• Авторизация


Clay Aiken - Sorry Seems To Be The Hardest Word 20-12-2014 19:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик легче легкого 20-12-2014 19:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Тортик легче легкого

[500x334]

Обожаю быстрые и легкие рецепты. Решила поделится рецептом тортика. Итак, для теста:
-1 банка сгущенки,
-3 яйца,
-1 чайная ложка соды гашеной уксусом или лимонным соком.
-1,5 стакана муки. ( можно добавить какао)

Все смешиваем, выливаем в форму и в духовку 200-250 градусов на 20-30 минут. Кстати это тесто и для рулета хорошо - на смазанный лист пекарской бумаги , выкладываем тонко тесто, и выпекаем затем достаем и накрываем влажным полотенцем, остынет минут 10-15 намазать кремом и свернуть рулет.

Ну а дальше полет фантазии - сметанный крем, либо творожный, либо заварной, либо масляный, либо меренг - кому как больше нравится можно просто посыпать сахарной пудрой. Украшаем тоже кому как нравится. Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_29690

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесный сад Игоря Успенского(Москва) 18-12-2014 11:29

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Чудесный сад Игоря Успенского(Москва)


Чудесный сад Игоря Успенского(Москва)



И снова хочу поговорить о саде, о саде своей мечты. Предлагаю посмотреть удивительный, изумительный, просто фантастической красоты сад. Сад Игоря Успенского. Игорь врач, ему 62 года. Его увлечение - коллекционирование и выращивание редких сортов хвойных растений. Свой сад сам садовод называет "дизайнерско-коллекционным", и, действительно, здесь имеются редкие сорта хвойников. Посмотрите, как тщательно продуманы все композиции! Еще его увлечение - хосты, о которых он написал книгу "Хоста - от весны к весне". Давайте прогуляемся по этому чудесному саду, полюбуемся рукотворной красотой! А чтобы прогулка была еще интереснее и приятнее,  включите плеер!



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейшая техника принятия решений. Квадрат Декарта 18-12-2014 08:37

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Простейшая техника принятия решений. Квадрат Декарта.

[показать]

Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.

ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.

 

Полезные советы PolSov.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет приготовления "Безе" 17-12-2014 16:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Секрет приготовления "Безе"

[604x483]

Безе – самый нежный и легкий десерт. Немного хрустящий и таящий во рту… Раньше у меня никогда не получалось приготовить безе – то пересохнет, то опадет, то не взобьется, ну никак…
А вот не так давно подружка поделилась со мной рецептом, благодаря которому, безе получаются всегда. Спешу поделиться с Вами.

Ингредиенты
белки – от 5 яиц (если яйца отборные и крупные, то хватит и 4-х);
лимонный сок – 1 столовая ложка;
соль – небольшая щепотка;
сахарная пудра – 120 грамм;
сахар – 120 грамм.

Приготовление
- Белки используем обязательно из холодильника (миску тоже предварительно охлаждаем). Взбиваем белки с солью на небольших оборотах миксера, потом на высоких.
- Добавляем сахар, лимонный сок и взбиваем до тех пор, пока у вас не получится упругая блестящая масса, а сахар не растворится полностью.
- Понемногу добавляем сахарную пудру и перемешиваем аккуратно лопаткой, для того, чтобы заготовленная масса не осела.
- Наполняем кондитерский мешок массой и небольшими порциями выдавливаем на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Старайтесь не делать изделия слишком высокими.
- Ставим в духовку, нагретую до температуры 200 градусов.
- Духовку выключаем через 3 минуты и не открываем на протяжении 10- 12 часов.
- Нашей порции хватит на 40 маленьких и 15 больших безе.
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_12964

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие одинокие дома одиноких людей. Фотоподборка. 17-12-2014 11:09

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Маленькие одинокие дома одиноких людей. Фотоподборка.

Каждого из нас периодически посещают мысли всё бросить и уехать в деревню, в глушь! Куда-нибудь по-дальше от этой вечной суеты. Но к счастью, или может быть сожалению, для многих из нас это остается всего лишь желанием. Хотя… похоже кто-то все-таки сумел их воплотить в жизнь

Giovanni Marradi - Historia de un amor


Коттедж в лесу. Шотландия.
[800x565]

Домик на середине реки Дрина. Сербия.
[800x530]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о том, почему не стоит откладывать с решением проблем 17-12-2014 09:54

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Притча о том, почему не стоит откладывать с решением проблем

Притча о том, почему не стоит откладывать с решением проблем

 

[696x400]
© Vytautas Laisonas

Профессор начал занятие с того, что взял в руки стакан с водой и спросил сидящих в аудитории студентов:
– Кто знает, каков вес этого стакана?
Студенты зашептались.
– Около двухсот грамм! Триста! Четыреста! – слышались выкрики.
– Честно, я и сам не знаю точного ответа, – сказал профессор. – Но это сейчас не главное. У меня такой вопрос: что будет, если я буду держать этот стакан в вытянутой руке 2 минуты?
– Ничего, – удивленно ответили студенты.
– Действительно ничего, – продолжал профессор. – А если 2 часа?
– У вас заболит рука, – выкрикнул студент.
– А если я буду держать его в вытянутой руке целый день?
– Скорее всего, рука онемеет. И высока вероятность мышечного расстройства.
– А как вы думаете, изменится ли вес этого стакана от того, что я его целый день буду держать?
– Нет, не изменится, – удивленно переглянулись студенты.
– И что же сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
– Просто поставить стакан на стол, – предположил один из студентов.
– Вот именно! – воскликнул профессор. – Запомните, ребята: точно так же нужно поступать с жизненными трудностями. Задумайся о проблеме на 2 минуты – и она окажется рядом с тобой. Думай над ней 2 часа – и она станет засасывать тебя. Думай о ней целый день – и она парализует тебя. От долгих размышлений «вес» проблемы не уменьшается, а наоборот увеличивается. Только действие позволяет справиться с ними. Очень часто даже самое простое, но своевременное действие лучше бесконечных размышлений. Решите проблему или отложите в сторону, иначе она поглотит вас целиком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный фонарик из картона. Мастер-класс 17-12-2014 09:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный фонарик из картона. Мастер-класс

Нежный фонарик из картона. Мастер-класс от Елены Дашкевич

[465x700] [541x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ABBA The Winner Takes It All 17-12-2014 09:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный торт на сковороде 16-12-2014 10:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Сметанный торт на сковороде

[604x453]

Ингредиенты:

Сметана (25%) — 200 г
Сахар — 180 г
Мука — 380 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Рикотта — 350 г
Молоко сгущенное — 150 г
Лайм — 1 шт.
Шоколад горький — 30 г
Сода — 1 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Ванилин — 1,5 г

Приготовление:

1. В емкости смешать сметану, сахар, ванилин и соду, погашенную уксусом.
2. Затем добавить оливковое масло, просеять муку и замесить эластичное тесто.
3. Разрезать тесто на 4 части.
4. Каждую часть раскатать толщиной примерно 0,5–0,7 мм. С помощью подходящей тарелки вырезать круг. Обрезки отложить, а затем тоже раскатать. В итоге получается 6 коржей.
5. Коржи выложить на сухую (!!!) сковороду, часто наколоть вилкой, чтобы не пузырились.
6. Обжарить с двух сторон до румяности каждый корж. Обжариваются коржи очень быстро! Нужно следить, чтобы они не подгорели.
7. Пока коржи остывают, приготовить крем. Хорошо помыть лайм, снять с него цедру с помощью мелкой терки, выжать сок.
8. Смешать рикотту, сгущенное молоко, цедру и сок лайма.
9. Хорошо взбить миксером. Крем получается в меру сладкий, а для любителей сладенького, можно добавить еще две столовые ложки сахарной пудры.
10. Собрать торт. Каждый корж густо смазать кремом.
11. Хорошо промазать по бокам.
12. Далее украсить тортик тертым шоколад и миндалем. Шоколад можно заменить кокосовой стружкой, тогда получится беленький тортик. Затем тортик убрать в холодильник часа на 2, чтобы пропитался. Я оставляла на ночь.

Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1050155

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кирпичной кладки на бутылках 12-12-2014 08:56

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Имитация кирпичной кладки на бутылках. МК

 
   Имитация кирпичной кладки на бутылках. Мастер-Класс   
 
Имитировать кирпичики можно при помощи соленого теста, шпатлевки, кусочков картона.
Можно запастись идеей и создать красивую декоративную бутылку в виде крепости или домика,
а можно просто вот такой вариант с декупажем, как ниже.
 
 
.... Мастер-класс ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список Шиндлера, колыбельная ангела 12-12-2014 08:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать ключницу для дома 11-12-2014 17:27

Это цитата сообщения --марина-- Оригинальное сообщение

как сделать ключницу для дома

В большинстве семей ключи в прихожей валяются где угодно, но не на месте. Эту проблему еще лет 20 решили мои родители. Они в прихожую купили деревянный скворечник, который выполнял две немаловажные функции – эстетическую и практическую. С эстетической стороны он прятал некрасивый электрический счетчик (дверца скворечника открывается, поэтому считывать показания счетчика не вызывало проблем), с практической стороны у скворечника была “жердочка для скворца” на которую мы благополучно вешали ключи (главное знать чьи какие ключи, но у нас всегда были “опознавательные” брелоки), да и сам скворечник привносил в интерьер какой-то “деревенский”, по наивному приятные впечатления.

Вот и мы решили сделать свое “место для ключей”. На скворечник мы не замахнулись, а простую ключницу из подручных материалов решили смастерить.

[900x674]

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать основание для лампы из стеклянной бутылки 11-12-2014 17:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать основание для лампы из стеклянной бутылки

Вам понадобится:

Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой
* Патрон для лампы E14
* электрический шнур с выключателем
* Матовая ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ лампочка с цоколем Е14, мощностью 7−8W
* Перка для металла
* Шуруповерт
* Cверло для стекла и керамики
* Надфиль алмазный
* Баночка с водой
* Ножницы
* Клей пистолет
* Очки защитные
* Защитная маска

Для этого надо приобрести в хозяйственном магазине специальное сверло по стеклу и керамике. Для Отверстия, я использую сверло перо 6 или 8.
Так же Вам понадобиться дрель или шуруповерт.

Порядок работы

Берем бутылку и обматываем место, где будет расположена дырочка малярным скотчем 2−3 раза.

[показать]

Отмечаем место сверления крестиком. Обратите внимание, что на бутылках есть швы, лучше не сверлить непосредственно в шов бутылки. Сместите место сверления на 1−2 см.

Начинаем процесс сверления. Окунаем сверло в воду и Стараемся держать сверло очень ровно на средних оборатах начинаем сверлить. Самое главное- ни в коем слечае не давить на бутылку. Действуйте уверенно, но не жестко.

Сверление займет минут 10−15. Сверло-перо, как бы будет выцарапывать стекло.

[показать]

Во время сверления, регулярно опускаем сверло в воду и капаем на место сверления.

[показать]

[показать]

Поcле того, как сверло прошло насковзь, еще некоторое время аккуратно рассверлите дырочку, совершая легкие вращательные движения. Это сделает срез дырочки более гладким.

Обычным надфилем или грубой наждачкой обработайте край среза.

Вот что должно получиться:

[показать]

Теперь берем шнур с выключателем

[показать]

И продеваем его сквозь дырочку, вытягивая вверх.

[показать]

[показать]

Если Вы планируете задекорировать бутылку, то порядок работы, должен быть таким: сначала делаете отверстие, потом декорируете бутылку, потом собираете все вместе.

Теперь несколько слов про патроны для лампочек.

Я использую патроны для лампочек с размером цоколя Е14. Мощностью 40W обычная лампочка или 7−8W энергосберегающая. Я предпочитаю энергосберегающие лампы, они не нагревают абажур.

Патроны бывают двух видов «без юбочки» и с «юбочкой». Нам нужны патроны с юбочкой и крепежным кольцом.

Вот НЕ правильные патроны, БЕЗ «юбочки»

[показать]

ПРАВИЛЬНЫЙ патрон с «юбочкой» и кольцом.

[показать]

Теперь берем крышку от бутылки ( меня не было свободной, так что в качестве примера взята обычная крышка).
Делаем на ней отметку с серединкой. Измеряем диаметр патрона, и выбираем соответствующую перку по металлу.

[показать]

Что же делать, если перки по металлу нет? Предлагаю такой способ: Шилом по кругу пробиваете дырочки, часто и близко друг к другу и потом ножницами хозяйственными или надфилем пропиливаете.

Все дырка готова и мы начинаем собирать все вместе.
Выводим шнур сквозь горлышко бутылки.
Соединяем шнур и патрон.
Продеваем патрон сквозь дырку в крышке. Нижняя «юбочка» патрона не даст крышке спадать. Для надежности по кругу юбочки капаем из клея пистолета и крепим крышку к юбочке.

[показать]

[показать]

Верхним прижимным кольцом, Вы впоследствии прикрепить абажур к патрону.

Бывают ситуации, что крепление абажура в диаметре больше, чем закрепительное кольцо.
Что делать? Надо сделать прокладочку уравнивающую диаметр абажура и диаметр крепительного кольца.

Я рекомендую, для устойчивости лампы, засыпать внутрь бутылки камешков.
Ваша фантазия по декорированию, бутылки и абажуров остается в ваших руках!
Творите и у Вас все обязательно получится!

Автор: maroshka1

Взято с сайта http://md-zadina.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не выбрасывайте старые ящики! 11-12-2014 17:03

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

не выбрасывайте старые ящики!

Старые (или просто ненужные) ящики прекрасно вписываются в интерьер!

 

[343x512]

[326x512]

[384x512]

[336x512]

[475x378]

[393x512]

[500x331]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настенные ваз 11-12-2014 16:54

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Настенные вазы

[показать]Для изготовления композиции потребуются старые рамки, небольшие баночки, колбочки, различные миниатюрные емкости. Наверняка у вас что-то подобное завалялось. Если нет дома, то на даче, думаю, легко можно отыскать.

Настенные вазы. Мастер класс.

Для начала при помощи наждачной бумаги нужно зашкурить поверхность старых рамок.  Это нужно сделать для того, чтобы новая краска легла ровно.

[450x300]

Далее покрываем рамки двумя слоями краски. Первый слой белый, второй более темный цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дверцы шкафчиков своими руками.8 вариантов 11-12-2014 16:50

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Украшаем дверцы шкафчиков своими руками.8 вариантов

 Посмотрите, как спокойно и экономично можно преобразовать стандартный кухонный шкаф. 

Перед 
[показать] 
Вы, конечно, можете использовать старые кухонные шкафы в вашем доме. 
Вариант 1. Современные плитки 
Плитку за раковиной может прекрасно заменить компактный и многофункциональный кухонный шкаф. Выберите смелые и насыщенные цвета, чтобы получить еще более сильный эффект. В этом проекте используется только несколько плит в качестве покрытия только двери шкафа 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни 11-12-2014 16:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни.

Приспособления для обустройства кухни.

Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :))  На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда  нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))

1.Фруктовница для чайного комплекта.

[398x600]

2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.


[385x700]

3. Мягкий уголок под окном.


[500x481]

4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.


[334x500]

смотрите дальше много идей :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аквариум в ванной! 11-12-2014 15:47

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Мои рукоделки. Аквариум в ванной!

[640x359]
Доброго времени суток тем, кто заглянул. Вот решила показать Вам, как я оформила ванную комнату. Назовем это - Аквариум в ванной ! Ниша - полка , длиной примерно 2 м, поэтому я сделала аквариум из 3-х равных частей. Каждую я оформляла отдельно, а затем уже на полке они соединились. Подготовила основу 1-ой части- длиной примерно 70 см, высотой и шириной примерно 20см. Это может быть пенопласт. Затем собрала все, что подходит к морской теме: Ракушки , камешки , морские звездочки - все это клеится на пистолетный силиконовый клей на лицевую сторону основы . Очень важно, чтобы клей не был сильно горячим, т.к. пенопласт начинает плавиться и теряет форму. Клеить нужно быстро, чтобы клей не успел остыть и наносим клей на детальки, а потом уже соединяем их с пенопластом. Все детальки я клеила в 2 слоя, в нижнем ракушки попроще - собранные на берегу моря, а сверху уже покрасивее, купленные. На верхнюю часть основы по краю так же можно приклеить самые красивые ракушки и др. Затем, вкалываем растения стебельками в основу. Те растения, что пониже - на переднем плане , а повыше- на втором. Подготовленные сухоцветы, пластиковые растения, разного вида трава, даже камыши пошли в дело. Создаем композицию - морское дно. И конечно, рыбки. Их я купила на рынке, они правда были на веревочке, но я приклеила с невидимой стороны проволочку, вставила их в пенопласт и они поплыли! Ну вот как-то так... :) Да, совсем забыла, "аквариум" в моей ванной уже очень долго так что проверен временем! Желаю всем творческих удач и хорошего настроения!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столики на подлокотник дивана или кресла 11-12-2014 15:27

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Столики на подлокотник дивана или кресла: как сделать своими руками + 23 модели для вдохновения

[600x600]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии