• Авторизация


КАК ГОТОВИТЬ ХУМУС 07-08-2014 15:07

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Продолжаю публиковать кулинарные рецепты. Сегодня на очереди пожалуй одно из самых известных ближневосточных блюд. Подойдёт абсолютно всем. Незаменимое блюдо для вегетарианцев и людей, соблюдающих пост.

Итак... продолжить чтение можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНЫЕ СЫРНИКИ В ДУХОВКЕ 07-08-2014 14:57

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается.
[700x466]
Ингредиенты:
творог - 200 г,
ванилин - щепотка,
сахар - 3 ст л,
сметана - 5 ст л,
яйца - 2 шт,
манка - 3 ст л,
2 ст л сливочного масла мягкого,
1 ч л разрыхлителя
Я делала двойную порцию.

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
[700x466]

Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.
[700x466]

Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин
[700x466]

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек
[показать]
[700x466]
Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов.. я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными.. яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту..
Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.
Удачных экспериментов!
http://www.stranamam.ru/post/7874030/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УЗОРЫ КРЮЧКОМ 07-08-2014 14:52

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

[показать]Belosvetika
[показать]
f16c41f13cbc (150x121, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОНИМ СОЛИ 07-08-2014 14:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[400x300]Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей.

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ ИЗ ФУРЛАНЫ 07-08-2014 14:29

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Давно я засматривалась на пряжу турецкого производителя Фурлана (FURLANA) от Alize. Но все как-то не решалась на покупку… никогда не любила “травку” и тому подобные пушистые ниточки, имитирующие мех. А тут, ну просто страх как запало в душу, так захотелось мне пушистую жилетку:) Какого же было мое удивление, когда прямо к празднику 14 февраля, я получила от замечательной рукодельницы и просто хорошего, добрейшей души человечка  Лены Сакуры из блога «Мастерская настроения» очень щедрую посылочку в подарок, где в том числе присутствовали 5 заветных моточков желаемой Фурланы!  Спасибо тебе, Ленчик, огроменное!

Несколько дней я ходила вокруг ниточек, охала да ахала, но вязать не решалась, так как не было подходящих спиц…  Производитель рекомендует вязать спицами № 8-12 мм, а у меня дома самыми толстыми оказались спицы № 6, которыми я когда-то вязала себе пальтишко из толстой пряжи YarnArt Merino Bulky. Но, как говорится, не выдержала душа поэта, решилась на вязание шестеркой:) И знаете, вроде неплохо получилось, но думаю спицами большего размера расход ниток был бы, наверное, поменьше… В моем же случае, на жилет ушло ровно 5 моточков! Ну прям ровно, осталось всего 3 см нитки, такого точного попадания у меня еще не было:)

Немного о пряже:

Состав: 45 % шерсть, 45 % акрил, 10 % полиамид

Вес: 100 г

Длина нити в мотке: 40 м

Рекомендуемый номер спиц: 8-12 мм [520x329]

У меня использован цвет № 203 джинс меланж (5 мотков), спицы № 6 (вязала очень свободно), совсем немного времени… и вот, демонстрирую итог!

[520x868]

Поделюсь с вами описанием своего вязания (на размер 36), которое ну просто до безобразия просто (не забудьте, пожалуйста, копирование данного материала возможно ТОЛЬКО при упоминании автора и активной индексируемой ссылки на Лену Мастерицу. Спасибо).

Набрала 56 петель и вязала по прямой (без убавлений и прибавлений) платочной вязкой (все ряды лицевыми) до пройм. У меня получилось 49 см.

Далее формируем пройму рукава… связать 13 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 26 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 13 петель лицевыми. Итого у нас получились 2 полочки по 13 петель и спинка 26 петель.

Левая полочка = 13 петель

1 ряд – 13 петель лицевыми

2 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

3 ряд – 12 петель лицевыми

4 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

5 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой  (или на желаемую высоту проймы)

Спинка = 26 петель.

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 20 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

2 ряд – 24 петли лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 18 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

 

4 ряд – 22 петли лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Правая полочка = 13 петель

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

2 ряд – 12 петель лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

4 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Итого у нас поучилось:

полочки — по 11 петель, спинка – 22 петли.

Если наглядно, вот такая вот конструкция… [x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛКОГОЛЬ, СЕКС И РОСКОШЬ 07-08-2014 14:25

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение


Terry Rodgers: «The Apotheosis of Pleasure»


[показать]



"Я стараюсь отразить смысл нашего времен, ведь мы живем в очень интересное и насыщенное информацией время.
Каждая из моих работ наполнена публичными людьми, выражениями, эмоциями, насмешками, противоречивыми историческими периодами, стилями, воспоминаниями о прошлом...
Мои работы – это калейдоскоп современной культуры.
"-

говорит Terry Rodgers на странице своего сайта:

Terry Rodgers The Apotheosis of Pleasure


[показать]

 

Рай мира глянца, потоки лжи с экрана
Пожирай, пока глаза не воспалятся как гнилые раны
Глотай - говорит делец, потому что надо
Очередной золотой телец ведет стадо
Теле-идиотов, нарко-клоунов из клуба
Наемных патриотов и косноязычных правдорубов
Силиконовые губы на смазливой роже
Чтобы твоя дочь смотрела и хотела стать такой же
Продаться подороже! А вот еще герои
На передовой, взгляд волевой, сирена воет
Звезды на погонах, пастухи в загонах Вавилона
Сделай сериал погромче, заглуши стоны
Новые иконы, для подражания пример
В восторге обожания не бьется только лицемер
Учат быть стильным, никогда не отставать от моды,
Диллер, антикиллер, килотонны картонных уродов....
Автор неизвестен.

И всё же это искусство.

Стиль Терри Роджерса весьма кинематографичен: композиция, образы, антураж - всё напоминает выхваченные прямо из фильма отдельные кадры. И тем удивительнее картины Терри, чем менее ожидаешь узнать, что это вовсе не репродукции сцен из кино, а оригинальные картины. Работы Терри - это не отражение современного мира, скорее наоборот, они и есть современный мир.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬТР ДЛЯ ФОТОШОПА Lighting Effects (эффект освещения) 07-08-2014 14:21

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение


Фильтр для фотошопа Lighting Effects



Недавно, к своему удивлению,  обнаружила, что в моей новой версии Adobe Photoshop CS6 нет встроенного фильтра освещения Lighting Effects.

В старых версиях он был, а здеся его нету.
Хм.... А так хочется им воспользоваться и заставить картинку сиять)))

Проблемка. Но решаемая проблемка.

Скачать фильтр можно здесь: LightingEffect​s.Скачать

[300x300]

Итак скачали фильтр.

Разархивировали архив в исходную папку и обнаруживаете в ней файл в формате Файл "8BF".

Копируете это файл.

Открываете папку где находится у Вас фотошоп.

Обычно это C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6\.

В ней находите папочку с фильтрами (plugin) и в неё вставляете скопированный файл на пустое место.

И всё. Теперь фильтр находится в программе и им можно пользоваться.

 

Надеюсь Вам понравилось! [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЛЬТЯШНЫЕ ГЕРОИ В КАРТИНКАХ 07-08-2014 14:15

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение


Мультяшные герои в картинках



[показать] Все картинки взяты из свободного доступа в интернете. Все картинки принадлежат авторам, которых я не знаю. Но спасибо им за красивую работу.

Также много готовых клипартов детских картинок можно увидеть здесь:

Детский клипарт без фона-"Куда уходит детство"


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЛАНШЕТА 07-08-2014 14:05

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

[показать] [показать] Для изготовления этой нехитрой, но полезной вещицы нам необходимо:
1. Кусочек кожи/не кожи/дермантина
2. Картон ( у меня от тв=)))
3. Клей пистолет
4. Эластичные ленты (резинку в магазине не нашла, купила резинки-ободки)

Итак, приступим:
МАСТЕР-КЛАСС...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА В ВАННОЙ 07-08-2014 14:04

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

[480x355]

В ванной комнате прекрасные условия для жизни и быстрого размножения плесени и грибка, поэтому там так трудно уберечься от них. Конечно, никто не хочет такого неприятного соседства в ванной, поэтому надо сразу избавляться от этой неприятности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНЧОУСЫ ИЗ МОЙВЫ 07-08-2014 13:58

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ну, во что может превратиться мойва?

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.
Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

Захватывающе?
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЗНАТЬ ПАРОЛЬ ПОД ЗВЕЗДОЧКАМИ В БРАУЗЕРАХ 07-08-2014 13:43

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение


Как узнать пароль под звездочками в браузерах


Лично я часто забываю пароль.

Забываю потому, что есть сайты на которых мне не хочется чтобы пароль был идентичен с оригиналом.

Но в интернете есть всё. И я нашла ответ на свой вопрос.
Автором этого урока стал  компьютерщик под ником "drop_plz".
Огромное спасибо автор.

Возможность действительно до предела проста.

Я просто уверена, что это Вам также пригодится как и мне.
Удачи всем. Спасибо за внимание.






Надеюсь Вам понравилось! [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ НОГ. КАК БОРОТЬСЯ? 07-08-2014 13:41

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[370x293]Казалось бы, ну что такого уж страшного? Ну, потеет человек чуточку сильнее – ничего же смертельного нет. Но если заглянуть да копнуть поглубже в такую проблему, как повышенная потливость, то можно увидеть и понять, что не так уж все безобидно и просто в том, что человек сильно потеет. Давайте попробуем рассмотреть это несчастье поподробнее, чтобы знать, с чем воюем. И, конечно же, хочу предложить вам народные рецепты от потливости. В этой статье вы найдете способы лечения повышенной потливости ног. Эти способы помогут вам забыть о том ужасном запахе, который уже почувствовал себя хозяином ваших несчастных ножек. Настала пора показать ему, кто хозяин.

Повышенная потливость ног отравляет жизнь!

Те люди, которых мучит повышенная потливость ног, знают, сколько неприятных ситуаций эти потные ножки могут принести своему хозяину. Вот пришли вы в гости и рискнули снять обувь, сразу же вокруг вас образовалось облако такого запах, что от стыда хочется под землю провалиться! На приеме у врача, где необходимо разуваться – такая же ситуация, просто таки плачевная. Да примеров подобных уйма! Хоть плачь!

Повышенная потливость, ножной пот – что это такое?

Ножной пот – это выделение испорченных соков, заражающих и гноящих сосуды. По этой причине появляется этот ужасный «аромат», способный прогнать от вас на безопасное расстояние всех окружающих.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР "СЕТКА" 07-08-2014 13:33

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

 


[показать]

[250x187]    [250x105]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЯСНИЧНАЯ ГРЫЖА ЛЕЧИТСЯ НАРОДНЫМИ СПОСОБАМИ 07-08-2014 13:31

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[300x195]Поясничная грыжа – это болезнь серьезная! Поясничная грыжа может «напасть», как на молодого человека, так и на пенсионера. От возраста это совершенно не зависит. Люди с поясничной грыжей встречаются и двадцатилетние, и шестидесяти пятилетние.

Поясничная грыжа доставляет очень большие страдания. Постоянная боль не дает нормально жить! Даже шагнув на одну ступеньку, уже хочется вскрикнуть от боли, что уже говорить о том, чтобы подняться, например, на третий этаж. О работе на огороде, на даче, я уже вообще молчу. Нагибаться просто невыносимо! Что же делать, как помочь при поясничной грыже? Хочу посоветовать вам рецепты народной медицины, которые помогут вам справляться с этой напастью.

Поясничная грыжа, как ее распознать?

К сожалению, очень много людей не могут сразу распознать поясничную грыжу и путают ее с другими заболеваниями. Например, когда появляются незначительные боли в пояснице, страдалец сразу же, ничего толком не узнав, бросается быстренько лечить почки, ошибочно думая, что простудил их. Нужно разбираться в симптомах болезней. Когда грыжа поясничного отдела, то болит в пояснице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛКА ОГУРЦОВ В ТЫКВЕ (ИСТОРИЧЕСКИЙ СПОСОБ) 07-08-2014 13:09

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[500x292]Если бы в старину оформлялись авторские права на рецепты засолки огурцов — этот вариант принадлежал бы крестьянам из села Подновье Нижегородской губернии. А на широких ярмарках в Нижнем Новгороде такие огурчики пользовались повышенным спросом.

У тыквы средних размеров срезалась верхушка в виде "крышки", вынималась мякоть. Стенки оставляли толщиной с вершок (4-5 см). Полученная ёмкость заполнялась мелкими огурчиками, слои которых посыпали солью (из расчета: на 10 кг огурцов - 800 г соли) и перекладывали пряными травами (эстрагоном, чабрецом и другими).

Заполненную тыкву закрывали подготовленной ранее "крышкой" и закрепляли тонкими деревянными палочками, как гвоздями. Затем помещали в кадку в общую массу огурцов для засолки (обычно делали сразу несколько тыкв).

Всё вместе заливалось рассолом (600 г поваренной соли на ведро холодной воды) с добавлением отвара дубовой коры (400 г дубовой коры залить 1 ведром воды и варить, пока не выпарится 5 часть). Обычно использовалось 1 ведро отвара на 2 ведра рассола.

Хранили в холодном месте.

Вкус овощей при таком засоле необычайно хорош.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ "ПАУТИНКА" 07-08-2014 12:59

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Источник...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИКИ ДЛЯ КУКОЛЬНЫХ ДОМОВ 07-08-2014 12:33

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

[502x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОТКАННЫЕ КОВРИКИ 07-08-2014 12:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

Мастер-класс от craftstylish.com


[429x322]

16.
[430x323]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ КОШЕЧКИ + 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА 07-08-2014 12:29

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

15 схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии