• Авторизация


Для интерьера. Миниатюра в сельском стиле 04-05-2016 16:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для интерьера. Миниатюра в сельском стиле

Для интерьера. Миниатюры в сельском стиле от Светланы Сазанович

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lace Fabric Bag Бохо сумочки 04-05-2016 16:02

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Lace Fabric Bag

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Здоровье >Избавляемся от пигментации и бородавок! 04-05-2016 16:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >Избавляемся от пигментации и бородавок!

[480x385]
***

Избавляемся от пигментации и бородавок!

Берем касторовое масло, добавляем в него соду (на столовую ложку масла – соды на кончике ножа). Эту мазь наносим на пигментные пятна. Если наносим на ночь, сверху заклеиваем бактерицидным пластырем.


Кожа со временем становится светлее и гораздо мягче. Рецепт мази подсказала женщина, которая ею вывела бородавки. Эта мазь вообще хороша для кожи, но сначала надо бы попробовать мазь на сгибе локтя, проверить на аллергию.

***

Lovely Woman
 
Наслаждаться здоровьем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изюмный манник. 04-05-2016 15:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Изюмный манник.



1.
[604x453]

Для манника нужны такие продукты:
 
-один стакан манной крупы;
-один стакан кефира;
-пол стакана сахара;
-восемьдесят грамм растопленного сливочного масла или маргарина;
-семьдесят пять грамм изюма;
-одно куриное яйцо;
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка старья: обновление советской полированной мебели. Идеи!!! 04-05-2016 15:56

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Переделка старья: обновление советской полированной мебели. Идеи!!!

По многочисленным просьбам моих постоянных читателей, публикую идеи переделки старой лакированной мебели (вместо статьи про проект очередной винтажной квартиры в Лондоне).

[700x606]

 Как показывает статистика - читателей живого интернета интересуют реальные, жизненные примеры и идеи, которые могут пригодиться в ремонте здесь и сейчас. Эти комоды и полки я переделывала в 2000 году, но похоже ещё много у нас осталось народа, владеющего подобными полированными раритетами, и жаждущего что-нибудь новенькое забабахать малой кровью.

[658x675]

Итак, я имела в интерьере комплект из  старого бабушкиного серванта, книжного шкафа с ящиком для белья и кучи чешских полок - всё производства 50-х годов прошлого века. И вот как с помощью аппликаций из самоклеющегося пластика  пластика и хромированных ножек, я обновила совковый интерьер.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «По-быстрому»... и быстро съедаемый пирог! "На завтра" не останется! 04-05-2016 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «По-быстрому»... и быстро съедаемый пирог! "На завтра" не останется!

Чудесный пирог можно приготовить, даже если у вас совсем немного времени. Самое главное — готовить его совсем не сложно, т.е. рецепт подойдет даже тем хозяйкам, которые считают, что пироги — это не для них.

[показать]

[показать]

Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника «стакана воды» — все, что нужно, чтобы решить проблему! 04-05-2016 15:47

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Техника «стакана воды» — все, что нужно, чтобы решить проблему!

[показать]

Прежде чем ложиться вечером спать, наполните стакан водой. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и отпейте полстакана. При этом мысленно говорите себе: "Это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, о которой я думаю". Поставьте стакан на ночной столик, накройте его, лягте в постель и спите. Утром, сразу по пробуждении, повторите процедуру и допейте воду.

Ответ может прийти к вам во сне в ту же самую ночь.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на день 04-05-2016 15:43

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Гадание на день

[300x229]Это гадание даст ответ, что вас сегодня ожидает. Возьмите шпильку и, закрыв глаза, ткните наугад в слова в рамке – и вы увидите свою судьбу на день.
Прежде чем вы ткнете иголкой, скажите заклинание на правдивое гадание:
Именем Бога Иисуса Христа
Все двадцать четыре часа,
Все двадцать четыре духа,
Скажите мне, не солгите,
Что меня ждет, что меня ожидает.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

————
ОБРУГАЮТ- ПРИГОЛУБЯТ- ПОХВАЛЯТ — ПРЕПЯТСТВИЕ В ТРУДЕ — ДОСТИЖЕНИЯ — КОНФУЗ- СПОР ИЗ НИЧЕГО — ПОДДЕРЖКА !ДРУГА- НЕДОУМЕНИЕ- ПОТЕРЯ ДЕНЕГ — ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО — ПУСТО – ПОТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ- УТРАТА- СТЫД — НОВОСТИ — ВСТРЕЧА С ПОДХАЛИМОМ — РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЛЮБВИ — НОВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ- СОПЕРНИЦА- ПРИЕЗД ГОСТЯ- СПЛЕТНИ — ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ – ПРОМАХ — ТИХИЙ ВЕЧЕР- ОХЛАЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ — ЛЮБОВНАЯ ИГРА- УЖАС — ПОЛУЧИШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ — ВКУСНАЯ ЕДА- БЕГОТНЯ- ВОЗВРАЩЕНИЕ НАДЕЖДЫ НА УДАЧУ — ССОРА С РУКОВОДСТВОМ — ВАША БОЛТОВНЯ ВАС ПОДВЕДЕТ — ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ — СОГЛАСИЕ И МИР С НЕДРУГОМ — ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить счастье? Забытые премудрости 04-05-2016 15:41

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Как приготовить счастье? Забытые премудрости

[300x273]

Забытые премудрости: как приготовить счастье…
Женщина не просто готовит пищу, она готовит себе свое будущее, и чем вкуснее она приготовит, тем более счастливое будущее ее ждет.

Замешивание теста. Эта процедура имеет глубокое внутреннее значение. Мука, вода, соль и специи — это различные отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче будет семья и сплоченнее отношения. Если замесить плохо, то глубокой связи не будет, и члены семьи станут расходиться по различным путям.

Огонь судьбы. Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи, судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно следить, чтобы пища не пригорела. Если это все-таки случилось, значит, огонь хочет, чтобы женщина повторила этот процесс приготовления более внимательно. Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню для того, чтобы зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок.

Длительность приготовления. Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчины захотят с ней длительных отношений. Но если она тороплива или вообще пренебрегает этой обязанностью, то у мужчин тоже не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните: если на кухне нет еды, значит, и мужчина скоро перестанет думать о вас, а ваши отношения превратятся в торопливые связи.

Разнообразие пищи. Если питание не разнообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо — это подарок для мужа. Так вы вызовете в его сознании ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусным будет дополнительное блюдо, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг. Соотношение усилий таково: семь раз хорошо приготовленный обед для мужа вызывает в его сознании желание сделать один подарок. Поэтому женщина не должна торопиться со своими просьбами, а выжидать накопления позитивного настроения в сознании мужчины. Торопливость в этом деле вызывает лишь ответное раздражение.

Обеденный стол. Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной. Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошенности ожидает вас в жизни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью, чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для порочных мыслей и желаний.

Внутренняя красота. Настоящая красота женщины выражается и в красоте ее кулинарного искусства, и в произносимых ею словах. Это ее внутренняя сущность, и так можно легко понять ее природу. По формам тела будущее так просто не определишь, но по простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что ожидает вас в будущем.

Магия перемешивания. Женщине нужно помнить, что, перемешивая пищу, она должна желать счастья всем членам семьи и думать о крепких отношениях. Мешать пищу против часовой стрелки опасно, так как это против движения Вселенной и вызовет разрыв во взаимоотношениях.

Волшебный голод. Пища становится вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина не должна вводить в привычку частые перекусы. Не частые, но полноценные приемы пищи сохранят у членов семьи вкусовые ощущения на всю оставшуюся жизнь. Иначе вкус вашей пищи постепенно обесценится и ваши отношения, как следствие, постепенно расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.

Психологи утверждают, что пища, которую употребляют бедные, всегда более вкусна, ибо голод порождает вкус, но это редко случается среди богатых. У людей состоятельных обычно слабое пищеварение, тогда как у бедных могут перевариваться в желудке даже ржавые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Купюрница с монетками (имитация благородного металла) 04-05-2016 15:33

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: Купюрница с монетками (имитация благородного металла)

[833x625] [690x517]

источник: Мастерская Юлии Филиной

Очень хочется порадовать наших мужчин и сделать оригинальный подарок для них. Предлагаю вариант подарка для мужчины. Купюрница с имитацией благородного металла порадует любой, даже самый изысканный вкус, ведь она сделана с любовью!

Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство бонсай:Невероятно красивые мини-деревья! 27-04-2016 15:09

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Искусство бонсай:Невероятно красивые мини-деревья!

[695x103]

Слово «бонсай» с японского переводится по-разному.

Но самое распространённое и самое близкое к реальности толкование – «дерево в плошке».

Создать мини-растение, которое в точности повторяет облик большого дерева – настоящее искусство.

[показать]

Этот обзор – прекрасная возможность увидеть природные ландшафты в миниатюре.

[показать]

Кленовый лес бонсай осенью

2627134_4 (135x91, 24Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода Атланта или как младенцам сворачивают шеи 27-04-2016 15:01

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Свобода Атланта или как младенцам сворачивают шеи.



В Древнем Риме новорожденным детям рабов намеренно сворачивали шею, чтобы они вырастали подавленными, заторможенными и недоразвитыми. Специально обученный человек подходил к младенцу рабыни – и по специальной методике СВОРАЧИВАЛ ЕМУ ШЕЮ. А что у нас?…

С 1950-х годов в нашей стране внедрена методика родовспоможения, которая зачастую приводит к повреждению шейного отдела позвоночника новорожденных.

Ребёнок.

Из монографии невропатолога
А.Ю.Ратнера «Поздние осложнения родовых повреждений нервной системы»
(Казань, изд. Казанского университета, 1990 г.).

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст»
И далее:
«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с той же степенью опасности для позвоночной артерии»

Первый шейный позвонок — Атлант смещён более чем у 90% людей. Неправильно расположенный Атлант пережимает артерии, давит на спинной мозг и нервы, вынуждает всё тело подстраиваться под смещение головы. Запускает компенсирующие искривления опорно-двигательного аппарата. Пережимает кровеносные артерии, питающие мозг, снижает внимание, осознанность, память, мы получаем головные боли, головокружения. У детей наблюдается синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Как показывает статистика и исследования, первоначальное смещение Атланта происходит при появлении ребёнка на свет в роддомах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалко выбросить ненужные джинсы? 27-04-2016 14:12

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Жалко выбросить ненужные джинсы?

[320x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный совет, как вырастить пышные цветы астры . 27-04-2016 13:57

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Необычный совет, как вырастить пышные цветы астры .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Необычный совет, как вырастить пышные цветы астры .

Цветения астр ждать приходится долго. Даже самые ранние  сорта зацветают только через 3 месяца после того, как появляются всходы. А у поздних сортов цветение начинается только через 4 - 4,5 мес. Кроме того,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кучерявые бутерброды 27-04-2016 13:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кучерявые бутерброды

Цитата сообщения Ludmila5929
Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

Нам понадобится:
батон, сливочное масло, творог, помидор, чеснок, зелень укропа, паприка(сладкий молотый перец), майонез
Батон порезать на ломтики и намазать сливочным маслом.
Приблизительно 200-250 г творога растереть и добавить майонез, разделить на три части. В 1 добавить паприку, во 2 - мелко нарезанную зелень укропа, в 3- чеснок через чеснокодавку.
Теперь берём вилку набираем немного творога с чесноком и вытираем в край батона, далее берём творог с укропом, потом творог с паприкой. И так чередуя цвета, делаем круг батона.
Помидор порезать тоненько и ставить на серединку бутерброда.

[показать]

Идею оформления присмотрела у Наташи-Росинки
http://forum.say7.info/topic15440.html Наташа, спасибо !

[показать]

Тонкий кусочек черного бородинского хлеба слегка смазываем майонезом, сверху - колечко репчатого лука, а на лук - кусочек филе слабосоленой селедочки. Бока бутербродика украсила попеременно смесью вареный яичный белок+майонез, вареная свекла+майонез, вареный яичный желток+майонез. Смесь на хлеб нанесла столовой вилочкой.
[показать]
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
Сельдь украсила зеленью.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
красота #Постила 26-04-2016 14:37
postila.ru/post/41002501

Автор поста: ЕЛЕНА СОЛОВЬЕВА. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Здоровье»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА 25-04-2016 11:13

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

[580x150]

СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

С трепетом и страхом Божьим вступаем мы с Вами

во дни Страстной седмицы! 

Даруй всем нам Господи провести дни сей Великой недели в глубокой молитве и чистосердечном покаянии, чтобы мы с детской радостью могли встретить Светлый Праздник Пасхи Христовой!

[310x33]

[550x200]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки в клетке-1: ошибки в поведении, которые только усугубляют травлю 25-04-2016 10:51

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

Детки в клетке-1: ошибки в поведении, которые только усугубляют травлю

Детки в клетке-1: ошибки в поведении, которые только усугубляют травлю

Людмила Петрановская
Семейный психолог

 

Сегодня дочка узнала, что ее школьного приятеля сильно избили одноклассники. Его давно травят, и ее заодно. Очень необычный мальчик, одаренный и «не такой, как все». Они уже притерпелись, что дразнят и гадости говорят. Пытались игнорировать, Алиса в последнее время начала отвечать «так, что они закипают». Научилась. 

И вот перешло от слов к делу. Четвертый класс. Понтовая прогимназия, «отобранные дети», конкурс был 400 чел. на 90 мест. Две трети класса книги в руки не берут. Элита... 

Это длится давно. Я предупреждала учительницу, она упорно делала вид, что это не ее дело. Ее дело учить, ага. Я вместо нее пыталась что-то с детьми делать, командообразованием заниматься и еще по-всякому. Бесполезно, через голову-то. 

Каждый раз учительница давала понять, что это те, кого травят, должны измениться. Или научиться не раздражать. Слиться с пейзажем. А они не сливаются при всем желании. Да это и не помогло бы, см. «Гадкий утенок» Бардина. Там все подробненько показано про то, какие стратегии НЕ работают в ситуации травли. 

Слиться, измениться, понравиться, подражать, веселить, помогать. Против группы, сплоченной негативом, это не фурычит. А то, что фурычит, должны делать взрослые, по крайней мере, в начальной школе. Сами дети смогут не раньше 12-13. 

Такой стандартный ход детских книг и фильмов — герой-аутсайдер, а потом он оказывается прям крутым. В жизни совсем не прикольно. 

Самое большое зло в подобной ситуации — психологические бредни про «в конфликте две стороны», и «надо начать с себя», и «надо попробовать конструктивно». 

Да, я боялась незаметно для себя оказаться в ситуации «ах, мой ребенок такой необычный и тонкий, а все вокруг просто звери». Наблюдала не раз и знаю, как родители при этом бывают слепы. И всегда находилось кому на это намекнуть — мол, ну, конечно, конечно. Она у вас и в сад не ходила, избалованная и вообще «слишком чувствительная». 

Она и правда чувствительная. Ее не обижали дома. Она была в шоке от агрессивности детей, оттого, что они не останавливаются, когда плачешь. Никак не могла этого понять — что смешного, когда человек плачет.

«Недостаточно социализирована», как это назвала школьный психолог. Потому что «достаточно» — это когда уже в семь лет все чувства отрезаны и никому не веришь.

А наша из-за каждого дождевого червя раздавленного расстраивается. И непросто расстраивается, а лезет в грязь их «спасать». 

Даже сейчас, после всего, если с любым из этих «деток в клетке» что-то плохое случается, говорит с большим сочувствием о них и готова помочь. Ну, такая она. Так вот избаловали. На мой взгляд, все это немного чересчур, но это отдельная задача, которую ей еще решать: установить границы своей готовности понять и помочь. 

Конечно, до ярости можно довести любого. И у нее внутри это есть, мы-то знаем. Но не в восемь же лет Евпатия Коловрата изображать. Да и страшно это, ярость.  

Весь второй класс мы «начинали с себя». С учительницей беседовали. И с директором говорили. И детей пытались перенастроить. И своего ребенка к психологу водили. И вроде оно становилось лучше, и почти хорошо, и придраться конкретно не к чему. 

И она не жаловалась особо, не отказывалась ходить. Как-то философски стала настроена: «Я в нашем классе аутсайдер, но это только в классе. В других местах все хорошо». Направили усилия на обеспечение «других мест», достаточно качественных. Ребенок там счастлив. 

Школу вроде глупо сейчас менять — там прогимназия, через полгода все кончится. Вроде было терпимо. И тут эта драка.  

Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать одно: идиоты. Надо было делать то, чего требовал родительский инстинкт и чего хотелось больше всего

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление детских площадок(идеи из интернета) 23-04-2016 11:29

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Оформление детских площадок(идеи из интернета)



1.
[520x390]

2.
[520x390]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[557x418]

6.
[554x415]

7.
[557x418]

8.
[557x418]

9.
[557x418]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[557x418]

13.
[557x418]

14.
[467x700]

15.
[520x534]

16.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии