• Авторизация


КРАПИВА В РЕЦЕПТАХ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ 20-05-2014 23:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Не удивляйтесь, что этот раздел "Азбуки", как и некоторые другие, посвящен не конкретной болезни, а растению, ибо крапива настолько универсальна, что проще назвать те болезни, от которых она не лечит. Именно крапиву, уверяли знахари, больше всего боится нечистая сила. В знаменитом Салернском "Кодексе Здоровья" о крапиве сказано так: "Сон посылает больным, прекращает противную рвоту. Семя крапивное следом и колики лечит надежно. Примешься пить это средство - и кашель запущенный сдастся. Холод из легких оно изгоняет и язвы из чрева, верную помощь дает при различных болезнях суставов".

Для лекарственных целей собирают зрелый лист крапивы с июля по сентябрь включительно и сушат в тени, не допуская почернения. Крапиву можно употреблять в виде соков, настоев, отваров и даже порошка.

Сок крапивы можно легко получить при помощи соковыжималки и принимать его по 1 чайной ложке на 50 г молока или теплой воды три раза в день за 15-20 минут до еды.
Настой крапивы готовят следующим образом: 1-2 столовые ложки сухих листьев заливают стаканом кипятка и оставляют в термосе на 1 час.
Отвар крапивы получается так: 2 столовые ложки сухих листьев залить стаканом кипятка, поварить 2-3 минуты (не более) с закрытой крышкой. Настаивать полчаса, процедить и принимать по 1/3 стакана три раза в день за 15-20 минут до еды.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОЧИСТИТЬ ЛЕГКИЕ ПОСЛЕ КУРЕНИЯ? 20-05-2014 23:37

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

В этой небольшой статье мы расскажем Вам как с помощью простых и безопасных рецептов можно эффективно вывести из Ваших лёгких слизь и смолы, остающиеся там после курения. Эти рецепты могут помочь улучшить самочувствие как тех, кто уже бросил эту пагубную привычку, так и курящих людей, которые беспокоятся о собственном здоровье.

Как очистить легкие после курения?

1. Овсяное очищение

Залейте один стакан овсяных зёрен 0,5 литрами свежего молока и доведите до кипения. После этого, упарьте до половины объема, помешивая, на медленном огне. В результате у Вас должно получиться около половины стакана жидкой кашицы светло-коричневого цвета. Эту кашицу необходимо выпить подогретой за один раз. Принимайте по пол стакана овсяной кашицы трижды в день за 30 минут до приёма пищи. Примерно через 5-7 дней начнется очищение легких: в это время Вас может беспокоить одышка и кашель, а также могут отходить зелёные или серые мокроты в виде плотных сгустков.

2. Отвар из душицы и фиалки

Этот отвар способен стимулировать реснитчатый эпителий, который находиться в дыхательных путях.

Рецепт приготовления: одну ст. ложку фиалки трехцветной и одну ложку душицы необходимо залить 0,5 л кипящей воды и настоять около одного часа, накрыв смесь полотенцем. Употребляют этот настой тёплым два-три раза в сутки, не добавляя в него сахар. Если регулярно пить этот отвар как чай на протяжении дня, Ваши лёгкие очистятся от смол и мокрот без отхаркивающего эффекта.

3. Ингаляции

Для проведения ингаляций можно использовать такие эфирные масла как: сосновое, майорановое, а также эвкалиптовое масло. Как делать ингаляции: наливаем в эмалированную кастрюлю очищенную воду и ставим на газ. После закипания воды, прикрутите конфорку на медленный огонь и влейте в кастрюлю одну чайную ложечку эфирного масла, после чего накройте голову полотенцем и наклоняясь над ароматной водой дышите паром 5-10 минут. Дышать нужно только ртом, не спеша, стараясь сделать как можно более полные выдохи и вдохи. Продолжительность одного курса – от одной до двух недель ежедневно. Лучше всего делать ингаляции перед сном, чтобы сразу после проведения процедуры лечь отдыхать в теплую постель.
<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

7 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ 20-05-2014 23:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x402]
1. Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты

тесто:

3 яйца
150 г сахара
150 г муки

крем:

250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
150 г сахара

также:

компот из вишни или черешни
100 г шоколада

Приготовление

Вкуснейший пирог!

Удачное сочетание нежного-нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита.

Вместо вишневого компота можно использовать замороженную вишню. Ее надо разморозить, дать соку стечь, и этим соком пропитать бисквит.
Из указанного количества ингредиентов получается 8-10 порций.
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут).
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
Выложить на корж вишню (косточки удалить).
Приготовить крем.Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.Выложить крем на вишню.Шоколад натереть на мелкой терке.Посыпать пирог шоколадом.Поставить в холодильник на 3-4 часа.

2. Торт «Зебра»

Ингредиенты

тесто:

200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
3-4 ст.л. какао

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ КЛИЕНТУ ПО ТЕЛЕФОНУ 20-05-2014 23:17


1. «Я не знаю»
Альтернативный вариант: «Позвольте, я уточню этот вопрос» («Вы можете немного подождать, пока я уточню информацию»).


2. «Не могу Вам ничего обещать»
Альтернативный вариант: «Я сделаю все возможное, чтобы решить Ваш вопрос».


3. «Я Вас не понял»
Альтернативный вариант: «Уточните, пожалуйста» («Позвольте уточнить, правильно ли я Вас понимаю»).


4. «Вы меня не так поняли»
Альтернативный вариант: «Разрешите мне пояснить еще раз» («Я хотел сказать, что…»).


5. «Вы должны»
Альтернативный вариант: «Чтобы я максимально оперативно решил Ваш вопрос, Вы можете со своей стороны…» («Замечательно будет, если Вы…»).


6. «Вы не правы»
Альтернативный вариант: «Да, я с Вами согласен, есть такое мнение, при этом…»


7. «Одну секундочку» («Не вешайте трубку, оставайтесь на линии»)
Альтернативный вариант: «Мне нужна всего минутка, чтобы…. Вы можете подождать на линии или мне лучше Вам перезвонить?»


8. «Это последний товар на складе»
Альтернативный вариант: «Этот товар активно раскупают, а следующий завоз ожидается нескоро».


9. «Как Вы нас нашли?»
Альтернативный вариант: «Разрешите уточнить, откуда Вы о нас узнали?»


А теперь – для тех, кто жаждет продолжения…


4 типичные ошибки, допускаемые call-менеджерами


Использование в разговоре с клиентом уменьшительно-ласкательных слов. Например: заявочка, звоночек, покупочка, договорчик и т.д.


Чрезмерная навязчивость. Не нужно стараться выудить из клиента максимум информации, при этом полностью игнорируя его «информационные желания».


Отсутствие пауз, ведение разговора «на автомате».


Сухой заученный текст следует «выдавать» дозировано, с расстановкой акцентов и выдерживанием пауз иначе клиент может почувствовать себя ненужным.


Злоупотребление в разговоре с клиентом «словами-сомнениями». Например: наверное, возможно, скорее всего, может быть, я не уверен и т.д.


Еще интересные советы и идеи в новом сообществе — http://professionali.ru/Soobschestva/luchshij_forum_idej_svoego_dela/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sous Le Ciel de Paris ~ Yves Montand 20-05-2014 22:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСАХАРЕННЫЙ ИМБИРЬ, ИЛИ ЦУКАТЫ ИЗ ИМБИРЯ 20-05-2014 02:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x453]

Ингредиенты:
- свежий корень имбиря (200 г.);
- сахарный песок (200 г);
- вода (2 стакана и 0,5 стакана).

Приготовление:
Итак, корень имбиря очищаем от кожицы.
Нарезаем тонкими ломтиками: круглыми или длинными.
Заливаем водой (так, чтобы она полностью покрывала имбирь) и варим 40-60 минут, до размягчения имбиря. Тем самым мы преследуем и другую цель – избавиться от чрезмерной жгучести.
Тем временем делаем сироп: растворяем сахарный песок в половине стакана воды и доводим до кипения.
Отваренный имбирь откидываем на дуршлаг и даем стечь остаткам жидкости.
Отвар можно использовать в приготовлении все того же имбирного чая. Но будьте осторожны: он очень жгуч! Разбавлять нужно не меньше чем 1 к 1.
Выкладываем ломтики имбиря в сахарный сироп.
И варим на сильном огне до тех пор, пока имбирь не впитает сахар и не станет прозрачным.
Теперь осторожно (потому как очень горячо) обваливаем кусочки имбиря в сахаре.
И выкладываем на бумагу подсохнуть. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С БЕКОНОМ И СЫРОМ 20-05-2014 02:37

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[510x340]

Ингредиенты:

150г бекона
260г муки
1 ½ ст.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
¼ ч.л. красного перца
75г масла 250г твердого сыра
250мл молока

Приготовление:

Нарезаем бекон и обжариваем его на сковородке.
Затем рубим готовый бекон на кусочки. Натираем сыр на мелкой терке. Смешиваем вместе муку, соль, разрыхлитель, масло, добавляем бекон, сыр, перец, перемешиваем. Добавляем молоко и замешиваем тесто. Раскатываем готовое тесто в лист толщиной около 1см. Берем любые формочки и дальше как с печеньем.

Выкладываем печенье на противень застеленный пекарской бумагой и отправляем в духовку разогретую до 180С и выпекаем примерно в течении 15 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ 20-05-2014 02:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. Закон нейтрального положения. Чтобы измениться, надо остановиться., а потом уже менять направление движения.

4. Закон платы. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре — дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось"- слова старика сыновьям перед смертью.

5. Закон подобия. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ 20-05-2014 02:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[590x400]

(Раздражать точки для концентрации внимания)
Многие будучи назначенным на выступление, вставая со стула, сразу же краснели и говорили обрывками фраз, или в зале конкурсов-экзаменов сильно волновались, нервничали и не могли полностью проявить свои знания.
Подобное явление чаще может наблюдаться у способного человека с высоким потенциалом умственных способностей, но только трусливого и нервного. Когда человек попал в такое положение, он должен возможно скорее оставить всякую суетную мысль, достигнуть концентрации внимания и вернуть себе душевное спокойствие.
В таких случаях непременно проявит положительный эффект следующая методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.

Упражнение 1
Большой палец руки относится к пальцу дыхательной системы. Раскрывают пальцы левой руки, слегка нажимают точку концентрации внимания, расположенную в середине ладони, большим пальцем правой руки.
Повторяют это раз 5. При нажатии делают выдох, а при ослаблении усилия - вдох. Упражнение делают спокойно, не торопясь. Потом делают то же самое для правой руки.

Упражнение 2
Сжимают пальцы в кулак с загнутым внутрь большим пальцем, связанным с сердечно-сосудистой системой. Делая выдох спокойно, не торопясь, сжимают кулак с усилием. Затем, ослабляя усилие сжатия кулака, делают вдох. Повторяйте это 5 раз. Выполнение упражнения с закрытыми глазами удваивают эффект. Упражнение помогает также в точном запоминании важных вещей. Источник:



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ АЖУРНОЙ СЕТКИ 20-05-2014 02:11

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 


[400x321]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ-ТАПОЧКИ 20-05-2014 02:09

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

Тапочки из журнала "Вяжем сами"

[580x479]

Размер: 36-38

Материалы: шерстяная пряжа (100% шерсть, 200м/100г) 100 г,  прямые спицы № 3.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц., 1 изн., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лиц. п., изнаночные ряды – изн. п. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФИОПСКАЯ РЕЗИНКА 20-05-2014 02:07

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[600x360]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБИДА ИЛИ ГНЕВ 20-05-2014 01:55

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

[450x300]Обида и гнев. Что это? Откуда? + упражнение по работе с обидой

Почему люди обижаются? Они считают, будто другой человек должен вести себя так, как они от него ожидают, при этом отрицая его право на самостоятельные действия. Из стремления запрограммировать другого, из нежелания признать его самостоятельной личностью и проистекает обида. Справившись с ней, отстаивать свои интересы можно более убедительно и результативно. Что же делать с обидчивостью?

Преодоление негативных эмоций гнева и обиды

Чувство гнева рождает в нас энергию, которая позволяет противостоять вторжению на нашу жизненную территорию извне. Это чувство помогает найти силы и правильно определить момент, чтобы убедительно сказать: «Положи мою вещь на место»; «Не посягай на мое время»; «Я сам знаю, как мне поступать» и т.п.

Если человек не умеет использовать энергию гнева, она застывает в форме таких негативных качеств, как обидчивость, раздражительность, завистливость, ревность. Тогда человек становится либо чрезмерно подавленным и пассивным, либо агрессивным, раздражительным, нетерпимым к непривычным для него стереотипам поведения, невосприимчивым к новому.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ЮВЕНАЛЫ 20-05-2014 01:36

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

[427x604]Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

"По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу....
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка прибоя 18-05-2014 23:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛГАСКИЕ ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ 18-05-2014 22:55

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО КУХНЯ. ХАНУМА 18-05-2014 22:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД 18-05-2014 22:50




1.
[604x408]

2.
[604x452]

3.
[343x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ПУЛОВЕР 18-05-2014 22:47


1.
[294x480]

2.
[377x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ ДИАЛОГ 18-05-2014 17:06

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

[403x604]Диалог - это когда я кидаю мяч тебе, а ты мне кидаешь его обратно. При этом мы оба знаем, что это мяч, а не банка варенья и не тухлый помидор.
Мы знаем, мы озвучиваем это: зачем мы его кидаем и почему именно друг другу и какого ответа ожидаем.
Мы даем себе время на обдумывание броска партнера затем, чтобы следующим броском сообщить ему о своей реакции на него.
Мы даем время партнеру, чтобы обдумать то, что он получил, и ответить на бросок. Это очень неспешная игра.

Что получается в жизни.

- Не разбирая, хочет ли партнер играть в мяч, человек ему его кидает. Партнер не готов и вообще не в курсе.

- Не понимая, что у меня в руках, я кидаю ему и тухлые помидоры и банки с вареньем
(обиды на людей в прошлом, свои проекции, как положительные, так и отрицательные).

- Я вообще ничего не кидаю, ожидая, что партнер начнет первым
(верю, что я неинтересен, все делаю, чтобы оставаться незаметным, потом убеждаюсь, что да, неинтересен, хотя правда у меня очень хорошо получилось замаскироваться в придорожных кустах).

- Партнер кидает мне мяч, но мои проекции мне кричат "это тухлый помидор!" и я жестоко отбиваю его назад, попадая партнеру по самому больному месту.

- Партнер кидает мне тухлый помидор, я верю, что это банка варенья, обляпавшись, страшно разочаровываюсь и обижаюсь на партнера (это про неоправданные ожидания и неумение внимательно рассмотреть, что же мне кидают).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии