• Авторизация


Бусы из бирюзы 08-05-2017 17:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бусы из бирюзы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К.Симонов и В.Серова 08-05-2017 16:38

Это цитата сообщения Enataza Оригинальное сообщение

К.Симонов и В.Серова

Я, верно, был упрямей всех. 
Не слушал клеветы 
И не считал по пальцам тех, 
Кто звал тебя на «ты». 

Я, верно, был честней других, 
Моложе, может быть, 
Я не хотел грехов твоих 
Прощать или судить. 

Я девочкой тебя не звал, 
Не рвал с тобой цветы, 
В твоих глазах я не искал 
Девичьей чистоты. 

Я не жалел, что ты во сне 
Годами не ждала, 
Что ты не девочкой ко мне, 
А женщиной пришла. 

Я знал, честней бесстыдных снов, 
Лукавых слов честней 
Нас приютивший на ночь кров, 
Прямой язык страстей. 

И если будет суждено 
Тебя мне удержать, 
Не потому, что не дано 
Тебе других узнать. 

Не потому, что я — пока, 
А лучше — не нашлось, 
Не потому, что ты робка, 
И так уж повелось... 

Нет, если будет суждено 
Тебя мне удержать, 
Тебя не буду все равно 
Я девочкою звать. 

И встречусь я в твоих глазах 
Не с голубой, пустой, 
А с женской, в горе и страстях 
Рожденной чистотой. 

Не с чистотой закрытых глаз, 
Неведеньем детей, 
А с чистотою женских ласк, 
Бессонницей ночей... 

Будь хоть бедой в моей судьбе, 
Но кто б нас ни судил, 
Я сам пожизненно к тебе 
Себя приговорил. 
Июнь 1941

К. Симонов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одри Хепберн: 8 цитат, которые помогут стать счастливее 08-05-2017 16:30

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Одри Хепберн: 8 цитат, которые помогут стать счастливее



Икона XX века и звезда. Хрупкая и беззащитная. Нежная и непосредственная. Уникальная. Искренняя. Одри Хепберн вызывает восхищение не только потому, что она – образец стиля, а потому, что при любых обстоятельствах она оставалась собой, а это признак внутреннего аристократизма, умения понимать и слушать себя. Феномен Одри – это не столько про моду, сколько про духовность. Мы сделали подборку ее собственных цитат о красоте, счастье, жизни.


[458x700]

 - Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться - это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
льдар Рязанов: Великий Мастер и три Женщины, как три времени года 07-05-2017 22:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Эльдар Рязанов: Великий Мастер и три Женщины, как три времени года✿ღ✿

[700x450]
Великий Мастер был очень счастливым человеком. В его жизни было все то, что составляет счастье. Была любимая работа и три женщины, три его любви, как три времени года. Одна была его весной: юной, ароматной, открытой. Вторая стала его летом: жарким, звенящим, глубоким. Третья стала его осенью: сильной, яркой, терпкой.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная скромница Татьяна Самойлова. Какой могла быть карьера актрисы. 04-05-2017 20:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Прекрасная скромница Татьяна Самойлова. Какой могла быть карьера актрисы✿ღ✿

[640x425]
Татьяну Самойлову обожал Пикассо, но обещанного им портрета она так и не дождалась. Ее ждал Голливуд, но власти не разрешили выехать на съемки. Ее долго игнорировали, а потом предлагали «идиотские роли».

И все же Самойлова осталась в памяти как одна из самых красивых актрис XX века не только во всем мире.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. Когда девочке было 3 года, семья переехала в Москву.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зиновий Гердт и Татьяна Правдина: «Девочка, как тебе без меня будет плохо!» 02-05-2017 15:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Зиновий Гердт и Татьяна Правдина: «девочка, как тебе без меня будет плохо!»✿ღ✿

[660x440]
До их встречи у Зиновия Гердта было два официальных брака и четыре гражданских. Но когда он увидел свою Татьяну, с первого взгляда понял, что без нее он не сможет жить. Татьяна Правдина дала любимому миллионами актёру самое главное: 36 лет нежной любви, настоящей дружбы, поддержки и глубокого доверия.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит ХХ века «GUARDA CHE LUNA» 01-05-2017 22:51

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит ХХ века «GUARDA CHE LUNA»

[показать]

 

Музыка - Вальтер Мальгони, слова - Бруно Паллези. Песня 1959 года





Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о танцах... Ирландские танцы 27-04-2017 00:10

Это цитата сообщения Аква_Море Оригинальное сообщение

Немного о танцах...Ирландские танцы

 Ирландские танцы — группа традиционных танцев, сформировавшихся в Ирландии в XVIII-XX веках и ставших очень популярными по всему миру после постановки в 1994 году танцевального шоу Riverdance и последовавшей следом постановки ещё ряда ирландских танцевальных шоу.

Включают в себя несколько видов, про которые я сегодня вам расскажу.  

 

Ирландские сольные танцы. Их отличительной чертой являются быстрые и четкие движения ногами при остающихся неподвижными корпусе и руках. Ирландские сольные танцы были созданы ирландскими мастерами танца в XVIII-XIX веках и достаточно жестко стандартизированы Комиссией по ирландским танцам в начале XX века в Ирландии в результате деятельности Гэльской лиги.

 

Сольные ирландские танцы разделяются на две основных категории, названных по виду обуви, в которой выступают танцоры: это танцы в жёсткой обуви и танцы в мягкой обуви.

 

Названия танцев происходят от музыки, под которую они танцуются. В мягкой обуви танцуются рил (reel), слип джига (slip jig), сингл джига (single jig) и лайт джига (light jig).

 

 

В жесткой обуви танцуются требл рил (treble reel), требл джига (treble jig), которую также называют дабл джигой (double jig) и хорнпайп (hornpipe). В жесткой обуви ещё танцуют традиционные сеты, традсеты (solo set

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Loui Jover 24-04-2017 20:56

Это цитата сообщения Innam_Inna Оригинальное сообщение

Художник Loui Jover




Художник Loui Jover


Loui Jover создает красивые винтажные рисунки чернилами    
Австралиец (когда-то эмигрант из Европы) Loui Jover умеет писать картины чернилами. Полотном для его произведений искусства служит не что иное, как обычные старинные страницы из книг. Свое предпочтение творец отдает изображению женских лиц, которые появляются на бумаге очень изысканными в минималистичном стиле на особой фактуре листов из книг, в черно-белых контрастах. Loui Jover включает в свои женские образы целую гамму переживаний.


[показать]


121002443_Bez_imeni1__3_ (150x77, 13Kb)




0_6ad71_b5576f73_S (150x89, 21Kb)
 



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит на все времена «Полонез Огинского» 23-04-2017 12:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит на все времена «Полонез Огинского»

 Хочется поделиться с Вами одним из бессмертных произведений мировой музыкальной культуры. Да, это полонез «Прощание с Родиной», известный также под названием «Полонез Огинского», написанный в 1794 году польским политическим деятелем, дипломатом и композитором-аматором Михаилом Клеофасом Огинским. Произведение было написано для клавира. Впоследствии было переложено для различных инструментов.

 

[показать]

Князь Михаил Клеофас Огинский (польск. Michal Kleofas Oginski; 25 сентября 1765,  Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) —польский композитор-любитель, автор знаменитого полонеза Огинского. Участник восстания Костюшко и дипломат Речи Посполитой.

Представитель княжеского рода Огинских (Рюриковичи), внук Тадеуша Огинского. Политической деятельностью занялся в 1789 году.

С 1790 года посол Речи Посполитой в Голландии, с 1791 года — в Великобритании, в 1793—1794 — казначей Великого княжества Литовского. В 1794 году участвовал в восстании за восстановление независимости Речи Посполитой во главе сформированного им батальона егерей. После поражения восстания эмигрировал в Константинополь, где стал активным деятелем эмиграции, затем переехал в Париж. В Париже контактировал с Талейраном и французской директорией с целью восстановления независимости Речи Посполитой.

После ослабления надежд на восстановление независимости и объявленной амнистии в 1802 году вернулся в Россию и поселился в имении Залесье, где построил усадьбу и заложил парк (сейчас это территория Сморгонского района Беларуси). В 1807 году встречается с Наполеоном в Италии.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Людей неинтересных в мире нет..." Евгений Евтушенко 22-04-2017 12:48

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

"Людей неинтересных в мире нет...".Евгений Евтушенко


 



Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса Фрейндлих: искренность,талант и отсутствие звездного пафоса / цитаты 22-04-2017 12:43

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Алиса Фрейндлих: искренность,талант и отсутствие звездного пафоса / цитаты

 

1

 

Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди....

***
 Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.

***

Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.

***
Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.




 

. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.
***
 Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно.

Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.
***
 Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.
***
«Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».
***
 Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. .

***

У одних — работа, у иных — судьба.

***

Я убеждена, что ангел-хранитель — это суммированная энергия любви.

Людей, которые нас любили.


0_be7cb_5bc82219_orig (200x200, 63Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е Евтушенко / Джованни Марради 22-04-2017 12:40

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Е Евтушенко / Джованни Марради

 


Берегите эти земли,эти воды,

Даже малую былиночку любя!

Берегите всех зверей внутри Природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя..

. Е. Евтушенко



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нонна Мордюкова: русская мадонна 21-04-2017 18:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Нонна Мордюкова: русская мадонна✿ღ✿

[700x492]
Настоящая казачка, комсомолка, комиссар и председатель колхоза. Она воплотила на экране трагическую судьбу русской женщины в XX веке и вошла в число наиболее выдающихся актрис мира. Неповторимая Нонна Мордюкова.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eros Ramazzotti & Cher – Più Che Puoi 21-04-2017 18:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Музыкальная пауза✿ღ✿

[320x128]
✿ღ✿ПОД ЭТУ ПЕСНЮ МЫ ЗАМИРАЛИ ОТ НЕЖНОСТИ И ПЛАКАЛИ ОТ БОЛИ: САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛИРИКА 90-Х✿ღ✿

Этот клип настолько нежен, что пробирает дрожь; настолько печален, что голос дрожит от слез и в то же время настолько прекрасен, что… да стоит ли объяснять?

Мужественность и настоящая итальянская харизма Эроса Рамазотти в сочетании с элегантной женственностью Шер – настоящая жемчужина и эталон лирики 90-х.

Невозможно остаться равнодушной, невозможно забыть эту нежную и чарующую мелодию.

«Più Che Puoi» — один из лучших медляков, когда-либо затронувших женские сердца!



✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿✿ღ✿

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одри Хепберн. Ни любви, ни шоколада 21-04-2017 12:28

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Одри Хепберн. Ни любви, ни шоколада

Была ли она счастлива, нашла ли то, что искала. Просто любовь, которой так не хватало...

 

Ее называли принцессой, феей, эталоном стиля, королевой красоты. А кем она была, эта Хепберн, с трогательно-наивной улыбкой и огромными глазами? Разве она просто красива? Ведь этого мало. У нее было обаяние, изящность девочки из волшебной сказки. Тонкой и другой, так отчаянно не похожей на других. С таким взглядом, будто она ждала, что кто-нибудь возьмет ее за руку и отведет во дворец.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры инструментальной музыки, часть 3. Видео, стихи. 21-04-2017 01:45

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Шедевры инструментальной музыки, часть 3. Видео, стихи.




Источник

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "музыкальный видео альбом":

Часть 1 - Пётр ДРАНГА. Российский аккордеонист-виртуоз. Видео.
Часть 2 - Lara Fabian и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго. Концерт в Кремле. Видео.
...
Часть 48 - Шедевры инструментальной музыки часть 4. Видео.
Часть 49 - Шедевры инструментальной музыки часть 5. Видео.
Часть 50 - Шедевры инструментальной музыки, часть 3. Видео, стихи.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шейх Шамсуддин - вышивальщик 20-04-2017 22:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Шейх Шамсуддин - вышивальщик✿ღ✿

[600x402]
Есть такой шаблон в головах у людей – вышивальщица – это женщина, скорее, даже милая девушка с острой иглой в тонких пальчиках… И сидит она у окошка, скромно глазки опустив на работу и склонив головку… Да, как пишут во многих статьях, исконно женское занятие. Чепуха это все. Вышивание – это искусство, подвластное всем. И есть у него свои легенды и легендарные мастера. Вот об одном и речь.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный пьяница и простачок. Любимое амплуа Георгия Вицина 20-04-2017 21:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Вечный пьяница и простачок. Любимое амплуа Георгия Вицина✿ღ✿

[510x667]
И Никулин, и Моргунов считали, что «Вицин чертовски талантлив», и они оба «не стоят его ногтя».

Георгий Вицин родился 18 апреля 1917 года, но официально днём его рождения станет 23 апреля 1918 года. Принято считать, что изменения в документы внесла его мать, чтобы отправить ребенка в оздоровительную школу, где имелось место исключительно в младшей группе. По другим данным, свою дату рождения знаменитый артист исправил сам, чтобы раньше поступить в актёрскую студию.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Немоляева. «Помню себя только актрисой!» 20-04-2017 21:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Светлана Немоляева. «Помню себя только актрисой!»✿ღ✿

[600x135]
18 апреля празднует 80-летний юбилей актриса театра и кино Светлана Немоляева.

«Играть для меня — самое естественное занятие»
[700x393]
Помню себя только актрисой! Я очень рано начала играть, и для меня это было самое естественное занятие. Однажды, мне тогда было лет десять, случайно услышала, как бабушка поделилась с соседкой, мол, по большой удаче достала бутылку каустиката, но надо подальше спрятать от детей, чтобы случайно не схватили «отраву». Каустическая сода — очень сильная щелочь, которой дома чистили кастрюли и сковородки от нагара и жира, но я тогда вообще не поняла о чем речь, а вот про отраву запомнила. Пришла в школу и демонстративно «упала» перед закрытой дверью класса, пролежав так весь урок. Когда на перемене меня нашли, то все страшно переполошились: «Немоляева, что с тобой? Что случилось?» На что я отвечала трагическим голосом: «Умираю… Я выпила бутылку каустика». Меня моментально принялись откачивать, заставили выпить бог знает сколько воды, так что получается, сама себе навредила. Но желание произвести впечатление, желание играть было сильнее (смеется).

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии