• Авторизация


Кекс воздушный с вишней 01-06-2016 14:54

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Без заголовка

[x400]
Вы будете в восторге от этой выпечки! Кекс очень нежный, воздушный, просто невесомый! результат меня потряс, а набор продуктов минимальный. Это просто чудо!
Попробуйте, я думаю Вам понравится!
Ингредиенты:
Мука — 250 г;
Сахар — 200 г;
Масло подсолнечное — 150 мл;
Вода — 150 мл;
Яйцо — 4 шт;
Разрыхлитель теста — 12 г;
Вишня — 1 стакан (если мороженная — разморозить);
Сахарная пудра (на посыпку) — 2 ст. л.
Желтки отделить от белков. Белки взбить в крепкую пену. Отставляем пока их в сторону.

Желтки хорошо взбить с сахаром. Не переставая взбивать вливаем подсолнечное масло и воду.
Я ещё ваниль добавила



Добавить муку и разрыхлитель.

Аккуратно вводим в тесто белки.

Тесто очень воздушное, получается как на оладьи.

В смазанную маслом форму выливаем половину теста, распределяем вишню.
[показать]
Заливаем остальным тестом. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 45 минут.

Достать кекс, полностью остудить.

Посыпать сахарной пудрой.

И наслаждаться чудесной выпечкой! Приятного чаепития и чудесного дня!
источник http://detskoe-menu.com/keks-prazhskij-grosh/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК NAZARINO! 01-06-2016 14:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК NAZARINO!



2.
[604x453]

Для нашего рецепта нужны такие продукты:
 
-сто грамм какао;
-пятьдесят миллилитров молока или сливок;
-две столовый ложки сахарной пудры;
-пятьдесят грамм сливочного масла;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сметанник "Ностальгия" 01-06-2016 14:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанник "Ностальгия"

Долго искала в интернете рецепт сметанника того... из советских времен. Очень уж нравился он мне. Оказывается сейчас "Сметанником" называется почти каждая вторая выпечка (и соленая и сладкая), в которой есть сметана. И вот нарыла что-то похожее. Делюсь рецептом - вдруг кому пригодится. Ну а если у кого-нибудь есть рецепт еще больше приближенный к тому (старому) рецепту - ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ. Буду очень признательна. 

Вот только я свой сметанник не успела как следует украсить. 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский хлеб с овсянкой от Анны Грищенко 01-06-2016 14:40

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Финский хлеб с овсянкой от Анны Грищенко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесценные советы - как дожить до 120 лет от доктора Ф.Батманхелидж 01-06-2016 14:39

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Бесценные советы - как дожить до 120 лет от доктора Ф.Батманхелидж

[640x400]Бесценные советы - как дожить до 120 лет

Следует помнить, что человек имеет 80 миллиардов клеток и 60 тысяч км. сосудов! Поэтому не случайно доктор Ф.Батманхелидж в своей книге " ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" :

Результаты 20-летних клинических и научных исследований роли воды для организма человека доказывают, что вода - да,простая вода! - поможет вам преодолеть любые проблемы со здоровьем, Очень важно знать,что есть такой фактор- биоэнергетическая совместимость биоэнергии человека с биоэнергией продуктов питания.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные работы мастера Ирины Батраковой 01-06-2016 14:12

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

Сказочные работы мастера Ирины Батраковой

Источник


[показать]


[475x700]


[650x700]

172 (150x150, 29Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки #Постила 30-05-2016 15:06
postila.ru/post/42270335

Автор поста: Сергей В. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Еда и напитки»
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад день за днем c Ольгой Вороновой ./1-10/ 29-05-2016 21:55

Это цитата сообщения Ольга_к Оригинальное сообщение

Сад день за днем c Ольгой Вороновой ./1-10/

Сад день за днем c Ольгой Вороновой .

Планирование и оформление сада. Сад день за днем №1



Планируем сад своей мечты и наводим порядок после зимы.
Ухаживаем за хвойными и декоративными кустарниками
своими руками делаем оригинальный цветочный контейнер в английском стиле!Ольга Воронова, дизайнер и писательница.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о выращивании клубники 29-05-2016 21:53

Это цитата сообщения Ольга_к Оригинальное сообщение

Все о выращивании клубники

Все о выращивании клубники -
Посадка клубники


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные стены 29-05-2016 21:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Лоскутные стены

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы ваша герань цвела всё лето как ненормальная 29-05-2016 21:15

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Для того, чтобы ваша герань цвела всё лето как ненормальная

Для того, чтобы ваша герань цвела всё лето как ненормальная, надо:
[550x412]
 - обеспечить ей прохладную и сухую зимовку. Чем прохладнее зимовка – тем обильнее и здоровее следующее цветение. Делается это просто – вы просто забываете о том, что она у вас есть; ставите горшок к самому стеклу либо выносите в подъезд (если соседи не были замечены в растаскивании вашей коллекции) и поливаете ну оооочень редко.
44 (181x150, 11Kb) 
 - найти такое место для растения, где ему будет достаточно света. Однако прямых солнечных лучей герань не любит. При прямом солнечном освещении листья могут получать ожоги, цветение будет продолжительным, но срок жизни каждого отдельного цветка в соцветии сильно сокращается. 
[400x439]

Далее о герани...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАСТУЕТ ДЕКАБРИСТ? ОТПРАВЬТЕ ЕГО.... НА КУРОРТ! 29-05-2016 21:11

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

БАСТУЕТ ДЕКАБРИСТ? ОТПРАВЬТЕ ЕГО.... НА КУРОРТ!


[показать]
Почему не цветёт декабрист?

Наступил снежный декабрь. Мы с любопытством начинаем поглядывать на горшочек в котором растёт Zugocactus truncatus, он же «шлюмбергер», он же «лесной кактус» - ждём цветения! Время проходит, и ожидание затягивается. Очевидно наш "любимец" и не собирается нас радовать! В чём же дело?
Пришлось провести по этому поводу целое расследование и выяснить: действительно ли так капризен цветок, как нам кажется. Вот что я выяснила по поводу выращивания растения и отсутствия цвета в положенные сроки. Итак!

Самые частые причины отсутствия цветков:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассада / цветы 29-05-2016 21:07

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

рассада / цветы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стратификация семян: способы и советы 29-05-2016 21:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Стратификация семян: способы и советы

В природе всё устроено рационально. У некоторых деревьев и кустарников, а также многих видов многолетников созревшие семена падают на землю ещё тогда, когда в принципе есть условия для их прорастания.
Если бы упавшие семена не имели периода покоя и прорастали сразу же, то осенние заморозки убивали бы всходы. То есть, семенное потомство растений погибало бы.

У большинства же деревьев и кустарников семена долго сохраняются на ветвях. Часто семена опадают поздней осенью или даже уже зимой.
Семена отлично защищены толстой оболочкой. Они прекрасно сохраняются в опавших листьях, под снегом (если, конечно, не съедаются животными).

Каковы же условия существования семян в это время?
Диапазон температур: слабоположительные, ноль градусов или некоторое время слабоотрицательные. Влага и достаточное для периода покоя семян количество воздуха.
При нахождении в таких условиях, в семенах происходят важные физиологические процессы подготовки к прорастанию (в сухих семенах и при комнатной температуре эти процессы невозможны).
Приходит весна, сходит снег. В благоприятных условиях подготовленные семена прорастают.

В юности я пыталась сеять сухие семена клюквы и некоторых древесных растений так же, как, например, семена огурцов или томатов. Ничего из этого не получалось: семена клюквы и деревьев у меня не прорастали…
Потом-то я поняла, почему не было всходов.

Что такое стратификация, и какой она должна быть

Перед весенним посевом туговсхожим семенам нужно заранее создать необходимые условия для прорастания - похожие на те, при которых семена находятся в природе осенью и зимой. Это и называется стратификацией.

При стратификации семян под воздействием влаги, подходящих температур и воздуха создаются благоприятные условия для их прорастания. Происходит размягчение оболочек, набухание семян, превращение сложных органических веществ в простые, которые доступны для усвоения зародышем семени.

Необходимо учесть, что у разных растений срок стратификации семян различный.
Кроме того, семена некоторых растений следует стратифицировать в два этапа (сначала в тепле, а затем в холоде) для воздействия на них переменных температур.
Поэтому прежде чем приступать к стратификации семян растения определённого вида - предварительно надо изучить рекомендации специалистов по длительности и условиям стратификации для данного вида. Узнать, сколько времени нужно проводить стратификацию семян конкретного растения, и какой именно она должна быть. Эта информация есть в справочниках и на сайтах, в статьях по выращиванию растений и их размножению из семян.

Как стратифицировать семена

Для проведения стратификации обычно нужно поместить семена во влажные условия и содержать их при слабоположительных температурах, с доступом воздуха.
Как это можно сделать садоводу практически?

Заложить семена на стратификацию можно разными способами, в зависимости от количества семян и имеющихся возможностей.

Самым старым и традиционным способом является смешивание семян с влажным песком или торфом. Песок должен быть крупнозернистым, отсеянным от мелких иловатых частиц и тщательно промытым.
На 1 часть семян берут 3 части песка или торфа. Тщательно перемешивают и увлажняют из лейки до тех пор, пока вода не начнёт выступать из смеси.
Затем семена выдерживают несколько суток для набухания (например, ясень и клён – 1 сутки; бересклет, косточковые породы, грецкий орех – 3 суток; яблоню и грушу – 6 суток).

ВАЖНО: если для стратификации берут семена свежесобранные, влажные, то сильно увлажнять их не следует.

Когда увлажнённые семена набухнут, их вместе с песком рассыпают тонким слоем и подсушивают, доводя до умеренно влажного состояния. После этого смесь семян с песком или торфом насыпают в ящики и ставят в подвал с температурой +2…+5 градусов. Ящики должны иметь отверстия в дне и боковых стенках для воздухообмена и стекания излишней воды.
В период стратификации каждые 10-15 дней содержимое ящиков проверяют: убирают загнившие семена, увлажняют при необходимости. Такой уход за семенами продолжается до появления у них зачатков корешков.
Затем ящики с семенами выносят и закапывают глубоко в снег или ставят в ледник. В этих условиях подготовленные семена сохраняют до весеннего посева.
Перед посевом семена отсеивают. Мелкие семена сеют вместе с песком.

Конечно, этот способ приемлем при стратификации больших партий семян.
При работе с маленькими количествами семян, в условиях городской квартиры применяют более простые методы стратификации. Каждый садовод может воспользоваться наиболее удобным методом:

1. Семена сеют в плошки, заполненные увлажнённым торфяным грунтом. Плошки помещают в полиэтиленовые мешки с отверстиями для проникновения воздуха, затем ставят на нижнюю полку холодильника.

2. Берут горшок, на дно насыпают немного торфяного грунта. Затем помещают слой семян, сверху слой грунта, затем ещё слой семян и слой грунта. Всё увлажняют.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пересадка пионов весной и осенью 29-05-2016 20:53

Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

Пересадка пионов весной и осенью

Источник http://sotkiradosti.ru/tsvety-na-dache/peresadka-pionov

     Пересадка пионов - чрезвычайно ответственный процесс ввыращивании этих многолетников. Именно от правильно выполненной данной процедуры зависит, насколько обильно будут цвести (и будут ли вообще) ваши цветы.

[показать]

При хорошо и правильно выполненной посадке и пересадке этого растения, на одном месте куст пиона может нормально развиваться порядка 15 - 20 лет. И цветение его будет обильным и ежэгодным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее хранение хризантем 29-05-2016 20:36

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Зимнее хранение хризантем

Осень  - пора цветения хризантем. Они радуют глаз, повышают настроение, делают пространство нарядным. В нашем саду около десяти сортов хризантем, но к сожалению каждую зиму несколько кустов вымерзает. Для посадки покупаем мы хризантемы осенью, когда они цветут, тогда можно выбрать именно тот сорт, который нравится На рынке их такое изобилие и все необыкновенной красоты и искушение приобрести цветущий огненный шар очень велико. А потом мы не знаем, что делать после того как хризантема отцветет. По всей видимости именно наше незнание элементарных правил зимовки хризантем убивает наши кустики. Как ухаживать за гортензией мы уже знаем, я публиковала пост на эту тему. Этим летом пользовалась советами и рекомендациями этого материала. Старались ухаживать за нашим кустиком гортензии и она цвела в этом году как никогда. Теперь хочется научиться ухаживать за хризантемами.

[700x466]

Выращивание хризантем, дело не особенно сложное, а скорее кропотливое, требующее желания.
Самое первое, что нужно знать  — купив осенью цветущую  хризантему, не высаживайте ее в открытый грунт! Даже если это зимостойкий сорт, она не успеет как следует укорениться и замерзнет. Постарайтесь выяснить у продавца, в какую почву посажено растение. Если это обычная питательная почвосмесь — оставьте хризантему без пересадки. Если в горшке торф, растение желательно пересадить, можно взять универсальный грунт или составить его самому из 2-х частей дерновой земли, одной части перегноя и одной части песка. Перед пересадкой грунт желательно пролить раствором формалина ( 20 г на 10 л воды ) или горячей водой. Подождите пока почва просохнет и пересадите хризантему.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубы-кашпо 29-05-2016 20:31

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Трубы-кашпо

Эти обрезки инсталяционных труб я честно украла на стройке. Собиралась сделать штук 8-10 различной высоты и с разнообразным орнаментом. Вставить внутрь каждой цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада. 

Так как они невысокие и, к тому же будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры.

 

[300x400]

 

[400x300]
 

 

 

Первая называется романтично - Капли росы

Название родилось из стеклянных "капелек" и плитки песочного цвета.
 

[300x400]

 

 

 

Вторая -  Сокровища красного моря

Использованны: камушки, ракушки, галька, осколки и прочий "мусор" найденый на берегу моря, а так же черепки двухтысячелетней давности, собранные на раскопках древнеримского города.

 

[300x400]   [300x400]   [300x400]
 

 

Третья труба получилась в сиреневых тонах благодаря декоративным стеклянным вставкам.

Ей очень "идет" розовый цикломен, поэтому и называться она будет просто - Цикламен

 

[300x400]              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фактуры и детали / Детали / ВТОРАЯ УЛИЦА 29-05-2016 18:28
secondstreet.ru/blog/detali...etali.html

Фактуры и детали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи на лето (трафик) / Street Style / ВТОРАЯ УЛИЦА 29-05-2016 18:13
secondstreet.ru/blog/street...rafik.html

Идеи на лето (трафик). Хочу поделиться идеями для переделок и вдохновения. Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот 29-05-2016 17:41

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот

 

 
 

http://www.livemaster.ru/topic/428111-pejsli-bez-vyshivalki-ili-applikatsiya-naoborot

 

Виды творчества:   Вышивка > Аппликация
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
 
[показать]

У вас нет вышивальной машины, но хочется украсить свою одежду?

Тогда я раскажу, как сделать любимые всеми турецкие огурцы при помощи обычной среднего уровня швейной машинки на джинсах.

Вам потребуется:

швейная машина,

джинсы,

отделочная тань,

нитки, подходящие по цвету,

пяльцы и ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии