• Авторизация


1954 Золотое сечение выкройки. 24-05-2016 07:41

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

1954 Золотое сечение выкройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1954 Золотое сечение часть 2 ВЫКРОЙКИ. 24-05-2016 07:35

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

1954 Золотое сечение часть 2 ВЫКРОЙКИ.

1 часть книги здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Над нами проводят эксперимент- «Кто первый разрушает стереотипы» 24-05-2016 07:05

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Над нами проводят эксперимент- «Кто первый разрушает стереотипы»

(3 часть) Над нами проводят эксперимент- «Кто первый разрушает стереотипы»



(2 часть) Над нами проводят эксперимент- «Кто первый разрушает стереотипы»



(1 часть) Над нами проводят эксперимент- «Кто первый разрушает стереотипы»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нас разчеловечивают» ! 24-05-2016 07:03

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

«Нас разчеловечивают» !

Ольга Четверикова: «Нас разчеловечивают» !




Серия сообщений "7. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ.":

Часть 1 - Воспоминания из прошлых жизней.
Часть 2 - Данное видео раскрывает то, о чем нигде не говорят!
...
Часть 45 - Как нас ежедневно обманывают? Это нужно знать, чтобы не обмануться и не стать объектом манипуляции.
Часть 46 - Золотой Век или пир паразитов во время чумы
Часть 47 - «Нас разчеловечивают» !
Часть 48 - Глобализация строгого режима.
Часть 49 - Детоксикации сознания. Глобализация. Что от нее ожидать простому человеку?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О_необъятной_России 24-05-2016 07:02

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

О_необъятной_России

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятие полезное не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала 24-05-2016 07:00

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Занятие полезное не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала

 

Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом, ПОЧЕМУ?

И вот что я нашла в интернете: В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях. Программа длилась долго. Её финансировали более 10 лет. Когда собрали данные, организаторы эксперимента были потрясены. Всем требованиям в наибольшей мере отвечала каллиграфия. Поэтому компания рекомендовала ввести каллиграфию с 1-го по 11-й класс во всех школах и вузах, независимо от специализации образовательного учреждения. Чтобы сформировать те самые качества, необходимые будущим специалистам в области инновационных технологий.

Вот ещё один интересный факт из современной японской жизни. Многие крупные фирмы Японии приглашают в обеденный перерыв учителей (сенсеев), которые занимаются с сотрудниками каллиграфией по полчаса в день. Руководители компаний считают это весьма недешёвое занятие полезным не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала специалистов. И ведь никто не сможет поспорить с тем, что японцы – самая работоспособная нация, к тому же самая продвинутая и креативная в области инновационных разработок. Безусловно, здесь заслуга не только каллиграфии. Но совершенно очевидно, что это – следствие бережного отношения японцев к своей истории, традициям и корням, духовному и физическому здоровью нации. Китайские же специалисты раскрывают эту тему в еще более неожиданном ракурсе.

В своей статье «Каллиграфия и здоровье» доцент Пекинского института графической коммуникации Юань Пу рассказывает о влиянии каллиграфии на мозговую активность в целом и даже на продолжительность жизни. Считается, что из всех видов произвольных действий акт письма – наиболее сложный и трудоемкий. Положение пальцев, ладони и запястья для правильного обхвата пера, правильное положение запястья и руки в воздухе при письме, движения пером, – все это не только тренирует мышцы рук и нервы, но и затрагивает все части тела: пальцы, плечи, спину и ноги. Каллиграфические упражнения по своей сути напоминают гимнастику цигун, которая «изменяет телосложение, двигает суставы». Этот процесс влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение. Процесс письма также восстанавливает дыхание.

Каллиграфия заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, ритм и темп, развивает внимательность, наблюдательность и воображение. Юань Пу пришел к выводу, что студенты, которые изучают каллиграфию, гораздо быстрее остальных воспринимают и запоминают информацию. А то, что каллиграфия продлевает жизнь, – научно доказанный факт. Современный каллиграф Су Цзусиань прожил 110 лет, Дон Шупин жил до 94 лет. Создатель шрифта Ци Гун, современный каллиграф, бывший член Китайской ассоциации каллиграфов, прожил 95 лет.

Другой китайский специалист, профессор Генри Као, делает ещё более смелые выводы на основе проведенных исследований: практически нет таких болезней, которые нельзя было бы вылечить каллиграфией. Результаты показывают, что пациент, практикующий занятия каллиграфическим письмом, испытывает расслабление и эмоциональное спокойствие, выражающиеся в равномерном дыхании, замедлении пульса, снижении кровяного давления и уменьшении мускульного напряжения. Улучшаются ответная реакция, способность к дифференциации и определению фигур, а также способность к ориентации в пространстве.

Практические и клинические исследования показали положительное влияние лечения каллиграфическим письмом при поведенческих расстройствах пациентов, страдающих аутизмом, синдромом нарушенного внимания, дефицита внимания и гиперактивностью. Более того, развивалась способность к логическому мышлению, рассуждению у детей с небольшой умственной отсталостью; также укреплялась память, улучшались концентрация, ориентация в пространстве и координация движений у пациентов с болезнью Альцгеймера.

В то же время методика была

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наше сознание материализует всё, - Что угодно.» 24-05-2016 06:57

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

«Наше сознание материализует всё, - Что угодно.»

(1 часть) «Наше сознание материализует всё, - Что угодно.»




(2 часть) «Наше сознание материализует всё, - Что угодно.»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология болезней тела (продолжение) 24-05-2016 06:56

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Психология болезней тела (продолжение)

Старческие болезни. Возвращение в так называемую «безопасность детства». Требования заботы и внимания. Это форма контроля над окружающими. Избегание (эскапизм).
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА МАЛЫШИ БЬЮТ РОДИТЕЛЕЙ 24-05-2016 06:49

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

КОГДА МАЛЫШИ БЬЮТ РОДИТЕЛЕЙ

[604x332]
Для меня это одна из болезненных тем во взаимоотношениях с дочкой. Ей почти три года, и в последнее время у нее участились случаи “нападения” на меня.

Раньше я злилась: “Да как ты смеешь меня бить, вообще? Как ты смеешь кричать на меня?” Поднималась волна негодования, возмущения, гнева. Дочка начала бить себя.

И тогда я поняла. Она бьет меня не от ненависти, не от желания сделать мне больно, обидеть, унизить. Она просто по-другому не может. Она не хочет бить диван, стол, мяч, а снова начинает бить себя.

Ей нужно именно в этот момент, чтобы под рукой был кто-то сильный, кто это выдержит, кто не развалится, кто безопасен, кто понимает.

Когда я увидела это, я уже не злилась, я поняла, почувствовала, что эти шлепки детскими ладошками по моим плечам и коленками – это совсем не больно. Мне было очень жаль мою девочку, мою крошку. Она не справлялась и ей нужна была моя помощь, мое плечо.

Потом, через пару дней, когда я ей напомнила и проговорила то, что произошло, что она сердилась на меня и немножко побила, но я все равно ее люблю и всегда буду любить, даже когда она дерется, она так обмякла в моих руках, так расслабилась, что я поняла, эти два дня она сама переживала за то, что сделала.

Какая же она хорошая, нежная – моя девочка, подумала я и крепче обняла ее.

Я поступила так дома, когда мы были одни. Разрешила бы я дочке бить меня где-то в общественном месте? Могла бы я дать ей столько же понимания и безопасности? Думаю, нет.

Потому что окружающие люди, как я часто это видела с другими мамами и детками, как только замечают, что ребенок бьет свою мать или отца, сразу подключаются. Стыдят, угрожают, качают головой, цокают языками, осуждают ребенка, его мать, “наше время” и всячески по-другому “воспитывают”.

Почему? Cпрашиваю я себя и не нахожу ответа. Что им до того, что ребенок бьет свою мать?

В кино, например, Скарлетт бьет по груди, плечам, щекам своего Рета Баттлера, Уитни Хьюстон бьет так своего телохранителя, какая-нибудь женщина Сталлоне так же бьет его: “Подлец, как ты мог!”

Он крепко держит ее в объятиях.

Потом, в конце концов, обессиленная она успокаивается на его широкой груди, а он такой весь сильный, мужественный, понимающий все эти “женские сопли”, смотрит на нее любящими глазами, в которых нет ни капли злости, раздражения, а только любовь.

Сам он – нерушимая стена, и это вызывает уважение, умиление.

И в мыслях нет подойти к Героине со словами: “Тебе вообще не стыдно? Посмотри, ему же больно!”

Думается о Героине, что она ну, дурочка, ну не смогла сдержать эмоции. Вон какой мужик рядом с ней, повезло. Бывает, чего уж там, дело житейское. А мужик молодец, понимающий, снисходительный, любит ее.

Будем ли мы уважать Героя, если он даст затрещину Героине со словами: “Не смей!”?

Рискнет ли кто-нибудь подойти к Герою и сказать: “Как-то неправильно ты воспитываешь свою бабу!”

Почему же к матерям так просто “подобраться”?

(Жанна Ермашова)

http://alpha-parenting.ru/2015/07/23/kogda-malyishi-b..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О красоте и пользе люпина 23-05-2016 18:07

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

О красоте и пользе люпина

[показать]



Все те, кто выращивает многолетний люпин на своем дачном участке, смогли убедиться в том, что это растение невероятно красиво и прекрасно вписывается практически в любой ландшафт. Но, мало кто знает, что люпин, кроме всего прочего, обогащает почву азотом и снижает ее кислотность. 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИННЫЙ Пирог с КУРИЦЕЙ и ГРИБАМИ 23-05-2016 18:00

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

БЛИННЫЙ Пирог с КУРИЦЕЙ и ГРИБАМИ

Для его приготовления нам понадобится:

12 тоненьких блинов по рецепту, который вы любите и блинчики должны быть приблизительно такого же размера, как и форма в которой они будут запекаться.

Для начинки возьмем:

1 куриная грудка (вареная по особому рецепту или жареная)
майонез или еще лучше сметана
Тертый твердый сыр ( около 150-200 г)
Грибы (это могут быть и шампиньоны и лисички и даже вешенка)
1 репчатый лук
масло для жарки

Выпекаем блины.
Приготавливаем форму для запекания - обильно смазываем ее сливочным маслом.

Затем готовим две начинки:

1 начинка это курица отварная - мелко режем и смешиваем со сметаной, солью, перцем.
Можно добавить немного майонеза.

2 начинка - грибы жаренные с луком.

После приготовления начинок собираем пирог.

В форму выкладываем первый блин на дно.
Затем 3 блина выкладываем так, чтобы края свисали с бортов формы.
Затем начинаем выкладывает слоями первую начинку с курицей, присыпаем ее тертым сыром.
Затем укладываем еще один блин и сверху - начинку с грибами и вновь присыпаем тертым сыром.
Так делаем несколько раз - получится 5-6 слоев.

Края блинов которые свешиваются надо поднять и закрыть ими пирог.
Сверху положить несколько кусочков сливочного масла и немного сметаны.
Запекаем в горячей духовке около 20 минут, до тех пор пока сыр не расплавится.

Затем накрываем форму с пирогом тарелкой и аккуратно, но быстро переворачиваем пирог на нее.
Пирог с курицей и грибами сразу подаем на стол.
Приятного..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если беспокоит поджелудочная железа 23-05-2016 17:58

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Если беспокоит поджелудочная железа

[показать]Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.
 
Нужно:
 
Свежемолотую столовую ложку семян льна заварить 0,5 стакана кипятка…. Дать потомиться на слабом огне 5 минут при закрытой крышке и оставить остывать в таком состоянии….. а тёпленьким, как остынет — выпить этот киселек вместе со всеми шелушками от семени за 30 минут до основного приема пищи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАБИЛЬНЫЙ ВЕС НА ВСЮ ЖИЗНЬ 23-05-2016 17:52

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

СТАБИЛЬНЫЙ ВЕС НА ВСЮ ЖИЗНЬ

 

СТАБИЛЬНЫЙ ВЕС НА ВСЮ ЖИЗНЬ

 

[550x550]

 

 

Этот метод точно работает, он абсолютно не вреден, так что его можно придерживаться хоть всю жизнь.

Как только проснулись — выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляйте сок половинки лимона, так даже лучше.

ЗАВТРАК (8-9 часов утра)

Через 20 минут после 2 стаканов воды. Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только за 20 минут ДО и через два часа ПОСЛЕ

Каша овсяная, приготовленная на воде (запаренная), с измельченными грецкими орехами (3 ореха или 6 половинок).

После завтрака 2 часа не едим и час не пьем, нельзя.

Перекус (10-11 часов) Заранее выпиваем два стакана воды, ждем 20 минут после последнего стакана воды. После можно съесть яблоко, предпочтительно зеленое, творог обезжиренный или йогурт.

После перекуса не едим в течение двух часов и не пьем час.

ОБЕД ( 12-13 часов)

Выпиваем два стакана воды, Ждем 20 минут.

На обед можно позволить себе углеводы, но только сложные.

Например: Паста из твердых сортов пшеницы в томатном соусе Гречка с соевым соусом Курица или индейка с коричневым рисом

Запеченные в духовке овощи. Смотрите на свой вкус, главное — ничего жареного.

Солить — нежелательно, ну или по минимуму и уже готовые блюда.

После обеда не пить и не есть в течение 2 часов.

ПОЛДНИК ( 14-15 часов)

Выпиваем один- два стакана воды, ждем 20 минут.

Приготовьте печеные яблоки, это очень вкусно и полезно.

Разрежьте зеленое яблоко напополам, вырежьте сердцевину, посыпьте половинки корицей.

На дно противня налейте немного воды, поместите половинки яблока, и поставьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

После посыпьте яблоки измельченными орехами и полейте медом (по желанию). Не пьем в течение двух часов.

УЖИН ( 17-18 часов)

1-2 стакана воды, ждем 20 минут.

На ужин нужно что-нибудь белковое, если вы не сильно голодны, пусть это будет творог или омлет из белков яиц, если хочется чего-нибудь посерьезней, приготовьте курицу или индейку с овощами в духовке или на пару.

После ужина, часов в 19, отличное время для занятий спортом.

После того, как вы вернулись с тренировок, вы выпиваете стакан кефира, чистите зубы и занимаетесь своими делами.

Вот и все, эта система питания включает в себя элементы многих других систем и диет, я считаю ее правильной и эффективной, так как абсолютно нет голода, прием пищи 5 раз в день, плотный завтрак + соблюдается правило " 2 литров воды в день"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие советы из книг о творчестве / Материалы, техники и инструменты / ВТОРАЯ УЛИЦА 23-05-2016 17:11
secondstreet.ru/blog/materi...estve.html

Лучшие советы из книг о творчестве. 50 советов по развитию креативности и творческого начала: Тогда читайте подборку советов из лучших книг по творчеству. О ваших
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор и переделка (подборка) / Декор / ВТОРАЯ УЛИЦА 23-05-2016 17:09
secondstreet.ru/blog/dekor/...borka.html

Декор и переделка (подборка). Декор рукава бантиками. На блузку пришито разнокалиберное кружево С одной стороны петельки, с другой бусины. В общем плечи на
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-рубашкаудлинитель / Блузки / ВТОРАЯ УЛИЦА 23-05-2016 17:06
secondstreet.ru/blog/bluzki...nitel.html

Юбка-рубашкаудлинитель. Из серии – как я сама не догадалась. Оказывается, не обязательно пришивать кружевную оборку по низу кофты, можно просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча лиц Annelies van Overbeek / Фото (идеи съемок) / ВТОРАЯ УЛИЦА 23-05-2016 17:05
secondstreet.ru/blog/Foto_i...rbeek.html

Тысяча лиц Annelies van Overbeek. У этой инстаграмерши талант к перевоплощению!!!! То она превращается в Одри Хеберн, то в Вивьен Ли, то в Белоснежку,
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка-одуванчик (Diy) / Украшения для волос / ВТОРАЯ УЛИЦА 23-05-2016 17:01
secondstreet.ru/blog/ukrash...k-diy.html

Заколка-одуванчик (Diy). Заранее прошу прощения за настолько испорченные копирайтами фото, но результат выглядит как настоящий одуванчик! Мастер-класс: Нам понадобятся: шарик пенопластовый(диаметр
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заборы (подборка) / Дача / ВТОРАЯ УЛИЦА 21-05-2016 20:43
secondstreet.ru/blog/dacha/...borka.html

Заборы (подборка). Подборка креативных дачных заборов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим ЛЯМБЛИИ. 26 рецептов 21-05-2016 20:28

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Лечим ЛЯМБЛИИ. 26 рецептов

[604x377]Сын сдал кровь из вены - обнаружили лямблии 1:40. Знаю, что медикаментозное лечение убивает наповал не только этих паразитов (встречаются у 40% детей!!!), но и иммунитет. Буду лечить народными средствами... вот, что удалось найти:

1. Вылечили лямблии в печени у сына. Нарвать вьюнка-тягучки: растет сорняком в огородах, вьется на картошке, кустах. Цветет бело-розовыми колокольчиками, а листья продолговатые, как у березы. Собрать вьюнка, насушить в тени. Залить горсть сушеной травы 1л кипятка, настоять. Пить как чай.

2. Вылечили лямблиоз у 10-летней дочери. В течение лета ежедневно утром натощак выпивать 0,5 стакана квашеной капусты и чай из вьюнка. Завтракать можно через 20 минут. Нарвать вьюнок огородный с бело-розовыми колокольчиками и высушить в тени. Залить 1 горсть сушеного вьюнка 1л кипятка, настоять. Пить вместо чая.

3. От лямблий. Проверено – помогает! Залить 1ст.л. сушеных цветков пижмы 2 стаканами теплой кипяченой воды, настоять 2 часа. Процедить. Принимать по ⅓ стакана 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 5 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии