Фотограф из Екатеринбурга Vasily Iakovlev(Василий Яковлев) сделал завораживающие снимки окрестностей своего родного города. Съёмка проходила ранним утром, 14 октября, недалеко от Ревды.
Как говорит Василий:" Я очень люблю снимать осенью. Наша уральская осень особенно красива. Жаль только, что в этом году золотой осени у нас, можно сказать, не было, так как листья быстро почернели и облетели". Фотограф делал фотографии с воздуха и с земли в районе Волчихинского водохранилища. Это бы на рассвете, 14 октября 2017 года. На снимки ушло около трёх часов.
Заниматься фотографией Василий стал, когда в 2007 году приобрел фотоаппарат-мыльницу с ручной настройкой. И очень увлекся этим процессом. Посещал массу фото-мастерклассов, фотошкол и фото-тренингов. Снимал для удовольствия, а теперь это его профессия.
[показать]
Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли. Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.
Что такое осень - это камни,
Верность над чернеющей Невою. Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя. Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя.
[показать]
Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли. Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.
Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями. Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами? Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами?
Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.
Тает стаей город во мгле,
Осень, что я знал о тебе?Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права.
Автор Юрий Шевчук
ДДТ Что такое осень...
[700x525]
Каждой весной на побережье Тихого океана в регионе Биг-Сур, Калифорния, среди богатой прибрежной растительности расцветает Долина диких калл (Calla Lily Valley). На фоне Тихого океана и заходящего за горизонт солнца возникает невероятно красочное зрелище, которое не оставит равнодушным ни одного наблюдателя.

[показать]Яркие краски осени в Японии«У природы нет плохой погоды!».
Любое время года прекрасно по своему, но я хочу пригласить вас на прогулку по осенней Японии.
Япония больше известна сезоном цветения нежной сакуры. Но сами японцы любят абсолютно все сезоны в своей стране и готовы получать удовольствие от созерцания всех соответствующих своей поре прелестей природы — будь то деревья в цвету, светлячки, багряные листья и что-нибудь еще.
В этой чудесной стране и осень какая-то… я бы назвала ее волшебной. А волшебство заключается во множественных окрасах листьев. Когда в Японии наступает такая пора, как любование листвой, или Момидзе, кажется, что все краски сливаются воедино. На одном дереве можно увидеть как еще зеленые листочки, так и уже начинающие желтеть или краснеть листики. Вашему взору открываются почти все цвета осени, и это не просто «Ой, как красиво!»: это по-настоящему завораживающее зрелище.

|
В Петергофе снова осень.... И золотом листвы кружа игриво, Меж высоких корабельных сосен, Гуляют ветры Финского залива.... |
|
Душе открыты благодать и покаяние... А этот удивительный простор...... И осень в новом жёлтом платье Изумляет человечий взор... |
|
Грустят дворцы среди листвы опавшей, Аллеи парков так прозрачны и светлы. И не жалею я о дне вчерашнем... Я в старом парке жду приход весны..... |
Черная Делия

Летели струями алмазными к вершинам,
Фонтанов множество, что глаз не отвести.
Воды журчание, с каскадов как лавина,
Такого чуда во всём мире не найти.
Природы царской тут лихое ликованье,
Бесценный дар из глубины былых веков.
С тобой хочу ещё пойти я на свиданье,
Святой кудесник, мой волшебный Петергоф.!
Неоновый


|
Осенний Питер горд и величав... Листва светится... купола сияют... И облака в таинственных лучах Торжественной красою удивляют. |
|
Шумит волна и с камнем говорит... Им вторит ветерок на саксофоне... И конь с промокшей гривой вдаль летит, И средь туманных переулков тонет. |
|
В роскошном сне вздыхает Летний Сад... Влюблённых ждёт волшебная Фонтанка... По Невскому шагает листопад И приглашает каждого на танго. |
|
Унылая пора всё холодней... И листьев золотых всё громче шорох... И кажется, атлантам всё трудней Держать в руках густой осенний морок. |
|
Он стелется, прилечь скорей спешит На царственные лики изваяний... Но красоту, наверно, не страшит Ни серость, ни нелепость притязаний. |
|
Уснут дома, забыв про листопад... Погаснет осень, свечкой догорая... И первый снег на питерский закат Вдруг явится, бриллианты рассыпая. |
Татьяна Воронцова
Осенней неизбежностью рождён,
Снег обозначил зиму... и растаял.
А Петербург откликнулся дождём,
Знакомые приметы обретая.
Мерцали в окнах тёплых огоньки
Обыкновенно и благополучно.
Неслись по небу наперегонки
Седые, непричесанные тучи
Куда-то, где, наверное, тепло,
Где, может быть, прохладе будут рады.
Стучалась осень в мокрое стекло
Обрывками былого листопада.
Владимир Плющиков


|
Калининград- красивый,величавый! Ты столько тайн в себе хранишь?! Историю из книжек твою знаем. Ты- памятником ей стоишь. Ты-город настоящих королей, Хозяин мощных кораблей И властелин морской пучины, Куда деревья слезы лили, А волны превратили их в янтарь. Так и возник балтийский рай. Там сосны,ели величавы. |
|
Дубы стоят по триста лет, Песок лежит,как в золотой оправе И излучает солнца свет. И воздух ладаном наполнен, Покой и тишина живут. Где аисты с большой любовью Надежно гнезда свои вьют. Там лебеди в любовь играют И рыбки золотые ждут... И краше нет родного края! Кто не был в нём, те не поймут. |
Татьяна Нежельская

Волшебный край, страна Камчатка
Воспета в песнях и стихах,
Вулканов тридцать три десятка
Несут величие и страх.
[показать]
Долина гейзеров сверкает,
И будто в сказке вырастает
Поток клубящихся паров,
Каскад термальных вееров.
[показать]
Имеет славная Камчатка
Немало данных ей чудес,
Ко всем великий интерес,
В любом из них своя загадка.
Татьяна Пастернак
[показать]

[350x50]
[298x448]
Анатолий Алешин - забытый, но любимый многими музыкант...
И мне он нравится..., конечно, со временем многое меняется во вкусах, но лучшие его песни по-прежнему звучат.
Анатолий Алешин блестяще окончил музыкальную школу по классу скрипки.
Ему прочили большое будущее, но поступил он в электротехникум.
Правда, окончив его, понял, что не представляет себе жизни без музыки.

[700x430]
Самая красивая и самая трагическая история любви в советском кинематографе окончилась 2 июля 1979 года. «Волга», в которой по Ленинградскому шоссе ехала съемочная группа во главе с Ларисой Шепитько, врезалась во встречный грузовик. Муж Ларисы Элем Климов так до конца жизни и не смирился с утратой.

|



|
Дождь идет, ночь падает на город… На асфальте мокром свет огней… Тихо слышен гул ночных моторов, Отражаясь в стеклах фонарей… Дождь идет, ночь падает , как птица… Будто укрывая мир крылом, Будто что-нибудь вот-вот случится, Будто будем мы опять вдвоем… Дождь идет, а небо словно звездно, Так легко на сердце и в душе. Словно все на свете несерьезно, Словно не люблю тебя уже. Идет дождь, нам разойтись без грусти Помогает, плача за меня… |
Идет дождь, пусть прошлое отпустит, Так, как отпускаю я тебя… Дождь идет, а на губах улыбка, Поцелуем капельки дождя Приглушают звук шагов… ошибкой Для тебя так долго была я. Дождь идет. Вокруг уснувший город, Будто утопая в темноте Дышит теплым ветром, как ребенок Улыбаясь матери во сне… Дождь идет, и я иду за ветром, Погружаясь в дымку полусна. Дождь пройдет. Ко мне придет с рассветом Моя новая, счастливая весна. |
Дождь идет, ночь падает на город...
© Copyright: Мария Ив, 2005

[250x363]Он был самым известным журналистом Союза: основал «Крокодил» и «За рулем», возродил «Огонек», стал главным редактором «Правды». Михаил Кольцов проникал в логово белых генералов, разоблачал троцкистов, писал с полей гражданской войны в Испании, но все равно был расстрелян. В 1940-м, с «личного согласия товарища Сталина».

[700x525]
Литературоведы считают это послание настоящей поэтому и относят его к совершенно новому витку в творчестве Сергея Есенина, когда он переосмысливает свои взгляды на жизнь и на будущее страны. Обращаясь к женщине, поэт размышляет о будущем и своём, и страны. А адресованы эти строки единственной настоящей жене Есенина, у которой он просит прощения…
Трогательное стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине» посвящено его супруге Зинаиде Райх. Поэт ушёл от неё, поддавшись мимолётной страсти, когда она ждала второго ребёнка. Развод подкосил женщину, и она долгое время лечилась в клинике для душевнобольных. И только в 1922 году Зинаида Райх вышла замуж за режиссера Всеволода Мейерхольда. Именно он взял на себя ответственность за детей Есенина.
Впрочем, сам Есенин обвинял в разводе супругу, утверждая, что именно она настаивала на разрыве отношений. По словам друзей поэта, он так и не простил Зинаиду, за то, что она солгала ему, сказал, что до свадьбы у неё не было связей с мужчинами. Из-за этой лжи не так и не смог проникнуться к ней доверием.
Но так или иначе, в 1924 году Есенина посещает раскаяние, и он просит прощения у бывшей жени в стихотворных строках…
А в 1924 году пишет знаменитое стихотворение, в котором просит прощения у бывшей жены.
Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

Эта потрясающая статуя девушки в натуральную величину великолепно подчеркивает всю красоту женского тела:
[700x423]
Китаянка Лу Ли Рон (Luo Li Rong) создаёт реалистичные скульптуры, которые максимально точно передают всю красоту и грацию человеческого тела. Работая в основном с бронзой, она делает динамичные женские скульптуры в полный рост, поражающие своей элегантностью. Их позы настолько утончённы и изысканны, что складывается впечатление, будто ещё немного и бронзовое изваяние начнёт двигаться…
Создавая свои творения и уделяя особое внимание мелочам, Лу ловко придаёт каждой складочке, каждому волоску или любому другому элементу невероятную детализацию и реализм, что делает её скульптуры поистине живыми. Так же в её работах есть и нотки волшебства. Например, одна из её героинь сладко спит на облаке:
[700x502]
Сладкие сны. Автор: Luo Li Rong.
Серия сообщений "скульптуры, памятники":
Часть 1 - Симфония кедровой стружки. Скульптуры Сергея Бобкова.
Часть 2 - На дворе трава, на траве дрова. А как вы заготавливаете дрова?
...
Часть 17 - Международный конкурс по снежной и ледовой скульптуре в Перми. Фото.
Часть 18 - Самая длинная скульптура из дерева художника Чжэн Чуньху.
Часть 19 - Как живые: Скульптуры Luo Li Rong, от которых захватывает дыхание.
1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Всем привет! Оказывается, вчера, 28 сентября, был Всемирный день моря (World Maritime Day). Этот день отмечается с 1978 года по решению Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенести на один из дней последней полной недели сентября. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. Две наиболее важные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью.
Особенно прекрасно выглядит море на рассвете... Когда сумерки расступаются и уже виднеется зарево, но солнце ещё не появилось, возникает ощущение чуда, зарождение новой жизни
Жизнь прекрасна еще потому, что человек может путешествовать. Конечно! Новые страны, новые впечатления... Разве можно заскучать, обедая в кафе с видом на море? Море! Как приятно на него смотреть, ощущать его силу! А восход солнца на море...это просто сказка, которая надолго останется в нашей памяти...Да, путешествие — незаменимая часть нашего жизненного счастья!
Марина Цветаева
"Молитва морю"
***
Солнце и звёзды в твоей глубине,
Солнце и звёзды вверху, на просторе.
Вечное море,
Дай мне и солнцу и звёздам отдаться вдвойне.
Сумрак ночей и улыбку зари
Дай отразить в успокоенном взоре.
Вечное море,
Детское горе моё усыпи, залечи, раствори.
Влей в это сердце живую струю,
Дай отдохнуть от терпения — в споре.
Вечное море,
В мощные воды твои свой беспомощный дух предаю!