• Авторизация


Без заголовка 24-07-2016 16:43

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Влияние планшета на головной мозг ребёнка

[50x]
[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2016 01:13

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Cуперподборка волнистых ажуров

Суперподборка волнистых ажуров

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину( вяжем петли перед раппортом, повторяем раппорт нужное колво раз, вяжем петли после раппорта)

Кол-во петель в раппорте меняется, смотрите внимательно схему.  В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ ЖЕЛТАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

— лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

 Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

 накид

 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как — 3 изнаночные вместе, 2-я по центру

©

Схема узора:

В схеме указаны лицевые  и изнаночные ряды. Кол-во петель в узоре меняет . Для вязания 1-го ряда набираем кол-во петель, кратное 25. В высоту повторяем с 1-го по 8-й ряд.

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ!!!!!!!!!

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-07-2016 14:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Ажурная шаль "Cape Cod" спицами.

Автор: Галина DAMские PALьчики.ru
[394x700]
Дизайнер: Melissa Leapman.

Размер:
Высота – 66 см, ширина – 220 см.

Необходимые материалы:
Пряжа Cotton Fleece by Brown Sheep (80% хлопок, 20% мериносовая шерсть; 197 м /100 гр.) – 300 гр.

Необходимые инструменты:
Круговые спицы № 4.5 длиной 90 см.

Плотность вязания:
18 петель и 26 рядов рисунка = 10 см перед отпариванием;
15 петель и 24 ряда рисунка = 10 см после отпаривания.

Важно:
В лицевых рядах по краям шали провязываются 2 накида подряд.
В следующих изнаночных рядах эти 2 накида провязываются следующим образом:
[1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – для одного края и [1 изнаночная петля, 1 лицевая петля] – для другого края.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 09:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Почему буквы в алфавите расположены именно в таком порядке?

Risunok1.png

Часто встречаю ответ на этот вопрос в интернете в таком виде: "это необъяснимый факт". Но я все же нашел некие объяснения, которые и хочу до вас донести. А вы уже скажите, слышали ли вы другую версию.

С русским алфавитом всё просто. Славянскому письму лишь немногим больше тысячи лет, и история его известна. Во второй половине IX века братья Кирилл и Мефодий решили принести в славянский мир христианство, а поскольку христианство — религия книги, Кирилл придумал для славян азбуку, глаголицу.   Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 09:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мятный сахар на зиму

  [600x400]

Предлагаю приготовить отличную заготовку на зиму — мятный сахар. Такой сахар, заготовленный летом в сезон огородной свежей мяты, потом очень пригодится в зимнее время для приготовления горячих напитков, коктейлей, десертов, сладких соусов, посыпки ягод и фруктов перед подачей. А еще это очень полезно для здоровья.

Добавляйте мятный сахар в самом конце приготовления блюда. Храните мятный сахар в плотно закрывающейся банке, в холодильнике и используйте по мере надобности. Очень важно плотно утрамбовать мятный сахар в банке перед закладкой его на хранение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 09:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТОПЫ

http://krasivyy.vjagu.ru/2/156/6438/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 09:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Скумбрия по-гетеборгски

[640x426]

Ну уж насколько рецепт именно по-гетеборгски, судить не берусь. Взят он из книги Made in Гриль. Кто досконально знает эту кухню поправит меня, если не права. Но! Скумбрия хороша невероятно, ароматная, нежная, с тонкой ноткой копчености. Время маринования не учитывалось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 09:15

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Красивые чехлы на стул из мотивов своими руками!

 
Чтобы создать красивый коврик, подушку или чехол на сиденье табуреток или стульев можно использовать нитки самых разных цветов, подойдут для этой цели остатки от вязания крупных изделий.
 

Остается  выбрать сочетание цветов, выбрать основной цвет для фона и можно приниматься за работу.

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 09:12

Это цитата сообщения LiSu Оригинальное сообщение

Головоломки из детства

 
Спички — это не только приспособление для добычи огня, но и возможность существенно разнообразить свой досуг. О том, как это сделать, помнит каждый, в чьей душе еще живет кусочек счастливого детства.Предлагаем вспомнить детство и переложить несколько спичек так, чтобы воцарилась вселенская гармония.

 

1. УБЕРИТЕ ДВЕ СПИЧКИ ТАК, ЧТОБЫ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДВА РАВНОСТОРОННИХ ТРЕУГОЛЬНИКА

 

2. НА РИСУНКЕ ИЗ СПИЧЕК ВЫЛОЖЕНО ДВА РОМБА.
ПЕРЕЛОЖИТЕ 2 СПИЧКИ ТАК, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 3 РАВНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА.

3. НА РИСУНКЕ ИЗ СПИЧЕК ВЫЛОЖЕНО НЕВЕРНОЕ РАВЕНСТВО 84+8=16.
УБЕРИТЕ 3 СПИЧКИ ТАК, ЧТОБЫ РАВЕНСТВО СТАЛО ВЕРНЫМ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 08:56

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Английский - инструменты

Английский для мастеров, для строителей:))))))))) Для тех, кто хочет знать, как какой инструмент на английском. Но это тоже важно и нужно знать:)))))))))))))) А то дома, в гараже столько добра, а мы не знаем, как это будет на английском:)))))))))

[604x469]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 08:37

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Редкие и удивительные животные!

[700x321]

В этом обзоре вы узнаете о редких и удивительных животных со всего мира.

[показать]

Муравей-панда

Это насекомое класса мутиллидов на самом деле не муравей, а оса-немка.

Женские особи мутиллидов не имеют крыльев и внешне напоминают гигантских мохнатых муравьев.

Обитают в Чили, где получили прозвище коровьего муравья и убийцы коров за крайне болезненные, а иногда и смертельные уколы жала.

2627134_13 (150x99, 14Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 08:29

Это цитата сообщения Танюшка245 Оригинальное сообщение

Прикольная математика, о которой не рассказывают в школе

Как и у любой науки, у математики есть свои секреты. Но почему-то в школе нам об этих секретах почти ничего не рассказывали. А ведь с ними все было бы намного проще!

 

[650x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 00:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Клубничное варенье с лепестками чайной розы

Это варенье из клубники пожалуй самое нежное и ароматное.Благоухание лепестков чайной розы при варке с клубникой не только не теряется,а наоборот,приобретает какую -то восточную нотку.И вкус клубники это этого становится только ярче и выразительнее.Я сварила только несколько баночек на пробу,так как роза у меня уже заканчивается,но на следующий год обязательно нарву лепестки чайной розы и положу в холодильник дожидаться урожая клубники.Лепестки розы подойдут любого цвета и сорта ,главное чтобы она не росла у дороги .

Полностью пошаговый рецепт смотрите по ссылке:

[620x466]

[349x202] [330x220]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 00:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Имерули хачапури. Пошаговый рецепт

Имеретинские хачапури — пошаговый рецепт приготовления одной из разновидности хачапури, тающего во рту пирога с сырной начинкой. Хачапури — это самое знаменитое традиционное национальное блюдо Грузии. Имерули хачапури представляют собой круглую лепешку с начинкой из имеретинского сыра, самый вкусный рецепт пирога. Если вы еще никогда не пекли хачапури, настоятельно рекомендую начать именно с данного варианта.

[684x464]

Пошаговый рецепт на моем сайте http://gruzinskaya-kuhnya.ru/imeretinskie-hachapuri-poshagovyiy-retsept/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2016 13:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Конфеты "Грильяж в шоколаде" по-домашнему

[показать]

Ну кто же из нас не любит конфет и всякие сладости??!! Думаю, таких не найдeтся. Ну а конфеты, как и всe, приготовленное своими руками, всегда лучше и вкуснее покупных. Сегодня приглашаю вас на чай с вкуснейшим домашним грильяжем! Рецепт этих чудесных конфет нашла на просторах интернета и просто не могла не побаловать им себя и вас! Угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2016 13:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шашлык. Армянский маринад

[показать]

Рецепт маринования шашлыка не будет претендовать на звание единственно верного рецепта. Однако этим рецептом поделился один достаточно старый армянин, который и человек не плохой, и повар достаточно хороший. В общем, такой способ маринования интересен по нескольким параметрам: маринуется довольно быстро (40 минут), мясо в маринаде без холодильника суток трое нормально себя чувствует (ну, при 25-28 градусах — нормально, главное на солнцепек не ставить), и очень быстро прожаривается — раза в полтора-два быстрее, чем обычно.

Никаких уксусов, майонезов, вин не потребуется. Только нормальное, нерафинированное подсолнечное масло.

Дальше — специи. Ну, в общем по вкусу, но кое-что есть важное: перец (из жгучих) только черный, для аромату — душистый. Крайне желателен кориандр. Это все нужно сделать довольно грубого помола — без кусочков, но и не в порошок.

На дно эмалированной посудины льем 200 миллилитров масла, закидываем специи. Сухая кинза (немного) и тархун приветствуются. Соль — рассчитывайте на количество мяса. Хорошенько промешиваем. И оставляем напитываться.

[показать]

Дальше нам нужно много лука. Полкило на полтора килограмма мяса, как минимум.

Режем лук вдоль, четвертинками (если крупноваты, можно на 6 частей). Одну, самую мелкую, или половинку очень мелко крошим и хорошенько жмакаем с небольшим количеством соли.

[показать]

Все кидаем в маринад, хорошенько перемешиваем.

В таком маринаде даже сухая говядина получится весьма неплохо, но лучше всего взять свиной ошеек.

Мясо режем крупно, сочнее получится. Ну, ежели баранину возьмете, можно и помельче.

Закладываем в маринад, хорошенько, переминая, рукой вымешиваем…

[показать]

Луковички, которые на поверхности оказались, поворачиваем срезами к мясу и придавливаем. Если планируется жарить не в ближайшее время, советую поверх еще приперчить и залить маслом так, чтоб мясо было покрыто полностью.

Теперь поясню, почему такой шашлык жарится быстрее: масло, вытапливаясь и выгорая, прогревает его изнутри, но при этом не дает пересушиться. Единственный недостаток — капая, жир чаще поджигает угли, посему следить нужно и тушить. Ну и переворачивать их почаще желательно.

Приятного аппетита!

Отсюда - http://coocook.me/10358

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2016 13:06

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы – детский вариант

Маринованные огурцы можно сделать по детскому варианту. Отличается он тем, что здесь применена лимонная кислота, а не уксус, который, как правило, в больших количествах  используется при консервации. Зимой дети и взрослые потом с удовольствием кушают такие маринованные огурчики.


[600x400]
 

Рецепт следующий:

Берем:
Маринад (на 3-л банку):
соли - 2 ст. ложки;
сахар - 5 ст. ложек;
лимонная кислота - 1,5 чайные ложки;

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2016 13:03

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

Знаменитые ливерные пирожки из жидкого теста

[показать]     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2016 17:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Засолка семги в домашних условиях

[700x525]

Засолить семгу в домашних условиях совсем не сложно. Для этого достаточно иметь только саму семгу и через короткое время Вы получите вкусную рыбку для бутербродов, блинов, салатов, роллов. Домашняя засолка семги хороша еще и тем, что можно приготовить рыбу абсолютно по своему вкусу - соленую, малосольную или пряного посола. По предлагаемому мной рецепту семга получается в меру соленой.

Для засолки семги в домашних условиях понадобится:
семга - любое количество;
для приготовления рассола на 1 л воды:
соль поваренная - 2 ст. л.;
сахар - 1 ст. л.;
черный молотый перец - 1/4 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2016 07:38

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Вышиваем объемных насекомых

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии