• Авторизация


Что такое осень – это... Фотограф Василий Яковлев (Vasily Iakovlev) 15-10-2017 18:50

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

❀ܓ⇝ჱ Что такое осень – это... Фотограф Василий Яковлев (Vasily Iakovlev)

[показать]

Фотограф из Екатеринбурга Vasily Iakovlev(Василий Яковлев) сделал завораживающие снимки окрестностей своего родного города. Съёмка проходила ранним утром, 14 октября, недалеко от Ревды.

Как говорит Василий:" Я очень люблю снимать осенью. Наша уральская осень особенно красива. Жаль только, что в этом году золотой осени у нас, можно сказать, не было, так как листья быстро почернели и облетели". Фотограф делал фотографии с воздуха и с земли в районе Волчихинского водохранилища. Это бы на рассвете, 14 октября 2017 года. На снимки ушло около трёх часов. 

Заниматься фотографией Василий стал, когда в 2007 году приобрел фотоаппарат-мыльницу с ручной настройкой. И очень увлекся этим процессом. Посещал массу фото-мастерклассов, фотошкол и фото-тренингов. Снимал для удовольствия, а теперь это его профессия.

[показать]
Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли. Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.
Что такое осень - это камни,
Верность над чернеющей Невою. Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя. Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя.

[показать]

Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли. Там, где в море тонет печаль,

Осень - темная даль.
Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями. Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами? Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами?
Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.
Тает стаей город во мгле,
Осень, что я знал о тебе?Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права.

Автор Юрий Шевчук

[показать]

ДДТ Что такое осень...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы каллы в калифорнийской долине 15-10-2017 12:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Цветы каллы в калифорнийской долине✿ღ✿

[700x525]
Каждой весной на побережье Тихого океана в регионе Биг-Сур, Калифорния, среди богатой прибрежной растительности расцветает Долина диких калл (Calla Lily Valley). На фоне Тихого океана и заходящего за горизонт солнца возникает невероятно красочное зрелище, которое не оставит равнодушным ни одного наблюдателя.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яркие краски осени в Японии 15-10-2017 12:05

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Яркие краски осени в Японии

[показать]Яркие краски осени в Японии

Без имени-1.png

«У природы нет плохой погоды!».  

Любое время года прекрасно по своему, но я хочу пригласить вас на прогулку по осенней Японии.

Япония больше известна сезоном цветения нежной сакуры. Но сами японцы любят абсолютно все сезоны в своей стране и готовы получать удовольствие от созерцания всех соответствующих своей поре прелестей природы — будь то деревья в цвету, светлячки, багряные листья и что-нибудь еще.  

8205266903_c9bede136e_h.jpg

В этой чудесной стране и осень какая-то… я бы назвала ее волшебной. А волшебство заключается во множественных окрасах листьев. Когда в Японии наступает такая пора, как любование листвой, или  Момидзе,    кажется, что все краски сливаются воедино. На одном дереве можно увидеть как еще зеленые листочки, так и уже начинающие желтеть или краснеть листики. Вашему взору открываются почти все цвета осени, и это не просто «Ой, как красиво!»: это по-настоящему завораживающее зрелище. 

124603152_S975WF25Fw.jpg

О красные клены
На высотах горы Огура,
Когда у вас есть сердце,
Дождитесь еще одного,
Высочайшего посещенья

Тэйсинко

В горах осенних - клен такой прекрасный,

Густа листва ветвей - дороги не найти!..

Где ты блуждаешь там? -

Ищу тебя напрасно:

Мне неизвестны горные пути…

© Какиномото-Но Хитомаро

 

1280x720-848.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Петергофе..../"На зареве осеннего заката…" 15-10-2017 11:14

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Осень в Петергофе..../"На зареве осеннего заката…"


[700x151]
[700x80]




В  Петергофе  снова  осень....
И золотом листвы кружа игриво,
Меж высоких корабельных сосен,
Гуляют ветры Финского залива....
Душе открыты благодать и покаяние...
А этот удивительный  простор......
И осень в новом жёлтом  платье
Изумляет человечий  взор...
Грустят дворцы среди листвы опавшей,
Аллеи парков так прозрачны и светлы.
И не жалею я о дне вчерашнем...
Я в старом парке жду приход весны.....

 

Черная Делия

[показать]

[показать]

Летели струями алмазными к вершинам,
Фонтанов множество, что глаз не отвести.
Воды журчание, с каскадов как лавина,
Такого чуда во всём мире не найти.

Природы царской тут лихое ликованье,
Бесценный дар из глубины былых веков.
С тобой хочу ещё пойти я на свиданье,
Святой кудесник, мой волшебный Петергоф.!

Неоновый

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербургская осень.../"По Невскому шагает листопад"... 15-10-2017 11:12

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Петербургская осень.../"По Невскому шагает листопад"...

[700x90]




 

Осенний Питер горд и величав...
Листва светится... купола сияют...
И облака в таинственных лучах
Торжественной красою удивляют.
Шумит волна и с камнем говорит...
Им вторит ветерок на саксофоне...
И конь с промокшей гривой вдаль летит,
И средь туманных переулков тонет.
В роскошном сне вздыхает Летний Сад...
Влюблённых ждёт волшебная Фонтанка...
По Невскому шагает листопад
И приглашает каждого на танго.
Унылая пора всё холодней...
И листьев золотых всё громче шорох...
И кажется, атлантам всё трудней 
Держать в руках густой осенний морок.
Он стелется, прилечь скорей спешит
На царственные лики изваяний...
Но красоту, наверно, не страшит
Ни серость, ни нелепость притязаний.
Уснут дома, забыв про листопад...
Погаснет осень, свечкой догорая...
И первый снег на питерский закат
Вдруг явится, бриллианты рассыпая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Воронцова

[показать]

[показать]

Осенней неизбежностью рождён,
Снег обозначил зиму... и растаял.
А Петербург откликнулся дождём,
Знакомые приметы обретая.
Мерцали в окнах тёплых огоньки
Обыкновенно и благополучно.
Неслись по небу наперегонки
Седые, непричесанные тучи
Куда-то, где, наверное, тепло,
Где, может быть, прохладе будут рады.
Стучалась осень в мокрое стекло
Обрывками былого листопада.

Владимир Плющиков

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛИНИНГРАД – Балтийской волною омытый, янтарной красой озарён... 15-10-2017 11:10

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

КАЛИНИНГРАД – Балтийской волною омытый, янтарной красой озарён...



[700x101]
[700x62]




Калининград- красивый,величавый!
Ты столько тайн в себе хранишь?!
Историю из книжек твою знаем.
Ты- памятником ей стоишь.
Ты-город настоящих королей,
Хозяин мощных кораблей
И властелин морской пучины,
Куда деревья слезы лили,
А волны превратили их в янтарь.
Так и возник балтийский рай.
Там сосны,ели величавы.
Дубы стоят по триста лет,
Песок лежит,как в золотой оправе
И излучает солнца свет.
И воздух ладаном наполнен,
Покой и тишина живут.
Где аисты с большой любовью
Надежно гнезда свои вьют.
Там лебеди в любовь играют
И рыбки золотые ждут...
И краше нет родного края!
Кто не был в нём, те не поймут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Нежельская

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камчатка.../ Осень.../ Страна Камчатка... 15-10-2017 11:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Камчатка.../ Осень.../ Страна Камчатка...



[700x114]

[700x68]




Волшебный край, страна Камчатка
Воспета в песнях и стихах,
Вулканов тридцать три десятка
Несут величие и страх. [показать]

Долина гейзеров сверкает,
И будто в сказке вырастает
Поток клубящихся паров,
Каскад термальных вееров. [показать]

Имеет славная Камчатка
Немало данных ей чудес,
Ко всем великий интерес,
В любом из них своя загадка.

Татьяна Пастернак [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Алёшин – забытый, но любимый 14-10-2017 21:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Анатолий Алёшин – забытый, но любимый✿ღ✿

[350x50]
[298x448]
Анатолий Алешин - забытый, но любимый многими музыкант...

И мне он нравится..., конечно, со временем многое меняется во вкусах, но лучшие его песни по-прежнему звучат.

Анатолий Алешин блестяще окончил музыкальную школу по классу скрипки.

Ему прочили большое будущее, но поступил он в электротехникум.

Правда, окончив его, понял, что не представляет себе жизни без музыки.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Шепитько и Элем Климов: "Ты не можешь прекратиться..." 14-10-2017 20:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Лариса Шепитько и Элем Климов: "Ты не можешь прекратиться..."✿ღ✿

[700x430]
Самая красивая и самая трагическая история любви в советском кинематографе окончилась 2 июля 1979 года. «Волга», в которой по Ленинградскому шоссе ехала съемочная группа во главе с Ларисой Шепитько, врезалась во встречный грузовик. Муж Ларисы Элем Климов так до конца жизни и не смирился с утратой.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Czerwone gitary – Червоны Гитары – УБЕГАЙ ИЗ МОЕГО СЕРДЦА 14-10-2017 12:24

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Czerwone gitary – Червоны Гитары – УБЕГАЙ ИЗ МОЕГО СЕРДЦА




Короткий миг в пустом отеле в коридоре.
Сплетенье рук. Блеск глаз на пляже. Тёплый бриз.
Письма помятый в спешке лист.
Снежинкой - радостная мысль.
Как это мало, моё сердце, чтобы жить.
Беги, рассвет спешит,
Ведь позже вспыхнет стыд,
Никто уж не простит холод губ твоих.

Дождливый вторник заменивший воскресенье.
Немного грусти, и повинен в этом ты.
Неправда, что должно так быть,
Что снова в пустоте бродить,
Как это мало, моё сердце, чтобы жить.
Беги, рассвет спешит,
Ведь позже вспыхнет стыд,
Никто уж не простит холод губ, краткость слов.
Беги, рассвет спешит,
Ведь позже вспыхнет стыд,
Никто уж не простит холод губ твоих.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 живописных мест на планете, раскрашенных самой Осенью 13-10-2017 20:31

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

11 живописных мест на планете, раскрашенных самой Осенью

И вот уже наступила осень. Это пора урожаев и ярких красок в природе. Уже нет той невыносимой жары, в воздухе парит прохлада и необычайный аромат осенних листьев. А когда в эту пору идёт дождь, так приятно, сидя за чашечкой горячего кофе или  шоколада, погрузиться в добрые воспоминания. Осень воспевали в своих произведениях многие поэты, о ней писали свои картины и художники. Что не говорите , а осень прекрасная пора. Она  удивительным образом раскрашивает разнообразным сочетанием красок каждый листочек . Одно из самых прекрасных в мире зрелищ — это осенний пейзаж.Мы спешим вам предложить замечательную подборку, из 11  живописных мест на нашей планете, что бы показать вам всю красоту осени и напомнить о том, как прекрасен мир вокруг нас.
Чайная Tu Hwnt I’r Bont в Лланрусте, Северный Уэльс

[900x687]
[900x601]

Мост Гапстоу, Нью-Йорк, США

[900x675]
[900x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В городе дождь... ~ фотограф Гордеев Эдуард 06-10-2017 19:16

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

В городе дождь...\ фотограф Гордеев Эдуард

65750.png

779311.jpg

Дождь идет, ночь падает на город…
 На асфальте мокром свет огней…
 Тихо слышен гул ночных моторов,
 Отражаясь в стеклах фонарей…
 Дождь идет, ночь падает , как птица…
 Будто укрывая мир крылом,
 Будто что-нибудь вот-вот случится,
 Будто будем мы опять вдвоем…
 Дождь идет, а небо словно звездно,
 Так легко на сердце и в душе.
 Словно все на свете несерьезно,
 Словно не люблю тебя уже.
 Идет дождь, нам разойтись без грусти
 Помогает, плача за меня…
Идет дождь, пусть прошлое отпустит,
 Так, как отпускаю я тебя…
 Дождь идет, а на губах улыбка,
 Поцелуем капельки дождя
 Приглушают звук шагов… ошибкой
 Для тебя так долго была я.
 Дождь идет. Вокруг уснувший город,
 Будто утопая в темноте
 Дышит теплым ветром, как ребенок
 Улыбаясь матери во сне…
 Дождь идет, и я иду за ветром,
 Погружаясь в дымку полусна.
 Дождь пройдет. Ко мне придет с рассветом
 Моя новая, счастливая весна.

Дождь идет, ночь падает на город...
© Copyright: Мария Ив, 2005

3166706_65711 (115x70, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэт Советского Союза – журналист Михаил Кольцов 06-10-2017 18:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Поэт Советского Союза✿ღ✿

[250x363]Он был самым известным журналистом Союза: основал «Крокодил» и «За рулем», возродил «Огонек», стал главным редактором «Правды». Михаил Кольцов проникал в логово белых генералов, разоблачал троцкистов, писал с полей гражданской войны в Испании, но все равно был расстрелян. В 1940-м, с «личного согласия товарища Сталина».

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Письмо к женщине»: Как появилось одно из самых известных стихотворений Сергея Есенина 05-10-2017 19:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿«Письмо к женщине»: Как появилось одно из самых известных стихотворений Сергея Есенина✿ღ✿

[700x525]
Литературоведы считают это послание настоящей поэтому и относят его к совершенно новому витку в творчестве Сергея Есенина, когда он переосмысливает свои взгляды на жизнь и на будущее страны. Обращаясь к женщине, поэт размышляет о будущем и своём, и страны. А адресованы эти строки единственной настоящей жене Есенина, у которой он просит прощения…


Трогательное стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине» посвящено его супруге Зинаиде Райх. Поэт ушёл от неё, поддавшись мимолётной страсти, когда она ждала второго ребёнка. Развод подкосил женщину, и она долгое время лечилась в клинике для душевнобольных. И только в 1922 году Зинаида Райх вышла замуж за режиссера Всеволода Мейерхольда. Именно он взял на себя ответственность за детей Есенина.

Впрочем, сам Есенин обвинял в разводе супругу, утверждая, что именно она настаивала на разрыве отношений. По словам друзей поэта, он так и не простил Зинаиду, за то, что она солгала ему, сказал, что до свадьбы у неё не было связей с мужчинами. Из-за этой лжи не так и не смог проникнуться к ней доверием.

Но так или иначе, в 1924 году Есенина посещает раскаяние, и он просит прощения у бывшей жени в стихотворных строках…

А в 1924 году пишет знаменитое стихотворение, в котором просит прощения у бывшей жены.

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры Luo Li Rong (Китай), от которых захватывает дыхание 04-10-2017 22:51

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Как живые: Скульптуры Luo Li Rong, от которых захватывает дыхание.

Эта потрясающая статуя девушки в натуральную величину великолепно подчеркивает всю красоту женского тела:

[700x423]

Китаянка Лу Ли Рон (Luo Li Rong) создаёт реалистичные скульптуры, которые максимально точно передают всю красоту и грацию человеческого тела. Работая в основном с бронзой, она делает динамичные женские скульптуры в полный рост, поражающие своей элегантностью. Их позы настолько утончённы и изысканны, что складывается впечатление, будто ещё немного и бронзовое изваяние начнёт двигаться…

Создавая свои творения и уделяя особое внимание мелочам, Лу ловко придаёт каждой складочке, каждому волоску или любому другому элементу невероятную детализацию и реализм, что делает её скульптуры поистине живыми. Так же в её работах есть и нотки волшебства. Например, одна из её героинь сладко спит на облаке:

[700x502]
Сладкие сны. Автор: Luo Li Rong.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "скульптуры, памятники":

Часть 1 - Симфония кедровой стружки. Скульптуры Сергея Бобкова.
Часть 2 - На дворе трава, на траве дрова. А как вы заготавливаете дрова?
...
Часть 17 - Международный конкурс по снежной и ледовой скульптуре в Перми. Фото.
Часть 18 - Самая длинная скульптура из дерева художника Чжэн Чуньху.
Часть 19 - Как живые: Скульптуры Luo Li Rong, от которых захватывает дыхание.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Частица тебя обитает в голосе эха... ~ Liana Goroian 01-10-2017 22:45

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Частица тебя обитает в голосе эха... ~ Liana Goroian

 

 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в пейзажных фотографиях Антонины Андреевой 30-09-2017 17:59

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Россия в пейзажных фотографиях Тони Андреевой

[показать]
Кустики голубики после первых заморозков на Колыме
Хорошую фотографию Антонина сравнивает с хорошей картиной. Она у каждого своя, но непременно должна доносить некое послание и оставлять след в душе.Вырастив четверых детей, Антонина Андреева почувствовала, что может посвятить своё время любимому занятию. Съёмкой увлекалась ещё со школьных лет, на зеркалку начала снимать в 2012 году. Наличие художественного образования по специальности «живопись и натюрморт», должно быть, сыграло свою роль в стиле фотографа.
[показать]
Великолепная осень, Колыма
Антонина говорит, что занимается предметной съёмкой для продаж, а пейзажной – для души. Снимает на Canon 6D с объективом Canon 17-40мм F/4. За интересными кадрами отправляется в фототуры по живописным природным уголкам, туда, где не ходят толпы туристов. Она уже побывала на Байкале, Ладоге, Онеге, Белом море, Колыме, Кольском полуострове, в Крыму. Туманы Приморья, закаты в горах, рассветы на озёрах, великолепную осеннюю Колыму, джунгли севера и другие красоты природы можно увидеть в её кадрах.
Тоня Андреева публикует свои работы ВКонтакте, Instagram, Facebook, 35photo.ru и на своём сайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаши и вазы от Хису Ли 30-09-2017 17:54

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Чаши и вазы от Хису Ли.

Любитель природы и художник по керамике Хису Ли (Heesoo Lee) создаёт великолепные керамические чаши и вазы, вдохновляясь красотой осиновых лесов Колорадо.
[показать]
Любовь к величественным лесам появилась в ней с тех пор, как они жили в Колорадо вместе с мужем Адамом Филдом (Adam Field), тоже художником по керамике.
Для достижения изящной текстуры, имитирующей листву, художница из Монтаны разрезает и добавляет каждую хрупкую деталь вручную. Как и большинство лучших креативных идей, этот процесс родился в результате счастливой случайности, когда Ли пыталась покрыть трещину на посуде.
Художница добивается такого впечатляющего эффекта благодаря нескольким слоям подглазурной росписи и множеству тонких слоёв пигментированной глины. Когда подглазурные слои взаимодействуют во время обжига в печи, великолепные чаши и вазы оживают!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завораживающая красота Гималаев с высоты в 20 000 футов 30-09-2017 17:45

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Завораживающая красота Гималаев с высоты в 20 000 футов

[показать]

Как известно, самые высокие горы находятся в Гималаях, сразу 30 пиков здесь превышающую высоту в 7 000 метров. В переводе с санскрита слово «Гималаи» означает «обитель снегов», а согласно индуистской мифологии, Гималаи — это дом бога Шивы. Много интересного можно рассказать об этих удивительных горах, но самое впечатляющее в них — это их великолепие и величие, которые лучше всего можно оценить лишь с высоты. Команда Teton Gravity Research неплохо потрудилась, показав в одном ролике, снятом с высоты 20 000 футов, всю красоту этих мест. Буйная зелень и бурные реки, подвесные мосты и водопады, кажущиеся игрушечными домики и селения сменяются снежными вершинами.




http://fotorelax.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирный день моря (World Maritime Day) и фотографии Larry Marshall 30-09-2017 17:26

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Всемирный день моря (World Maritime Day) и фотографии Larry Marshall

[показать]

Всем привет! Оказывается, вчера, 28 сентября, был Всемирный день моря (World Maritime Day). Этот день отмечается с 1978 года по решению  Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенести на один из дней последней полной недели сентября. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. Две наиболее важные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью. 

Особенно прекрасно выглядит море на рассвете... Когда сумерки расступаются и уже виднеется зарево, но солнце ещё не появилось, возникает ощущение чуда, зарождение новой жизни

[показать]

Жизнь прекрасна еще потому, что человек может путешествовать. Конечно!  Новые страны, новые впечатления... Разве можно заскучать, обедая в кафе с видом на море? Море! Как приятно на него смотреть, ощущать его силу! А восход солнца на море...это просто сказка, которая надолго останется в нашей памяти...Да, путешествие — незаменимая часть нашего жизненного счастья! 

[показать]

Марина Цветаева

"Молитва морю"

***

Солнце и звёзды в твоей глубине,
Солнце и звёзды вверху, на просторе.
Вечное море,
Дай мне и солнцу и звёздам отдаться вдвойне.

Сумрак ночей и улыбку зари
Дай отразить в успокоенном взоре.
Вечное море,
Детское горе моё усыпи, залечи, раствори.

Влей в это сердце живую струю,
Дай отдохнуть от терпения — в споре.
Вечное море,
В мощные воды твои свой беспомощный дух предаю!

   [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии