• Авторизация


ТВОРОЖНЫЕ ВАТРУШКИ 01-12-2014 14:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Творожные ватрушки



Ингредиенты:

- 400г творога (15-18%)
- 175г сахара
- 2 яйца
- ¼ ч.л. соли
- 150г муки
- 3г разрыхлителя теста

Приготовление:

Смешиваем вместе 100г творога, 1 яйцо, 100г сахара и 1/4 ч.л. соли. 150г муки смешиваем с полчайной ложки разрыхлителя (или соды). Затен муку подмешиваем к творожной массе в два-три приёма на маленькой скорости.

Смешиваем ингредиенты для начинки 300г творога, 75г сахара, яйцо. Разотрите и оставьте на минутку, затем перемешайте ещё раз. Это нужно чтобы сахар успел раствориться. При желании можно добавить цедру лимона, ванильный сахар или эссенцию.

Формочки смажьте сливочным маслом. Отщипываем кусочки теста, равномерно распределяем по формочкам и выкладываем в них начинку. Ставим формочки в разогретую доа 180-200С духовку на 10-12 минут (для большого пирога - полчаса).

Остужаем и подаём к столу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ НА ЗАВТРАК ЗА 15 МИНУТ 01-12-2014 14:36

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

[500x303]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ. ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ХРУСТКОЕ ТЕСТО! 01-12-2014 14:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ БУЛОЧКИ "СОСНОВЫЕ ШИШКИ" 01-12-2014 14:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мягкие булочки "Сосновые шишки"

Мягкие булочки "Сосновые шишки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*БУЛОЧКИ "БУТОН РОЗЫ" 01-12-2014 14:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*Булочки "Бутон розы"

*Булочки "Бутон розы"
-----------------------------
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу, от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка... но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое, но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию), дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..

Совет от Елены Шиловой
что бы лепестки не распадались при выпечке, можно при формировании розочки смазывать края белком...и не плохо бы для начинки использовать 1/4 яблока или груши обсыпанные сахаром+ корица, консерв. дольку персика...все что угодно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "КРАБИКИ" С НАЧИНКОЙ ИЗ ТВОРОГА И СУШЕНОЙ КЛЮКВЫ 01-12-2014 14:32

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Пирожки "Крабики" с начинкой из творога и сушеной клюквы



[400x]
с начинкой из творога и сушеной клюквы
[600x]
Это веселая выпечка для детей. Вы можете приготовить таких "Крабиков" из Вашего любимого теста и начинки. Дети будут в восторге от таких пирожков! Идея формовки взята с китайского кулинарного сайта.

Ингредиенты для "Пирожки "Крабики" с начинкой из творога и сушеной клюквы"
------------------------------------------------
*Мука пшеничная (в тесто) — 250 г
*Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 1.5 ч. л.
*Сахар (в тесто - 40 г; в начинку - 30 г) — 70 г
*Соль (в тесто) — 0.5 ч. л.
*Яйцо (в тесто -1/2 часть; для смазывания пирожков - 1/2 часть) — 1 шт
*Молоко (в тесто) — 130 мл
*Масло сливочное (в тесто) — 25 г
*Творог (в начинку (лучше посуше)) — 130 г
*Желток яичный (в начинку) — 1 шт
*Ванилин (в начинку - щепотку)
*Клюква (сушеная, в начинку) — 20 г
*Масло растительное (для смазывания противня) — 1 ч. л.
*Шоколад темный (для украшения) — 10 г
*Сметана (для украшения) — 0.3 ч. л.
------------------------------------------------
Читать далее

Рамочка от SemIra


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЛЬМЕНИ "ПИОНЫ" 01-12-2014 14:23

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Пионы"

[показать]

Увидела такое чудо, и была поражена, я думаю и вы не останетесь равнодушны.... пробуйте... творите...

На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получится сделать эти прекрасные цветы...

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРИЗАНТЕМА ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК 24-11-2014 21:31

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

ХРИЗАНТЕМА ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

 

 


ИНГРЕДИЕНТЫ
крабовые палочки - 1 упаковка (7шт)
яйцо - 1 шт
сыр - 25 г
чеснок- 2 зубчика
майонез - 2-3 ст.ложки

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Яйцо отварить, отделить желтки от белков. Белки порезать мелко, желтки размять. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок подавить. Все перемешать, добавить майонез.

Крабовые палочки раскрутить. Выложить тонким слоем начинку, снова закрутить. Положить в морозилку на 10-15 минут. Разрезать каждую палочку "наискосок". Уложить в виде хризантемы. Украсить зеленью.

http://okshefpovarok.blogspot.ru/2013/12/blog-post_17.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПОСАДКЕ ТОМАТОВ И ПЕРЦЕВ С ПОМОЩЬЮ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. 24-11-2014 21:26

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=8461
 

О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок рассказывает Людмила Андреевна ГУЗЕВА 

г. Самара 05.11.2004
 
[показать]Многолетний опыт и сравнение с результатами соседей подтвердили преимущества такого способа. А в минувшее лето случай позволил доказать на своем участке и выгоды от применения нетканого укрывного материала (агрила, спанбонда). 
 
Большую часть рассады я высадила на постоянное место 9 и 10 мая под агрил. Для одной грядки не хватило дуг, и перцы были высажены 11 июня. Мало того, для заполнения грядки не хватило 21 растения перцев и я взяла их у своей соседки. Она вырастила прекрасную, сильную рассаду из моих же семян. И вот результат – разница от ранней высадки под укрытие и от посадки в обычные сроки, причем с применением одинаковой агротехники стала видна в августе, когда начал поспевать урожай. 

Укрытие я сняла 10 июня, и к 28 августа на перцах, высаженных в мае, сформировалось за счет пасынков по 10-12 крупных плодов весом в 150-200 г каждый. Из них 2-3 красных, а позднее подоспели более мелкие перцы второго порядка, причем в не меньшем количестве. А на соседкиных перцах было всего 2-3 крупных плода, пасынки маленькие, перцев второго порядка так же 2-3 и ни одного спелого. Повторяю – рассада была отличная и агротехника одинаковая. Более раннее, дружное и обильное плодоношение произошло только за счет своевременного применения агрила. 

А сам способ посадки с бутылками прост, хотя и хлопотный. Мне оказалось удобнее сажать на грядку 3-4 ряда перцев. Грядки шириной примерно 1 м 20 см. Перцы желательно сажать поближе друг к другу, чтобы кроны у взрослых растений смыкались, и земля под ними была в тени. Поэтому низкорослые сорта (30-45 см) имеют более узкие грядки, а среднерослые (45-60 см) – пошире. Высокорослые я не сажаю, так как у нас часто дуют сильные ветра, а место не очень защищенное от них. Перцы я не подвязываю. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ 24-11-2014 21:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Полезные советы для дачников.

 

Оригинальные советы дачникам.

Здравствуйте, дорогие читатели! давайте продолжим собирать полезные советы для ухаживания за своим приусадебным участком и внесения на лоно природа интересные способы ухода и выращивания.

Улий в банке

Посмотрите, какая замечательная  идея возникла для выращивания пчел и собирания сот с медом.
смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ДЕКОРУ ОРГАНАЙЗЕРА «ЗИМНИЙ СОН» В ТЕХНИКЕ «ТЕРРА». 24-11-2014 21:19

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

МК по изготовлению и декору Органайзера «ЗИМНИЙ СОН» в технике «ТЕРРА».

 

МК по изготовлению и декору Органайзера «ЗИМНИЙ СОН» в технике «ТЕРРА».

[показать]
Пять самодельных гипсово-шпаклевочных досочек армированы х/б тканью, декорированы с обеих сторон и соединены между собой в короб кожаным шнуром. Размер короба 20смх15смх15см.
Материалы: гипс строительный, шпаклевка водно-дисперсионная, краска акриловая черная, темное серебро, светлое серебро, белая, мешковина, соцветия и листья астильбы, осоки, хризантемы, гортензии; коробочки клематиса, орех лещина, корни осоки декоративной, семена дыни, элементы вьетнамской шторки (видимо бамбуковой), манка, стрекозы и бабочки (элементы декора на самоклеющейся основе), птички.

(часть II).

Сначала закипел мой мозг!!! Потому что предстояло придумать: как скрепить дощечки между собой? Склеить их не получиться, т.к. уж очень они тонкие! Решила, что буду их чем ни будь связывать! Чем? Подумаю позже, но для того, чтобы их потом связать, надо сделать дырочки.
Итак, сначала ножовкой по металлу я распилила досочки так, чтобы одна из них оказалась донышком, а остальные – стеночками. Но так как я все-таки «утилизировала» хомячьи запасы, чтобы осталось минимум материала для дальнейшего хранения, стеночки получились разной высоты! Ну и ладно, потом разберусь, как лучше приспособить эти разномеры! Нарезала еще маленьких квадратиков - как бы ножки для моего органайзера.
Потом просверлила дырочки одна от другой на равном расстоянии: у донышка по всему периметру, у стенок по трем сторонам, отступив от края на пару сантиметров.
[показать] [показать] [показать] [показать]

Затем наклеила клеем ПВА на все дощечки с обеих сторон мешковину, распустив её немного по краям. Когда клеила мешковину, старалась раздвигать нити так, чтобы они не заслоняли просверленные дырочки.
[показать]

Далее то, что будет внутри органайзера, сверху задекорировала бабочками и стрекозами на самоклейке, семечками от дыни и элементами от вьетнамской шторки (наверное бамбуковой).
[показать] [показать]

Элементы эти (колечки) были большими для меня, поэтому я их замочила на некоторое время в теплой водичке, а потом сырыми заплела их так, как мне надо было, потом высушила. Вот эту спираль делала так: намотала распущенную и сырую «бамбучину» на карандаш по всей его длине, закрепила нитками и высушила. Приклеила на Супер- момент.
[показать]

Я всё тянула с моментом, когда надо будет начинать непосредственно ТЕРРУ! Очень волнительно было приступать, однако!!!
Итак, я нашла время, чтобы мне никто и ничто не мешало, обложилась всякой разной «ботвой» и начала мудрить! Сначала я прикинула на каждой стороне свой рисунок и определилась – где он будет размещен. Нанесла не очень толстым слоем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ИСТОРИЯ ОДНОГО КУВШИНА С ПОПУГАЯМИ 24-11-2014 21:18

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

МК История одного кувшина с попугаями

МК, сколько просто История одного кувшина с попугаями

[показать]
....а начинается она с того, что одна из моих приятельниц страстно мечтала о попугае, но в стране. где она проживает покупка и продажа этих птиц запрещена законом. И вот однажды я, будучи приглашенной к ней на новоселье, решила подарить ей птицу ее мечты - две! А заодно и кувшин, в котором она тоже нуждалась. Но не тут-то было, поиски кувшина соответствующего размера оказались делом многотрудным. И вот, почти совсем отчаявшись, я все-таки приобрела китайский довольно качественный пластмассовый ширпотреб цвета взбесившейся фуксии. Вот он, красавец! [показать]
"Ничего, - сказала я себе, - с этим я как-нибудь справлюсь!" И ошиблась. Совсем спрятать фуксию не удалось, потому что покрывать краской бортик крышки и внутреннюю часть я не собиралась. И это меня конечно расстроило.
Тем не менее, я тщательно зашкурила свою заготовку, и она утратила свою глянцевую привлекательность: [показать]
Далее грунтовка. Обычно когда нет специальной, я пользуюсь составом ПВА+ белая акриловая краска.
Далее наклейка распечатки, заранее размоченной и со снятым нижним слоем. Эта часть работы оказалась для меня наиболее сложной. Неровная поверхность требовала "сложного кроя". С помощью нескольких "вытачек" в самых неожиданных местах, удалось все же не испортить работу. Старалась делать надрезы вдоль линий рисунка, чтоб они были менее заметны. Потом эти "вытачки" пришлось маскировать с помощью подрисовок и подшкуривания.
Порылась я в своих залежах и оформила верх и низ кувшина, а так же крышку разными видами тесьмы и шнура. Кроме того на крышку сначала была наклеена тонкая пластмассовая сеточка, вырезанная по окружности (обычно из такой сеточки делают мочалки для душа) и только потом уже все остальные детали. Получилось весело!
[показать] [показать]
К сожалению, фото не очень качественные, (приношу за это свои извинения) поэтому сеточка плохо видна. Она будет видна лучше на готовой работе. Клей, которым пользовалась в этом случае, порекомендовать не могу, уж простите, банально не помню.
Далее приводим все к общему знаменателю - красим все изделие краской в тон фону нашей картинки: [показать]
И тут меня постигло второе разочарование. Носик и его отделка, на мой взгляд, полностью исключали возможность использования кувшина по назначению. Вода будет стекать по носику - на сколько это безопасно для людей и для самого кувшина? Я даже обращалась с этим вопросом на форум. .......... работа была задвинута в дальний угол. Приятельнице я подарила что-то другое, а кувшин вновь взяла в руки только тога, когда прочитала о конкурсе.
Пришла пора заняться декорированием ручки кувшина. Пластмассовая сеточка почему-то никак не хотела наклеиваться на нее, и я не придумала ничего лучше, как нанести на ручку шпатлевку и с помощью все той же сетки нанести по ней фактуру.
Верх, низ, ручку и крышку кувшина тщательно покрасила сначала обычной коричневой краской, а потом бронзовой из серии IDEA PATINA № 475. Это чтоб надежней было, чтоб не просвечивала нигде светлая краска фона кувшина. Делать это надо очень тщательно, потому что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФИ ИЗ УТКИ 24-11-2014 20:20

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Конфи из утки

Конфи из утки

Автор: Влад Пискунов

 

[показать]

Ингредиенты для приготовления конфи:

утиные окорочка, 
много утиного жира, 
тимьян, 
розмарин, 
соль,
перец черный, 
чеснок, 
лук-шалот, 
овощи для гарнира

Рецепт приготовления утиного конфи:

Утиные ножки маринуют, затем долго томят в большом количестве утиного жира, заливают тем же жиром, в котором томили утку. Когда все остывает, охлаждают. В холодильнике конфи может храниться месяц, а может и больше. Это удобно, когда надо приготовить вкусное блюдо очень быстро. Достаешь ножку, разогреваешь на сковородке, сервируешь с гарниром и/или зеленью и на стол.

[показать]Срезаем с утки лишний жир. Но для конфи недостаточно жира с 1 утки, поскольку готовиться мясо должно полностью в жиру, необходимо предварительно запастись утиным жиром с прошлых готовок. Весь жир перетапливаем.

Кожицу надрезаем ромбиками, чтобы оставшийся подкожный жир тоже весь вытопился.

Ножки слегка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ УКРАШЕНИЯ БЛЮД: ОВОЩНАЯ ТАРЕЛКА 23-11-2014 23:00

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Идеи украшения блюд: Овощная тарелка

ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕНЮ НА НОВЫЙ ГОД - ССЫЛКИ - КАРТИНКИ КРАСОТА )))))) 23-11-2014 22:58

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Моё меню на Новый Год

Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).

Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЕ ИГРЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 23-11-2014 22:53

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

зимние игры на все случаи жизни
 


Изучение снежинок
Возьмите лист темного картона и положите его в морозилку на несколько минут. Затем, когда пойдёт снег, выйдите на улицу и поймайте несколько снежинок на охлажденную поверхность. Как только вам это удалось, возвращайтесь домой и изучите снежинки с лупой.{more}
Снежинки с корицей
Воспользуйтесь следующей идеей для создания фантазийного печенья в виде снежинок. Сложите в несколько раз широкую мучную лепешку. Чистыми ножницами сделайте небольшие вырезы в лепешке. Разверните ее, смажьте ее маслом или маргарином и посыпьте корицей и сахаром.
Перчатки со снеговиками
Превратите недорогие детские перчатки в пальчиковые куклы. Каждый палец перчатки будет отдельной куклой-снеговиком. Наклейте фетровые шляпы, носы в виде морковки и шарфы с бахромой. Черным маркером нанесите глаза и рот. Пусть снеговики будут с разным выражением лица, а шарфы на них – разного цвета.
Шарики из веревок.
Эта затея очень популярна у малышей. Вам нужны воздушные шарики, веревочки или пряжа и паста. В качестве пасты может использоваться клей или мука, разведенная в воде. Когда ваш ребенок смочит пряжу в пасте, нанесите ее на шарик. Пусть ребенок намотает на шарик столько пряжи, сколько захочет. Затем повесьте шарик сушиться на день или два. Проткните шарик булавкой и выньте его. Сделайте много подобных шариков и подвесьте их к потолку.
Сказочные картинки.
Пусть ваш ребенок нарисует картинку на листе картона. Нанесите на него тонкий слой клея. Украсьте картинку белой, золотой и серебряной отделочной каймой, ватными шариками, рисом и глиттером, чтобы ваша картинка получилась по-настоящему зимней.
Ледяной ловец солнца.
Возьмите старую сковородку и наполните ее водой. Добавьте в нее семян, листиков, веточек, шишек, желудей, орехов и других даров природы, которые есть у вас под рукой. Поставьте сковородку в морозилку и подождите, пока вода замерзнет в лед. Затем повесьте ее на балконе и наблюдайте, как она вращается и сверкает на солнце. Наблюдайте с ребенком, как вода тает в теплые дни. Дети любят следить за чем-то, что постоянно меняется. Когда ловец солнца растает, предложите ребенку сделать еще один.
Одеяло с сюрпризом
Для этой игры вам понадобятся небольшое одеяло и мяч. Возьмите одеяло за два угла, а два других пусть держит в руках ваш ребенок. Покажите ему как встряхивать одеяло. Положите мяч на середину одеяла и попробуйте встряхивать одеяло так, чтобы он подпрыгивал. Когда мяч упадет, пусть малыш поймает его и снова положит на одеяло. Это чудесная забава. Ваш малыш, конечно, захочет положить на одеяло не только мяч, но и другие предметы.
Лепка на зимнюю тему
Лепить можно из пластилина, глины, теста, или из массы для лепки. Вариантов не счесть. Можно просто вылепливать руками различные фигурки, а можно, при помощи специальных формочек делать симпатичные пластилиновые аппликации. Вы ещё не пробовали? Очень советую! Для начала делаем на бумаге карандашом набросок будущей аппликации. Затем на лист плотного картона очень схематично переносим готовый рисунок. Например. Ваша аппликация «Лесные звери возле новогодней ёлочки». Нам нужно сделать: елочку, зайчика, мишку, лисичку, и, допустим, ёжика. Попросите малыша раскатать из кусочка пластилина широкий и плоский «блинчик». Затем, покажите маленькому, как нужно расположить формочку на пластилине и придавить сверху ладошкой. Затем, аккуратно убираем форму и оставшийся по краям пластилин, и перед нами замечательная ёлка. Её нужно аккуратно перенесите на картон, на место, которое мы заранее схематично пометили. Точно так же делаем и переносим на картон остальных зверушек. Чтобы, придать аппликации новогодний вид, вручную слепите с малышом всевозможные ёлочные игрушки и прикрепите их на елочку. А затем, можно немного пофантазировать на тему снежинок, которые будут на зимней аппликации очень кстати. Готовая картинка-аппликация, между прочим, может стать одним из самых лучших подарков, который когда-либо получал ваш муж, или мама, а может быть свекровь. Ведь то, что сделано руками маленького родного человечка – бесценно.
Зимний абстракционизм
Рисуйте. Чтобы было интереснее, расстелите на пол огромный лист ватмана, и рисуйте…..ногами! Да-да. Разуйтесь сами и снимите тапочки, или носочки с малыша. Затем разведите пальчиковые краски, сделайте небольшие разноцветные «лужицы», и смело вступайте одной ногой в одну - другой в другую. Думаю, малыша просить про это не потребуется, он прекрасно все повторит сам! Когда ножки нарисуются и устанут, можно подключать и ручки, а затем, вместе с малышом отправляйтесь в ванную, смывать «следы»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРЫ И ЗАБАВЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 23-11-2014 22:52

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых

Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых

 

Шуточный тест для семейных пар

 

Первыми пишут на листочке бумаги столбиком под номерами десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающих) присутствующие в гостях женатые мужчины - не показывая своим женам. Затем то же самое делают жены. Ведущий теста просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем.

 

Итак, муж:

 

1. Ласковый, как...
2. Сильный, как...
3. Общительный, как...
4. Авторитетный как...
5. Независимый, как...
6.Улыбчивый, как...
7. Аккуратный, как...
8. Влюбчивый, как...
9. Смелый, как...
10. Красивый, как...

 

Затем называются представители фауны, выбранные женой. Итак, жена:

 

1. В транспорте, как...
2. С родственниками, как...
3. С коллегами по работе, как...
4. В магазине, как...
5. У себя дома, как...
6. В кафе или ресторане, как...
7. С начальником, как...
8. В дружеской компании, как...
9. В постели, как...
10. В кабинете у врача, как...

 

Эротически-банановый конкурс Необходимы как минимум две пары, лучше состоящие из мужчин и женщин (но можно и только мужские либо только женские).

 

Каждой паре выдается по банану. Очищенный банан они берут в рот с двух сторон. Включается легкая лирическая мелодия, и пары начинают танцевать. Касаться бананов руками нельзя. Их необходимо держать только губами.

 

Выигрывает та пара, которая как можно дольше "продержится" с бананом (который понемногу тает).

 

Пупсик

 

Играть в эту игру лучше за столом. Ведущий игры берет куклу - обычно голенького пупса, и предлагает его всем по очереди поцеловать, объясняя при этом, куда и зачем он это делает. Например: "Я целую его в ушко, чтобы он хорошо слышал".

 

Кукла передается по кругу. Повторяться нельзя. Если компания не очень большая, то кукла пускается на второй круг. Ведущий старается запоминать, кто куда целует пупсика.

 

После окончания круга (первого или второго) ведущий объявляет, что хватит тренироваться на пупсике и что теперь каждый должен поцеловать соседа в то место, которое он объявлял, в том порядке, как передавалась кукла.

 

При особом сопротивлении сторон можно разрешить замену целования каким-либо действием (тост, песня, помощь на кухне... и т. д.). Наказанию подвергается тот, кто отказался целоваться.
Змеиный клубок

Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок.

Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек.

Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий.

И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь.

Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру.

Что мне нравится в соседе?

Все садятся в круг и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа.

Когда все расскажут эти интимные подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось.
Держи мелодию

В этой игре все должны петь, кроме одного человека, ведущего. Каждый вспоминает любимую новогоднюю или зимнюю песню. По хлопку ведущего игроки начинают петь, но про себя. А вот когда ведущий хлопнет дважды, все продолжают петь вслух и как можно громче. Главное - удержать мелодию и не перепутать слова, несмотря на звуковые помехи. Через некоторое время ведущий повторяет действия: хлопает один, а потом опять два раза. Победит тот, кто допоет песню до конца, ни разу не сбившись!

Подарок

Это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Человек придумывает, какой подарок он сделал бы, и говорит, кому сделал (например: теще, жене, соседу). А затем с помощью мимики и жестов показывает всем, что он подарил бы (теще, например, путевку на северный полюс). Кто угадает, загадывает свой подарок. В самом крайнем случае допускается подсказка, но такая, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКТЕЙЛИ ДОМАШНИЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ!!!! 23-11-2014 22:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Коктейли домашние

[показать]

Коктейль "Брусничный"
100 г. холодного молока, 60 г. протертой брусники; 20 г. сахарного сиропа.
Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.

Коктейль "Зайчонок"
50 г. молока, 50 г. морковного сока, соль, перец. Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.

Коктейль «Сливянка»
80 г. молока, 50 г. сливового сока, 20 г. сахарного сиропа. Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - МНОГО!!!!!!!!!!!!!!! 23-11-2014 22:48

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.ubilya.ru

 

Словно перышки Жар-птицы,
Весь сверкает и искрится,
Запорошил лес, лужок
Зимний беленький ... СНЕЖОК
>>>><<<<
Мы зимой "войну" устроим,
Крепость снежную построим!
Чем же будем "воевать"?
Каждый "воин" должен знать!
Угадай скорей, дружок,
Шарик кругленький - ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Ночь. Зима. На небе звезды.
Детки спят, совсем уж поздно,
Месяц на небе - рожок,
Выпал беленький ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Едут сани по дороге,
Вьется ниточкой стежок
От полозьев след остался,
Запорошил след ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Поглядели мы в в окно,
Аж, глазам не верится!
Все вокруг белым - бело
И метет ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Кто зимой метет и злится,
Дует, воет и кружится,
Стелет белую постель?
Это - снежная ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Эту зимнюю хозяйку
Все боятся, даже зайка
Не боится лишь апрель
Снежно-белую ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Солнце скроет, с ветром воет,
Небо синее закроет
И поземкой стелется
Зимняя ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Он и добрый, он и строгий,
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Он катки для нас устроил,
Снегом улицы занес,
Изо льда мосты построил,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Ей не нужна горячая печурка,
Мороз и холод - все ей нипочем.
Привет всем шлет веселая ...
Ее мы тоже к нам на праздник ждем. ЕЛКА
>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ СПИРАЛЬНУЮ ЗАКУСКУ....ИЗ ЛЮБОГО ПРОДУКТА. 23-11-2014 22:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Как сделать спиральную закуску....из любого продукта.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии