• Авторизация


Вяжем костюм для пупса спицами. Часть 1. Кофточка. 12-07-2015 17:03

Это цитата сообщения Arinyshka61 Оригинальное сообщение

Вяжем костюм для пупса спицами. Часть 1. Кофточка.
 

[584x439]

Пряжа Jeans от YarnArt (55% хлопок 45% полиакрил, 160 м- 50 гр), чулочные спицы № 2,5.
Я буду вязать на мягконабивную куклу ростом 33 см.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект спицами из Страны Мам 12-07-2015 17:00

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Детский комплект спицами из Страны Мам.

[610x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Онлайновое вязание для детей 12-07-2015 12:00

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Онлайновое вязание для детей

[показать]
Кашемировое пальто с рюшами и розами от Bonnie Young
[показать]
Свитер "Норвежский принц" от Ральфа Лорена
[показать]
Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP)
[показать]
Платье и болеро с сердечками DALEGARN
[показать]
Жакет с косой (Шамони)
[показать]
Универсальная курточка от Sirdar

[показать]
Пальтишко демисезонное с буфами (крючком)
[показать]
Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
[показать]
Радужная мечта
[показать]
Аленький цветочек: болеро от John Lewis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСТЮМЧИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 12-07-2015 11:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КОСТЮМЧИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для кукол и мишек тедди 12-07-2015 11:34


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица соответствия игл,ниток и тканей 12-07-2015 11:24


ИГЛЫ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН. 
краткие сведения
Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.
Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.

Номера игл
Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)

Применяемость игл
Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.
H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.
H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.
H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.
H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.
H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.
H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.
H-SUK - Иглы с округлым острием. Такая игла легко развигает нити ткани и петель и за счет этого проходит между нитями, исключая при этом повреждение материала. Особенно хороши для шитья толстого трикотажа, джерси и вязаных материалов
H-LR - Иглы для кожи с режущим острием. Разрез производится под углом 45 градусов к направлению шва. В результате получается декоративный шов, стежки которого имеют небольшой наклон.

ШВЕЙНЫЕ ИГЛЫ "ORANGE" (Ю.КОРЕЯ)
Основными системами игл, по которым швейники подбирают их для машин, являются система “ORGAN” (Япония) и система “SCHMETZ” (Германия).
В таблице № 2 приведено соответствие указанных выше систем.

Правильный подбор игл для обрабатываемых материалов по их номеру и соответствующему номеру ниток обеспечивает качественное выполнение швов и строчек, в противном случае это может привести к пропуску стежков, обрывности нити и т.п.
Правильное соотношение номеров игл и ниток приведено в таблице № 3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Фестоны 12-07-2015 11:16


 

 

 

источник здесьhttps://vk.com/vintage_life

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО 11-07-2015 18:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО

 Автор: Людмила Ивашнёва

 
[показать]
У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки-пинетки 11-07-2015 18:35


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как свалять валенки? 11-07-2015 18:16


Как свалять детские валенки?

мастер - класс Натальи Петровой www.dubrawa2008.narod.ru

[299x236]

 

Этот мастер-класс рассчитан на тех, у кого уже есть опыт в валянии. Не пытайтесь взяться сразу за сложную работу! Для начинающих советую сначала ознакомиться с мастер-классами по валянию Елены Семпелс:

Техника мокрого валяния >>>

Мастер-класс - Изготовление берета >>>

Валяние тапочек и валенок дело не простое, требует определенных навыков в работе. Валеночки можно свалять двумя способами. Первый - на трафарете. Второй - на объемном изделии. Вот его-то мы и рассмотрим.

Для нашей работы вам придется немного подготовиться – найти детские резиновые сапожки. Надо учитывать, что при валянии шерсть дает усадку. Размер заготовки должен быть больше желаемого на одну треть!

Сначала отрываем кусочек шерсти, расправляем его как можно тоньше и обматываем резиновый сапожок, как-будто бинтуем.

[380x786]

Самым плотным местом должна быть подошва. Выкладываем несколько слоев шерсти, постоянно меняя направление. Ставим на выложенную шерсть наш сапожок, шерсть приподнимаем, приглаживаем.

[380x985]

Следим, чтобы шерсть не сдвигалась и не сползала. Стараемся обматывать как можно плотнее, но не перетягивая! Снова бинтуем длинными полосками шерсти. И так продолжаем работать, пока не будет минимум 6 слоев шерсти. Если вы хотите, чтобы валеночки были потолще, то тогда, соответственно, и слоев должно быть больше.

[380x774]

Закрепляем край нашего изделия. Для этого полоски шерсти, которые торчали вверх,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валянию миниатюрного далматинчика 11-07-2015 18:07

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

МК по валянию миниатюрного далматинчика


[640x480]

[640x480]
Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.

[640x480]
Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.

[640x480]
Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.

[640x480]
Готовый шарик головы.

[640x480]
Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).

[640x480]
Соединяем 2 детали.

[640x480]
Придаем передней части морды нужную форму.

[640x480]
Формируем основные черточки и разделительные линии.

[640x480]
Проваливаем глазнички.

[640x480]
Наращиваем объемы. Скулы...

[640x480]
... затылок.

[640x480]
Соединяем туловище с головой.

[640x480]
Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.

[640x480]
Добавляем шерсти на ляжки...

[640x480]
...придаем нужную форму.

[640x480]
Сваливаем нижние конечности.

[640x480]
Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))

[640x480]
По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.

[640x480]
Начинаем уваливать все что скомпановали.

[640x480]
Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))

[640x480]
Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.

[640x480]
Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.

[640x480]
Задаем нужный изгиб.

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)

[640x480]
Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние шнауцера (на каркасе) 11-07-2015 18:06

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Валяние шнауцера (на каркасе)

Автор Инна Зеленцова

[показать]

мастер-класс здесь - очень большое количество фотографий











 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрое валяние.Шарф паутинка. 11-07-2015 18:04

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Мокрое валяние.Шарф паутинка.

Мокрое валяние




Автор:Сегеда Лидия

Вид творчества/техника/стиль: Валяние шерсти "по мокрому" Материалы: Шерсть для валяния(шелк/шерсть), волокна шелка, мыльный раствор, Пупырчатая пленка. Время работы: 4 часа Сложность: 4


[500x333]


Этот шарфик достаточно легко сделать новичку( не будет неожиданно получившихся дырочек)) неравномерности раскладки, слишком большой толщины и всяких похожих трудностей), самое сложное-это тонко разложить и понять, когда же шарф готов.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладка шерсти.О правильной постановке рук и не только. 11-07-2015 18:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Раскладка шерсти.О правильной постановке рук и не только.

автор Нина Демидова [320x239]Сегодня очередной раз убедилась, как важно сразу привыкнуть правильно трепать ленту.Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по мокрому валянию 11-07-2015 17:59

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

МК по мокрому валянию

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.
[показать] далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский костюмчик спицами 11-07-2015 16:34


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для самых маленьких 11-07-2015 14:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки для самых маленьких
 

 Чепчик "Голубая соната" спицами

[700x525]

Читать далее........

Чепчик "Мамина радость" спицами

[640x480]

 

 

Видео по узору к этой шапочки

Шапочка с рюшей

[585x421]

 

Чепчик "Ракушки"

 

[421x700]

 

Шапочка "Косички"

[700x506]

Описание к этой шапочки здесь   http://krasivie-detki.ru/?p=1192#more-1192

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем кофточку 11-07-2015 12:15


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще цветы 11-07-2015 12:08


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника для полных жизни женщин 11-07-2015 11:59


источник здесь:http://triruki.ru/dlya-polnyx-tuniki-spicami.html

[513x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии