Ингредиенты:
- 400г творога (15-18%)
- 175г сахара
- 2 яйца
- ¼ ч.л. соли
- 150г муки
- 3г разрыхлителя теста
Приготовление:
Смешиваем вместе 100г творога, 1 яйцо, 100г сахара и 1/4 ч.л. соли. 150г муки смешиваем с полчайной ложки разрыхлителя (или соды). Затен муку подмешиваем к творожной массе в два-три приёма на маленькой скорости.
Смешиваем ингредиенты для начинки 300г творога, 75г сахара, яйцо. Разотрите и оставьте на минутку, затем перемешайте ещё раз. Это нужно чтобы сахар успел раствориться. При желании можно добавить цедру лимона, ванильный сахар или эссенцию.
Формочки смажьте сливочным маслом. Отщипываем кусочки теста, равномерно распределяем по формочкам и выкладываем в них начинку. Ставим формочки в разогретую доа 180-200С духовку на 10-12 минут (для большого пирога - полчаса).
Остужаем и подаём к столу.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 10-12 штук
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);
[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера
|
Увидела такое чудо, и была поражена, я думаю и вы не останетесь равнодушны.... пробуйте... творите...
На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото, у Вас с первого раза получится сделать эти прекрасные цветы...
Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!
О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=8461
О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок рассказывает Людмила Андреевна ГУЗЕВА
[показать]Многолетний опыт и сравнение с результатами соседей подтвердили преимущества такого способа. А в минувшее лето случай позволил доказать на своем участке и выгоды от применения нетканого укрывного материала (агрила, спанбонда).
Здравствуйте, дорогие читатели! давайте продолжим собирать полезные советы для ухаживания за своим приусадебным участком и внесения на лоно природа интересные способы ухода и выращивания.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]МК, сколько просто История одного кувшина с попугаями
[показать]
....а начинается она с того, что одна из моих приятельниц страстно мечтала о попугае, но в стране. где она проживает покупка и продажа этих птиц запрещена законом. И вот однажды я, будучи приглашенной к ней на новоселье, решила подарить ей птицу ее мечты - две! А заодно и кувшин, в котором она тоже нуждалась. Но не тут-то было, поиски кувшина соответствующего размера оказались делом многотрудным. И вот, почти совсем отчаявшись, я все-таки приобрела китайский довольно качественный пластмассовый ширпотреб цвета взбесившейся фуксии. Вот он, красавец!
[показать]
"Ничего, - сказала я себе, - с этим я как-нибудь справлюсь!" И ошиблась. Совсем спрятать фуксию не удалось, потому что покрывать краской бортик крышки и внутреннюю часть я не собиралась. И это меня конечно расстроило.
Тем не менее, я тщательно зашкурила свою заготовку, и она утратила свою глянцевую привлекательность:
[показать]
Далее грунтовка. Обычно когда нет специальной, я пользуюсь составом ПВА+ белая акриловая краска.
Далее наклейка распечатки, заранее размоченной и со снятым нижним слоем. Эта часть работы оказалась для меня наиболее сложной. Неровная поверхность требовала "сложного кроя". С помощью нескольких "вытачек" в самых неожиданных местах, удалось все же не испортить работу. Старалась делать надрезы вдоль линий рисунка, чтоб они были менее заметны. Потом эти "вытачки" пришлось маскировать с помощью подрисовок и подшкуривания.
Порылась я в своих залежах и оформила верх и низ кувшина, а так же крышку разными видами тесьмы и шнура. Кроме того на крышку сначала была наклеена тонкая пластмассовая сеточка, вырезанная по окружности (обычно из такой сеточки делают мочалки для душа) и только потом уже все остальные детали. Получилось весело!
[показать]
[показать]
К сожалению, фото не очень качественные, (приношу за это свои извинения) поэтому сеточка плохо видна. Она будет видна лучше на готовой работе. Клей, которым пользовалась в этом случае, порекомендовать не могу, уж простите, банально не помню.
Далее приводим все к общему знаменателю - красим все изделие краской в тон фону нашей картинки:
[показать]
И тут меня постигло второе разочарование. Носик и его отделка, на мой взгляд, полностью исключали возможность использования кувшина по назначению. Вода будет стекать по носику - на сколько это безопасно для людей и для самого кувшина? Я даже обращалась с этим вопросом на форум. .......... работа была задвинута в дальний угол. Приятельнице я подарила что-то другое, а кувшин вновь взяла в руки только тога, когда прочитала о конкурсе.
Пришла пора заняться декорированием ручки кувшина. Пластмассовая сеточка почему-то никак не хотела наклеиваться на нее, и я не придумала ничего лучше, как нанести на ручку шпатлевку и с помощью все той же сетки нанести по ней фактуру.
Верх, низ, ручку и крышку кувшина тщательно покрасила сначала обычной коричневой краской, а потом бронзовой из серии IDEA PATINA № 475. Это чтоб надежней было, чтоб не просвечивала нигде светлая краска фона кувшина. Делать это надо очень тщательно, потому что
утиные окорочка,
много утиного жира,
тимьян,
розмарин,
соль,
перец черный,
чеснок,
лук-шалот,
овощи для гарнира
Утиные ножки маринуют, затем долго томят в большом количестве утиного жира, заливают тем же жиром, в котором томили утку. Когда все остывает, охлаждают. В холодильнике конфи может храниться месяц, а может и больше. Это удобно, когда надо приготовить вкусное блюдо очень быстро. Достаешь ножку, разогреваешь на сковородке, сервируешь с гарниром и/или зеленью и на стол.
|
Кожицу надрезаем ромбиками, чтобы оставшийся подкожный жир тоже весь вытопился. Ножки слегка |
Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).
Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!
[показать]
зимние игры на все случаи жизни
Изучение снежинок
Возьмите лист темного картона и положите его в морозилку на несколько минут. Затем, когда пойдёт снег, выйдите на улицу и поймайте несколько снежинок на охлажденную поверхность. Как только вам это удалось, возвращайтесь домой и изучите снежинки с лупой.{more}
Снежинки с корицей
Воспользуйтесь следующей идеей для создания фантазийного печенья в виде снежинок. Сложите в несколько раз широкую мучную лепешку. Чистыми ножницами сделайте небольшие вырезы в лепешке. Разверните ее, смажьте ее маслом или маргарином и посыпьте корицей и сахаром.
Перчатки со снеговиками
Превратите недорогие детские перчатки в пальчиковые куклы. Каждый палец перчатки будет отдельной куклой-снеговиком. Наклейте фетровые шляпы, носы в виде морковки и шарфы с бахромой. Черным маркером нанесите глаза и рот. Пусть снеговики будут с разным выражением лица, а шарфы на них – разного цвета.
Шарики из веревок.
Эта затея очень популярна у малышей. Вам нужны воздушные шарики, веревочки или пряжа и паста. В качестве пасты может использоваться клей или мука, разведенная в воде. Когда ваш ребенок смочит пряжу в пасте, нанесите ее на шарик. Пусть ребенок намотает на шарик столько пряжи, сколько захочет. Затем повесьте шарик сушиться на день или два. Проткните шарик булавкой и выньте его. Сделайте много подобных шариков и подвесьте их к потолку.
Сказочные картинки.
Пусть ваш ребенок нарисует картинку на листе картона. Нанесите на него тонкий слой клея. Украсьте картинку белой, золотой и серебряной отделочной каймой, ватными шариками, рисом и глиттером, чтобы ваша картинка получилась по-настоящему зимней.
Ледяной ловец солнца.
Возьмите старую сковородку и наполните ее водой. Добавьте в нее семян, листиков, веточек, шишек, желудей, орехов и других даров природы, которые есть у вас под рукой. Поставьте сковородку в морозилку и подождите, пока вода замерзнет в лед. Затем повесьте ее на балконе и наблюдайте, как она вращается и сверкает на солнце. Наблюдайте с ребенком, как вода тает в теплые дни. Дети любят следить за чем-то, что постоянно меняется. Когда ловец солнца растает, предложите ребенку сделать еще один.Одеяло с сюрпризом
Для этой игры вам понадобятся небольшое одеяло и мяч. Возьмите одеяло за два угла, а два других пусть держит в руках ваш ребенок. Покажите ему как встряхивать одеяло. Положите мяч на середину одеяла и попробуйте встряхивать одеяло так, чтобы он подпрыгивал. Когда мяч упадет, пусть малыш поймает его и снова положит на одеяло. Это чудесная забава. Ваш малыш, конечно, захочет положить на одеяло не только мяч, но и другие предметы.
Лепка на зимнюю тему
Лепить можно из пластилина, глины, теста, или из массы для лепки. Вариантов не счесть. Можно просто вылепливать руками различные фигурки, а можно, при помощи специальных формочек делать симпатичные пластилиновые аппликации. Вы ещё не пробовали? Очень советую! Для начала делаем на бумаге карандашом набросок будущей аппликации. Затем на лист плотного картона очень схематично переносим готовый рисунок. Например. Ваша аппликация «Лесные звери возле новогодней ёлочки». Нам нужно сделать: елочку, зайчика, мишку, лисичку, и, допустим, ёжика. Попросите малыша раскатать из кусочка пластилина широкий и плоский «блинчик». Затем, покажите маленькому, как нужно расположить формочку на пластилине и придавить сверху ладошкой. Затем, аккуратно убираем форму и оставшийся по краям пластилин, и перед нами замечательная ёлка. Её нужно аккуратно перенесите на картон, на место, которое мы заранее схематично пометили. Точно так же делаем и переносим на картон остальных зверушек. Чтобы, придать аппликации новогодний вид, вручную слепите с малышом всевозможные ёлочные игрушки и прикрепите их на елочку. А затем, можно немного пофантазировать на тему снежинок, которые будут на зимней аппликации очень кстати. Готовая картинка-аппликация, между прочим, может стать одним из самых лучших подарков, который когда-либо получал ваш муж, или мама, а может быть свекровь. Ведь то, что сделано руками маленького родного человечка – бесценно.
Зимний абстракционизм
Рисуйте. Чтобы было интереснее, расстелите на пол огромный лист ватмана, и рисуйте…..ногами! Да-да. Разуйтесь сами и снимите тапочки, или носочки с малыша. Затем разведите пальчиковые краски, сделайте небольшие разноцветные «лужицы», и смело вступайте одной ногой в одну - другой в другую. Думаю, малыша просить про это не потребуется, он прекрасно все повторит сам! Когда ножки нарисуются и устанут, можно подключать и ручки, а затем, вместе с малышом отправляйтесь в ванную, смывать «следы»
Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок.
Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек.
Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий.
И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь.
Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру.
Что мне нравится в соседе?
Все садятся в круг и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа.
Когда все расскажут эти интимные подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось.[показать]
Коктейль "Брусничный"
100 г. холодного молока, 60 г. протертой брусники; 20 г. сахарного сиропа.
Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.
Коктейль "Зайчонок"
50 г. молока, 50 г. морковного сока, соль, перец. Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.
Коктейль «Сливянка»
80 г. молока, 50 г. сливового сока, 20 г. сахарного сиропа. Все компоненты взбейте в миксере в течение 15-30 секунд и сразу же подавайте на стол.
Martina25
ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.ubilya.ru
Словно перышки Жар-птицы,
Весь сверкает и искрится,
Запорошил лес, лужок
Зимний беленький ... СНЕЖОК
>>>><<<<
Мы зимой "войну" устроим,
Крепость снежную построим!
Чем же будем "воевать"?
Каждый "воин" должен знать!
Угадай скорей, дружок,
Шарик кругленький - ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Ночь. Зима. На небе звезды.
Детки спят, совсем уж поздно,
Месяц на небе - рожок,
Выпал беленький ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Едут сани по дороге,
Вьется ниточкой стежок
От полозьев след остался,
Запорошил след ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Поглядели мы в в окно,
Аж, глазам не верится!
Все вокруг белым - бело
И метет ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Кто зимой метет и злится,
Дует, воет и кружится,
Стелет белую постель?
Это - снежная ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Эту зимнюю хозяйку
Все боятся, даже зайка
Не боится лишь апрель
Снежно-белую ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Солнце скроет, с ветром воет,
Небо синее закроет
И поземкой стелется
Зимняя ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Он и добрый, он и строгий,
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Он катки для нас устроил,
Снегом улицы занес,
Изо льда мосты построил,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Ей не нужна горячая печурка,
Мороз и холод - все ей нипочем.
Привет всем шлет веселая ...
Ее мы тоже к нам на праздник ждем. ЕЛКА
>