Вот такие замечательные рукавички вяжет мастерица с Осинки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://serifeninorgudunyasicom.com/cicekli-fiyonklu-cepken-kiz-bebek-yelegi-yapimi/

[показать]
Для любимой внучки связалась шапочка ToffeeCat (Киска Ириска) по описанию Ванцевой Наташи.
http://www.stranamam.ru/post/12292266/
[показать]
[показать]
[показать]
Получила море удовольствия от процесса и узнала много нового. Вот действительно век живи и век учись. Вяжу с 80 года!, а такие нюансы не знала. Это касается прибавления петель при вязании толстой ниткой и даже в расчете петель Наташа описала нюанс который я никогда не учитывала. Про i-cord и писать не хочется. Узнала об этом способе, как минимум, лет десять назад, но он меня не впечатлил. Попробовала - супер! Просто нет слов)))
[показать]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась. Правда не схемы не описания не было. Решила сама подобрать и вот что вышло, делюсь со всеми желающими))))))
Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
Юбка с бретелями станет прекрасным дополнением к нарядной блузке. Для ее изготовления нам понадобится (размер: обхват талии 46 см; длина 24 см): около 100 граммов пряжи темно-зеленого цвета; немного пряжи для украшения черного цвета; крючок № 2; спицы №2,5; нити белого, светло-зеленого, желтого цветов для вышивки; пуговицы – 3 штуки.
Соблюдаем плотность вязания: 28п. х 10р. (ребристый узор)=10х10см.
Лицевая гладь: лицевая сторона – вяжем лицевыми, изнаночная – изнаночными петлями.
Изнаночная гладь: лицевая сторона – изнаночные петли, изнаночная сторона – лицевые петли.
Платочная вязка: лицевую и изнаночную стороны выполняем лицевыми петлями.
Ребристый узор: вяжем 3 петли платочной вязкой, 3 петли лицевой.
Вышивку, выполняем по фото.
Описание работы: Начинаем вязание с линии талии, набираем 176 петель и вяжем следующим образом: 3ЛП и 3 ИП, пряжей темно-зеленого цвета. На высоте 4 см прибавляем 1 п., далее после вязания 3 см прибавим по 1 п. при достижении высоты 17 см вяжем лицевой гладью, цвет пряжи – черный (полоса для вышивки). Дальше, с третьего ряда над лицевыми петлями прибавляем по 1п. После 10-го ряда вяжем ребристый узор, цвет пряжи – зеленый, вяжем 6 ЛП и 3п. платочной вязкой. Далее, после выполнения 10 рядов закрываем все петли.
Бретели к юбке: вяжем две детали, длиной 36 см и шириной 2 см, вяжем крючком ст. б/н (при этом, столбики выполняем только за вторую нить предыдущих петель). В последнем ряду нужно сформировать петельки для пуговиц. Переднюю планку вяжем пряжей черного цвета, длиной 8 см. Далее, когда планка выполнена, необходимо выполнить вышивку и обвязать края планки столбиками б/н (зеленая пряжа).
Сборка изделия: выполняем задний шов юбки, начиная от линии талии оставляем открытыми 5 см. Делаем вышивку на черной полосе. Линию талии обвязываем ст. б/н – выполняем 5 рядов, в последнем из них обвязываем и разрез (5 см), выполняем петельки для пуговиц. Пришиваем пуговицы и бретели.
Юбка готова, в таком наряде ваша девочка будет выглядеть стильно и красиво.
Схема и условные обозначения.


Опубликовала Марина мастер
[показать]
И так,
1, Выбрала подходящую пряжу, у меня
[показать]
ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр
2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80см)
3. Расчет петель: я расчет делала так- окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. итак я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года)
[показать]
[показать]
http://bzxf.blog.163.com/blog/static/21567521820159822728666/
Переделка джинсов. Солнечная юбочка. Мастер-класс ЗДЕСЬ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIxOTA3MzU3MQ==&...id=08048Gp3qjnIz72OOrylp8yX#rd
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1949825-1-1.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
видео на турецком, без звука все понятно
http://serifeninorgudunyasicom.com/volanli-orgu-2-3-yas-etek-yapimi/
схема рюши взята вот здесь:
http://meishaodeyangguang.blog.163.com/blog/static/174093194201232191255820/