• Авторизация


ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ 05-05-2014 16:09




1.
[360x480]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x444]

5.
[604x453]

6.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛИ ВСЛУХ 05-05-2014 15:46





[577x391]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ-СУФЛЕ 05-05-2014 15:43


Для бисквита
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
сливочное масло для смазывания формы

Для суфле
5 белков
25 г желатина(120 мл воды)
200 г сгущёнки
100 г сливочного масла
50 г сахара ванильный сахар

Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20. Когда желатин набухнет,смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара.Остудить Для бисквита яйца взбить с сахаром минут 5. Муку просеять и добавить к яйцам и сахару,хорошо перемешать. Форму смазать маслом,вылить тесто и печь минут 25-30 при 180гр.Готовность проверить спичкой,она должна остаться сухой.Бисквит вынуть из формы и дать остыть.Разрезать на 2 части.

Теперь суфле.Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.

Минут через 5 когда белки уже хорошо взбиты добавить оставшийся сахар и ванильный сахар в 2 этапа.
Масло(комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния.
К белкам добавить желатин и масло.Всё перемешать миксером.На нижнюю часть бисквита выложить суфле и накрыть второй частью.Поставить в холодильник на пару часов минимум.
Готовый торт можно покрыть шоколадом.Для этого жирные сливки(примерно 80 мл)растопить со 100 г шоколада и смазать торт.
Приятного аппетита!
[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПЛЕСТИ СУМКУ-АВОСЬКУ 05-05-2014 15:22

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕМОНТ ЭКОНОМ ЛАМП 05-05-2014 15:20

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 05-05-2014 15:17


[593x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКАЯ СУМОЧКА "ОМИЯГЕ" 05-05-2014 15:13


Сумочка Омияге – мешочек из лоскутков, который в Японии традиционно используют в качестве красивой упаковки для небольшого подарка знакомым и сослуживцам (дарятся обычно конфеты, разнообразная выпечка и сухофрукты). Хотя современные японцы делают такие упаковки из различного материала (картон, пластик и т.д.), по-прежнему очень ценится именно сделанная своими руками японская сумочка.
Для пошива сумочки нам понадобится:
- ткань для сумки (можно использовать и лоскутки);
- ткань для подкладки;
- ножницы;
- иголка;
- нитки;
- булавки;
- швейная машинка;
- выкройка;
- маркер;
- декоративные элементы.
Делаем выкройку сумочки необходимого размера и переносим ее на ткань. Вырезаем детали, не забывая про припуск на шов. Сметываем, начиная с ручек сумочки, боковинки с изнаночной стороны, а затем дно. Прошиваем сумочку на швейной машинке. Чтобы дно было прочным, можно сделать две детали и проложить между ними картонку. Шьем подкладку для сумки и пришиваем ее. По желанию можно украсить сумку декоративными деталями.

1.
[525x350]

2.
[360x480]

3.
[525x369]

4.
[480x480]

5.
[362x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИКИРОВАНИЕ ТОМАТОВ 05-05-2014 14:59

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ СО ШПРОТАМИ 05-05-2014 05:22


Ингредиенты:

4 отварных яйца,
банка шпрот,
сухарики,
банка грибов,
средняя луковица,
майонез

Приготовление:

1. Отвариваем яйца. Лук режем полукольцами и обжариваем. Грибы режем и обжариваем отдельно. Даем остыть.

2. Шпроты разминаем вилкой. Сухарики(если крупные) помять.

3. Салат делаем слоями: -2 яйца на крупной тёрке -шпроты -лук обжаренный -майонез -сухарики -майонез -грибы -2 белка на крупной тёрке -майонез -2 желтка на мелкой терке.

Готовый салат ставим на 2-3 часа в холодильник, пусть пропитается!
[565x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОРЕЗАТЬ БУТЫЛКУ 05-05-2014 05:08

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ПОЯС КРЮЧКОМ 05-05-2014 04:59


[604x407]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИТЕНКИ 05-05-2014 04:05


Плотность вязания: 25 п = 10 см

Ажурный узор Штриховка:
Ряд 1: * 3 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1 лиц, повторять от *
Ряд 2: * 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, 2 лиц, повторять от *
Ряд 3: * 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, 3 лиц, повторять от *
Ряд 4: * 2 вместе лиц, накид, 4 лиц, повторять от *
Ряд 5: * 1 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 3 лиц, повторять от *
Ряд 6: * 2 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 2 лиц, повторять от *
Ряд 7: * 3 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 1 лиц, повторять от *
Ряд 8: * 4 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, повторять от *

Описание работы
Свободно набрать 42 п и соединить для вязания по кругу. Распределить петли группами по 6 -для Magic Loop это будет 18 п на верхней спице и 24 п на нижней спице.
Вязать 16 кругов резинкой 1 лиц 1 изн.
Перейти на узор Штриховка - вязать 1-7 ряды.
В 8-м ряду провязать 6 петель по узору, вставить маркер, М1, вставить маркер, продолжить по узору до конца круга. Клин большого пальца: след. круг (ряд 1 узора): провязать 6 п узора, вставить маркер, М1, 1 лиц, М1, вставить маркер, продолжить по узору до конца круга. Прибавлять по 2 п между маркерами каждый третий круг след. образом: вязать по узору до маркера, снять маркер, М1, лиц до маркер, М1, снять маркер, продолжить до конца круга. Выполнять прибавления в следующих рядах узора: 1, 4, 7, 2, 5, 8, 3 и 6. Все остальные круги - все петли между маркерами вязать лиц. Выполнять прибавления до тех пор, пока между маркерами не будет 17 п. Провязать еще 2 ряда, закончить рядом 8. След. ряд: вязать 6 п по узору, поместить 17 п между маркерами на бросовую нить, продолжить по узору. Провязать еще 2 раппорта узора (16 кругов). Вязать резинкой 1 изн 1 лиц 4 круга. Закрыть петли эластичным способом. Большой палец: поместить 17 п с бросовой нити на спицы. Поднять и провязать лицевыми 3 п позади большого пальца, затем продолжить вязание на 17 п. Вязать всего 4 круга, затем перейти на резинку 1 лиц 1 изн - 4 круга. Свободно закрыть петли.

Сделать аналогично вторую митенку.

Сокращения, принятые в переводах Knitting Club
п = петля, петли
р = ряд, ряды
лиц = лицевая петля
изн = изнаночная петля
повт. = повторять
дв. = двойной
ЛС = лицевая сторона работы
ИС = изнаночная сторона работы
2 вместе лиц = провязать две петли вместе лицевой с наклоном вправо
2 вм лиц протяжкой = провязать две петли вместе лицевой с наклоном влево (= 1 петлю снять, 1 лицевая, перекинуть снятую петлю над провязанной)
2 вместе изн = провязать две петли вместе изнаночной
ДУ = двойное убавление (= 1 петлю снять, 2 вместе лицевой, перекинуть снятую петлю над провязанной)
ЦДУ = центральное двойное убавление (= 2 петли снять как при вязании лицевой, 1 лицевая, перекинуть снятые петли над провязанной)
протяжка = перекинуть первую петлю над второй петлей
М1 = M1L = прибавить 1 петлю из скрещенной протяжки между двумя соседними петлями с наклоном влево
M1R = прибавить 1 петлю из скрещенной протяжки между двумя соседними петлями с наклоном вправо
ОиП = обернуть и повернуть
центр. = центральный
вспом. = вспомогательный
дополн. = дополнительный

1.
[604x449]

2.
[515x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ 05-05-2014 01:01

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСИСКА С КАРТОФЕЛЕМ В ТЕСТЕ 04-05-2014 21:53


Нам потребуется:

-тесто дрожжевое – 500г
-сосиски – 10 шт
-картофельное пюре – чашка
-мука

Дрожжевое тесто можно купить в кулинарии или магазине или если есть время, то завести самой. Я делаю так: 500 мл молока, 80 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, дрожжи быстродействующие 10 г,2 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, мука примерно 700г. Масло растопить, влить теплое молоко (я обычно разогреваю все в одной посуде на плите или в микроволновке) температура должна быть не горячее температуры тела. Вбить яйцо. Хорошо перемешать, всыпать соль и сахар. Добавить дрожжи и примерно с пол стакана муки. Перемешать и дать постоять, примерно минут 20, чтобы дрожжи разошлись и начали действовать. Затем подмешиваем небольшими порциями муку и каждый раз хорошо вымешиваем. Тесто должно хорошо отходить от рук. Поставить в теплое место для подъема.

Пока тесто подходит варим картошку и делаем обычное картофельное пюре. Для этого добавляем сливочное масло и молоко. Хорошо разминаем толкушкой. Подошедшее тесто обминаем, делим на 2 части. Раскатываем тесто в колбаску и нарезаем небольшие кусочки. Каждый обминаем в муке и раскатываем лепёшку. На середину лепешки кладем примерно 1 ст.л. картофельного пюре и распределяем по середине в длину. На середину кладем сосиску. С каждой стороны делаем по 3 надреза. И начинаем пеленать нашу сосиску. Сверху смазать взбитым яйцом. Противень смазать небольшим количеством растительного масла и выложить на него сосиски в тесте. Поставить в духовку, включить на минимальную температуру, у меня это 50°С. Оставить примерно на 15 минут для подъема. Затем включить на 250 и выпекать до образования румяной корочки. Подавать горячими.

1.
[600x343]

2.
2 (150x134, 15Kb)

3.
3 (150x134, 16Kb)

4.
4 (150x132, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПИМ РОЗОЧКУ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА 04-05-2014 21:40


[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК УЗОРОМ "ПОП-КОРН" 04-05-2014 21:34




1.
[473x355]

2.
[473x355]

3.
[473x355]

4.
[473x355]

5.
[473x355]

6.
[473x355]

7.
[473x355]

8.
[473x355]

9.
[473x355]

10.
[473x355]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДОБНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ 04-05-2014 21:22


[604x455]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА 04-05-2014 14:20




1.
[552x480]

2.
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОЛИМЕРНУЮ ГЛИНУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 04-05-2014 13:56


Ингредиенты:

1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).

Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.

Посуда:

Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
Пластиковый шпатель,
Подложка для раскатывания массы,
Ложка для размешивания массы,
Кусок полиэтиленовой пленки.

1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой.

2. Затем добавляем сок лимона (или лайка, как на фото) и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.

3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.

4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.

5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.

6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.

7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.

8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.

9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.

ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!

Вы можете сделать цветную пластику. Для окраски можно использовать: анилиновые краски для ткани, масляные краски, пищевые красители. Не кладите сразу много краски, лучше добавляйте ее порциями, постепенно, промешивая. Каждую порцию цветной пластики надо держать отдельно завернутой в полиэтиленовый пакет - все их надо помести в пластиковый контейнер с плотной крышкой - держать в холодильнике.

1.
[604x415]
http://www.odnoklassniki.ru/handmade1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВИДЕО НА ЛИРУ 04-05-2014 13:27

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Почему «что делать»? Потому что «кто виноват?» уже скорей всего известно. Виноваты вы. Да-да, именно вы! Вы что-то сделали или не сделали. И именно по этой причине видео на ЛиРу и не видите, не слышите и т.д.
Но что же делать?

Кому интересно

Всё равно ничего не получается? Тогда просто скачайте видео с ЛиРу к себе на компьютер и спокойно посмотрите!

[показать]


Ещё на эту тему:
  • Что делать, если у вас на ЛиРу не играет музыка?
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии