• Авторизация


Мокрый манник 23-03-2015 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
[600x448]
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 романов П.Загребельного читать онлайн 23-03-2015 11:36

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

8 романов П.Загребельного читать онлайн .

[300x198]Павел (Павло) Загребельный родился в небольшом селе Солошино на Полтавщине. В близкое время учился, когда потребовалось – во время Великой Отечественной войны - отправился на фронт. Профессиональной творческой работой Павел занялся вслед за тем двадцати лет - в пятидесятые годы. Тогда – Загребельный был уже дипломированным специалистом, окончившим Университет в Днепропетровске. К тому времени – некоторые творения Павла уже печатались в средствах массовой информации. Не диковинно, ибо гений будущего писателя уже в то время был очевидным, и многие прогнозировали Загребельному светлое творческое предстоящее.
Первая книжка талантливого писателя получила наименование «Каховские рассказы» и вышла в свет в 1953-ем году. Через два года Павел Загребельный создал немного новеллистических сборников, охватывая «Степные цветы». В 1957-ом году сочинитель написал «Думу про невмырущего» - повесть, которая появилась в печати и безотложно же получила резонанс посреди читающей публики.
В начале шестидесятых годов Павел Загребельный стал действовать в печати. В отрезок времени с 1961-го года по 1963-ий сочинитель был назначен на место главного редактора одного из периодических изданий – «Литературной Украины». Одновременно – в шестидесятые - Павел активно работал. В тот отрезок времени в свет вышли такие книги, как Спека» (1960), «День для грядущего» (1963). «Шепот» (1966), «Добрый дьявол» (1967).
Значительную образ в творческой карьере Павла Загребельного сыграл вышедший в 1968-ом году роман «Диво», в котором беллетрист впервой – и сильно талантливо - рассматривал некоторые аспекты истории.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

3 рамочки с прокруткой. 23-03-2015 11:35

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

3 рамочки с прокруткой.


Название поста или картинка, а также может быть и эпиграф
***ВАШ ТЕКСТ***
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


Tc2W0k9RS4li (68x52, 3Kb) +2 рамочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
❦ Я уходила, как во сне...❥ 23-03-2015 11:30

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

❦ Я уходила, как во сне...❥

R-Oksan@.gif

Я уходила, как во сне,
Светило солнце, пели птицы,
Но было холодно так мне,
Как на ветру холодном птице.
*
Сомнений клочья вслед за мной,
Тепла обрывки волочились,
Сквозь лепет страха чуть живой
И сердца стук сомненья бились.
*
Твой голос, бархат легких фраз
Звучали в той бессонной ночи
И сердца горестный рассказ,
И боль от мыслей злых, порочных.
*
Я уносила лёд с собой,
Тепла коснувшись лёд подтаял,
Капелью слез залил любовь
И НЕлюбовь теплу оставил...
*
Я уходила… Торопясь...
Стирая чувства, ночи, мысли,
Так страшно было... потерять
Мою любовь из прошлой жизни...

Antonina-Dol



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто рамочка 23-03-2015 11:28

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Просто рамочка


ТЕКСТ...ТЕКСТ...ТЕКСТ...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаляем фон он-лайн без ФШ 22-03-2015 20:59

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Удаляем фон он-лайн без ФШ

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Удаляем фон он-лайн без ФШ

Я уже писала про один такой генератор он-лайн, но там теперь сохранение результата платное.
Поэтому представляю вам другой ОН-ЛАЙН ГЕНЕРАТОР для удаления фона.
Работать в нем одно удовольствие.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта вкусных постных котлет 22-03-2015 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

3 рецепта вкусных постных котлет

Старинные рецепты от шеф-повара Данилова московского мужского монастыря Олега Ольхова. Даже если вы не соблюдаете пост, почему бы не приготовить эти диетические котлетки на ужин?
«Многие говорят, что не могут соблюдать пост, так как имеют хронические заболевания, слишком много работают и так далее. На мой взгляд, пост может заключаться не столько в отказе от мясного и молочного, сколько в соблюдении некоторых ограничений – отказе от курения для курильщика, от сладкого для сладкоежки, от телевизора для тех, кто все время проводит перед ним. И вот это самоограничение может стать началом пути к Богу», – поясняет Олег Ольхов, между прочим, повар с 25-летним стажем.

Ну а если вы уже сделали следующий шаг и стараетесь соотнести свою жизнь с церковным уставом, готовите постные блюда и хотите расширить свое меню, то сам Бог велел приготовить эти душевные котлеты.
[650x433]
10 (26x23, 4Kb)Капустные котлеты

[650x433]

В советское время, если верить Ильфу и Петрову, были очень распространены вегетарианские столовые, так как мясо было в большом дефиците, да и позволить его себе могли немногие. Вот тогда-то и был разработан широкий «репертуар» всевозможных овощных котлет, которые очень пригодятся нам во время поста.

10 (26x23, 4Kb)Картофельные зразы с луком и грибами

[650x469]

Зразы обычно бывают рыбные с начинкой из лука и яиц. Но для поста без рыбы мы придумали особый рецепт – из всеми любимого картофеля и, конечно, грибов: обычные продукты в необычном сочетании.

10 (26x23, 4Kb)Луковые котлеты

[650x430]

Этот рецепт Олег Ольхов позаимствовал из сборника рецептов постных блюд афонских монастырей. Но немного переработал и адаптировал, чтобы его было удобно готовить на обычной домашней кухне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный капустный пирог с мясом 22-03-2015 20:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочный капустный пирог с мясом - интересный, простой, недорогой рецепт...

Уж никогда бы не подумала, что пирог из капусты может быть таким вкусным.
Мой муж капусту на дух не переносит, ест только в голубцах и то если заливка томатная.
Я до последней минуты думала, что мне одной с нашими девочками придётся кушать пирог.
Но когда я достала из духовки эту чудо-запеканку и позвала мужа , он попросил кусочек, маленький только... После маленького кусочка съел ещё пару, но уже больших!

Пирог получился очень плотным, отлично держал форму, дал себя порезать на самые маленькие порции и при этом не крошился! Из формы я его достала за полминуты, просто накрыла разделочной доской и перевернула, затем снова накрыла красивым разносом и опять перевернула, и вот он уже на столе...

Мясной фарш отлично потомился в течении 45 минут в молоке и приобрёл нежный сливочный вкус. Капуста в верхнем слое вообще не чувствовалась из-за пикантной сырной золотистой корочки. В нижнем слое капустка получилась нежной и очень сочной, снизу вкус капусты был капустным, как есть, на то он и пирог с капустой. Но этот вкус не напрягал.

Фарш не только посолите, но и поперчите. Ещё нужно будет слить сыворотку из формы. Сливается она быстро и без особых трудностей, единственное это надо будет сделать в толстых рукавицах.
Пирог перед подачей нужно слегка остудить, на это уйдёт минут 20. Подавать с любым густым соусом. Я кушала с обычным томатным кетчупом.
[700x466]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с мармеладом 22-03-2015 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики с мармеладом – угощаемся волшебными воспоминаниями из детства!

Эти рогалики – лакомство из детства. Наверное, когда-то их рецепт опубликовали в популярном журнале «Работница», и все мамы готовили его своим деткам. Я уже не раз пробовала готовить что-то «из прошлого». И, к сожалению, избалованный современными лакомствами вкус говорил – «чего-то не хватает». Рогалики с мармеладом – исключение.

Вкус просто непередаваемый, и исчезает такое печенье моментально и как- то совершенно незаметно, просто рука сама так и тянется
[580x435]
smile192 (29x30, 15Kb)Попробуйте приготовить - вам точно понравится. Тем более, что это совершенно несложно. Вперед и с песнями!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запечённая в сметане 22-03-2015 20:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю!

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления рыбы. Рыбка, запеченная в сметане, получается очень нежная и вкусная. Пока она запекается, есть время приготовить гарнир.

Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто!
[646x485]
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥ Я просто тихонько держу твою руку...♥ღ♥ 22-03-2015 20:49

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

♥ღ♥ Я просто тихонько держу твою руку...♥ღ♥

Без имени-1.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арина Забавина 22-03-2015 20:48

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Арина Забавина


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня как-то пусто на душе. Ирина Самарина-Лабиринт 22-03-2015 20:47

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Сегодня как-то пусто на душе. Ирина Самарина-Лабиринт

Сегодня как-то пусто на душе, и целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже…мне в сердце кто-то влез и не разулся…
Намусорил, осколков набросал, мечты разбил и затоптал желанья…
Другой-жалел и мысли собирал, а третий перебил других старанья…

И так входили люди в душу мне…рассказывали тайны и секреты.
Кто-о долгах шептал, кто-о весне…а кто-то о любви, пришедшей летом…
Я слушала, вникала и потом слезами обливалась почему-то.
Я так переживала обо всём… и обо всех, кто в душу лез обутым…

Топтали, я терпела как могла, прощала и на помощь отзывалась…
И душу я свою не берегла она непониманьем наполнялась…
Разрезала как яблочный пирог, сердечко, и прохожих угощала…
Давился кто-то, кто-то есть не мог, а в ком-то просто совесть заиграла…

Взлетаю я с израненной душой, парю не высоко, но над землёю,
Есть светлый мир души, пусть небольшой, но я для всех ту дверцу приоткрою…
Пусть даже будут дальше мне кромсать измученное сердце, не стесняясь,
Я буду людям душу открывать, и буду верить им, не сомневаясь…
Ирина Самарина-Лабиринт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я говорю с тобой, Ты слышишь, Милая? 22-03-2015 20:44

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Я говорю с тобой, Ты слышишь, Милая?



Я говорю с тобой, Ты слышишь, Милая?
Пусть там, в твоем ухоженном дому...
Другой, привычно прикасаясь к имени...
Зовет тебя своею…Но ему....

Знать не дано какая драгоценная...
Какая...непрочтённая ...Душа...
Несет в себе, так трепетно... вселенную...
Мгновеньем каждым...жизни дорожа....

А я шепчу тебе, Ты слышишь, Нежная?
Охрипнув.... от разлуки и тоски...
Любовь мою…Колотится несдержанно...
Ком сердца, обжигает кровь виски....

А я шепчу Тебе, Ты слышишь, Светлая?
И шепот мой...срывается на стих
Дышать хочу...дышать хочу рассветами...
Где Мы – Одно Дыхание... На Двоих…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕННЯЯ МЕТЕЛЬ 22-03-2015 20:42

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ВЕСЕННЯЯ МЕТЕЛЬ

[показать]
ВЕСЕННЯЯ МЕТЕЛЬ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ" Плейлист 21-03-2015 22:38

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

"ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ" Плейлист





"ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные фантазии 21-03-2015 22:38

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Цветочные фантазии

Цветочные фантазии

фото Natali Orion из Тбилиси

[показать]
0_b3307_4403fdaf_S (150x103, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идет-гудет Зелёный Шум, Зелёный Шум, весенний шум! 21-03-2015 17:23

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Идет-гудет Зелёный Шум, Зелёный Шум, весенний шум!


Играючи, расходится
Вдруг ветер верховой:
Качнет кусты ольховые,
Поднимет пыль цветочную,
Как облако: все зелено,
И воздух и вода!

Идёт-гудет Зелёный Шум,
Зелёный Шум, весенний шум!
Как молоком облитые,
Стоят сады вишнёвые,
Тихохонько шумят;

Пригреты тёплым солнышком,
Шумят повеселелые
Сосновые леса;
А рядом новой зеленью
Лепечут песню новую
И липа бледнолистая,
И белая берёзонька
С зелёною косой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки" 21-03-2015 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки"

Эти милые булочкие в виде птичек я помню с детства. Моя бабушка каждый год пекла жаворонков в день весеннего равноденствия — 22 марта (9 марта по старому стилю). Эти маленькие перелетные птички одни из первых возвращались в родные края и приносили с собой весну и долгожданное тепло.
22 марта отмечается церковный праздник - день поминовения Сорока Севастийских мучеников.
Но больше этот день известен, как встреча наступающей весны, которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы.
В этот день было принято выпекать специальные булочки, имеющие форму птичек. Эти булочки так и называются - "Жаворонки".
Но так как 22 марта приходится на Великий Пост, то тесто нужно делать постное - без применения молока и яиц. Хотя на употребление растительного масла в честь праздника дается послабление.
[673x504]
Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки". Мягкая, ароматная выпечка к чаю.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Побалуйте себя вкусным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стивен Кинг / аудиокниги 21-03-2015 17:20

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Стивен Кинг / аудиокниги




Слушаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии