• Авторизация


ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ В БАНКАХ ОТ АЛЕНЫ ЦЫМБАЛ 18-03-2015 16:00

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Помидоры на зиму в банках от Алены Цымбал

[показать]

Помидоры на зиму в банках от Алены Цымбал

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАЛЯВКА 18-03-2015 15:59

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

Халявка

Халявка

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОМАТНЫЙ СОК И ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. 18-03-2015 15:58

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ТОМАТНЫЙ СОК И ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ НИКОЛАЯ НАЗАРОВИЧА РАСШЫБИНА 18-03-2015 15:55

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина

[500x375]
1-й вариант.
Под маточник-рассадник я выделил 1 сотку земли. На этой сотке я выкопал 6 траншей глубиной 50-60 см. На ширину лопаты, длиной по 10 метров. На них и выращиваю 6 сортов рассады. Какую смесь земли закладываются в эти траншеи, я думаю все знают, об этом написано во многих изданиях. Скажу лишь одно, количество удобрений, которыми будут заполнены траншеи, должно хватить лет на 10-12. Землю между траншеями не нужно перекапывать и удобрять. Траншеи после того, как просядет земля, должны иметь вид невысоких гребней. Когда траншеи будут готовы к высадке кустов, вся площадь застелается черным агроволокном, края которого засыпаются песком, чтобы не поддувал ветер. С двух сторон гребня в упор пришпиливают волокно П-образными шпильками 10х10 см до земли для того, что гребень не розсовывался. Следовательно по его центру по всей длине через каждые 20 см. прорезаем волокно и высаживаем 2-летние сильные кусты земляники. Затем прокладываю по гребнях капельную ленту и подсоединяю ее к водопроводу.
Что делаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОРМИРОВАНИЕ И ОБРЕЗКА ЯБЛОНИ И ГРУШИ. 18-03-2015 15:53

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Формирование и обрезка яблони и груши.

[465x500]
При формировании и обрезке яблони следует учитывать пробуждаемость почек и побегообразовательную способность, которые зависят от сортовых особенностей и возрастного периода деревьев. У сортов с плохой пробуждаемостью почек и слабым ветвлением (Коричное полосатое, Маяк, Медуница и др.) без обрезки ветви получаются голенастые (оголенные), крона непрочная, состоящая из развилок, а плодоношение быстро перемещается на периферию. У сортов такого типа для усиления ветвления и образования плодовых веточек необходимо применять перевод на боковые разветвления на двухлетней древесине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИКА В БОЧКЕ - КРАСИВО И ВКУСНО 18-03-2015 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клубника в бочке - красиво и вкусно

[300x400]
Дачники как известно народ на выдумки богатый, а если с помощью какого-нибудь дачного ноу-хау получится неплохой урожай получить, да еще и кусочек земли при этом съекономить - такие изобретения вдвойне ценятся. Так к примеру произошло с интересным предложением выращивать клубнику в бочке. Старую бочку, можно дырявую или даже совсем без дна, найти совсем не сложно, а именно такая и понадобится. Немного усилий, сноровки и конечно-же фантазия - и результат не заставит долго ждать. На вашем участке появится интересное приспособление для выращивания клубники или земляники.

Но в такой бочке можно выращивать и другие растения, к примеру огурцы, салатный перец или зелень.

Старая ненужная бочка станет очень полезной вещью, приносящей пользу и радующей глаз.
Выращивается клубника в бочке по методу так называемых вертикальных грядок.
images (125x128, 3Kb)Выращивается клубника в бочке по методу так называемых вертикальных грядок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПОСАДИТЬ ВОКРУГ ГАЗОНА 18-03-2015 15:48

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Что посадить вокруг газона

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ЯГОДНЫХ КУСТАРНИКОВ НУЖНО ПОСАДИТЬ В САДУ? 18-03-2015 15:47

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Сколько ягодных кустарников нужно посадить в саду?

[показать]

Каждый из нас после тяжелого труда в саду с трепетом ждет первую спелую ягодку малины, радуется огромной грозди винограда, надеется собрать хороший урожай из посаженных своими руками плодовых кустов. Чтобы мечта превратилась в быль, нужно знать наверняка, сколько и каких плодовых кустов желательно высаживать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧАЙНО ЭЛЕГАНТНЫЙ ПОЯСОК ИЗ ТКАНИ. МАСТЕР-КЛАСС. 18-03-2015 15:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычайно элегантный поясок из ткани. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Великолепный аксессуар - элегантный поясок из ткани. Посмотрите, как здорово смотрится! Сшить - очень просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНЫЙ ДИВАННЫЙ БЕГЕМОТИК - МК 18-03-2015 15:34

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Чудесный диванный бегемотик - МК

 

 

Добрый день всем, кто любит творить игрушки своими руками.

Хочу поделиться выкройкой мягкого игрового бегемота. Авторство мое))) 

Бегемот получится разным в зависимости от качества ткани. Полосатый бегемот выполнен из тянущейся рубашечной ткани, а серый из хлопка крупного плетения. В первом случае получается аккуратнее и формы более округлые.

 

[800x533]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ УДОБНЫЕ И ПРАКТИЧНЫЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СУМКИ 18-03-2015 15:31

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Шьем удобные и практичные хозяйственные сумки


>

[610x428]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ СВОИМИ РУКАМИ: ИДЕИ ДЛЯ ЯРКОГО ЛЕТА 18-03-2015 15:31

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Сумки своими руками: идеи для яркого лета

Сумки своими руками: идеи для яркого лета

 

Сумки своими руками  - это интереснейшее и увлекательное занятие всегда с чудесным результатом.
Сумки получаются такие красивые!
Вне зависимости от степени мастерства, вы всегда сможете найти интересную идею, которая под силу именно вам. Будет она простой или нет, решайте сами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕАТИВНЫЙ ПОВАРСКОЙ КОЛПАК 18-03-2015 15:29

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Креативный поварской колпак


[500x630] [500x503]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ДОМА ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО... 18-03-2015 14:46

Это цитата сообщения Loretta Оригинальное сообщение

И дома выглядеть красиво...

 

[200x288]с рекламой
   Для того, что бы и дома выглядеть привлекательно и аккуратно, совсем не нужны большие затраты. Для домашней одежды подойдут самые простые ткани – ситец, поплин, штапель, фланель. И, конечно, немного выдумки.
   Предлагаю вашему вниманию шесть моделей одежды для дома, очень простых в крое и пошиве.
*********************************
   Любой хозяйке нужна швейная машина купить которую можно как в интернет-магазине  «Фокстрот», так и в магазинах торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». Современные швейные машины-полуавтоматы выполняют от 7 и более операций. Более подробную информацию читайте на сайте www.foxtrot.com.ua
*********************************
   Модели 1 и 2 представляют собой широкие фартуки, не застроченные по бокам, по виду напоминающие сарафаны. По линии талии в кулиску продернут шнур. Для отделки можно использовать кант контрастных цветов, яркие обтачки… В-общем, кто на что горазд!
 
   Для моделей 3 и 4 понадобится по две полоски ткани шириной 32 см и длиной 2,5 метра, сшитых посередине по всей длине (только оставляем не застроченной прорезь для головы). Сшиваются также боковые стороны, кроме пройм и разрезов внизу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИРОКИЕ ДОМАШНИЕ ЮБКИ ИЗ ТОНКИХ ТКАНЕЙ. 18-03-2015 14:45

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

широкие домашние юбки из тонких тканей.

Показываю.
В чем гениальность? Люблю широкие домашние юбки из тонких тканей. Но при широких бедрах у меня довольно узкая талия. И если шить их на резинке со сборками, получается совсем не комильфо. А с вытачками - при физических нагрузках ткань раздвигается в швах.
По этой схеме были пошиты две юбки - одна из шелкового сари, вторая - из тончайшего крепдешина. Обе интенсивно носятся, швы не пострадали, а тушке комфортно.
Принцип такой: прямоугольник ткани шириной = ОБ+30...50 см (как раз ширина стандартного отреза) и длиной = длине будущей юбки складываем вдвое и стачиваем. Обрабатываем низ, проклеиваем верхний срез на ширину 1,5-2 см.
Размечаем места 4 прорезных петель, в которые будем протягивать резинку. Дополнительно проклеиваем эти места.Выполняем петли.
Погибаем верх юбки на ширину проклейки. Прострачиваем.
Заправляем в прорези резинку. Сшиваем ее концы.
На сгибы отлетных "ушек" пришиваем шурочки для завязывания.
Одеваем юбочку.
[500x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРТУЧЕК, ДА НЕ ПРОСТОЙ... 18-03-2015 14:43

Это цитата сообщения Рената2222 Оригинальное сообщение

Фартучек, да не простой...

Этот интересный рассказ я нашла даже на двух форумах, но текст сюда скопировала из источника.

Читаем:

     .....В качестве несложного нью-лук эксперимента, можно опробовать на своих домашних очень сильное средство. Это... фартучек.

[показать]
Я не надевала его со школьных времен. В домашнем быту сей предмет был презрен мною как символ порабощения женщины.
Дома я одевалась достаточно разнообразно - в основном удобные симпатичные одежки в вольном стиле - штаны, маечки веселые, иногда даже юбки, короткие или длинные - от настроения.

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКИ МУЖСКИХ РУБАШЕК В ДОМАШНЮЮ ОДЕЖДУ 18-03-2015 14:35

Это цитата сообщения Татьяна_Новолодская Оригинальное сообщение

Переделки мужских рубашек в домашнюю одежду.

[398x700]

[555x700]

[570x571]

дальше-больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжное платье. Простая выкройка. 18-03-2015 14:34

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Пляжное платье. Простая выкройка.

источник
[553x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ-ФАРТУК 18-03-2015 14:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-фартук. Идеи, выкройки

Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЫ 18-03-2015 14:31

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Продолжая тему домашней одежды

Дорогие девочки! Я просто была ошарашена вашим интересом к халатам! Лично я халаты не люблю. Вечно, то пуговица оторвется, то распахнется не вовремя, в общем недолюбливаю я их. Хотя мои девченки очень любят щеголять дома в халатиках. 

Вот я и подумала, а почему бы не предложить вам всем другие варинты домашней одежды. Пофантазировать и может быть даже пошалить в этой теме.  

Вариант 1

[532x700] Например к этой достаточно простой в шитье блузе, пришить юбку "солнце" из платка. А чтобы обойтись без молний и крючков да и сидело по фигуре по линии талии и немного выше (примерно сантиметров на 5-6)  вшить нитку-резинку. Помоему получится весело и ярко!

Вариант 2

Почему бы не приспособить под домашнюю одежду наш исконно русский сарафан?

[473x700]

[557x700]

[404x700] Здесь фантазировать можно до бесконечности. Одевайте под него блузочки, которые уже вроде и некуда одеть, а выкинуть жалко. А можно и без блузочки. Клинья можно делать из старых платье и блузок. Вот вам и печворк в домашней одежде. Делайте и пришивайте рукава из квадратов и треугольников, из старых футболок, можно приспособить дочкины юбочки. Короче говоря в этом варианте можно проявлять все свои дизайнерские и не очень способности. Фантазируйте и хулиганьте!!!  Кружева и сетки, ситец, короче все что придет в голову.

Вариант3 

[700x644]

Такое платье в моей увы далекой молодости я одевала на танцы, и была супер модной девчонкой. Как увеличить выкройку наверное вы все знаете.

А вот вам и модные штанишки

[550x700] Сделайте пояс на завязках и не надо молнии!!!!

Вот еще идея. Пусть и называется ночное белье. А кто докажет что это ночное. Да с нашей фантазией это не ночное будет а может и вечерний сексапильный вариант у кого - то получится!!!!!!

[700x484]

[700x515]

С шикарным поясом а почему бы и нет?

 Вот вариант комбинирования русского прямого сарафана и блузки "сударушка"

[700x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии