• Авторизация


ОБВЯЗКА КРАЯ ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ 23-04-2014 00:58

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ПО ЛИНЕЙКЕ 23-04-2014 00:55

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 23-04-2014 00:46

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 23-04-2014 00:44

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[469x342]

2.
[350x258]

3.
[350x268]

4.
[350x259]

5.
[350x292]

6.
[350x260]

7.
[350x248]

8.
[350x307]

9.
[350x338]

10.
[350x284]

11.
[350x276]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 23-04-2014 00:43

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[640x592]

2.
[481x699]

3.
[256x700]

4.
[318x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 23-04-2014 00:42

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[480x480]

2.
[604x311]

3.
[600x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "КЕДЫ-ХУЛИГАНЫ" 23-04-2014 00:39

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ "КЕДЫ-ХУЛИГАНЫ"


"Кеды-хулиганы" (от авторов)

1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсходуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).

3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.

4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.

5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)

6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.

7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стороны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.

8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Получатся вот такие язычки.

9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.

10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.

Ваши Кеды Готовы!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 23-04-2014 00:38

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.

Вышивка в технике "рококо":

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку . Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 23-04-2014 00:37

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[546x700]

2.
[607x700]

3.
[646x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ 23-04-2014 00:35

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[620x438]

2.
[620x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 23-04-2014 00:34

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



1.
[513x700]

2.
[511x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 23-04-2014 00:29

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



.
[364x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМЕРЫ ДЛЯ ШАПОК 23-04-2014 00:27

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение

[384x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица HTML кодов 23-04-2014 00:16

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение


Предлагаю вам таблицу кодов
может вам пригодится

КОДЫ ДЛЯ БЛОГОВ

Картинка или текст
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -

Кнопки в записи
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -

Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМЕРЫ ДЛЯ ШАПОК 22-04-2014 23:54

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение

[397x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ДЛЯ ВАРЕЖЕК И МИТИНОК 22-04-2014 23:52

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение

[346x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА 22-04-2014 23:50

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНЕВНИКИ (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ) 22-04-2014 23:48

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение



lyiolik вязание(разложено по рубрикам,удобно)
Живая река вязание ,крючок,спицы.Много интересных моделей.
Basja U различное вязание,много шарфиков.
Аленка 29 вяз. крюч.( интересные модели),дет. мод. (для дев.)
sanetik вязание ,много ,шали.
vejolajnen вяз. спицы,крючок,маш.вяз.
jowood вызание для новорождённых
RozalindaS достаточно изысканные вязанные изделия.
Вдаха различное вязание и много.
Агафонова Ольга вяз. и много,к сожалению нет рубрик,и видимых тегов
lelushik днев.посвящ. вяз.,есть и для маш.вяз.-узоры (книги)
TanVik детское вяз.(четко разложено по рубрикам)
EMELY2000 ну очень интересные вязанные модели.
MILA75 детское вязание,
Lena Dol альбомы на пикасса
lyiolik дневник посвящ,вязанию.
Ольга-змея много дет.вяз.
ангуся много детского вяз.
mika5555 рубрика Adijumi, tamborejumi/Berniem детское вязание,для малышей
Фрау Цвингер детское вязание,рубрика новорождённым,и вообще много разного для детей
RozalindaS детское вязание
Ivanda вязание дет.,жен..Всё разложено по рубрикам -удобно ,экономит время
Чудо-Теремок дет.вяз.,развитие ребёнка.
Марвада много разл. вязанностей
muter детское вяз,и всяко-разно.
Лесенка вязание деткам и всяко разно
мила2011 вязание,и много всего,
natalyaedrenina вязание спицы,крючок,всё аккуратно разложено.
Natavit Вяз.для новорож.(для девочки),вяз на маш.
selwas техники,приёмы и т. п.
Душечка53 вяз.детск.,жен. удобно разложено.
Запас идей днев.посвящ.вязанию.
Пинелоппа МилосЛАВская много интер.по вяз.,проштудировать.
Lyudmila2807 Вязание -много интер.Шитьё-детское.и т. п.(прошерстить днев.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР "МЕРЕЖКА" 22-04-2014 23:46

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

[362x318]

[400x434]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНЫЙ КЛАТЧ ИЗ СТАРЫХ САПОГ 22-04-2014 23:40

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии