• Авторизация


Без заголовка 13-12-2014 14:22

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Сумочка для памперсов в дорогу.




[640x426]

 
[523x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 00:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2014 00:32

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаные подставки под чашки

вязаные уютные подставки под чашки

 автор мастер класса   Елена Божкова 

далее слова автора

[показать]
Осенью как-то особо остро хочется тепла и уюта. Предлагаю связать подставочки под чашки теплых согревающих оттенков “Шоколадный цветок”. Для уютного, душевного чаепития :)

   [показать] [показать]

   Почему такое название? Цвета напомнили мне три вида шоколада, форма – цветок. Вспомнила, что в природе существует необычный редкий цветок родом из Мексики “Шоколадная Космея”. Цветок покорил миллионы сердец. А все потому, что его бархатно-коричневые лепестки пахнут… шоколадом. Вот и придумалось название :) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2014 00:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс от Т.А.Г.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 02:03

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Позитивная овечка Антонина

[453x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 00:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс от Т.А.Г.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 16:47

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Вязание цветного орнамента спицами. Как сменить нить на нить другого цвета

 

 

При вязании спицами нитью одного или более цветов возникает необходимость правильно сменить нить при вязании спицами. Особенно важно это при круговом вязании. Как же правильно и качественно сменить и закрепить нить. Или же, когда надо ввести новый цвет, не обрывая старый в случае вывязвания цветного  рисунка в глади вязания.

 

Когда Вы начнете вводить новый цвет нити, то необходимо обвить старую нить новой, для того, чтоб не образовывалась дырочка, затем вяжите за оставшимся хвостом. После того, как провяжите 4- 6петель, обрежьте кусочек хвоста нити.

Таким образом, Вам не нужно закреплять старую нить в конце. 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2014 01:31

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор

Беру любую выкройку из журнала на рост 74 см. и вяжу по ней, ножки вяжу по прямой без скосов на шаговые швы. Ширина комбезика по животику не меньше 60 см в обхвате. На ножки идет примерно одна треть от всей длины комбинезона.
И перед и спинку лучше вязать одним полотном без швов. Мне больше нравится реглан, сначала вяжу верх, потом рукава, потом тушку (спинка и полочки), делю пополам и вяжу штанинки одновременно от двух клубков.
Верхнюю планку вяжете как обычно с одной стороны петли, с другой пуговицы, а нижнюю которая со стороны спинки соответственно верхней: если на верхней пуговицы, значит на нижней петли, вторую сторону если сверху петли, значит на нижней пуговицы.
Я планки вяжу крючком чередуя *ст.б.н, воздушная*, так мне кажется эластичнее чем просто все ст.б.н, стараюсь вязать все по кругу, вывязывая углы. Но если это сложно, можно обвязать сначала горловину и манжеты на ножках (можно присборить, на манжетах тоже делаю петельки и пуговицы, что бы закрыть конверт снизу), потом планки.

[375x500]

[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2014 01:11

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 01:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

№3 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных комбинезонов, штанишек, конвертов со схемами и описанием

№1 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных моделей детской одежды с описанием

№2 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Невероятное количество детских вязаных кофточек, курточек, пальто с описаниями

 

  [показать]

Читать далее

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 01:06

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 00:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор "бабочки" спицами. Мастер-класс

[показать]

Количество петель в узоре кратно 10+4. Для образца набрать 24 петли+2 кромочные и вязать по схеме:

[показать]

Мастер-класс здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/uzor-babochki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2014 19:24

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

сумка из фетра на раз-два-три!

раз-два-три:
 вырезаем-пришиваем молнию-закрываем!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 23:57

Это цитата сообщения Живущая_настоящим Оригинальное сообщение

Пошаговый образец вязания безшовной кофточки...)

[600x400]

Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! )))

Итак приступим:

Какой инвентарь нам понадобится:

Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря )

1. Спицы на леске

2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске)

3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске

4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц)

5. Крючек (размер не имеет значения)

6. Ножницы

И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию ))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 01:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами книжку для подарка. Идеи и маленький МК

 Маленький мастер-класс, как сложить книжку-под катом. Украсить сможете на свой вкус, здесь и лепка, и плетение из газетных трубочек, и цветы из лент, все, что захотите. В любом варианте, получится очень красиво и оригинально

[700x525]

[700x525]

                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 01:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем подарок. Декорированная книга

Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 00:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс

Замечательная идея для подарка! Сотворить такое не хотите? Декоративную книгу можно сделать своими руками из листов белой бумаги формата А4 и украсить ее на свой вкус чем хотите, будь то цветы из ткани или холодного фарфора

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Фото мастер-класс ниже вот на эту книжку:

[700x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 00:52

Это цитата сообщения АЛЛА_БАКИНОВСКАЯ Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка: Всёлый Зубик - мой авторский мастер класс

Мой авторский Мастер Класс!

 

 

Уважаемые рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой милый зубик вместе с зубной щёткой и тюбиком пасты. Такая игрушка поможет вашему ребёнку приучиться ухаживать за своими зубками и доставит удовольствие и радость.
Буду очень рада если у вас получится такой зубик.
Если у вас есть вопросы по МК, пишите их в комментариях и я обязательно отвечу.

Это моя авторская работа и идея и поэтому если вы вяжете такой Зубик по моему авторскому МК и помещаете свои фото в интернете прошу обязательно указать моё имя как автора идеи и МК по которому вы вязали. Спасибо за понимание.

Приятного вязания!!!

[700x525]
[525x700]
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 13:57

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Амигурами. Косточка крючком - игрушка для собачки

Не могу сказать, что мне косточка амигурами понравилась больше собачки) Ну такая пуся)

[640x427]

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 18:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Идеи для книжек-развивашек

Нашла несколько идей для книжек-развивашек. Очень понравилась идея походной книжки с играми: там и шашки, и крестики-нолики... Была еще книжка с различными эмоциями, но мне совсем не понравилось исполнение. Если кому интересно, внизу ссылка на подборку этих книг... Заряжаемся идеями!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии