• Авторизация


Жареные лепешки с картофелем и брынзой 31-03-2015 13:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жареные лепешки с картофелем и брынзой - очень аппетитные и неповторимо вкусные

Лепешки – это такая выпечка, которая никогда не надоест и выручит во многих ситуациях. Когда дома не оказалось хлеба, можно заменить его пресными лепешками или нажарить румяных лепешек к завтраку, а что осталось взять с собой на работу, собрать детям в школу.

Времени на приготовление уходит мало, продукты нужны самые обычные, ну а в качестве начинки можно положить то, что нашлось в холодильнике: вчерашнее картофельное пюре, тушеную капусту, жареные грибы и многое другое. Если ничего из готовых продуктов нет, лепешки можно сделать без начинки или просто натереть сыр и нарезать кусочками ветчину или колбасу. Экспериментируйте, пробуйте, и вы непременно найдете самый вкусный для вас вариант. Мы сегодня приготовим жареные лепешки на кефире с картофелем и брынзой.
[700x466]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Этот рецепт достоин места в любом кулинарном блокноте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон мясной закусочный 31-03-2015 13:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батон мясной закусочный - прекрасная закуска, замена холодцу!

Эта закуска по вкусу очень близка к холодцу, поэтому понравится любителям этого блюда. Но в ней нет ни моркови, ни кореньев, ни лука, которые чаще всего добавляют в бульон. Зато есть свиные шкурки, которые делают вкус этого продукта особенным.

Приготовить такую закуску не составит особого труда, но больше всего придётся повозиться со шкурками. Они должны быть идеально чистыми, с небольшим слоем сала. На них не должно быть щетины, грязи, копоти и запёкшейся крови. Благодаря шкуркам, в которых много желирующих веществ, продукт хорошо держит форму. Подают закуску с горячим отварным картофелем, горчицей или хреном.
[685x457]
10 (26x23, 4Kb)Закуска для застолья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я греть тебя не перестану Огнём негаснущей свечи... 31-03-2015 13:28

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Я греть тебя не перестану Огнём негаснущей свечи...

Если тебе однажды станет
Темно и холодно в ночи,
Я греть тебя не перестану
Огнём негаснущей свечи...

Любовь даётся не случайно,
Её во мне Господь зажёг,
Хоть всё сейчас покрыто тайной,
Но ошибиться ОН не мог!

Коль заметёт пурга дороги,
Не виден будет дальше путь,
Чтобы рассеялись тревоги,
Ты о свече не позабудь...

Она всегда тебя согреет
И не оставит в темноте –
Везде пробиться Свет сумеет
И преградить дорогу тьме...

Когда тоска постылых будней
Коснётся глубины души,
Пусть для тебя спасеньем будет
Тепло немеркнущей свечи...

И не погаснет это пламя,
Ведь в нём огонь Любви моей,
Тебя повсюду согревая,
Останусь я свечой твоей...


© Copyright: Эльвира Рейнке, 2011
Свидетельство о публикации №11111106291
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица на соли 31-03-2015 13:27

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Курица на соли

 

Курица на соли
[показать]

Старинный способ приготовления курицы.

Все, кто о нём слышал, делятся на две категории — сомневающиеся, что курица получается вкусной, сочной и в меру солёной, и смельчаков, которые попробовали и убедились, что всё так и есть:)


Курица готовится в соляных парах, толстый слой соли впитывает стекающий жир, духовка остаётся чистой, что не может не радовать. Попробуйте этот быстрый способ приготовить вкусную курицу.

Необходимо:

Курица (или куриные части) — 1-1,5 кг
Соль (я использую крупную) — 0,5 кг
Специи — по вкусу
Приготовление:

Курицу помыть.

Я разрезаю куриную тушку по грудке, чтобы распластать её.

Можно приготовить таким способом и бёдрышки или окорочка.
[показать]
Солить не нужно!

Обсыпаем специями.

Можно этого и не делать, курица всё равно получается вкусной, можно сказать, натюрель:)))

Если есть время, оставить курицу в специях, чтобы она пропиталась их ароматом, можно даже на ночь, естественно, в холодильнике.

[показать]

На противень насыпаем соль, предварительно подстелив фольгу — так гораздо проще мыть противень, просто выбросили соль, и всё.

Укладываем курицу на слой соли.

Напомню, что саму курицу мы не солим, она сама возьмёт, сколько нужно.

Отправляем противень в разогретую до 200 градусов духовку.

Время нужно корректировать под свою духовку, у меня это 30 минут.

[показать]
[показать] Готовую курицу я смазываю раздавленной в прессе долькой чеснока+ложка воды. Аппетитная корочка и чесночный аромат!

Приятного аппетита!

 

Источник - сайт Гурмель.ру [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные открытки с часиками 28-03-2015 16:18

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Музыкальные открытки с часиками













Серия сообщений "* Приветствие в дневник":

Часть 1 - Приветствия для дневника с музыкой и часами
Часть 2 - Флешка - Готовимся к Новому году..))
...
Часть 36 - Мои работы по уроку - Коллаж + Приветствия
Часть 37 - Приветствие в дневник - Орхидеи
Часть 38 - Музыкальные открытки с часиками
Часть 39 - Приветствия для мужчин




Серия сообщений "* Флеш-часики":

Часть 1 - Флеш-часики с музыкой
Часть 2 - Мои первые флеш-часики
...
Часть 4 - Флеш-часики - "проба пера"
Часть 5 - Цифровые часики в Adobe Flash
Часть 6 - Музыкальные открытки с часиками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет «Ириска» 28-03-2015 16:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет «Ириска» - нежное тесто и восхитительно вкусная начинка!

Нежный вкус этого лакомства заставит вас прикрыть глаза от удовольствия! Восхитительный бисквитный рулет! Рулет для тех, кто любит вкус ирисок и воздушную бисквитную выпечку. Готовится рулет довольно быстро, из простого набора продуктов. Пусть вас не смущает большое количество фото.
[700x525]
9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb) Это лакомство исчезает с тарелок со скоростью света и просто тает во рту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленая куриная грудка "Божественная" 28-03-2015 16:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяленая куриная грудка "Божественная" - вкусно, недорого, деликатесно!

Вяленая куриная грудка, приготовленная по этому рецепту получается вкусной, нежной, в меру соленой и очень ароматной. Вяленое мясо можно выкладывать на бутерброды, можно подать и в качестве отдельной закуски. Готовится совсем несложно, а результат - отличный!
[700x525]
0085 (50x50, 17Kb)Изумительно нежное, вкуснейшее мяско!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные винтажные открытки 28-03-2015 16:08

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Пасхальные винтажные открытки

[650x171]
2012_02_07_09_40_55a.jpg

2011_12_28_10_47_00a.jpg

2011_08_12_10_58_08a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Романтичная дама" 28-03-2015 16:07

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка "Романтичная дама"




ВАШ ТЕКСТ ...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять рамочек простых 27-03-2015 19:59

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Пять рамочек простых.

Здесь будет ваш текст



Здесь будет ваш текст




Здесь будет ваш текст




Здесь будет ваш текст




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый "Кекс по-фински" 27-03-2015 19:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый быстрый "Кекс по-фински"

Очень простой, нежный и, главное, вкусный кекс. Подойдет для тех случаев, если неожиданно придут гости, а также просто для семейного уютного вечера.
[495x370]


114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
мука – 1 стакан
сахар – 1 стакан
сметана – 200 г
яйца – 2 шт.
разрыхлитель – 1 ч. л.
[495x370]
[235x35]
Шаг 1. В глубокой емкости тщательно взбить яйца с сахаром. В смесь добавить муку, сметану и разрыхлитель. Все хорошо перемешать (кстати, иногда сметану заменяют кефиром, простоквашей или йогуртом).

Шаг 2. Форму застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Вылить тесто (должно занимать 2/3 формы) и поставить в хорошо разогретую духовку на 20 минут.

Шаг 3. Готовый кекс нужно вынуть из формы и немного остудить.

Шаг 4. В конце украсить кекс и подавать к столу.
bestwom.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитушки с чесноком и зеленым луком 27-03-2015 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Завитушки с чесноком и зеленым луком - славные, ароматные и хрустящие!

Какие же они славные, ароматные и хрустящие! А раскручивать завитушку - это просто медитативное удовольствие) Очередной простой рецепт булочек к обеду из пресного дрожжевого теста (по рецепту теста для пиццы).
[700x393]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Завитушки с чесноком и зеленым луком - славные, ароматные и хрустящие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в духовке «Карамельная курочка» 27-03-2015 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в духовке «Карамельная курочка» - быстро, просто, бюджетно и восхитительно вкусно!

Рецептов приготовления курицы в духовке неисчислимое множество и каждый хорош по-своему. Этот вариант порадует вас легкостью исполнения. Ведь на активную готовку вы затратите от силы минут 20-25, не больше, все остальное сделает за вас любимая духовка. В результате получается совершенно восхитительная, золотистая хрустящая корочка, а под ней нежное тающее мясо.

Продуктовая корзинка порадует минимальной суммой трат, потому как нам нужна только курица или крупный упитанный цыпленок – бройлер. Возможны варианты отдельных наборов – куриные бедрышки, грудка или крылышки, но все же советую взять «полноценный вариант» и не размениваться на мелочи. Все остальные продукты, такие как соль, сахар и аджика, обычно имеются в запасе у каждой рачительной хозяйки. Можете запастись какой-нибудь готовой приправой для птицы, но лучше использовать карри. Для приготовления курицы в духовке – это идеальный вариант.
[500x332]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Результат просто удивительный – хрустящая тоненькая корочка, а под ней удивительно нежное, распадающееся на волокна куриное мясо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «НОРКА КРОТА» 27-03-2015 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТОРТ «НОРКА КРОТА» - необычный, с восхитительным вкусом, легкий и красивый

Торт Крот, или как его еще называют Норка крота, очень любим в нашей семье. Торт получился шоколадным и нежным, внутри с вареной сгущенкой и цельными бананами и огромной шапкой сливок, присыпанных шоколадными крошками вынутыми из середины коржа. Вкуснотища необыкновенная! Хочу с вами поделиться способом его приготовления!
[500x667]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Вкуснотища необыкновенная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
❦ С нелюбимым в постели, другим любима ...❤ 27-03-2015 19:51

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

❦ С нелюбимым в постели, другим любима ...❤

2.gif

Он ласкает ее,…….а она не с ним,
Улетев от него под покровом ночи,
Туда, где другой, так безумно любим,
Кого до судорог так, страстно хочет.

До судорог в теле, до жгучих слёз,
С нелюбимым в постели, другим любима,
Погружаясь в океан своих тайных грёз,
Боится, чтоб с губ не слетело имя.

Имя, которое пульсом в висках,
Шепотом жарким так рвется наружу,
В пространство комнат, где дышит страх,
Где живет нелюбовь и бездушие мужа.

Где обыденность дней – бесконечная нить,
Где течет ее жизнь, ровной серой рекою,
От которой, ей волком бы впору завыть,
Захлебнувшись однажды прогорклой тоскою.

Он целует ее,………а она не с ним -
Свято тайну свою хранит незримо,
Улетая к тому, кто так страстно любим,
С нелюбимым в постели, другим любима….


© Copyright: Алиса Осенина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем и слушаем книги А.Прозорова из серии "Ведун"(фантастика) 26-03-2015 22:57

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Читаем и слушаем книги А.Прозорова из серии "Ведун"(фантастика)

[217x258] А.Прозоров о себе:"Именно в студии Андрея Дмитриевича Балабуха меня научили критически относиться к собственным произведениям и увязывать отдельные слова в нестройные сюжеты (потому что стройные — скучны).
Еще Андрей Дмитриевич поделился с учениками одной тайной, непостижимой для неофитов мудростью, которая в переводе на русский язык звучит так: «Если хочешь стать писателем, то для начала хотя бы просто — ПИШИ!»
И я стал писать.
Сначала в верхний ящик стола.
Потом в средний.
Потом — в газету «Час Пик». Мои рассказы и повести издательству нравились не очень, но вот способность связывать слова в осмысленные предложения журналисты сочли вполне профессиональной.
Потом — журнал «Аврора» решил, что повести у меня тоже ничего.
Потом — издательство «Северо-Запад» сочло, что романы у меня тоже могут получиться не очень плохие. А издательство «Весь» — что не только романы.
Потом — в издательстве «Северо-Запад» сочли, что мои романы уже не то что не очень плохи, но даже совсем неплохи.
Потом — так же стали думать и в других издательствах.
Потом...
Потом я оглянулся и понял, что как-то незаметно ухитрился написать больше полусотни книг, не меньше тысячи статей, а суммарный тираж моих изданных романов подобрался к трем миллионам экземпляров.
До обидного мало.
Хочу написать такой роман, чтобы его захотелось прочитать каждому взрослому и ребенку во всем мире. Чтобы открыл человек первую страницу — и оторваться не смог, пока не доберется до оглавления.

От меня:" Не читала его литературу,потому что не увлекаюсь фантастикой. Пост сделала по заказу... У него очень много книг, выставила только книги из серии "Ведун"
Всю остальную его литературу Вы можете прочитать ЗДЕСЬ
Чтобы прочитать аннотацию книги,Вам нужно навести курсор мышки на книгу, высветится окошко с текстом.
Чтобы прочитать книгу,Вам нужно кликнуть на неё и перейти в библиотеку.
Чтобы прослушать аудиокнигу кликните на кнопочку.
[200x312]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема от Schamada/Рыжие лилии. 26-03-2015 22:55

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схема от Schamada/Рыжие лилии.

[258x180]
Название: Рыжие лилии...
Автор: Schamada
Создана: 26.03.2015 22:42
Скопировали: 61 раз
Установили: 97 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю, Тебя Господь 26-03-2015 21:55






Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,
За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,
В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были,
За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,
Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,
Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,
И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!



За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,
За всех родных, друзей и близких
За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –
Благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох,
За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,
За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,
За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,



В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,
Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,
За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,
За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,
Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,
Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,
И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя – за все, что называется несчастье
И если б не было его, то как бы я узнала счастье?



Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод,
И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,
Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,
За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,
За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь!



Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!
[390x604]
[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КРОКЕТЫ С СЫРОМ 26-03-2015 21:28


[560x434]
Состав блюда просто - картофельное пюре, немного самого обычного полутвердого сыра и старая добрая двойная панировка. Кстати, это отличный вариант для того, чтобы дать вторую жизнь вчерашнему картофельному пюре ;)

Ингредиенты на 6 порций:

500 г очищенного картофеля
70 г сливочного масла
30 мл молока
соль по вкусу
100 г полутвердого сыра
1 яйцо
1 ст.л. муки
70 г панировочных сухарей
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "под шубой" 26-03-2015 20:57


[700x374]
Сколько разнообразных, вкусных и сытных блюд можно приготовить из картофеля! Стоит только дополнить его какими-нибудь ингредиентами - мясом, сыром, сливками, сметаной, деликатесными изделиями, разнообразными специями - и аппетитный обед или ужин у вас на столе. На этот раз предлагаю приготовить очень вкусненькую и ароматную запеканку из картофеля "под шубой" из деликатесных изделий, сыра и сливок. Это блюдо может стать не только сытным обедом, но и праздничным украшением вашего стола!

Для приготовления картофеля "под шубой" нам потребуется:
картофель - 1,5 кг;
растительное масло - 3-4 ст. л.;
соль, перец черным молотый, перец красный сладкий молотый - по вкусу;
розмарин сушеный измельченный - 1 ч. л.;
чеснок - 2 крупные дольки;
Для "шубы":
деликатесные изделия (ветчина, вареная колбаса "молочная" и корейка варено-копченая) - 250-300 г;
лук - 2 шт.;
сливочное масло - 30 г;
сыр, типа "Российский", "Гауда" - 200 г;
сливки 35% (или жирная сметана) - 300 мл.
Для подачи:
зелень (укроп, петрушка) - несколько веточек.
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии