[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Фантазии рукодельниц. Высший пилотаж! |
Румынское кружево.Техника вязания 9 |
Плоская розочка ирланд.кружево |
|---|---|---|
|
Цветочные абстракции в ирландском кружеве |
Мастер классы на авторские мотивы для Ирландского кружева от Натальи Бондаренко |
|
|
Мастер классы на авторские мотивы для Ирландского кружева от Натальи Бондаренко |
ирландские мотивы |
Мк цветка от автора Инны Данильчук
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[показать]
[456x700] http://www.livemaster.ru/koluchka
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Девочки, увидела на страницах ОК у мастерицы Марина Шеина (Ситникова) http://www.odnoklassniki.ru/Оригинальные светильники из банок
от ПВА.МК.
Да это же не банки – это отличные плафоны для светильников!Читать далее
Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке
Вязание крючком. Летнее ПОНЧО в сеточку от Пинской Елены
Кожа и трикотаж крючком. Юбка "Листопад"



ИСТОЧНИК :
http://www.livemaster.ru/topic/447899-hudozhestven...medi-perevod-risunka-na-metall
Как мы травили медь …. =)
Итак расскажу о своем первом опыте травления меди. Давно смотрела на прекрасные украшения с рисунками и мечтала научиться самостоятельно переводить любимые картинки на новые изделия. Постараюсь максимально понятно рассказать о всех хитростях данного процесса.
Итак что нам нужно :
- Медная заготовка ( я заказывала в одном из магазинов на ярмарке простой медный диск)
-распечатанные на лазерном принтере рисунки . Рисунки подбирала заранее и подгоняла размер в фотошопе. Лазерного принтера у меня нет, по этому я обратилась за помощью в ближайшую фотомастерскую , где печатают фотографии, делают принты на футболках и кружках . Сотрудники мастерской долго не понимали что я от них хочу и поэтому пришлось рассказать им о цели применения этих картинок. Услышав про травление меди они сказали что у меня ничего не выйдет и что я пришла не по адресу и ответственности они за результат не несут. Я в свою очередь сказала что заранее претензий к их бумаге не имею и попросила ради интереса сделать распечатки рисунков на 2 типах бумаги. Одну распечатку они мне выдали на уплотненном листе А4 обычном, в меру глянцевом, вторую распечатку они мне сделали на термобумаге ( бумага , которую они использую для перевода рисунков на кружки и прочие товары) . Благословив меня , они попроси зайти и поделиться результатами проведенных опытов.
Скоро День Валентина и можно порадовать свою половинку или лучшую подругу, сестру, маму вот таким сентиментальные кулоном сердечком. Его изготовление не займет много времени. Данный мастер класс не сложный и рассчитан на новичков в этом деле.
Необходимый инструмент и материалы:
фото 1
1 - большой молоток (можно без него обойтись),
2 - молоток с круглым бойком,
3 - наковальня (или что то наподобие, например тот же молоток),
4 - надфиль,
5 - плоскогубцы,
6 - круглогубцы,
7 - кусачки,
8 - проволока трех диаметров:
- 0.4 мм (тонкая),
- 1.5 мм ( средняя),
- 2 мм (толстая),
9 - гравер с насадками (металлическая вата и войлок) и паста ГОИ. Этот процесс можно также сделать вручную. Также понадобится емкость (банка к примеру) с крышкой и раствор аммиака (продается в аптеке).
фото 2
Наждачная бумага и конечно же набор бусин любого цвета разных размеров.
фото 3 и 4
Предварительных эскизов никаких делать не будем, импровизируем в процессе. Итак начинаем делать наше сердечко. Отрезаем кусок проволоки 2 мм длиной примерно 15-17 см. Круглогубцами аккуратно и не спеша сгибаем один конец проволоки, как показано на фото 5.
фото 5
Загнув одну половинку сердечка, приступаем ко второй
фото 6
фото 7
Получается вот такая заготовка, супер симетрия тут особо не нужна, по задумке сердце у нас ассиметричное.
фото 8
Одну половину отбиваем молотком с плоским бойком. Здесь у меня большая наковальня, мне на ней удобнее работать, но если у вас такой нет - не беда, можно обойтись маленькой (или подобием наковальни).
фото 9
Вот так выглядит отбитая половинка.
фото 10
Вторую половинку отбиваем молотком с круглым бойком, к сожалению чем заменить такой молоток не знаю, лучше наверно купить, он не дорогой. Не спеша, равномерно по все поверхности бьем.
фото
Набрела в нете на старинные серьги
староверов-кержаков Южного и Юго-Западного Алтая . Страсть как люблю такие вещи :))
....очень захотелось сделать подобное :)
...продолжая рыбную тематику :))
медь,патина
5 см