• Авторизация


Садовая мебель своими руками 25-11-2014 11:04

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Садовая мебель своими руками

Вот уже много лет я строю на даче уютную беседку, но пост с большим рассказом про неё как-то откладывается. Наверное потому, что она не завершена, а я перфекционист.

[показать]

Перескакивая вопрос "откуда есть пошла беседка", сегодня расскажу о производстве мебели для неё.



[показать]

В моём понимании садовая мебель дожна быть такова, чтобы не было мучительно больно и зайцу было уютно, и лиса пришла поглазеть, и бурундука с друзьями пригласить не стыдно.

[показать]


[показать]

Ещё одна лавочка и один столик пока в планах.

[показать]

В основе конструкции беседочной мебели лежит брус сосновый 100 мм на 100 мм.
Он придаёт имуществу необходимую прочность и шарм.

[показать]

Брус крепится друг к другу гвоздями, а также стальным уголком на шурупах-саморезах.

[показать]

Первую скамью я соорудил в начале октября прошлого года, а доделал лишь летом этого года.
Поймите меня правильно - зимой делать мебель на свежем воздухе прохладно, да и сугробы мешают.

[600x400]

Вторым был стол, точнее, каркас для него, потому что готовая столешница уже имелась в наличии.

[600x400]

Всё намертво прикрепляется к полу теми же мощными уголками.

[показать]

Каркас длинной скамьи зимовал вот в таком виде.

[показать]

Весной он был пропитан спецпрепаратами против жуков-пауков и гнили, а затем обшит доской-седушкой.

[показать]

Потом тщательно оторцован при помощи рубанка и напильника, окрашен в приятный цвет.

[показать]

Ножки стола покрашены в благородный чёрный - в тон с обрешёткой беседки.
Всё, что коричневое - это пропитки "бук" и "орех".

[показать]

К ежегодному дню рождения я довёл до ума лишь одну скамью.
Вторая оставалась полуфабрикатом, но уже пригодным для сидения.
Сзади виден диван - на его месте будет стоять ещё одна длинная лавочка.

[показать]

Эту замечательную табличку прислал мне друг из Новосибирска (как раз ко дню рождения).

[показать]

Керамического гуся из античного клада из Будапешта вы уже видели, а на заднем плане видна стройка угловой скамьи.

[показать]

Вся мебель сделана на глазок без чертежей. Ощущение - как 3D-пазл собирать, но без инструкции.
Использовались пила, топор, молоток, долото, рулетка и уровень.

[показать]

Пропитка сохнет.

[показать]

Лавка не простая, а с полочкой-подстаканником. Не знаю, так захотелось!

[показать]

Чёрная пузатая бутылка с красным крестом - венгерский Zwack (аналог чешской "Бехеровки" или "Алтайского бальзама").

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговички своими руками 25-11-2014 11:00

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

пуговички размером 4 мм своими руками.

Оригинал взят у [показать]kalinkapolinka в пуговички размером 4 мм своими руками.

Нам потребуется для работы клей, нитки, зубочистки, люверсы (внутренний диаметр 4 мм), несколько цветов полимерной глины. Можно использовать красивые обрезки, но представим, что сейчас у нас только кусочки свежей глины:

[показать]

Для начала подготовим инструменты. У четырех зубочисток откусываю кончики, обматываю ниткой, чтобы они туго входили в люверс. Закрепляю внутри капелькой клея.

[показать]

Беру глину смешиваю и скручиваю жгутиком, сплющиваю, чтобы сделать как можно тоньше линии:

[показать]

Раскатываю на средней толщине или скалкой ( примерно 1-1,5 мм). Важно: приклеиваю пласт на стеклянную доску как можно лучше, чтобы при вырезании кружочков пласт не поднимался с доски и кружочки оставались на месте. Вырезаю люверсом кружочки. У меня стекляшка из фикспрайса, с одной стороны ребристая. пласт приклеен на ровной стороне:

[показать]

После этого снимаю большой пласт, чтобы на доске остались только кружочки. Отверстия делаю двумя связанными зубочистками:

[показать]

После запекания можно немного наждачкой или канцелярским ножом снять неровности. Все готово, можно пришивать. Для представления размера вот пуговички на распространенных тканях:

[показать]

Можно использовать такие пуговички для скрапбукинга или для кукольной одежды. Ну или для всего, чего захотите) Вот для примера одежки на сильванчиках:

[показать]

[показать]

[показать]

Дольше сочиняла текст, чем делала пуговки) Надеюсь, что Вам пригодится)
Мк для сайта Калинкаполинка. При копировании материалов ссылка обязательна. Спасибо)

http://master-klass.livejournal.com/655182.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декорирование столешницы 25-11-2014 10:46

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Декорирование столика макулатурой :))

Много лет я бережно собирала разную дорогую моему сердцу макулатуру из путешествий. Билеты, газеты на разных языках, комиксы с книжных развалов - в общем всё то, что так хочется иметь и совершенно не понятно, что с этим делать. Сперва я надеялась сделать арт-буки по своим поездкам. Но что-то не задалось у меня с артбуками, а макулатура тем временем копилась и расползалась по квартире. И вот, совпали два счастливых момента - любимый сколотил мне столик (спустя 4 года слёзных уговоров) и я решила разобрать свои бумажки. А, ещё третий счастливый момент - я попросила свёкра купить мне ПВА и он купил килограммовую банку :))

[показать]

Уверена, что не я одна тащу из каждой поездки килограммы красивых и памятных бумажек. Надеюсь, мой опыт вдохновит ещё кого-нибудь преобразовать мусор в красоту :))

Первое, что я сделала - помыла столик. Затем нарвала большой лист крафтовой бумаги на кусочки. Это будет основа, сквозь неё не просвечивает стол, и если мне не хватит красивых кусочков - она сама по себе довольно хороша. Бумагу я лет 7 назад отмотала в Икее.

Ещё, пока руки сухие и чистые, хорошо бы нарвать остальные бумажки. Почему нарвать - чтоб они более живописно переходили друг в друга. А ещё при разрывании получается такой сходящий на нет краешек и когда наклеиваешь кусочки друг на друга поверхность получается без стыков.

У меня вся моя макулатура из Азии, поэтому тематически и визуально всё друг другу подходило. Но если ваши сокровища очень уж разнородные, то лучше всего сначала прикинуть их на сухом чистом столе, как они будут смотреться вместе.

[показать]

Теперь я залезаю рукой в банку с клеем и щедро намазываю его на край стола. Щедро, но без фанатизма - чтоб на ковёр не накапать. Теми же руками я обвазюкиваю один из кусочков крафт-бумаги и клею на край, загибая вниз. Проглаживаю, чтоб он лёг ровно. На углах приглаживаю особенно тщательно. Подгиб вниз лучше сделать побольше и промазать получше, чтоб потом не отходило.

Обычно для декупажа используют кисточки и всякие валики, но мне удобнее это делать руками, тем более что материал у меня довольно грубый и позволяет многие вольности.

[показать]

Когда вся поверхность столика заклеена основой, можно начинать клеить красоту. Сперва я клею самые обильные или нелюбимые кусочки - часть из них потом скроется под следующими слоями.

На фотках хорошо видно, как бумага волнится и сморщится - не стоит усердствовать, чтоб идеально её разгладить. Высохнув она снова ужмётся и выровняется.

[показать]

Я старалась сделать поверхность максимально хаотичной и распределяла цветовые и сммысловые пятна по всей поверхности случайным образом. Для лучшей хаотичности можно приглашать родных и друзей, чтоб они немножко поучаствовали в процессе :))

Всякие тонкие бумажки, вроди билетиков и салфеток надо разглаживать руками густо покрытыми клеем, огда они не морщатся и не липнут к пальцам. А вот сухими пальцами потом к ним лучше не прикасаться.

[показать]

Вот что у меня получилось в итоге - многослойная история, хаотичные обрывки памяти.

[показать]

Пока столик сохнет, надо придумать, чем всё это объединить. Я хотела пустить по всей этой красоте много разных глаз. Но у нас дома совсем нет никаких журналов, откуда бы их можно было вырезать. Можно было бы нарисовать, но это долго и лениво :))

Зато в закромах нашлась стопка салфеток, которую я как-то утащила у родителей с новогоднего стола. На них совершенно безумные картиночки, да ещё и в кружочках - кружочки я люблю.

Я не сразу догадалась наклеивать их с подложкой - если клеить только салфетку она очень сильно просвечивает.

[показать]

Когда всё высохло, я отделяю круг со странными созданиями от фона с помощью чёрного маркера и белого акрила. И заодно рисую маленькие кружочки - пузырики. Я их очень люблю.

Ножки я оклеивать красотой не стала, ограничилась только крафт-бумагой. Но пузырики пустила и по ним. Ну всё, оставляю на ночь сохнуть, а с утра покрою лаком.

[показать]

Поскольку стол мне нужен поскорее, я не стала покрывать его долгосохнущим яхтенным лаком, хотя с ним вышло бы вообще волшебно. Но я пошла по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для губ 25-11-2014 10:43

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Готовимся к холодам. Как сделать питательный бальзам для губ дома.

Девчонки (ну ладно, мальчишки с нежными губками тоже), готовьтесь! Сейчас я научу вас делать бальзам для губ своими руками.

Это был мой первый опыт приготовления какой-либо домашней косметики, и мне так понравилось, что теперь беда тому, кто попробует меня остановить! В планах научиться варить мыло, лепить массажные плитки и делать крема для тела.

Пока я болела и лечилась ароматерапией, с губами случилась полная беда. Не знаю, простуда это, или просто осень, авитаминоз и прочий тлен, но губы стали сухие, потрескались и срочно нуждались в помощи. Покупные бальзамы нифига не помогали: одни были липкие, другие - жирные, а третьи - моментально испарялись с губ.

Как известно - кто ищет, тот найдет.

Стоит нам задать Вселенной какой-то вопрос, например, "Где нахрен мой миллион баксов?" "Как помочь сухим губами", как мы тут же получаем ответ. В моем случае, ответ пришел от подружки в виде сообщения в вотсапе - "Я еду к тебе, что-нибудь купить? Кстати, давай приготовим бальзам для губ!". Я в этот момент наслаждалась шаббатом и смотрела очередную серию "Хорошей жены". Я ответила что-то вроде - "Ну хз, подумаем", без особого интереса. А потом подумала - "А почему нет?", остановила сериал, погуглила и поняла, что это намного проще и веселей, чем кажется.

Итак, рассказываю. Для приготовления питательного бальзама для губ нам понадобится:


  • Мед, 15 грамм

  • Пчелиный воск, 20 грамм

  • Масло кокоса (или любое базовое масло), 40 грамм

  • Эфирные масла (10 капель). Я взяла лимон, мяту, лаванду и мелиссу.

  • Баночки под бальзам (из под старых бальзамов, кремов или специальные для домашней косметики)

Все ингредиенты очень простые, и найти их не составит труда. Воск продается в некоторых аптеках, магазинчиках с натур.продуктами или медом. Масло кокоса можно купить в аюрведических, индийских лавках или в интернете (я заказывала 100% organic coconut oil на айхербе и ибее). Все про эфирные масла можно почитать в моих постах (основы ароматерапии и где купить хорошие масла). Если у вас нет 100% эфирных масел, не добавляйте аптечные суррогаты. Бальзам и так получится вкуснопахнущий и полезный. Мед можно добавить любой - с липовым цвет будет нежнее, с гречишным - темнее.

Способ приготовления бальзама:

1. На водяной бане растапливаем воск. Для этого ставим на плиту большую кастрюльку с водой, в нее - кастрюльку поменьше, в которую и помещаем пчелиный воск.

2. Когда воск полностью расплавился, добавляем кокосовое масло.

Его можно заменить на другое базовое масло - какао, персиковое, виноградных косточек, жожоба, авокадо, ши, миндальное, зародышей пшеницы, а можно сделать смесь из нескольких масел. В следующий раз я попробую взять какао, ши и добавить горького шоколада. Расскажу потом, что получится)

3. Убавляем огонь на минимум, добавляем мед и тщательно перемешиваем венчиком до получения однородной массы. Как только мы снимем с огня - смесь начнет застывать, так что наши баночки должны стоять рядом и покорно ждать.

4. Капаем эфирные масла. Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый кардиган крючком 25-11-2014 10:39

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Серый кардиган.



1.
[500x700]

2.
[539x680]

Серия сообщений "Пальто,кардиганы ":
Часть 1 - Ажурные пальто
Часть 2 - Кардиган летний крючком
...
Часть 9 - Белый кардиган.
Часть 10 - Красивый кардиган!
Часть 11 - Серый кардиган.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед белоснежный 13-11-2014 12:13

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Детский плед

[700x525]

[293x301]

За схему безотрывного вязания благодарю  djv67. 

 

[700x538]

Серия сообщений "Пледы, покрывала":
Часть 1 - Исторический плед TEMAIR THROW от Nicky Epstein
Часть 2 - покрывало
...
Часть 5 - Пледы
Часть 6 - Детский плед. Воплощение Kleo с Осинки.
Часть 7 - Детский плед
Часть 8 - Как начать вязать круглую салфетку спицами. Идеи для детских пледов
Часть 9 - Салфетка или плед
...
Часть 37 - Плед связанный спицами для малыша
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Зигзагообразный узор крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок с бусинками! 13-11-2014 11:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветок с бусинками в технике ирландского кружева

[489x274]

Смотрим далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архиповский 10-11-2014 23:14

Это цитата сообщения MurHgauzen Оригинальное сообщение

На ночь глядя.

Колыбельная.




Что-то волшебно-завораживающее, есть в музыке у Алексея Архиповского


"Дорога домой", Алексей Архиповский



Он настоящий волшебник, казалось бы - балалайка...
Закрываю глаза и путешествую под эту музыку по вселенной... Даже за пределами ее... Потрясающе... Спасибо...



1. Эвелина Хромченко уволена с поста главного редактора L'Officiel
2. Колебания конструкций волгоградского моста
3. Иосифу Бродскому 70 лет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для жён 10-11-2014 16:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Золотые правила мудрой жены=

[640x426]


Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние…
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи.
Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому познакомимся с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 16:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Леонид Филатов "Золушка до и после" / радиоспектакль

Изумительный спектакль "на злобу дня", впрочем, как и
всё творчество горячо мною любимого Леонида Филатова.
С некоторыми аспектами его не актёрского творчества вы
можете познакомится, если полистаете посты ТУТ




А заодно посмотрите иллюстрации к "Золушке"
замечательных художников: Непомнящий & Попугаева
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 14:42

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Школа жизни: 5 уроков жизни от Мэйсона Джона

[показать] [показать]

Урок Жизни №1

Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.

[показать]

Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.

[показать]

Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 14:33

Это цитата сообщения lanes Оригинальное сообщение

Сиреневый пуловер...Вязание крючком

[347x500]
Очень элегантный и такой красивый пуловер.Вяжется крючком.Описания нет,но есть выкройка с подробной схемой узора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок 10-11-2014 13:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Великолепный вязаный цветок

Мастер-класс посвящен вязанию объемного цветка на 6 лепестков. В каждом лепестке выполняется навязка из воздушных петель и разновысоких столбиков. Так же в центре цветка вместе с каждым лепестком вяжется спиралька, которая затем фиксируется. 

[492x277]

Смотреть дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ларчмант 07-11-2014 09:15

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Как сшить ланчмат своими руками. Мастер-класс Анны Ярусовой

[показать]

Как сшить ланчмат своими руками. Мастер-класс Анны Ярусовой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК трусиков 05-11-2014 14:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс трусиков с цветочками от Koniakow

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая шапочка 05-11-2014 10:50

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Женственный образ. Светло-зеленая шляпка и митенки для истинной леди. Крючок


Маленькая круглая шляпка в стиле 20-х годов, 
украшенная цветком, и подходящие к ней митенки 
возвращают нас в эпоху неповторимых женственных образов

[256x358]

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Вам потребуется: 150 г для шляпы и 100 г для митенок светло-зеленой пряжи Qual Merino-Cotton (52% мериносовой шерсти, 48% египетского хлопка, 120 м/50 г), крючок № 4.

Техника вязания.
Рельефные ст. с/н: ст. с/н выполнять спереди или сзади в ст. с/н предыдущего р. Каждый круговой р. начинать с 2 возд. п. подъема вместо 1-го рельефного ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. во 2-ю возд. п. подъема.
Чтобы удвоить 1 рельефный ст. с/н, в ст. с/н предыдущего р. выполнить 2 рельефных ст. с/н. 

Плотность вязания: рельефные ст. с/н: 20 п. и 6 р. = 10 х 4 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый крем на желатине 27-10-2014 13:40

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Белковый крем на желатине



Белковый крем на желатине
Желатин заливаем холодной водой. Даем набухнуть. Сахар растворяем в воде и доводим до кипения.Добавляем лимонную кислоту и на маленьком огне провариваем 5 минут. Желатин растворяем на водяной бане. В холодные белки добавляем щепотку соли и взбиваем добела. Продолжая взбивать добавляем горячий сироп и взбиваем еще минут пять, затем добавляем какао и ванилин и продолжая взбивать постепенно добавляем желатин и масло. Раскладываем крем по формочкам и убираем в холодильник на пару часов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из мотивов 27-10-2014 13:07

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Платье, мотивы

[427x640]

[426x640]

[426x640]

[631x640]

[421x401]

[474x640]

[486x700]

Серия сообщений "Мотивы цветочные":
Часть 1 - Мотивы цветочные
Часть 2 - Платье, мотивы
Часть 3 - Идеи для пледов
Часть 4 - Цветочные мотивы
...
Часть 6 - Мотивы
Часть 7 - Мотивы паутинки
Часть 8 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2014 10:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 20:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

[показать]

МК от Марины Неделько

   В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный. 

 Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

  Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии