• Авторизация


Туника с отверстиями на рукавах 13-03-2016 13:29

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Туника с отверстиями на рукавах

 

[360x600]



Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 450 (500) 550 г светло-коричневой пряжи Sol Luxe (78% хлопка, 22% полиэстера, 100 м/50 г); прямые спицы № 4,5 и № 6; круговые спицы № 4,5.

 

описание>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения 13-03-2016 13:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения

  [700x511]

[400x533] [300x556]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как заделать щель между ванной и стеной 13-03-2016 13:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как заделать щель между ванной и стеной



 При установке ванны между нею и стеной всегда остается щель. И неважно – большая или маленькая, но она есть и ее необходимо заделать, иначе вода через щель течет по стене и очень быстро вызывает распространение плесени. Есть несколько способов заделки таких щелей. О них и поговорим.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн приусадебного участка 13-03-2016 13:00

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Дизайн приусадебного участка


[показать]
[показать]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от Любаши. Салат с 8 Марта 13-03-2016 10:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепты от Любаши. Салат с 8 Марта

   Так сложилось, что первый весенний праздник - 8 Марта! И мне не важно, кто, когда и зачем предложил праздновать женский день 8 Марта, но этот день остаётся особенным! Пусть говорят, что мужчина должен любить и говорить о своей любви каждый день... Но этот день 8 Марта какой-то особенный... Вдруг просыпаются все мужчины, как после зимней спячки, суетятся, покупают подарки, цветы... Они хотят, чтобы их заметили, стараются понравиться. И почему, нам женщинам, не дать  такую возможность нашим мужчинам? Не поверю, что каждая женщина не ждёт цветов в этот день, или ей не будет приятно, если её поздравит мужчина, может даже просто прохожий... Даже воздух в этот день особенно пахнет весной! Мы соскучились  по солнышку, по теплу, по первым весенним цветам!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2016 07:44

Это цитата сообщения Domro4ka Оригинальное сообщение

)))

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Domro4ka

Эту цитату просто обожаю!)))
122984077_0_9fd8e_f6203fb0_S (150x122, 974Kb)
[500x433]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный теплый жакет серого цвета, с крупным жемчужным узором. Вязание спицами 13-03-2016 07:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Уютный теплый жакет серого цвета, с крупным жемчужным узором. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 38/40 (42/44) 46/48

Размеры (российские): 44/46 (48/50) 54/54

Вам потребуется: 550 (600) 650 г серой пряжи (45% шерсти, 45% полиакрила,10% шерсти альпака; 115 м/ 50 г); 100 г светло-серой пряжи (63% полиакрила, 27% овечьей шерсти, 10% полиамида; 90 м/ 50 г); спицы № 4 и 5; три прозрачные пришиваемые кнопки.

Техника вязания: крупный жемчужный узор, изнаночная гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник кота 13-03-2016 07:23

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Дневник кота

Мурка показала "Дневник Домового". От же наглая тварь! Во как было на самом деле.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Домового. Полная версия (лексика сохранена) 13-03-2016 07:22

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Дневник Домового. Полная версия (лексика сохранена)

[показать]

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.
 
11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...
 
12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.
 
14 июля.
Ночью от нехрен делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...
 
15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хрен вам... Меня кадилом не проймешь.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш» 13-03-2016 07:14

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш»

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. 
 
Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. 
 
Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага. 
 
 
А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ. 
 
И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец. 
 
И нет никакой оригинальности именно во мне, я самый что ни на есть типичный русский. Загадочный, задумчивый и опасный. Созерцатель. Достоевский в «Братьях Карамазовых» писал о таком типичном созерцателе, что «может, вдруг, накопив впечатлений за многие годы, бросит все и уйдет в Иерусалим скитаться и спасаться, а может, и село родное вдруг спалит, а может быть, случится и то и другое вместе». 
 
Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала. 
 
И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык. Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа. 
 
Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка. Зачем туда ракету посылать? Ну это вопрос второй, несущественный, мы на мелочи не размениваемся. 
 
Теперь нас Сирия беспокоит. Может, у меня кран в ванной течет, но я сперва узнаю, что там в Сирии, а потом, если время останется, краном займусь. Сирия мне важнее родного крана. 
 
Академик Павлов, великий наш физиолог, в 1918 году прочитал лекцию «О русском уме». Приговор был такой: русский ум — поверхностный, не привык наш человек долго что-то мусолить, неинтересно это ему. Впрочем, сам Павлов или современник его Менделеев вроде как опровергал это обвинение собственным опытом, но вообще схвачено верно. 
 
Русскому надо успеть столько вокруг обмыслить, что жизни не хватит. Оттого и пьем много: каждая рюмка вроде как мир делает понятней. Мировые процессы ускоряет. Махнул рюмку — Чемберлена уже нет. Махнул другую — Рейган пролетел. Третью опрокинем — разберемся с Меркель. Не закусывая. 
 
Лет двадцать назад были у меня две подружки-итальянки. Приехали из Миланского университета писать в Москве дипломы — что-то про нашу великую культуру. Постигать они ее начали быстро — через водку. Приезжают, скажем, ко мне в гости и сразу бутылку из сумки достают: «Мы знаем, как у вас принято». Ну и как русский пацан я в грязь лицом не ударял. Наливал по полной, опрокидывал: «Я покажу вам, как мы умеем!». Итальянки повизгивали:
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБЫ ДУРОЙ Я БЫЛА... 13-03-2016 07:09

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАБЫ ДУРОЙ Я БЫЛА...

[699x582]

Кабы дурой я была,
Вот бы было славно,
Без забот бы я жила,
Без проблем подавно,

Не болела б голова,
Сердце б не щемило,
Кабы дурой я была,
Вот бы славно было

Я б вопросов никаких
В жисть не задавала,
Потому что бы на них
Все ответы знала

Все бы знала наперед,
Всех бы поучала,
И смотрела б мужу в рот,
И всегда б молчала,

Пироги б ему пекла
И борщи варила...
Кабы дурой я была,
Вот бы славно было!

Но от Бога мне дана
Скверная натура,
Не везет мне ни хрена...
Жаль,что я не дура!..))))


[показать]

© Copyright: Серафима См, 2007
Свидетельство о публикации №107092900045

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы помните свои 90-е? 13-03-2016 07:05

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

А Вы помните свои 90-е?


[770x]
       Развал СССР никому из бывших советских республик не принес в одночасье процветания и благополучия, даже тем из них, кто обладал значительными природными и интеллектуальными ресурсами. В погоне за красивым фантиком под названием "свобода", народы вверглись в еще большую зависимость, но уже от новых хозяев - жадных, злых и беспощадных, - сначала это был криминал, разрушивший и разворовавший все, что можно, потом появились "другие" -
с лицемерным капиталистическим оскалом...

      Первые годы "независимости" были страшными для всех, это переломы, разрывы... В итоге, можно сказать, все стали калеками. Я помню 90-е годы в Ереване. Холод, тьма, голод. Керосиновая или дровяная печка посреди квартиры, закопченые до черноты потолки и ледяная постель, в которую ложишься в пальто... Но не буду теперь рассказывать сама, об этом прекрасно написано в статье
Ужас 90-х в Армении.
Все в подробностях, все так! В этом кошмаре я потеряла брата.
Это была КАТАСТРОФА. Но мы пережили её, выжили.

Недавно на Фейсбуке попалась небольшая статья о 90-х в России, которая зацепила за живое.
Предлагаю вам прочесть ее.
Далее ...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылочки с живыми цветами внутри 13-03-2016 06:50

Это цитата сообщения neskromnaja1 Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с живыми цветами внутри.

 Декоративные бутылочки с цветами внутри.


 


Красивая идея для украшения интерьера....


 


[244x300] [244x300]


Для создания такой композиции вам понадобится прозрачная бутылка красивой формы.


Бутылку нужно хорошо вымыть и обдать кипятком. Цветы и растения можно заложить сразу, расщепив стебель, и залить раствором глицерина и воды, в пропорции 1:2. Для лучшего эффекта, до закладки в бутылку, растения можно на несколько дней поставить в этот раствор, чтобы они им пропитались. Затем закладываете цветы в бутылку, осторожно палочками расправляете их, осторожно заливаете раствором и герметично запечатываете горлышко. Горлышко можно дополнительно украсить шпагатом, лентой или залить сургучом.


[240x300] [250x300] [244x300] [245x300] [245x300] [245x300] [245x350] [245x350]


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное панно-оберег "Домик в деревне" 13-03-2016 06:35

Это цитата сообщения luvolf Оригинальное сообщение

Декоративное панно-оберег "Домик в деревне"

Мастер класс с пошаговым фото

[558x377]

 

Из глубины веков до наших дней дошел обычай украшать свои жилища. Если мы обратимся к истории и этнографии, то увидим, что обереги издавна наполняют наши дома светом и радостью. Они не только очень красивы, но и глубоко символичны.

Первые обереги появились еще в языческие времена, когда люди верили в силы природы, способные защитить от бед и болезней, приносящие удачу и здоровье. Убежденность наших предков в защитных силах таких простых и привычных вещей, как подкова, веник, соленое тесто нашли свое отражение в оберегах. Сегодня обереги скрашивают наши будни, принося частичку надежды и радости.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет и деградация мозга 13-03-2016 06:25

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Интернет и деградация мозга

[показать]С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины разных стран мира объединяйтесь! 13-03-2016 06:18

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Блины разных стран мира объединяйтесь!

Ну и что, что масленицу празднуют не везде, зато блины (или выпечка на подобие блинов) популярна во многих странах мира. Естественно русские блины - самые вкусные! А знаете ли Вы, что рецептов одних только русских блинов несколько десятков! Блины пекли, как правило, из дрожжевого теста, а мука бралась самая разная: гречишная (постные, заварные, сдобные гречневые блины), пшеничная (блины с припеком, блины пшеничные царские, блины красные), овсяная (овсяные блины), просяная, ячменная, гороховая.

Блины - это универсальное  блюдо, в котором можно менять как состав теста, так и начинок.

Классические тонкие блинчики на молоке

Английские блины — это те же французские крепы, только без сливочного масла. Традиционно их подают на завтрак, посыпанными сахаром и политыми лимонным соком. Блины с бананами и шоколадным соусом — на втором месте по популярности в Британии. Рецепт ТУТ Шотландские блины
[показать]

135 рецептов разных блинов см. по ссылке ТУТ http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/


Далее самые интересные и необычные блины из разных уголков мира для нескучной масленичной недели!

Франция — Crêpes

Кажется, нет такого продукта, который французы не могли бы завернуть в свои тонкие блинчики-крепы. Рецепт самих крепов прост и похож на блинный — молоко, яйца, мука, сливочное масло. А вот разнообразие начинок поражает: от фруктов и мороженого до морепродуктов и ветчины с сыром.

РЕЦЕПТ Бретонские гречневые блины с яблоками и кальвадосом

РЕЦЕПТ Блины фламбе в ликере «Гран Марнье»
[показать]

Блинчики Креп Сюззетт с апельсиновым соусом

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ ОНКОЛОГОМ РОССИИ 13-03-2016 05:54

Это цитата сообщения samina-samina Оригинальное сообщение

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ ОНКОЛОГОМ РОССИИ.

Раковый корпус

Главный онколог России Михаил Давыдов: "Советский врач оказывал помощь, а российский оказывает услугу"

Михаил Давыдов во время операции

Главный онколог страны, директор "Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина", академик РАН Михаил Давыдов рассказал корреспонденту Радио Свобода Роману Суперу о том, как обстоят дела в отечественной онкологии, чем может обернуться для россиян лекарственное импортозамещение, как государство финансирует главную в России онкологическую больницу, и объяснил, как экономический кризис отразится на раковых больных в 2016 году.

– Михаил Иванович, знаю, что вы оцениваете отставание России от Запада в производстве лекарств на 40 лет.

– На 50 скорее. И это не только про лекарства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Хуже гамбургеров только расстрел» 13-03-2016 05:44

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

«Хуже гамбургеров только расстрел»

«Хуже гамбургеров только расстрел»

Беседа с академиком-гастроэнтерологом А.Ф. Черноусовым о том, как жить и поститься без вреда для желудка

Никита Филатов

Как выяснили, что квашеная капуста препятствует развитию рака молочной железы? Как правильно подготовить организм к Великому посту? Что нужно делать, чтобы переход к посту был безболезненным? И почему хуже «Макдональдса» только расстрел? Об этом и многом другом мы беседуем с классиком хирургической гастроэнтерологии академиком Александром Федоровичем Черноусовым.

 

[показать] Академик Александр Федорович Черноусов

 

96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему дети хамят? 12-03-2016 20:26

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Почему дети хамят?

[604x404]С хамами иметь дело неприятно. Вдвойне неприятно, если хамит ребенок, тем более собственный. Однако ничего не возникает на пустом месте, всегда имеются мотивы. Первопричиной хамства могут быть злость, обида, страх, желание защитить себя, разочарование и даже усталость.

Детское хамство может проявляться в любом возрасте, но обычно проблема обостряется в моменты возрастных кризисов. Многие родители не успевают перестроиться за взрослеющим ребенком, который требует изменить к нему отношение. На первый взгляд, мама и папа не делают ничего плохого и даже проявляют терпимость к любимому чаду, но забывают, что он растет и протестует против чрезмерной опеки.

Пик хамского поведения приходится на подростковый возраст. В этом возрасте многие дети сами себя не понимают, что же говорить о родителях, которые уже подзабыли себя в подобном возрасте, поэтому никак не могут найти общий язык с таким разным в этот период ребенком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские истерики: что с ними делать? 12-03-2016 20:23

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Детские истерики: что с ними делать?

[показать]

Дети иногда устраивают истерики: падают на пол, стучат руками и ногами, разрушают все вокруг. Откуда это и что с этим делать?

Иногда говорят, что истерика детей — это всегда реакция на взрослого, ответ на то, что в отношениях взрослого и ребенка есть что-то грозно-неправильное. Это не совсем так, это некоторое преувеличение роли взрослого. У детских истерик много корней, это не только и не всегда реакция на ошибочное поведение взрослого. Непослушание и истерики бывают возрастными симптомами, иногда – сигналами о том, что ребенок устал или заболел, а чаще всего — это проверка ребенком родительской устойчивости, проба сил: «А можно ли, родители, вас не слушаться?». Обычно дети начинают истерики, подглядев как это делается у других детей, после чего пробуют истерику на своих родителях. Если родители по факту истерику разрешают и своими действиями ее подкрепляют, ребенок начинает истерику активно использовать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии