• Авторизация


СУПЕРУРОЖАЙНОСТЬ – ПРАВДА ИЛИ МИФ? 11-01-2015 22:14

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Суперурожайность – правда или миф?
 

Ответы на вопросы картофелеводов, мечтающих о рекордных урожаях (Телепов О.А.)
[показать]
Приближается новый сезон, а вместе с ним у огородников-картофелеводов возникают новые вопросы о выращивании любимой ими культуры. Они ищут на них ответы, обращаются к опытным картофелеводам. Часто обращаются и ко мне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСАДКА КАРТОФЕЛЯ РОСТКАМИ ВНИЗ 11-01-2015 22:14

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Посадка картофеля ростками вниз
 

Необычный способ посадки клубней картофеля, ускоряющий и увеличивающий урожай (Телепов О.А.)
[показать]
За несколько лет общения с картофелеводами–любителями в Омском клубе картофелеводов мне пришлось отвечать на множество вопросов. Чаще всего садоводы интересовались схемами посадки клубней.
Они спрашивали: «Какой ширины лучше делать междурядья? Насколько часто располагать клубни в ряду?» Эти вопросы очень важны для любой культуры и, конечно же, для картофеля тоже. Ведь данные параметры определяют степень освещенности растений, интенсивность фотосинтеза, а, значит, и урожайность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАКЛАЖАНОВ РАЗНОЦВЕТЬЕ (ЧАСТЬ 2) 11-01-2015 22:12

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Баклажанов разноцветье (часть 2)
 

[показать]
Выбор сортов, особенности агротехники южной культуры в условиях Урала и других более северных регионов
В период прорастания семян желательно поддерживать температуру порядка 25-30°С (у меня примерно такая температура на батарее, куда я и помещаю контейнеры с рассадой в полиэтиленовом пакете). При оптимальной температуре всходы могут появиться через 8-14 дней. С появлением всходов температуру снижают: днем до 18-26°С, а ночью — до14-16°С.

У меня в квартире подобные условия удается сымитировать путем нахождения рассады днем под лампами дневного света (на расстоянии примерно 20 см от ламп) в закрытой комнате. Так как двери комнаты закрыты, а несколько ламп горят в течение 12 часов, то температура, конечно же, повышается, а ночью при выключенных лампах и открытой двери комнаты температура естественным образом снижается. Правда, об «удобствах» подобного режима для людей, проживающих в таких условиях, как вы сами понимаете, говорить уже, понятно, не приходится. Но ведь на какие жертвы не пойдешь ради этих самых растений?   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНОВ РАЗНОЦВЕТЬЕ (ЧАСТЬ 1) 11-01-2015 22:12

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Баклажанов разноцветье (часть 1)
 

[показать]
Выбор сортов, особенности агротехники южной культуры в условиях Урала и других более северных регионов

Еще совсем недавно никому бы не пришло в голову пытаться получить урожай баклажанов на нашей неласковой уральской земле. Однако прошло время, появились новые сорта и гибриды баклажанов, стали применяться новые технологии, и эти экзотические плоды на наших огородах стали реальностью.

 Конечно, это не морковь (хотя и за ней уход тоже нужен), и, признаю, сил придется приложить немало, но даже в самое плохое лето баклажаны при правильном уходе вас порадуют неплохим урожаем. Естественно, речь идет не о больших плантациях, так как каждый сантиметр закрытого грунта у нас на «вес золота». Но слишком большой урожай баклажан ведь и не требуется: в свежем виде хранятся они недолго (в нижнем отсеке холодильника не более 10 дней), и снятые плоды сразу же приходится пускать в переработку. Поэтому я сажаю десяток-полтора (как уж получится) кустов, и нашей семье, собственно говоря, их вполне хватает.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 6) 11-01-2015 22:10

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 6)
 

Своим опытом выращивания помидоров делится заслуженный садовод, специалист – практик Климцева Луиза Ниловна.

Температурный режим для плодоносящих растений
[показать]
 В разных публикациях этот режим для взрослых растений трактуется с небольшими расхождениями, но оптимальной считается +18…+25°С. Если после высадки растений температура воздуха +8…+10°С, то рост их останавливается, они сбросят цветы; при температуре воздуха +12…+13°С они медленно, но растут. До начала плодоношения в ясный солнечный день необходимо поддерживать температуру +24…+28°С. В пасмурную погоду снизить ее до +20…+22°С, а ночью — до +17…+19°С.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 5) 11-01-2015 22:10

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 5)
 

Из редкости перец стал популярной культурой на Северо-Западе России

Уход за растениями в теплице, парничках
[показать]
Водный режим.

Перцу нужна высокая влажность почвы и воздуха. При недостатке влаги в почве растения плохо развиваются, остаются карликовыми, снижается урожайность, плоды становятся тонкостенными и уродливыми.

 Из-за ограниченного распространения корневой системы (особенно, если рассада выращена через пикировку, и центральный корень отсутствует) растение плохо добывает влагу, а расходует ее много на испарение и формирование плодов. Особенно много пьет перец во время цветения и образования плодов. А это происходит, как правило, уже с момента высадки его в теплицу и до конца вегетации. Перец одновременно цветет, завязывает плодики, затем наливаются крупные плоды.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 4) 11-01-2015 22:09

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 4)
 

Поздний (апрельский) посев перца на рассаду
[показать]
Тем огородникам, для которых является проблемой доставка на участок «великовозрастной» рассады, можно рекомендовать поздний (апрельский) посев перца на рассаду.

 В начале апреля семена высевают в емкость (на школку). Появившиеся всходы в этой емкости отвозят на участок и уже там пикируют в стаканчики объемом 0,2 л. Днем рассаду содержат в теплице — там достаточно солнца и тепла, ночью — в домике. После восьмого листа у растений формируются бутоны. На постоянное место в теплицу рассаду высаживают в первых числах июня. Высаживают эти растения чаще, так как сильно разрастись, разветвиться они не успеют. Для позднего посева лучше использовать сорта перца, плоды которых в технической спелости имеют светло-зеленую, салатную, кремовую или желтую окраску: Добрыня Никитич, Нежность, Здоровье, Капитошка, Крепыш, Юбилейный Семко F1, Иволга, Ласточка, Винни-Пух, Алеша Попович, Фунтик и т.д.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ МОРКОВИ И СОХРАНИТЬ ЕГО ДО НОВОГО СЕЗОНА 11-01-2015 22:07

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Морковь при посеве лучше всего смешать с порошком AVA. Для этого на полстакана мелкого песка взять чайную ложку семян и чайную ложку удобрения. Хорошо перемешать и сеять в борозды «как солить». Борозды, естественно, перед посевом надо хорошо полить водой из чайника. Если весна засушливая и в почве недостаточно влаги, то накануне посева надо вечером очень хорошо пролить водой всю грядку и сразу же накрыть ее пленкой. Влага под пленкой сохранится и пропитает грядку на всю ее глубину. После посева борозды надо уплотнить доской, грядку накрыть пленкой, чтобы сохранить в почве тепло и влагу. После появления всходов заменить пленку на лутрасил или спанбонд, которые надо снимать только для прополки или прореживания. Прополку лучше заменять рыхлением междурядий и сбриванием сорняков, если таковые появятся. Причем сорняки оставлять тут же, в междурядиях моркови. Обычно при таком способе посева не будет загущенных всходов, поэтому прореживания практически не потребуются. Питания будет достаточно на весь сезон. Поливы делать только при сухой погоде прямо по лутрасилу, под вечер, и только до появления пучка из 4—5 листьев. С этого момента у моркови образуется корнеплод, и она перестает нуждаться в большом количестве влаги, поскольку ее центральный корень уходит далеко в глубь почвы, а там влага найдется. Под укрытием морковь недостижима для вредителей, так что и с ними проблем не будет. Предусмотрите некоторую свободу для укрывного материала, чтобы ботва моркови могла подняться на нужную ей высоту. Точно так же можно растить и петрушку.

Как вырастить хороший урожай моркови и сохранить его до нового сезона
 

[показать]
Морковь, наверное, самый распространенный овощ на земле, поскольку возделывают ее практически повсеместно. Удивительного в этом ничего нет, ведь сложно найти более полезный и вкусный овощ. Кроме того, данная культура очень неприхотлива, и в принципе, вполне приличный ее урожай можно получить уже на начальной стадии освоения садового участка.

 Однако на практике далеко не у всех огородников со стажем вырастает хорошая морковь. Жалобы бывают разные – чаще на плохую всхожесть и раннее пожелтение ботвы, причем нередко все эти сетования повторяются из года в год, а в результате к осени и урожай невелик, да и на вкус морковь как-то не очень. Вместе с тем с нашим длительным осенне-зимне-весенним сезоном, когда овощей на столе присутствует не так много, морковь должна быть постоянно.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 3) 11-01-2015 22:06

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 3)
 

Высадка рассады в грунт
[показать]
 На Севере и Северо-Западе ее высаживают в теплицу или парничок. Срок высадки зависит от температуры почвы. Считается, что уже при температуре +14°С перцы можно высаживать. Практика многих лет показала, что в нашем регионе лучше дождаться, когда биотопливо «разгорится», и почва прогреется на глубину 15 см до +16°С. Ведь у нас бывают в середине мая затяжные похолодания с дождем, со снегом, и «горение» биотоплива начинает затухать, особенно если близко грунтовые воды.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 2) 11-01-2015 22:05

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 2)
 

Из редкости перец стал популярной культурой на Северо-Западе России


[показать]
 Некоторые огородники сразу сеют семена в большую емкость, чтобы потом не делать ни пикировку, ни перевалку. Но тем, у кого холодная квартира, лучше сеять с пикировкой, т.к. почва может закисать, трудно регулировать полив. Посев проводим на глубину 1-3 см. Если приготовили очень рыхлый грунт, то на глубину 2-3 см, если грунт грубоватый (много песка, дерновой земли), то на 1 см. После посева емкости надо прикрыть пленкой и поставить в теплое, но не обязательно светлое, место с температурой +24…+28°С. Я ставлю их в ванную комнату.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ ОГОРОДА БЕЗ ПЕРЦЕВ (ЧАСТЬ 1) 11-01-2015 22:05

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Нет огорода без перцев (часть 1)
 

Своим опытом выращивания помидоров делится заслуженный садовод, специалист – практик Климцева Луиза Ниловна.

Из редкости перец стал популярной культурой на Северо-Западе России
[показать]

Хочу поделиться с начинающими огородниками своим многолетним опытом выращивания перца — вкусного и очень полезного овоща. Это одна из самых любимых моих культур. Осваивая ее агротехнику, я испытала много различных сортов перца, опробовала различные способы и технологии, экспериментировала со сроками посева семян и посадки рассады, и думаю, что поняла многие его секреты.


Подготовка семян перца к посеву

 Наипростейший способ — ничего не делать, посеять перец на рассаду сухими семенами. Но большинство огородников все же проводят ту или иную подготовительную работу перед посевом. Например, обеззараживание.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЕЦ НА ШПАЛЕРЕ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ 11-01-2015 21:59

Это цитата сообщения Агрофирма_Манул Оригинальное сообщение

Огурец на шпалере в открытом грунте
 

В теплицах огурец, томат, перец, баклажан, дыню, арбуз всегда выращивают на шпалере: вдоль каждой гряды обычно на высоте 2,1-2,2 м натягивают по две шпалерные проволоки, на которые перед высадкой рассады для каждого растения прикрепляют шпагат (бечевку). Растения по мере роста обкручивают вокруг шпагата и формируют, прищипывая боковые побеги, а в последующем, при необходимости, и точку роста главного стебля.
В открытом грунте огурцы традиционно выращивали и выращивают на открытых грядах врасстил. Настало время активно возделывать огурцы на шпалере и в открытом грунте – ведь урожайность при этом возрастает в несколько раз!
На юге России начинают внедрять современные промышленные технологии шпалерной культуры, позволяющие повысить урожайность до 8-10 кг/м2 . Такая урожайность в открытом грунте считается очень высокой (в пленочных необогреваемых теплицах средняя урожайность составляет от 10-12 до 20-25 кг/м2). В качестве опоры используют деревянные или железобетонные столбы (высотой над поверхностью почвы до 2 м), которые вкапывают радами. Расстояние между столбами в ряду 4-5 м, между рядами 1,2-1,5 м (однорядная схема посадки). При ленточной схеме расстояние между двумя рядами столбов 40-60 см, расстояние между лентами 120-150 см. Между столбами натягивают 3 горизонтальные проволоки (на высоте 10-15 см, 100-110 см и 180-200 см от уровня земли), к которым закрепляют пластиковую сетку с размером ячейки 15-25 см. Растения вдоль сетки высаживают в один ряд. Густота стояния растений в однорядной схеме 2,2-4,0 раст./м2, в ленточной схеме 4,7-6,2 раст./м2. Вдоль рядов укладывают капельный полив – полиэтиленовые трубки с капиллярами для каждого растения. Землю под растениями и поливочной трубкой мульчируют черной полиэтиленовой пленкой.
А какую технологию выращивания огурца в открытом грунте лучше использовать на садовом участке в 6 соток, где количество огуречных растений небольшое – всего 2-3 десятка?
При шпалерной культуре грунтового огурца на приусадебном участке растения выращивают на грядах как в одну, так и в две строки. При однострочной схеме (строка проходит по центру гряды шириной 70-80 см; ширина междурядья около 50 см) расстояние между строками 1,2-1,3 м; между растениями в строке 15-20 см для слабоветвящихся гибридов (3,8-5,5 раст./м кв.), и 25-30 см для гибридов с хорошим ветвлением (2,6-3,3 раст./м кв.). При выращивании в 2 строки гряды делают шириной 1,1-2,2 м; ширина междурядий 50 см. Строки отступают от края гряды на 20-30 см. Таким образом, строки располагаются в гряде через 50-70 см. Расстояние в строке между растениями слабоветвящихся гибридов составляет 25-30 см (3,9-5,0 раст./м кв.), между растениями сильноветвящихся гибридов – 35-40 см (2,9-3,6 раст./м кв.).
Как и при промышленной культуре, над каждой строкой натягивают шпалерную проволоку на высоте около 2-х метров от поверхности земли (с одной стороны, это достаточно большая высота, на которой разместится до 20-25 узлов главного стебля, с другой стороны, за растениями на шпалере такой высоты ухаживают без использования лестницы, что очень удобно). Расстояние между столбами, на которых натянута шпалерная проволока, не нужно делать большим (обычно – около 1,5-2 м) – иначе шпалера под тяжестью плетей может провиснуть вниз.
Между столбами также натягивают 3 горизонтальные проволоки (на высоте 10-15 см, 100-110 см и 180-200 см от уровня земли), за которые закрепляют пластиковую сетку с размером ячейки 15-20 см; или привязывают к верхней проволоке для каждого растения бечевку (шпагат), вокруг которого обкручивают стебель огурца по мере его роста – как в теплице.
Иногда вместо верхней шпалерной проволоки к опорным столбам сверху прибивают деревянную рейку, которая в отличие от проволоки, не будет провисать.

Для ускорения начала плодоношения в открытом грунте лучше использовать рассадный способ, или в случае прямого посева семян выращивать молодые растения вначале под временными пленочными укрытиями. Например, под шпалерой устанавливают элементарный пленочный каркас из дуг, который убирают перед тем, как молодые растения начнут «заваливаться на бок» (фаза 5-6 настоящих листьев и появления усов). Другой вариант: нетканым материалом укрывают всю шпалерную конструкцию.
При формировании растений в нижних 4 узлах главного стебля выщипывают все завязи и боковые побеги. В 5-6 узлах оставляют завязи, а боковые побеги удаляют (пока они маленькие). Выше по стеблю оставляют все завязи, а боковые побеги прищипывают: с 6-7-го узла главного стебля до высоты 1 м – на 2 листа, выше – на 3-4 листа. Верхушку плети, если она дорастает до верхней проволоки, осторожно обкручивая вокруг нее 1-2 раза, пускают вдоль этой проволоки (у всех растений – в одну сторону), и затем направляют вниз

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАССАДА БЕЗ ЗАМОРОЧЕК 10-01-2015 21:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рассада без заморочек
 

[520x386]

Очень легкий и быстрый способ проращивания семян.

Его простота подкупает а результат ошеломляет.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫБИРАЕМ ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ: О ЧЕМ ВАМ НИКОГДА НЕ РАССКАЖУТ В МАГАЗИНЕ 06-01-2015 17:58

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Выбираем швейную машинку: о чем вам никогда не расскажут в магазине

Ваше решение приобрести швейную машинку окончательно и обжалованию не подлежит. Осталось только определить: какую? И вот тут многие заходят в тупик. Сориентироваться в имеющемся многообразии не просто, но мы поможем. В первую очередь подскажем, на что на самом деле стоит обратить внимание.
[450x338]Содержание:
• Фирма-производитель
• Типы швейных машин
• Возможности модели
• Дополнительные аксессуары

По сути любая, даже самая простая швейная машинка, может помочь вам в создании шедевра. В конце концов, эпоха великих кутюрье пришлась на вторую половину XIX-начало XX века, когда швейные машинки только вошли в обиход и были довольно просты. Ни о компьютерном управлении, ни об электрическом приводе не было и речи, но именно в те времена жили и творили такие великие мастера, как Чарльз Ворт, Эльза Скиапарелли и Коко Шанель.
В то же время глупо отрицать, что хорошая и правильно подобранная швейная машина существенно экономит время, силы и нервы мастера. Как же сделать верный выбор, не заблудиться в огромном количестве фирм и моделей, выбрать из списка функций то, что нужно именно вам, и не платить лишнего?

Попробуем разобраться. Для начала определитесь точно, для чего вам вообще нужна машинка. Вы просто хотите иметь ее под рукой, чтобы была возможность самостоятельно укоротить слишком длинные брюки, не бегая каждый раз в ателье, зашить порванную ребенком куртку и подрубить новую штору и вряд ли замахнетесь на что-то большее? Может быть, есть желание шить карнавальные костюмы детям, или же вы настроены вплотную заняться своим гардеробом? Если собираетесь шить, то что? Летние платья из легких тканей, или пальто и суровую джинсу? Или, может, в основном, настроены на трикотаж? Определившись, можно приступать к выбору оптимальной для ваших целей модели.
Определим пункты, по которым предстоит сделать выбор. Во-первых, это фирма-производитель, во-вторых, тип швейной машины, и в-третьих - необходимый набор функций, который определит конкретную модель. Начнем с первого.

• Фирма-производитель

Здесь, как и в любой другой области, существуют лидеры рынка и малоизвестные фирмы.
Наиболее именитые - Bernina, Janome, Pfaff, Brother, Singer, Husqvarna. Выбор среди ведущих производителей во многом определяется личными пристрастиями, наличием в магазине выбора самих машинок и дополнительных аксессуаров к ним. Также следует учитывать наличие сервис-центров в месте вашего проживания, при большом «пробеге» машинки этот фактор начинает играть немалую роль.
[450x341]С менее известными фирмами все не так однозначно. Часто при одинаковом наборе функций машинка неизвестной фирмы стоит ощутимо меньше.
Но помимо очевидного риска получить худшее качество, здесь вы можете наткнуться на еще один подводный камень - трудности с приобретением дополнительных лапок и комплектующих.
У малоизвестных фирм частенько случаются весьма экзотические крепления лапки или размер шпульки.
Поэтому, если все же решите сэкономить, обязательно выясните, какие аксессуары подходят к данной модели, и будет ли у вас возможность их приобрести без лишних хлопот и переплат.

Дальше



Серия сообщений "Швейные мелочи":

Часть 1 - Слоник-игольница
Часть 2 - Советы по шитью
...
Часть 31 - Оверлок, коверлок или распошивалка? ("Кладезь" 1/2008)
Часть 32 - Оверлок vs коверлок: выбор для дома
Часть 33 - Выбираем швейную машинку: о чем вам никогда не расскажут в магазине


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕРТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ ВАМ ЗЛА 06-01-2015 14:18

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Смерть не желает вам зла.

Потырила у кумы в Контакте. Она нашла, ей и честь и слава!
"Смерть не желает вам зла"
С ЯПа
В знакомой ветклинике был минизоопарк. Собрался он из разных тварей, подобранных в печальном состоянии на улице добрыми прохожими, принесенными в клинику и там и оставленными (обожаю людей, кто делает добро на половину!) Среди всех отличалась птица... ну, вероятнее всего это была птица.
Любимый мною Пратчетт описывает подобное создание "Птица выглядела так, словно ее сначала ощипали, а потом воткнули все перья обратно, только вверх ногами." Сия гражданка имела скромное имя "Смерть" (точнее полное имя было "когда же уже смерть тебя заберет"). Она трижды попадала в зоопарк. Первый раз с расколотым клювом (КАК?) ей была оказана помощь, для нее купили клетку (точнее просто огородили угол в коридоре сеткой рабицей) из которой она через месяц героически сбежала напав на врача во время кормежки. Второй раз ее доставили через несколько месяцев с половиной оторванного крыла (так же привезли собаку, которая это крыло сумела отгрызть. Клюв сросся хорошо и собаке наложили кучу швов). В этот раз адовый птах не стал дожидаться заточения, а свалил прямо из операционной (будучи под наркозом) с зашитым крылом, маскируясь под нетрезвого пингвина. Самое главное, что никто в приемной даже не понял что это побег. Ну вышла из операционной птица и пошла пешком к выходу - говорили, что шла так уверенно, будто все в порядке и так и надо. Наконец, спустя еще год ее привезли без глаз (кошка выцарапала один глаз и сильно повредила второй). Как этот франкинштейн смог выжить на улице год - было загадкой для всех. В итоге Смерть поселилась в своей клетке и как-то смирилась с судьбой, но боевой характер сохранила.
Из любимых развлечений у нее было чесание шеи. Выглядело это так: Существо, напоминающее неудачную шутку наркомана-таксидермиста сидит на ветке на уровне глаз. При приближении человека оно начинает "смотреть" на него, буквально прожигая то белым бельмом, то впадиной глазницы. От одного этого вида уже народ нервничал (дети часто плакали). Причем птица очень точно определяла где гость и при попытке отойти сердилась и начинала злобно шипеть и хрипло клекотать (вот тут уже и взрослые могли испугаться) не спуская с цели своего "взгляда", но все это было только прелюдией. Так эта сволота проверяла, готовы ли Вы к главному блюду. Если человек выдерживал взгляд, если не убегал, то местами пернатая немезида медленно, как в фильме ужасов поднимала одну лапу (при этом остальная тушка не шолохалась), как бы намеренно тягуче подносила ее к шее и только одним когтем делала почес через все горло (правда иногда эффект терялся, если вместо шеи чесалась грудка). Сказать что это было жутко - то же самое, что сказать о годзилле, что она большая. Но самое главное что когда (не если, а когда) зритель сдавался и спасался бегством - тварь начинала хрипло смеяться и довольно приплясывать у себя на ветке.
Главврач (женщина добрая, но и не желающая разоряться, так как смерть активно портила отношения клиники с клиентами) предприняла ряд мер по решению проблемы. 1. Повесила табличку "Птичку зовут Смерть. Смерть не желает вам зла, она просто болеет" (Надо сказать, что надпись была чистым враньем и никто из персонала и знакомых не верил в это заявление) Впрочем, такая надпись (что бы прочесть которую, народ стал подходить поближе, после чело поднимали взгляд и встречались со Смертью лицом к лицу) только усугубила ситуацию. 2. Тогда птицу посадили спиной к коридору. Идея сразу показалась глупой (птица же просто пересядет?), но Смерть извратила это начинание со свойственным садизмом. Теперь люди видели только странный ворох перьев, подходили поближе и тут Смерть оборачивалась (дальше шел обычный ритуал запугивания и наведения массового ужаса). Более того, птице этот театральный эффект так понравился, что теперь она все время сидела спиной к жертвам, выдерживая мучительную паузу. 3. Табличку повесили на уровень птицы, так что птица оказалась за ней. Просчет оказался таким же, как и в прошлый раз. Ожидающие своей очереди хозяева кошечек и хомячков видели табличку, подходили, читали ее, ничего не понимали, заглядывали сбоку в клетку... где их уже давно ждала Смерть. Одну бабку чуть не увезли с сердцем после такого знакомства.
Конец истории оказался внезапно счастливым. От очередной отправки в дикую природу падлоптицу спас внезапный покровитель - местный бандит, который выкупил ( от души - все убытки покрылись с лихвой) этого демона и поселил ее у себя в приемной. Говорил потом, что никакие амбалы охранники не производили впечатление на деловых партнеров, как эта скромная птичка. После этого бандюк являлся еще два раза.
Через полгода он привез большую корзину вкусняшек и кучу коньяка. Рассказал, что ночью в офис влезли воры, но познакомились со Смертью. В результате один из взломщиков выпрыгнул в окно прямо из приемной (благо второй этаж), а второй был настолько впечатлен встречей, что сдал приехавшим ментам все и вся,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРО В ШКОЛУ! ВЫ ГОТОВЫ К ИДИОТИЗМУ? 06-01-2015 14:13

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Скоро в школу! Вы готовы к идиотизму?

 

[600x400]

Что там грызет эта симпатичная белочка?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАНТИЧЕСКИЕ ФОТО ИЗ РОССИЙСКИХ И УКРАИНСКИХ САЙТОВ ЗНАКОМСТВ 06-01-2015 14:01

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Романтические фото из российских и украинских сайтов знакомств

[600x450]
[600x450]
[600x450]
Дальше



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Вопросы блондинке
Часть 2 - Смеркалось... (почти по Задорнову)
...
Часть 31 - Анекдоты про Майдан и Украину
Часть 32 - Типичные российские cвадебные фотографии
Часть 33 - Романтические фото из российских и украинских сайтов знакомств
Часть 34 - Укры, плюньте на меня из космоса
Часть 35 - На метле с ветерком
...
Часть 37 - Смерть не желает вам зла
Часть 38 - Внушительный бюст красавицы (маразм крепчает)
Часть 39 - Рождённый ватным скакать не сможет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ КОНСАЛТИНГОВЫХ ФИРМ! 06-01-2015 13:50

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Пользуйтесь услугами консалтинговых фирм!

[530x403]
На прошлой неделе мы с друзьями отправились в новый ресторан.
Сделав заказ, я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал, носит в кармане рубашки ложку.

Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что ВСЕ официанты таскают в кармане рубашки ложку.

- Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта.

- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму "Андерсон Консалтинг" для оптимизации наших процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой в случае, если клиент уронит ее на пол. Что происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену.

"Хитро!", подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось и я заметил, что у ВСЕХ официантов из брюк торчит тонкий шнурок.

- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту.

Наклонившись ко мне и понизив голос он ответил:

- Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, *помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к...хм... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.

- Да, но как же вы... простите... засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?

Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху официант прошептал:

- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой.
oneoflady.com



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Вопросы блондинке
Часть 2 - Смеркалось... (почти по Задорнову)
...
Часть 22 - Самые забавные розыгрыши на 1 апреля
Часть 23 - О том, как я делал эпиляцию яиц
Часть 24 - Пользуйтесь услугами консалтинговых фирм!
Часть 25 - Обращение к собакам на роликах с мороженым
Часть 26 - Народ прикалывается
...
Часть 37 - Смерть не желает вам зла
Часть 38 - Внушительный бюст красавицы (маразм крепчает)
Часть 39 - Рождённый ватным скакать не сможет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ТОМ, КАК Я ДЕЛАЛ ЭПИЛЯЦИЮ ЯИЦ 06-01-2015 13:49

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

О том, как я делал эпиляцию яиц

[500x371]
Ванная комната ну очень волосатого мужчины
После того, как мне сказали, что вид моих яиц напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот депиляционный гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать и дотянуться до особо труднодоступных мест.

Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа ещё один подарок. Заказал заранее гель. Поскольку работаю на Северном море, то считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы о геле писали какие-нибудь жалкие офисные крысы. О, мои собратья по несчастью, как же неправ я был.

Дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать и, намекнув на особенный сюрприз, пошел в туалет. Сначала всё шло нормально. Я нанёс гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался.

Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц. Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос.

Сквозь завесу слёз я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, нашёл там ванночку с мороженым, сорвал с неё крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось.

Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Тогда начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что-нибудь, в моих глазах было уже столько слёз, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло, гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель.

Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведённый болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток фасоли туда, откуда ещё не прорастало ни одно растение.

К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чём дело. Её встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо". Это, несомненно, её шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм и пёрнул, при этом росток на немалой скорости вылетел в её сторону.

Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в её сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым... в общем, благодаря гелю можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения в семье!
sovet.forblabla.co



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Вопросы блондинке
Часть 2 - Смеркалось... (почти по Задорнову)
...
Часть 21 - Народные вопросы заслуженному артисту Стасу Михайлову
Часть 22 - Самые забавные розыгрыши на 1 апреля
Часть 23 - О том, как я делал эпиляцию яиц
Часть 24 - Пользуйтесь услугами консалтинговых фирм!
Часть 25 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА СЛОВА, КОГДА НЕ ВИДИТЕ ГЛАЗ 06-01-2015 13:18

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз

Немой петух по утрам вибрирует.

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив.

Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.

[показать]

Детство — это когда кот старше тебя.

Если ты никогда не переступал черту, то откуда тебе знать, где она?

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.
Далее



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Вопросы блондинке
Часть 2 - Смеркалось... (почти по Задорнову)
...
Часть 12 - Курильщикам со стажем. И смешно, и грустно
Часть 13 - Политические режимы на примере коров
Часть 14 - Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз
Часть 15 - Эзотерический юмор и не только
Часть 16 - Мультгерои в двух словах
...
Часть 37 - Смерть не желает вам зла
Часть 38 - Внушительный бюст красавицы (маразм крепчает)
Часть 39 - Рождённый ватным скакать не сможет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии