• Авторизация


Клипарт «Солнышко и луна» 27-05-2014 14:21

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

Клипарт «Солнышко и луна»

[500x444]
Фотографии в альбоме «Солнышко и луна» erlikon2 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап набор балет 27-05-2014 14:19

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Клипарт балет

Клипарт балет
Фотографии в альбоме «балет» скрапа_клипарта на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клипарт "Балет" 27-05-2014 14:18

Это цитата сообщения Irina_khlebn Оригинальное сообщение

Клипарт "Балет"

Фотографии в альбоме «ballerina-балет-0» Arana Flipkens на Яндекс.Фотках


[560x446]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исправить проблемы Windows 27-05-2014 13:52

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как исправить проблемы Windows

[показать]

[показать]

Все Вы замечали, что после некоторого времени использования операционной системы Windows в ней постепенно начинают появляться различные проблемы. То звук пропадает, то замедлится запуск системы, то видео перестаёт воспроизводиться…

Причин этому может быть масса — какая-нибудь чистилка удалит «лишний» файлик или антивирус ошибочно «защитит» Ваш компьютер 1x1.trans , но это уже не важно. Главное теперь, как исправить проблемы Windows, желательно быстро и качественно, правда?

Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...


[показать]

оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "optimakomp.ru":
[показать]

Часть 1 - Малышам - Ученикам в помощь
Часть 2 - Компьютерная помощь для вас
...
Часть 39 - Программа "Домашняя фотостудия"
Часть 40 - Как достать медиафайлы из кэша браузера
Часть 41 - Как исправить проблемы Windows


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без фотошопа 25-05-2014 19:32

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Без фотошопа фото

[800x554]

Творческий снимок от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, маленькая рыбка в распахнутом клюве птицы или необычно падающая тень. Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый потрясающий кадр, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FotoMix 9.2.7 Rus Portable by Valx 25-05-2014 10:15

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

FotoMix 9.2.7 Rus Portable by Valx

[показать]

FotoMix – универсальная программа, позволяющая вам смешивать и манипулировать различными фотографиями, создавая фотомонтажи, менять фон и т.д.Результаты такого высокого качества, что это почти невозможно сказать, что Вы проводили с фото какие-либо манипуляции.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SWiSH Max4[Ru+En] c исправленным русификатором..) 25-05-2014 10:14

Это цитата сообщения jzayka Оригинальное сообщение

SWiSH Max4[Ru+En] c исправленным русификатором..)

Собственно,это дублирование поста от 15мая 2014 с исправленным русификатором.


При тестировании программы было обнаружено,что не отображаются некоторые важные параметры для создания автоматических компонентов в русифицированной версии.
Мне удалось связаться с автором русификации.Ошибка была исправлена.

Если будут замечены баги русификатора,обязательно сообщите об этом мне.

Для тех,кто установил программу и руссифцировал ранее,скопировать из архива этого поста файлик в папке Swishmax4Res(Swishmax4Res.dll) в папку с установленной программой.Согласиться на замену




SWiSH Max 4.0 Build 2011.06.20 [Ru/En]

[показать]

SWiSH Max — мультимедийное программное обеспечение для создания интерактивной Flash-анимации, с набором визуальных эффектов, ActionScript языком, поддержкой динамического контента и вводных форм.

Ключевые возможности:
• Подойдёт как для графических дизайнеров, так и для профессиональных веб-мастеров.
• Позволит без труда создавть флэш-анимацию и веб-сайты.
• SWiSH Max поддерживает как создание собственных эффектов с нуля, так и редактирование существующих файлов SWiSH Flash.
• Содержит 350 предустановленных визуальных эффектов.
• Включает более 180 готовых компонентов и векторных форм.
• Поддерживает импорт изображений, графики, звуков и видео из всех известных форматов.
• Поддерживает экспорт презентаций в Flash, видео, исполняемые приложения (.exe), GIF-анимацию или последовательный ряд статичных изображений (Image Sequence).
• SWiSH Max поддерживает мощные языки написания сценария для продвинутых пользователей и серверные скрипты для управления контентом.
• SWiSH Max включает средства для рисования графических элементов, контроля динамического контента, вводных форм, редактирования текста, расширенные возможности сжатия файлов.
***
Версия программы: 4.0 Build 2011.06.20
Официальный сайт:http://www.swishzone.com/index.php?area=products&product=max
Язык интерфейса: Русский, Английский
Размер:62,2 MB
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: замена файлов
***
Системные требования:
IBM or compatible Pentium/AMD processor (900 MHz or greater), 512 MB RAM or greater. 1024 x 768, 16-bit display (32-bit recommended)

Windows Vista all SP x32 and x64 Editions
Windows 7 x32 and x64 Editions
***
Ссылка на скачивание:
rusfolder
(здесь добавлены видеоуроки для начинающих+ссылки на на уроки)



Серия сообщений "SWiSH Max ":

Часть 1 - Флеш меню «Облако тегов».
Часть 2 - SWiSH Max 4.0[Ru/En]
Часть 3 - SWiSH Max4[Ru+En] c исправленным русификатором..)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлейф за курсором № 3 - моя работа в Adobe Flash CS6 25-05-2014 10:12

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Шлейф за курсором № 3 - моя работа в Adobe Flash CS6

УРОК
Поводите мышкой по картинке





Серия сообщений "* Мои работы в Adobe Flash CS6":

Часть 1 - Моя первая работа в Adobe Flash CS6 - Mouse Over Image Animation
Часть 2 - Урок размытого изображения во флеш
...
Часть 7 - Шлейф за курсором - моя работа в Adobe Flash CS6
Часть 8 - Шлейф за курсором № 2 - моя работа в Adobe Flash CS6
Часть 9 - Шлейф за курсором № 3 - моя работа в Adobe Flash CS6


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панель "Фрагменты кода" в Adobe Flash CS6..) 25-05-2014 10:10

Это цитата сообщения jzayka Оригинальное сообщение

Панель "Фрагменты кода" в Adobe Flash CS6..)





Будем учиться использовать Панель "Фрагметы кода" в Adobe Flash.
Что же это за панель , для чего и как она примеяется?

"Использование фрагментов кода, включенных в среду Flash, облегчает изучение новичками языка ActionScript 3.0. Путем просмотра кода во фрагментах и выполнения настроек, описанных в инструкциях к фрагменту, можно понять структуру и словарь кода.
Данная панель помогает быстро понять и использовать фрагменты кода, а также сохранить собственные фрагменты для применения в будущем."


1.Откроем Панель.
Окно-Фрагменты кода.Или используем значек(см.скрин)
Для удобства значек можно вывести и закрепить на панельке(см скрин)
[показать] [показать]


2.Рассмотрим из чего она состоит.
Вот так выглядит Панель при открытии
[показать]
Мы видим папки с названием разделов,если нажать на треугольничек ,папки"раскроются"..
[показать] [показать]


Смотрим далее.На самой панельке видим значки.
[показать]
При наведении на них мышкой всплывают подсказки.
На скрине слева-добавить в текущий кадр
На скрине справа-скопировать в буфер обмена

[показать]
[показать]


3.А теперь на конкретном примере рассмотрим как использовать Панель Фрагменты кода в программе.
Будем делать вот такой эффект вращения.


3.1 Для этого создадим документ AS3.
(Файл-Создать- ActionScript 3.0)
3.2 Импортируем в рабочую область подходящую для вращения картинку.
3.3 Сохраним документ.(Файл-Сохранить как).
Назовем.Укажем куда сохранить.
Я назвала "вращение".Сохранила в заранее созданную для этого проекта папку.
Потом в процессе работы,чтобы фиксировать изменения,достаточно просто"Сохранить".
3.4 Выделяем картинку инструментом Стрелка(V).
Преобразуем в символ(ПКМ-преобразовать в символ или Модификация-Преобразовать в символ).

Я назвала "вращение"(как документ).Вы можете назвать как угодно.Или оставить по-умолчанию(Символ1(2,3,4...).В конкретном случае это абсолютно не принципиально.

А в Панели Свойства вписываем имя латинскими буквами. У меня-это "rosa".
[показать] [показать]


3.5 Раскроем раздел Анимация- Непрерывное вращение.
При наведении мышкой появляются 2 значка.
[показать]
Нажав на первый вы увидите окошко с описанием кода.
[показать]
При нажатии на второй вы увидите окно с инструкциями.
Прочтите их.
[показать]
Прокрутив вниз, мы видим фрагмент кода,в котором уже прописалось имя экземпляра "rosa",которое мы ввели ранее в Свойства.
Поменяем скорость вращения на на 2. Жмем - Вставить
[показать]
Смотрим на временную шкалу.
Фрагмент кода в виде черной полоски"залетает"на временную шкалу и создает новый слой с кодом.
Понаблюдайте за этим действием , забавно.
[показать]
Если открыть панель Действия(F9),
мы видим код с теми же инструкциями,который программа поместила на верхний слой в 1-ый кадр.
[показать]
Все,смотрим ,что получилось(CTRL+Enter)
3.6 Сохраняем.Экспортируем.
Файл-Экспорт-Экспотировать ролик

Немножко пофантазировав,у меня получился вот такой результат.
Для тех кому интересно,во вложении исходник fla с кратким описанием.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по созданию флеш 25-05-2014 10:08

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Уроки по созданию флеш

[400x78]
[показать]Ещё Здесь очень много уроков...
[показать]Эффект появления и исчезновения фото в Flash
[показать]Автоматическая анимация Flash
[показать]Простейшая анимация во Flash создаем прыгающий мяч
[показать]Flash интеграция с другими программами
[показать]Работа с текстом в Flash cs5
[показать]Создание аналоговых часов во Flash
[показать]Как создать flash анимацию
[показать]Adobe Flash установка
[показать]Как сделать кнопку во flash
[показать]Как сделать flash баннер
[показать]Инструмент Deco Tool Adobe Flash CS4
[показать]Создание кнопки в Adobe Flash
[показать]Урок 3d Flash
[показать]Подготовка персонажа к анимации в Adobe Flash cs3
[показать]Работа с примитивами Flash
[показать]Учимся создавать эффект появления и исчезновения в Flash
[показать]Создаем рабочую область Flash
[показать]Делаем курсор в Macromedia Flash 8
[показать]Создание Flash банеров
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок-Как извлечь мувиклип из готового флеш-ролика 25-05-2014 10:07

Это цитата сообщения Та_ещё_штучка_Я Оригинальное сообщение

Урок. Как извлечь мувиклип из готового флеш-ролика.

Работаем в программе Sothink SWF Quicker.

Зададим размеры рабочего поля для флеша. [показать]


Переместим подготовленную статическую картинку в библиотеку программы. [показать]


Я выбрала вот эту картинку в png формате. [показать]


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование масок во flash 25-05-2014 10:06

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Использование масок во flash

Простенький урок-просто показывающий как сие делать. А уж куда и как это использовать, решаем сами:-)
Напоминаю,- учимся мы в программе Sothink SWF Quicker. Это первый пост с уроком по этой программе, там же и ссылки на ее скачку.

Открываем программу. Работать будем прямо на сцене, чтоб не усложнять:-)
Для начала подберем картинку, на вкус и цвет естественно:-) Я взял небольшую картинку, но вы можете выбрать любую.
Импортируем ее в библиотеку:
[228x198]
[270x330]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эффект вращения вокруг своей оси". Урок во флеш. 25-05-2014 10:05

Это цитата сообщения Та_ещё_штучка_Я Оригинальное сообщение

"Эффект вращения вокруг своей оси". Урок во флеш.

Работать будем в программе Macromedia Flash 8.
Программа для меня мало изученная и, почему бы не познакомиться с ней.
Оговорюсь заранее. Предметы для вращения берём исключительно плоские, то есть бех объёма. Как и где вы будете внедрять данный эффект - то исключительно от вашей фантазии. В результате мы можем слепить вот такую картинку.




урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вращаем новогодний шарик. Урок во флеш 25-05-2014 10:03

Это цитата сообщения Та_ещё_штучка_Я Оригинальное сообщение

Вращаем новогодний шарик. Урок во флеш

И снова Macromedia Flash 8. На этот раз будем вращать шарик.



Урок длинный, но не сложный.

урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вращение шара в Sothink SWF Quicker-урок от Grif-studio 25-05-2014 10:01

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

урок - вращение шара в Sothink SWF Quicker

Данный урок поможет изобразить имитацию вращения шара

[700x175] [700x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вращение звезды в Sothink SWF Quicker-урок от Grif-studio 25-05-2014 10:00

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

урок - вращение звезды в Sothink SWF Quicker

Имитируем вращение звезды в программе Sothink SWF Quicker

fav2 (128x128, 9Kb) [700x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по созданию простенькой флеш-одевалки 25-05-2014 09:58

Это цитата сообщения PAPER_DOLLS Оригинальное сообщение

Урок

Урок по созданию простенькой флеш-одевалки.

(методом перетаскивания объктов)

 

Что нам нужно?

  1. Программа Sothink SWF Quicker.
  2. Фон игры (любой красивый фон).
  3. Готовые объекты (кукла и все остальное).
  4. И скрипт.

Итак. Часть 1.

Программу можно скачать здесь  Letitbit

Как её установить смотрим Здесь

Часть 2.

После того, как установили программу выполняем следующее:

Нам нужен фон - идем File - Import to Library и выбираем уже приготовленный фон.

[400x197]

Перетаскивем картинку в главное окно. Устанавливаем нужный размер фона (если этого не сделали заранее при выборе его) в правой панели. Установили. Теперь надо установить те же параметры для белого фона, который у нас появился при открытии программы и который сейчас находится под нашим красивым фоном. Накладываем их друг на друга. Всё. Фон готов.

Часть 3.

Теперь нам нужно разместить куклу и иже с ними.  Каждый объект помещаем в отдельный слой и называем их примерно так: КУКЛА, ПЛАТЬЕ1, ПЛАТЬЕ2, ШЛЯПКА1, БУКЕТ и т.д. как вам нравиться.

[400x332]

Но не будем торопиться лепить слои. Начнем с куклы. Создали слой, назвали его КУКЛА, далее идем в File - Import to Library (как это было с фоном), выбираем уже приготовленную куклу и помещаем ее на фон.

[400x209]

Готово.

Больше КУКЛУ мы не трогаем.

Теперь нужно поместить всю одежку и другие аксессуары. Все отдельно в новых слоях. Создаем слой, обзываем его ПЛАТЬЕ1, File - Import to Library, помещаем на фоне, (как это было с куклой) выделяем, правая кнопка мыши Convert to Symbol, обзываем слой, например, zxc, и Movie Clip - OK. Всё, теперь наша картинка стала клипом.

   

[300x267] [300x243]

 

 Не забываем каждому клипу присваивать данное ему вами имя (как у меня, например, zxc) во вкладке Properties. Вот так.

[359x273]

И так каждый слой. Порядок: новый слой-импорт-перемещение на фон-перевод в клип-присвоение имени.

Совет: все мелкие аксессуары добавляйте последними, чтобы они перекрывали нижние слои.

Часть 4.

Скрипт. После добавления всех объектов создаем новый слой, никак его не называем, идем во вкладку Action и вставляем такой скрипт:

onPress=function()
{
this.startDrag(true);
};
onRelease=function()
{
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автоматическая публикация постов на ЛиРу 25-05-2014 09:56

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Автоматическая публикация постов на ЛиРу

Уехали? Нет времени на публикование постов? На Лиру есть функция автоматической публикации.
Как это сделать, смотрим скрин...))

[800x448]
Таким образом, можно заранее подготовить несколько постов и публиковать их по одному, даже если вы находитесь в другом городе...)) Очень удобно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбучная молитва в День славянской письменности и культуры 24-05-2014 09:47

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Азбучная молитва в День славянской письменности и культуры

[показать]

Некоторые праздники невозможно обойти, не отметить из года в год, но хочется найти что-то новое, чтобы не повторяться.

Я уже писал о Кирилле и Мефодии  в Славный славянский день. 

Сегодня в День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия  хочу предложить ознакомится с Азбучной молитвой 

[показать]

[показать]

[показать]одно из самых ранних или даже первое из славянских стихотворений.

Одни ученые считают, что её написал сам создатель славянской азбуки — святой Кирилл (до принятия монашества называемый Константином Философом).

Другие ученые приписывают авторство этого произведения ученику святого Мефодия, выдающемуся литератору и церковному деятелю Константину Преславскому (епископу Преслава Великого), жившему на рубеже IX — Х веков.

Азбучные молитвы (иногда называемые толковыми азбуками) являются особой формой изложения религиозных истин, передающие в удобной для запоминания форме различные вопросы Православного вероучения.

Поэтический прием акростиха использовался и до появления толковых азбук у славян — византийские гимнографы следовали ему при написании церковных песнопений и гимнов.

Ученые считают, что прообразом созданных славянскими авторами азбучных молитв явился “Алфавитарь” святого Григория Богослова.

“A3 СЛОВОМ СИМ МОЛЮСЯ БОГУ” (обнаружена среди рукописей бывшей Патриаршей библиотеки в сборнике, принадлежавшем когда-то патриарху Никону)

В данном издании молитва приводится в сочетании с изображением соответствующих букв славянской азбуки и их названиями. Сам текст молитвы передается привычными нам буквами русского алфавита с сохранением звучания текста оригинала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведь и Козёл_сказка 23-05-2014 22:52

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Медведь и Козёл_сказка

Медведь и Козёл

Не будите спящего медведя...

[показать]

Эту сказку я нашёл совершенно случайно, читая inoСМИ.Ru. Как оказалось, она написана ещё в  2008 году, вероятно в период августовских событий, но актуальность совсем не потеряла, а наоборот...

Текст публикуется без купюр и исправлений.

Старый медведь помер.

Оставшийся хозяином в лесу медвежонок был еще мал, и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Читать далее

©Surge Blavat®

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии