• Авторизация


Без заголовка 14-01-2018 17:55

Это цитата сообщения хамончик Оригинальное сообщение

КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСИВЫЕ АРАНЫ И КОСЫ,ЧТО БЫ ПОЛОТНО НЕ СТЯНУТЬ .СОВЕТЫ ОТ LESS О ПРИМЕНЕНИИ НАКИДОВ В АРАНОВЫХ УЗОРАХ.

The Devil is in the detail* или Как получить красывые косы и араны Cock

*Это моя любимая пословица - дословно "дьявол кроется в деталях ":Cc:
Помните, Айсте уже писала однажды о том, что для получения красивых аранов в широкой косе можно делать накиды по изнанке? 
  
От себя хочу сказать, что в последнее время косы с накидом вяжу всегда, когда в переплетении учавствуют 4 и больше петли. Но тут есть один маленький секрет: Иногда возникают ситуации, когда даже одного накида недостаточно. Опытным путем высчитала, что для косы от 4 до 8 петель достаточно делать 1 накид. А когда у нас в косе от 8 и больше петель, то накидов стоит делать два, потому что один накид, особенно, когда пряжа объемная, практически ничего не меняет и полотно все равно стянуто. . В моем примере на первом фото слева так и есть: в узкой косе из шести петель - один накид (помечено кружочком с цифрой 1), в широкой косе из 10 петель уже 2 накида (кружок с цифрой 2). Отдельно хочу сказать про такой узор, как центральная решетка: накиды имеются в местах, обозначенных цифрой 1: в том месте, где у вас уже сошлись полосы узора, состоящие из 2 лицевых петель вместе, и их надо перекрещивать 2Х2, в изн. ряду делаем накид, в лицевом ряду перекрещиваем 2Х2, а в след. изнаночном (когда полосы начнут опять расходиться в разные стороны) тоже делаем 1 накид. В тех рядах, где перекрещиваются 2 лиц и одна изн, накид не требуется, он даже нежелателен - в том месте будут слишком свободные петли (Ведь у нас участвует количество петель меньше, чем 4). А вот скоро буду вязать узор на основе похожей решетки, там перекрещиваются 3 лиц петли с одной изн, - так вот в таком случае накид нужен (ведь тут у нас будут участвовать 4 петли - вссе вполне вписывается в наше правило). На фото номер два (посередине) - показано, как выглядят петли косы во время работы (до стирки) - если присмотреться, то в местах перехлеста петли немного больше, чем остальные (при двух накидах это еще более заметно). Не стоит пугаться, - этот "дефект" устранится после первой же стирки. Зато в награду вы получите абсолютно ровное полотно. Cock 
Единственным исключением из нашего правила пока есть только такой паттерн, как на третьем фото (крайнее справа), - тут накиды не только не нужны, а даже нежелательны: узор не получит нужного рельефа, и в придачу в местах перехлестов образуются некрасивые дыры. 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2018 14:06

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Необычная техника вязания



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2018 11:05

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Двухцветный двухсторонний узор


Этот несложный двухцветный двухсторонний узор прекрасно
подойдет для вязания теплых пледов, а также мужских,
женских и детских жакетов и пальто


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2018 09:54

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Обожаемые араны - модели Ferragamo и Bernat + еще кое-что

4678553_204059186 (700x676, 467Kb)4678553_22 (495x700, 262Kb)4678553_416501 (475x640, 228Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2018 09:02

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Интересный узор с полупатентной резинкой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 19:49

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

УЗОРЫ СПИЦАМИ.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 16:32

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Обожаемые араны - модели Ferragamo и Bernat + еще кое-что

4678553_204059186 (700x676, 467Kb)4678553_22 (495x700, 262Kb)4678553_416501 (475x640, 228Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 15:19

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Две шапочки спицами с помпонами

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/shapka-sharfik-beret/dve-shapochki-spicami-s-pomponami

Две очаровательные шапочки связанные спицами с большими помпонами на макушке
 

Две шапочки спицами с помпонами Описание и схема: http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/shapka-sharfi...-shapochki-spicami-s-pomponami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 15:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подготовить семена томатов к посеву. Интересный способ.

Делюсь своей находкой! Сегодня обнаружила вот такой, довольно необычный метод посева томатов. Логика подсказывает, что задумка правильная, ведь алоэ отличный стимулятор роста. Итак!

b93b6055 (600x331, 142Kb)
 
Возможно, кому-то понравится мой способ подготовки семян томата к посеву на рассаду. Он более чем прост. А семена, тем не менее, одновременно проходят и обеззараживание, и стимуляцию ростовых процессов, и закаливание. 
0_c7a2b_16d2c9cf_S (73x25, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 11:03

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННАЯ добавка в ПЕЛЬМЕННЫЙ фарш !!!



 

 

ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 10:44

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

.ШИКАРНЫЙ ПЛЕД И ПОДУШКА.

Photo 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2018 10:32

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

МК обработка горловины (спицы)

Сегодня я расскажу вам как я оформляю горловину вязанных изделий спицами. Когда я выставляю свои работы, многие просят рассказать как красиво оформить горловину

 
,
[показать]ничего нового тут нет, все уже придумано до нас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так вот: имеем законченную вещь, в которой осталось обработать горловину. По краю горловины с изнаночной стороны крючком прокладываем строчку, стараясь что-бы петли примерно были одинакового размера и на равном расстоянии. (размер петелек тоже выдерживаем ооочень близким к вязаннному спицами полотну)

с лицевой стороны получается вот такая строчка

[показать]

так выглядит теперь наша горловина (таким способом можно регулировать ширину горловины, чуть присборить если вдруг получилось широковатая)

 


теперь с лицевой стороны собираем на спицу полученные протяжки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2018 20:48

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

МК обработка горловины (спицы)

Сегодня я расскажу вам как я оформляю горловину вязанных изделий спицами. Когда я выставляю свои работы, многие просят рассказать как красиво оформить горловину

 
,
[показать]ничего нового тут нет, все уже придумано до нас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так вот: имеем законченную вещь, в которой осталось обработать горловину. По краю горловины с изнаночной стороны крючком прокладываем строчку, стараясь что-бы петли примерно были одинакового размера и на равном расстоянии. (размер петелек тоже выдерживаем ооочень близким к вязаннному спицами полотну)

с лицевой стороны получается вот такая строчка

[показать]

так выглядит теперь наша горловина (таким способом можно регулировать ширину горловины, чуть присборить если вдруг получилось широковатая)

 


теперь с лицевой стороны собираем на спицу полученные протяжки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2018 15:43

Это цитата сообщения lana_zp Оригинальное сообщение

поделитесь схемой или описанием

[296x394] девчонки со страны мам подсказали,бодльшое им спасибо 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2018 15:38

Это цитата сообщения lana_zp Оригинальное сообщение

НОСКИ-ТАПОЧКИ ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ.



1.
[470x313]

2.
[470x313]

3.
[470x313]

4.
[470x313]

5.
[470x313]

6.
[470x313]

7.
[470x313]

8.
[470x313]

9.
[470x313]НОСКИ-ТАПОЧКИ ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ.


Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см, узор ленивый жаккард

Если вы умеете вязать носки на 5 спицах, то связать такие носки-тапочки вам не составит труда.Тапочки связаны двухцветным узором мелкой вязки.Я люблю этот узор, т. к. вяжется он очень просто, полотно получается упругим, формоустойчивым и в то же время мягким и приятным.

Узор относится к ленивым жаккардам. Этот замечательный узор можно назвать универсальным. Он подойдет для женских и для мужских, а также для детских вещей. Им можно связать свитер, кофту, жакет (например, в стиле Шанель), варежки, носки - все, что угодно. Он хорошо сочетается с другими узорами. Полотно получается формоустойчивым и в то же время не жестким. Вяжется этот двухцветный узор очень просто. Образец связан нитями светло-серого и темно-бордового цвета. Для образца набирают четное количество петель.

1 ряд (серым): * 1 лицевая, 1 петлю снять, нить за работой * ;

2 ряд (серым): все петли лицевые:

3 ряд (бордовым): * 1 петлю снять, нить за работой, 1 лицевая *;

4 ряд (бордовым): все петли лицевые.

Далее узор повторяется с первого ряда.

Как и классические носки, эти тапочки связаны сверху вниз, на 5 спицах. Определим, сколько петель нужно набрать на спицы. Формула расчета для носков : Обхват ноги в широком месте x Пг (плотность вязания по горизонтали). У меня получилось 23 x 2,2 = 50, 6. Однако, я решила связать тапочки посвободнее, чем носки и прибавить несколько петель. С учетом, что нужно разделить петли поровну на 4 спицы, я набрала 56 петель (по 14 на каждую спицу).

Верхний край тапочек оформлен руликом. Здесь используется свойство чулочной вязки, скручиваться по наборному краю. Итак, набираем коричневой пряжей по 14 петель на каждую из 4-ех спиц и вяжем чулочной вязкой 3 см (10 рядов).

Связав отделочный рулик, присоединяем светлую нить и начинаем вязать пятку в высоту. Пятку вяжем по тому же принципу, что и у носка, но высоту пятки лучше сделать немного побольше (приблизительно на 1 см.). У меня высота пятки 7 см или 32 ряда. В носках, обычно, убавления петель для формирования пятки начинают по изнаночной стороне. Но в этом случае, чтобы удобнее было менять цвет нити и рисунок не сбивался, удобнее начать убавления с лицевой стороны.

Петли пятки у меня распределились следующим образом: на боковые части по 9 петель, на среднюю - 10 петель. Петли я убавляла и по лицевой и по изнаночной стороне провязывая их классической лицевой петлей. В 33 ряду (светлый) вяжем 9 петель первой части, затем 9 петель средней части, 10-ю петлю провязываем вместе с 1-ой петлей третьей части. Переворачиваем работу, вяжем 9 петель центральной части, 10-ю петлю вяжем вместе с 1-ой петлей первой части. Теперь нужно снова перевернуть работу и сменить цвет нити. Так как нить у нас осталась у кромки справа, можно ее отрезать и вновь присоединить. А можно перекинуть в нужное нам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2018 15:00

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Нежно-розовая ажурная шаль

Красивая, большая, а главное теплая шаль, хоть и связана ажурными узорами. А все благодаря использованию шерстяной пряжи.

Вам потребуется: 700г шерстяной пряжи (320м х 100г) розового цвета; крючок №4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2018 08:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Свитерок

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://a880303.blog.163.com/blog/static/2157141962017113094845931/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2018 08:37

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Елочка своими руками

Очень легкая, но потрясающе оригинальная и простая поделка к Новогоднему декору.

1. Рисуем на бумаге ёлочку

[448x480]

2. Вырезаем по шаблону елочку из картона

[504x480]

3. Клеим и декорируем на свой вкус с добавлением легкой маленькой игрушки.

[405x604]

[462x480]

[525x700]

[479x700]

 

[405x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии