• Авторизация


Без заголовка 01-10-2019 18:48

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Рукавички крючком

Вот такие замечательные рукавички вяжет мастерица с Осинки

[показать] [показать] [показать] [показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2019 06:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет для девочки

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
 






http://serifeninorgudunyasicom.com/cicekli-fiyonklu-cepken-kiz-bebek-yelegi-yapimi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-09-2019 05:51

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Детская безрукавка

5080 (560x700, 252Kb)
сточник: https://www.instagram.com/p/B1PaofWC9Kg/

Спасибо мастеру @indira_zadira_knit

Обязательно загляните на страницу автора. Там вариант для МАЛЬЧИКА!!!
Далее текст автора:
Вязала из #AlizeSuperlanaMaxi
Спицы N6
Расход 3/4/6 моточков (размерный ряд ниже) ⠀⠀
Вязать начинаем со спины, единым полотном, без швов.

На рост 80-86 (1-2 года)/100-110 (3-4 года)/6-7 лет набираем 51/55/65 петель:
⠀⠀
Первая и последняя - кромочные.
1 ряд: все лицевые;
2 ряд: первую снять, 1 изн., 1 лиц., 1 изн. и так до конца ряда;
3 ряд: все лицевые;
4 ряд: первую снять, 1 изн., 1 лиц., 1 изн. и так до конца ряда;
5 ряд: все лицевые;
6 ряд: первую снять, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц, 41 петель изнаночными, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц, 1 изн., 1 изн.
⠀⠀
Далее вяжем так же: 5 петель смешённой резинкой, 41/45/55 петель лицевыми, 5 петель смещённой резинкой. Не забываем - первая и последняя - кромочные.
⠀⠀
Связав нужную длину спинки 75/95/115, вяжем следующим образом: ⠀⠀
5 смещённой резинкой, 9/11/13 петель по рисунку, 23/23/29 петлю закрываем, 9/11/13 петель по рисунку, 5 смещённой резинкой.

Оставляем одно плечо на дополнительной спице и вяжем второе ещё два ряда.

Возвращаемся к первому, довязываем, набираем новые 23/23/29 петель и начинаем вязать полочку.

После того, как связали полочку, закрываем петли. ⠀⠀

Далее набираем на круговые спицы петли ворота и вяжем до нужной высоты. Ворот я вязала смещённой резинкой. Прячем все хвостики и пришиваем пуговицы. Карманы по желанию. ⠀⠀ ⠀⠀
Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2019 18:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

ToffeeCat (Киска Ириска) от Ванцевой Наташи

[показать]
Для любимой внучки связалась шапочка ToffeeCat (Киска Ириска) по описанию Ванцевой Наташи.
http://www.stranamam.ru/post/12292266/
[показать] [показать] [показать]

BABY WOOL 20% бамбук 40 % шерсть 40% акрил, 175 м, 50 гр. (в две нити)

Получила море удовольствия от процесса и узнала много нового. Вот действительно век живи и век учись. Вяжу с 80 года!, а такие нюансы не знала. Это касается прибавления петель  при вязании толстой ниткой и даже в расчете петель Наташа описала нюанс который я никогда не учитывала. Про i-cord и писать не хочется. Узнала об этом способе, как минимум, лет десять назад, но он меня не впечатлил. Попробовала - супер! Просто нет слов)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 13:05

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ПРИНЦЕССЫ

http://stoool.yw0.ru/22/175/4957/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 12:23

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Пышные юбочки

Gallery.ru / Фото #169 - Идеи из интернета(ленты) - LaraMisina: Gallery.ru / Фото #169 - Идеи из интернета(ленты) - LaraMisina: valentines day tutus - Google Search##imgrc=Q3yTp0QC1h5DxM%3A%3Bl0Cfs5uWOZir_M%3Bhttp%253A%252F%252Flmptutu.com%252Fimages%252Fzebra.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Flmptutu.com%252Fcategory_27%252FHoliday-Tutus.htm%3B400%3B500:  : Pinky-Pie-My-Little-Pony-Inspired-tutu-dress-dressing-up-costume: Birthday Tutu - Hot Pink Blue Brown Tutu - Trendylicious - Sewn 3 Tiered Pixie Tutu - Tiara's Boutique Original - Girls Tutu - Cupcake Tutu. $46.00, via Etsy.:  : Infant Tutu Tutorial - No Sew: Image

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 12:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась. Правда не схемы не описания не было. Решила сама подобрать и вот что вышло, делюсь со всеми желающими))))))

4979645_6811010_73998nothumb500_1_1_ (700x525, 50Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 12:00

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Вязание с эффектом "Плиссе"

3937411_maxresdefault_1 (700x393, 61Kb)

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 11:43

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Юбка на бретелях для девочки вязаная спицами и крючком

[показать]

 

Юбка с бретелями станет прекрасным дополнением к нарядной блузке. Для ее изготовления нам понадобится (размер: обхват талии 46 см; длина 24 см): около 100 граммов пряжи темно-зеленого цвета; немного пряжи для украшения черного цвета; крючок № 2; спицы №2,5; нити белого, светло-зеленого, желтого цветов для вышивки; пуговицы – 3 штуки.
Соблюдаем плотность вязания: 28п. х 10р. (ребристый узор)=10х10см.

Лицевая гладь: лицевая сторона – вяжем лицевыми, изнаночная – изнаночными петлями.
Изнаночная гладь: лицевая сторона – изнаночные петли, изнаночная сторона – лицевые петли.
Платочная вязка: лицевую и изнаночную стороны выполняем лицевыми петлями.
Ребристый узор: вяжем 3 петли платочной вязкой, 3 петли лицевой.
Вышивку, выполняем по фото.
Описание работы: Начинаем вязание с линии талии, набираем 176 петель и вяжем следующим образом: 3ЛП и 3 ИП, пряжей темно-зеленого цвета. На высоте 4 см прибавляем 1 п., далее после вязания 3 см прибавим по 1 п. при достижении высоты 17 см вяжем лицевой гладью, цвет пряжи – черный (полоса для вышивки). Дальше, с третьего ряда над лицевыми петлями прибавляем по 1п. После 10-го ряда вяжем ребристый узор, цвет пряжи – зеленый, вяжем 6 ЛП и 3п. платочной вязкой. Далее, после выполнения 10 рядов закрываем все петли.
Бретели к юбке: вяжем две детали, длиной 36 см и шириной 2 см, вяжем крючком ст. б/н (при этом, столбики выполняем только за вторую нить предыдущих петель). В последнем ряду нужно сформировать петельки для пуговиц. Переднюю планку вяжем пряжей черного цвета, длиной 8 см. Далее, когда планка выполнена, необходимо выполнить вышивку и обвязать края планки столбиками б/н (зеленая пряжа).
Сборка изделия: выполняем задний шов юбки, начиная от линии талии оставляем открытыми 5 см. Делаем вышивку на черной полосе. Линию талии обвязываем ст. б/н – выполняем 5 рядов, в последнем из них обвязываем и разрез (5 см), выполняем петельки для пуговиц. Пришиваем пуговицы и бретели.
Юбка готова, в таком наряде ваша девочка будет выглядеть стильно и красиво.

Схема и условные обозначения.

[600x]

http://elisheva.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:45

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Юбочка и шапочка от ТИМ

12268098_16536nothumb650 (610x457, 88Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка, спицы+крючок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бесподобно красивая юбка крючком по схеме веера

 4979645_109004156_large_5 (699x477, 283Kb)
4979645_11583969_69930 (428x500, 206Kb) 4979645_11767868_46734_2_ (525x700, 333Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

МК по желтой юбочке

Опубликовала Марина мастер

[показать]

И так,
1, Выбрала подходящую пряжу, у меня
[показать]
ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр
2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80см)
3. Расчет петель: я расчет делала так- окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. итак я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:18

Это цитата сообщения OksanaPeskovskih Оригинальное сообщение

Пляжная юбка



1.
11 (420x315, 110Kb)

2.
11-1 (604x326, 156Kb)

3.
11-2 (586x500, 400Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбка

[показать] [показать]
http://bzxf.blog.163.com/blog/static/21567521820159822728666/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:14

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Солнечная юбочка. Мастер-класс

Переделка джинсов. Солнечная юбочка. Мастер-класс ЗДЕСЬ

юбочка_001 (640x480, 83Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:14

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Юбка плиссе

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Подборка схем с расширением для вязания юбок крючком

[504x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбка крючком

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIxOTA3MzU3MQ==&...id=08048Gp3qjnIz72OOrylp8yX#rd
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1949825-1-1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 08:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка с рюшами спицами

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
видео на турецком, без звука все понятно




http://serifeninorgudunyasicom.com/volanli-orgu-2-3-yas-etek-yapimi/
схема рюши взята вот здесь:
http://meishaodeyangguang.blog.163.com/blog/static/174093194201232191255820/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии