Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)
вязаные уютные подставки под чашки
автор мастер класса Елена Божкова
далее слова автора
[показать]
Осенью как-то особо остро хочется тепла и уюта. Предлагаю связать подставочки под чашки теплых согревающих оттенков “Шоколадный цветок”. Для уютного, душевного чаепития :)
Почему такое название? Цвета напомнили мне три вида шоколада, форма – цветок. Вспомнила, что в природе существует необычный редкий цветок родом из Мексики “Шоколадная Космея”. Цветок покорил миллионы сердец. А все потому, что его бархатно-коричневые лепестки пахнут… шоколадом. Вот и придумалось название :)
При вязании спицами нитью одного или более цветов возникает необходимость правильно сменить нить при вязании спицами. Особенно важно это при круговом вязании. Как же правильно и качественно сменить и закрепить нить. Или же, когда надо ввести новый цвет, не обрывая старый в случае вывязвания цветного рисунка в глади вязания.
Когда Вы начнете вводить новый цвет нити, то необходимо обвить старую нить новой, для того, чтоб не образовывалась дырочка, затем вяжите за оставшимся хвостом. После того, как провяжите 4- 6петель, обрежьте кусочек хвоста нити.
Таким образом, Вам не нужно закреплять старую нить в конце.
Беру любую выкройку из журнала на рост 74 см. и вяжу по ней, ножки вяжу по прямой без скосов на шаговые швы. Ширина комбезика по животику не меньше 60 см в обхвате. На ножки идет примерно одна треть от всей длины комбинезона.
И перед и спинку лучше вязать одним полотном без швов. Мне больше нравится реглан, сначала вяжу верх, потом рукава, потом тушку (спинка и полочки), делю пополам и вяжу штанинки одновременно от двух клубков.
Верхнюю планку вяжете как обычно с одной стороны петли, с другой пуговицы, а нижнюю которая со стороны спинки соответственно верхней: если на верхней пуговицы, значит на нижней петли, вторую сторону если сверху петли, значит на нижней пуговицы.
Я планки вяжу крючком чередуя *ст.б.н, воздушная*, так мне кажется эластичнее чем просто все ст.б.н, стараюсь вязать все по кругу, вывязывая углы. Но если это сложно, можно обвязать сначала горловину и манжеты на ножках (можно присборить, на манжетах тоже делаю петельки и пуговицы, что бы закрыть конверт снизу), потом планки.
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
Количество петель в узоре кратно 10+4. Для образца набрать 24 петли+2 кромочные и вязать по схеме:
Мастер-класс здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/uzor-babochki
раз-два-три:
вырезаем-пришиваем молнию-закрываем!
|
Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! ))) Итак приступим: Какой инвентарь нам понадобится: Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря ) 1. Спицы на леске 2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске) 3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске 4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц) 5. Крючек (размер не имеет значения) 6. Ножницы И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию )))) |
Маленький мастер-класс, как сложить книжку-под катом. Украсить сможете на свой вкус, здесь и лепка, и плетение из газетных трубочек, и цветы из лент, все, что захотите. В любом варианте, получится очень красиво и оригинально
Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/
Замечательная идея для подарка! Сотворить такое не хотите? Декоративную книгу можно сделать своими руками из листов белой бумаги формата А4 и украсить ее на свой вкус чем хотите, будь то цветы из ткани или холодного фарфора
[700x525]
Фото мастер-класс ниже вот на эту книжку:
Мой авторский Мастер Класс!
Уважаемые рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой милый зубик вместе с зубной щёткой и тюбиком пасты. Такая игрушка поможет вашему ребёнку приучиться ухаживать за своими зубками и доставит удовольствие и радость.
Буду очень рада если у вас получится такой зубик.
Если у вас есть вопросы по МК, пишите их в комментариях и я обязательно отвечу.
Это моя авторская работа и идея и поэтому если вы вяжете такой Зубик по моему авторскому МК и помещаете свои фото в интернете прошу обязательно указать моё имя как автора идеи и МК по которому вы вязали. Спасибо за понимание.
Приятного вязания!!!
Не могу сказать, что мне косточка амигурами понравилась больше собачки) Ну такая пуся)
Нашла несколько идей для книжек-развивашек. Очень понравилась идея походной книжки с играми: там и шашки, и крестики-нолики... Была еще книжка с различными эмоциями, но мне совсем не понравилось исполнение. Если кому интересно, внизу ссылка на подборку этих книг... Заряжаемся идеями!