• Авторизация


Пончо крючком 30-01-2015 11:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

По просьбе подписчиков - Как связать пончо крючком

   Многие девочки просили подыскать пончо крючком.Нашла несколько интересных моделей ,буду выкладывать потихоньку.

[530x700] [350x438] [350x438]

Читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок крючком 30-01-2015 11:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветок ирландского кружева для декора - мк

В этом мастер-классе будем рассматривать как связать цветок крючком.Серединку можно сделать из ниток или пришить пуговицу,еще можно вышить бисером.

[429x640]

[640x428]

117445413_1113.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф с капюшоном Скуди 19-01-2015 10:19

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Шарф крючком с капюшоном. "Скуди". Мастер-класс

Шарф крючком с капюшоном. «Скуди» Мастер-класс.

Для меня лично — это просто шарф с капюшоном, связанный крючком.

Но "скуди" тоже звучит неплохо.

Так вот , чтобы связать »скуди» (Scoodie) нам понадобится:

толстая пряжа — 160 м/ 200г

крючок № 9

 

[340x386]

Видео-мастер-класс смотрим здесь.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многое зависит от вас! 22-12-2014 15:54

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новогоднее волшебство. Станьте волшебником.

[700x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки зверей 22-12-2014 14:33

Это цитата сообщения rosinka7304 Оригинальное сообщение

Забавные зверята))



1.
[585x624]

2.
[518x600]

3.
[487x600]

4.
[600x433]

5.
[600x600]

6.
[485x698]

7.
[541x574]

8.
[579x585]

9.
[486x650]

10.
[700x700]

11.
[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины головной боли 12-12-2014 20:40

Это цитата сообщения MurHgauzen Оригинальное сообщение

Причины головной боли. Пригодится


[598x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное вязание крючком. Плед и не только. 11-12-2014 13:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Детский плед крючком- 2 части видео уроков

Очень интересная  техника вязания  детского пледа от португальской мастерицы,хотя   таким плотным узором можно так вязать не только пледы.

[700x525]

 источник


 

Видео мк ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер 11-12-2014 10:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый розовый пуловер с кружевной каймой. Крючок


Этот пуловер из пряжи, в состав которой входит мягкая и теплая ангора
и мериносовая шерсть, позволит вам ощутить приятный комфорт.
А кружевная кайма придает пуловеру женственность и романтическую нотку


[501x700]


Размеры (европейские): 36/38 (40) 42/44
Размеры (российские): 42/44 (46) 48/50

Вам потребуется: 650 (700) 750 г розовой пряжи Meringo (40% ангоры, 30% мериносовой шерсти, 20% вискозы, 10% полиамида, 120 м/50 г); крючок № 4.

Техника вязания: узор из «ракушек», основной узор, кружевная кайма, кайма с пико.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрение 11-12-2014 09:59

Это цитата сообщения Ирина-Мурка Оригинальное сообщение

Полное восстановление зрения для всех!!! 100% результат!!!

Запрещено для показа по телевидению



0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

 

Дальнозоркость, близорукость, косоглазие, астигматизм

- все вылечивается самостоятельно с помощью простых упражнений по методу Уильяма Бейтса..
Уильям Бейтс - американский офтальмолог разработал систему упражнений для восстановления зрения. Доклад профессора Жданова.
+
Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"

Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Высоцкий 11-12-2014 09:57

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Как Владимир Высоцкий строил дом для Марины Влади...

    

[700x511]

Марина Влади в Москве. 1965г.                                                                   Ольга Трифонова 

Ольга Трифонова, вдова писателя Трифонова, много лет дружившего с Высоцким, рассказала неизвестные факты из жизни поэта.

[590x393]

«От Высоцкого и Влади просто свет исходил, когда они были вместе. Марина так гордилась Володей! В тот период они очень любили друг друга...» Владимир Высоцкий и Марина Влади. Париж. 1977 г. Фото: CORBIS/ALL OVER PRESS

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совушка 11-12-2014 09:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Совушки / Анна Вороная

Несколько лет назад нашла чудную совушку.
Недавно автор нашёлся :)

Анна Вороная


... Всю темную ночь до рассвета
В дупле просидела сова
И песню сложила про это.
А утром
Забыла слова.

Борис Захадер
[278x300]

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода Мужским рукам! Ура! 11-12-2014 09:46

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Ода Мужским рукам


Бьюсь об заклад, что из названия моего поста вы подумали совсем не о том.
Но может быть так и было задумано? Ох уж мне эти женские хитрости! ))
Но надеюсь вы не будете разочарованы сиим блюдом на моей кухне, даже несмотря на небольшую фрустрацию в начале трапезы.
Я вас заинтриговала? Это опять же женские штучки.
Но первое слово дадим мужчине.

[600x]



Скажу сразу: если мужчина решил готовить, он должен сделать из этого настоящий праздник.
Если мужчина готовит, в этом не должно быть прозы.
Он ведь готовит для женщины!
\Николай Фоменко\

[700x]

Мужчина на кухне великолепен, привлекателен и сексуален!
Мужчина на кухне - Царь и Бог!
Он ведь не готовит,он священнодействует!
Это для женщины кухня - обязаловка и каждодневная рутина,а задача банальна и затерта до дыр -накормить.
А для мужчины приготовление пищи это акт любви!
Потому что это под настроение, потому что это в удовольствие, потому что это полет и потому что он знает что будет в итоге!
В умелых мужских руках самые обычные продукты удивительным образом превращаются в кулинарные шедевры.
Девочки,вот только не надо сейчас хихикать и вспоминать резиновый лангет или горелый пирог.
Ведь признайтесь,что даже если такое произведение не было встречено на бис, то заканчивалось оно все-равно чувственным эпилогом.

[700x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Gary Benfield. Понравилось. 04-12-2014 13:45

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Gary Benfield | Она и Он...диалог о Любви

Английский художник Gary Benfield

[показать]

Люблю, ещё не зная, кто ты…
Я буду «за»
Душой читать тебя по нотам,
Закрыв глаза,

Свободной став, с тобою смело
Петь в унисон,
Ласкать твоё земное тело
И падать в сон,
  Встречать закаты и рассветы,
И слушать тишь,
И небу слать свои приветы
С весенних крыш…

Иду к тебе, беру высоты,
Считаю дни,
Люблю тебя, не зная, кто ты…
Не обмани…

Александра Крючкова

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка спицами 04-12-2014 11:26

Это цитата сообщения knel Оригинальное сообщение

Шапка и воротник двойной нитью патентной вязкой

[показать]

Размеры:

Шапка: S/M (L/XL), окружность головы 54-56 (58-60) см.

Воротник: окружность 42 (50) см и 14 (16) см в высоту.

Вам потребуется: Для шапки по 100 г пряжи типа "Big Delight" от DROPS DESIGN серого номер 13 и розового цвета номер 01; для воротника по 100 г серого и розового цвета (100 % овечья шерсть, 190 м/100 г); круговые спицы №5.

Модель из немецкого журнала Accessoires Selbermachen №3 2014

ОПИСАНИЕ И СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывала 25-11-2014 14:11

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Изумительное покрывало крючком ...от Magic Crochet

Доброго времени суток !!!
Покрывало – важный элемент декора и лучшее украшение, оно делает кровать центром притяжения. Я случайно наткнулась на вот это покрывало, связанное крючком, и впала в полнейший экстаз. Мне очень понравилось сочетание квадратов и цветов в технике ирландского кружева. Надеюсь вам тоже ... ... Всем приятного творчества !!!

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искрящийся узор крючком 25-11-2014 12:44

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Искрящийся узор крючком МК.

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[448x336] 

 

[468x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем паспарту 25-11-2014 11:25

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Мой первый мастер-класс: делаем паспарту :)

Оригинал взят у [показать]escargon в Мой первый мастер-класс: делаем паспарту :)
Вот и я дошла до мастер-классов: сделать что-то своими руками не сложно - сложнее, чтобы это хорошо выглядело.

Вчера первый раз делала паспарту: подруга пригласила в гости, а дарить рисунки, которые я давно ей обещала, просто так показалось мне как-то не особо прилично. Хотя что уж там прилично - на самом деле реально хотелось попробовать сделать паспарту. Тем более, как говорят, это не сложно...

Ну и для интересующихся фотографии и рассказ о процессе, мало ли понадобится...



Пришлось делать все на рабочем месте, благо все необходимые "ингридиенты" уже были собраны воедино, а именно:

1.Рисунки
2. Бумага для пастели соответствующего цвета(выбирать цвет лучше тот, который сочетается с работами, либо объединяет их в одно)
3.Белая плотная бумага
или картон для заднего фона(можно и не использовать, но с ним будет прочнее)
4
.Двусторонний скотч(если не использовать заднего фона, то можно обычный скотч)
5. Канцелярский нож, карандаш, линейка
ах, да еще руки не помешают:)



Итак, сначала нужно определится паспарту какой ширины вы хотите: ширина паспарту зависит от лично ваших эстетических предпочтений, а также от размера картинки и листа цветной бумаги(как видите, я не стала заморачиваться и основывалась больше на втором). Часто рекомендуют делать шире боковые поля либо немного увеличивать нижнее поле по сравнению с верхним, но я бы сказала, что это больше субъективные критерии(но верхнее слишком большим делать тоже не рекомендую, особенно если паспарту у вас темнее, чем рисунок).
В общем, выбираем и отмечаем карандашом с обратной стороны листа.



Только не забудьте, что необходимо прибавить еще несколько миллиметров к ширине вашего паспарту для того, чтобы рамка своими краями немного заходила на картину.

Сколько вы будете прибавлять тоже индивидуально и зависит от краев картины, но желательно особо не мельчить и оставить немного больше(мало ли ошибетесь, когда резать будете).
Я прибавляла совсем мало - по 3 мм на краях, 2 сверху и 1мм снизу (снизу меньше, ибо у меня край рисунка заходит на границу бумажки), но, честно говоря, лучше прибавлять все-таки побольше даже для маленько изображения(больше 1-2 мм уж точно). Плюс большие боковые поля можно сделать, если у вас картинка несколько скошена в сторону - можно немного это подправить(я тоже так делала).



И аккуратно вырезаем.
Я покладывала вниз картонку, чтобы не порезать стол.



Переворачиваем, укладываем картинку и наклеиваем двусторонний скотч.
Я наклеила может и многовато, но так он лучше и плотнее держится.



Потом уже вырезаем из белой бумаги или картона фон по размеру картинки и приклеиваем туда же.
Как я говорила, можно фоновый лист и не использовать, но с ним выглядит лучше и держится плотнее. Плюс можно скрыть некрасивую оборотную сторону вашего рисунка - как, например, у меня.
Плюс к нему потом можно будет крепить что-нибудь, чтобы вешать картинку(для того чтобы не портить паспарту), если вы, конечно, не собираетесь "замыкать" все это потом в обычную рамку.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная ткань 25-11-2014 11:25

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Арт текстиль

Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

Нам понадобится:

ткань основа (бязь, ситец, хлопок или бортовка (подойдет для сумок или корсажей);

клеевая паутинка (можно использовать клеевой флизелин);

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой, проглаживаем утюгом через бумагу для выпечки и делаем стежку в свободно-ходовой технике на швейной машинке. Кто не умеет, тот может просто простегать прямой строчкой. Украшаем весь "пирог" различными декоративными строчками из резерва швейной машинки и вот, готово. Далее, можно и так оставить, но я беру или паяльник или горячий фен ( можно для эмбоссинга). Беру фен строительный и на малой скорости начинаю дуть горячим воздухом на поверхность ткани. Главное не переусердствовать и не проплавить цветные лоскуты. Верхний слой фатина или органзы расплавляется и лоскуты расправляются. Короче. получается эдакое креативно-необычное текстильное чудо. Ну, а дальше уже шьете из этой ткани что захотите, хоть игрушки хоть для себя одежку. Удачи.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


http://master-klass.livejournal.com/642164.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с белыми рукавами 25-11-2014 11:22

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Фейковые рукава

История о том, как мне хотелось длинные рукава.

[500x]



Я связала жакет из полушерсти с короткими рукавами. На длинные не хватило пряжи.
Летний жакет можно было оставить и таким, но в моем представлении шерсть - значит зима, и рукава должны быть длинными.

Поэтому я купила кусок шелка 30х140см, отрезала от него 2 куска по 30 см, сшила из них 2 трубы, пришила манжеты.

[600x]

С противоположной стороны пришила по 6 кнопок. Ответную часть кнопок пришила с внутренней стороны жакета.

[300x] [300x]

Из остатков шелка сшила шарф и вуаля! Фейковая блузка внутри жакета и длинные рукава =)

[300x] [300x]

[300x]

http://master-klass.livejournal.com/644193.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная сушилка 25-11-2014 11:11

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Сушилка для мяса vs кондиционер....

Сегодня я расскажу вам, как на колене собрать сушилку для продуктов. Мне она нужна для подсушивания мяса и колбасы, вы можете сушить в ней рыбу, фрукты, грибы, носки, а также различные полезности и ништяки)))
Ну что поехали?

Для начала приобретем ящик с крышкой, резьбовую штангу на М8, решетку для вытяжки,
гаечки-шайбочки и вентилятор.



Приклеиваем скотч вдоль верхней части нашего ящика и делаем разметку под отверстия.



Сверлим отверстия диаметром 9мм.



Нарезаем штангу на 5 частей и устанавливаем в отверстия. Крепим при помощи гаек и шайб.



Примеряем решетку для вытяжки в дальнем углу крышки.



И врезаем ее.



А вот вентилятор от старого компа решил заменить на вентилятор для принудительной вытяжки.
Можно было и от компа, но мощность маловата и не очень хотелось возиться с блоком питания.
Так что вот...



Вырезаем отверстие под вентилятор и сверлим отверстия под крепеж.



Крепим вентилятор.



И на выходе получаем вот такую "конструхсию")))





Ну что? Сушить в ней можно все что хош.
Нужен подогрев? Добавьте в конструктив коврик для обогрева рептилий.
Вам жарко? Заморозьте в пластиковых бутылках воду, забейте ими ящик и кондишен на ночь вам обеспечен.
Посушить грибы? Замените штанги съемными решетками.

Ну очень полезный горшочек)))
По времени, сборка заняла пару часов.
По денюшке 1300, но можно и дешевле.
Юзайте на здоровье!

http://master-klass.livejournal.com/650733.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии