• Авторизация


Котоматрица 15-05-2015 23:24


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОЙНОЕ ВАРЕНЬЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА. 15-05-2015 23:02

Это цитата сообщения gordijenko_inna Оригинальное сообщение

ХВОЙНОЕ ВАРЕНЬЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.

[показать]



ХВОЙНОЕ ВАРЕНЬЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
Варенье для укрепления иммунитета У нас в семье из поколения в поколение передается рецепт хвойного варенья, благодаря которому никто не жалуется на проблемы с иммунитетом, мы редко болеем, не боимся простуды и гриппа. ( Также хорошо для спортсменов)

Рецепт варенья очень прост:

1 стакан измельченной хвои сосны или елки, заранее промытой, смешайте с половиной стакана плодов шиповника, растолченных в ступке. Залейте смесь 1,5 л кипятка и дайте настояться 12 часов. Настой процедите, добавьте в него 700 г сахара или 500 г меда, поставьте на огонь, доведите до кипения и добавьте сок из двух лимонов. Убавьте огонь до минимума и томите варенье до загустения.

Если в период сезонных простуд и эпидемий гриппа каждый день за завтраком съедать по 1-2 чайные ложечки этого варенья, всех этих напастей удастся избежать. Варенье богато не только витамином С – главным витамином в борьбе против гриппа, но и комплексом минеральных веществ, которые укрепляют наш иммунитет. А если вам лень варить варенье, то настой можно пить с медом по полстакана после еды с той же целью, но только он не может долго храниться, в отличие от варенья.
из блога ПРОСТО АНГЕЛ

СПАСИБО!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Массаж пальцев рук при депрессии 15-05-2015 22:57


http://vk.com/receptzdorov?w=wall-57829589_17385

Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.

Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.

• Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

• Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта. 

• Средний палец ведет диалог со всей системой кровообращения.

• Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение.

• Мизинец связан с тонким кишечником. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров.

• В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.

Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету.

Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.

• Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.

• Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.

Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.

Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.

Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.

Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака.

И в заключение попробуйте еще один метод борьбы с подавленным состоянием — массаж точек в подколенной ямке. Проводят его в сидячем положении, одновременно массируя точки на обеих ногах. Массаж делается легкими круговыми движениями указательного пальца. Продолжительность процедуры до 5 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный хлеб "Царский". 15-05-2015 22:40

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Необычный хлеб

У автора Людмила  он называется "Царский" http://prigotovimvkusno.com

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка,цветы,схема. 15-05-2015 22:24


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеная говядина с овощами 15-05-2015 22:07


http://vk.com/club70973043?w=wall-70973043_8470Ингредиенты:

Говядина 680 г
Мука пшеничная 2 столовые ложки
Говяжий бульон 1 стакан
Лук репчатый ¼ стакана
Масло оливковое 1 столовая ложка
Картофель 6 штук
Морковь 2 штуки
Стебель сельдерея 2 штуки
Перец черный молотый щепотка

Приготовление:
1. Порежьте мясо на небольшие кусочки и слегка обваляйте в муке.
2. Хорошо разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте оливковое масло. Выложите мясо и подрумяньте до золотистой корочки.
3. Затем добавьте бульон и мелко нарезанный лук. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите 1 час.
4. Добавьте нарезанные на небольшие кусочки овощи и 
черный перец. Снова накройте крышкой и тушите еще 30 минут до готовности овощей.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Слеза слона" 15-05-2015 21:53


http://vk.com/club70973043?w=wall-70973043_8478Ингредиенты


Для коржа:
6 яиц;
6 ст.л. сахара:
2 ст.л. муки;
3 ст.л. какао;
0,5 ч.л. гашеной соды
Для крема:
1 банка сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
1 банан для начинки

Способ приготовления:
Желтки взбить с сахаром, мукой, какао. Добавить гашеную соду. Взбить в крепкую белки, смешать аккуратно с желтками. Форму диаметром 26 см смазать слив. маслом, вылить тесто и выпекать при тем-ре 180 гр. около 30-40 минут. Готовность проверить палочкой. Горячий бисквит сложить пополам, вовнутрь положить скалку и оставить до полного остывания.
Взбить размягченного масло добела, продолжать взбивать, по-немного добавляя сгущенку. Поставить охлаждаться крем в холодильник на 30 минут.
Вынуть скалку из бисквита, заполнить образовавшуюся нишу кремом, в центр положить очищенный банан. Украсить торт по желанию. У меня остатки крема и молотый фундук. 
#Рецепты #Кулинария
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи причесок. 15-05-2015 21:47


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках. 15-05-2015 21:32


 


Сначала растворяет в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держит в этом растворе руки 10 минут. Затем, не смывая его, промакивает ладони и смазывает их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смывает через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня.

#маникюр@beauty_in_all
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожные-рулетики 15-05-2015 21:12


[показать]Ингредиенты


Тесто:

Яйца куриные — 3 шт.
Мука — 2 ст. л.
Какао — 2 ст. л. 
Разрыхлитель — 0,5 ч. л. 
Пудра сахарная — 2 ст. л.

Начинка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём зайку,выкройка. 15-05-2015 21:06


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер детской комнаты 14-05-2015 23:32


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пчелка" 14-05-2015 23:28


 


Ингредиенты:

мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо — 3 шт.
масло — 75 гр.
сахар — 1 ст.
мед — 4 ст.л.
сода — 1 ч.л (под нож без горки).

Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.

Крем:

сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). 50 гр сливок, чтобы замочить желатин (для крема внутрь торта желатин не нужен). Соединить сметану, сливки, вареную сгущенку и мёд. Взбить миксером до однородной массы. Разделить крем на 2 части. Меньшая часть - для верха (соты). Большей частью крема смазать все остывшие коржи и поставить торт-заготовку в холодильник.

Тем временем приготовить желатиновый крем: желатин залить холодными сливками. Дать набухнуть (с хорошим микрокристаллическим желатином это происходит быстро - в течение 5-7 мин.) Переложить желатиновую массу в кастрюльку и поставить прогревать на плиту. Постоянно помешивать, не доводя до кипения. Чуть охладить желатин (не до застывания, минуты 2-3, не больше). И аккуратно, при постоянном помешивании, ввести его в крем (в меньшую часть). После добавления горячего желатина в крем, крем станет достаточно жидкий - не пугайтесь так и должно быть. И сразу, не давая крему "схватиться", залить верх и лопаточкой разравнять.

Сделать "соты": для этого плёнку с пузырьками приложить к верху торта, чуть надавливая, прижать по всей поверхности, чтобы пузырьки вдавились в крем. Потавить торт на 15-20 мин в холодильник, чтобы схватились соты. Можно сразу обсыпать бока торта крошкой медовых пластов, затем приложить пленку и поставить застывать на всю ночь в холодильник.

Для обсыпки боков торта измельчить обрезки медовых пластов (например, скалкой). И украсить пчёлами из шоколадного ганаша. Чтобы приготовить пчелок, растопить по отдельности 30 гр. белого и 50 горького (75%) шоколада на водяной бане, вылить в кондитерский мешок или просто в пакетик, сделать дырочку и нарисовать на пергаменте горьким шоколадом туловище. Дать шоколаду застыть, сверху так же через пакет нарисовать белые полосочки, глазки и прикрепить миндальные лепестки (крылышки). Поставить торт в холод до полного застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домашнего полезного мыла из детского. 14-05-2015 23:26


 


Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Ингредиенты можно подбирать на свой вкус, как и колдовать над формой и цветом!
Базовая инструкция:
«Растапливаем детское мыло»
Для этого сначала натрите куски детского мыла на терке. Должна получиться стружка из мыла.

Теперь заготовьте водяную баню: в кастрюлю, которую поставите на плиту, налейте воды, да так, чтобы тарелка со стружкой погрузилась до краев в воду. Тепло должно передаваться от кипящей воды к тарелке.

Чтобы стружка хорошо и быстро расплавилась добавьте в нее воду, но лучше молоко, так как оно придаст особые мягкие свойства. Также можно использовать плавители: сахар (можно ванильные сахар), мёд или шоколад. Эти компоненты ускоряют процесс плавления. Как вариант, добавьте отвар трав, но предварительно разбавив его молоком. Все эти компоненты добавляйте, когда мыло будет на бане. Через 15-30 минут процесс плавления завершится. Следите, чтобы масса не закипела, иначе в мыле будут нежелательные пузыри.

Как только мыло расплавится, станет тягучем без комочков, смело добавляйте базовые масла (на 100 грамм 1 столовую ложку). Снимите с бани и в теплую массу добавьте эфирные масла, красители и другие компоненты. Так как они летучие, то делать это лучше в самом конце. Тщательно размешайте готовую массу и разлейте по формам. Вы также можете добавлять компоненты в формах, если делаете разные мыла сразу.

Оставьте мыло остывать в холодильник до твердой консистенции. Затем положите на воздух, чтобы испарилась оставшаяся влага. Из-за воды, мыло усохнет, поэтому ножом отрежьте лишнее.
Сколько чего добавлять на 100 грамм детского мыла

Чтобы сделать мыло на основе детского на 100 грамм твердого куска добавьте:
- 1 столовую ложку базовых масел;
- 100 грамм жидкости, в том числе молоко, отвары и так далее;
- 6-7 капель эфирного масла;
- 4-5 капель красителя;
- другие добавки (шоколад, сахар, мед, кофе, овсянка и др.) 50 грамм на 100 грамм мыла.
Рецепты мыла «из детского мыла»

1. Детское мыло с маслом жожоба

Добавьте к 100 грамм растопленного детского мыла 1 столовую ложку масло жожоба. Тщательно перемешайте, чтобы масло не выступило на поверхность. Мыло с маслом жожоба хорошо смягчает кожу, подойдет для сухой и чувствительной. Не стоит добавлять масла больше, т.к. мыло будет плохо мылиться.

2. Мыло на основе шоколада (белого или черного).

К мылу с маслом жожоба можно добавить шоколад. Если используете шоколад, то используйте его во время расплавления детского мыла, так как он выступит плавителем. На 100 грамм следует добавлять не более 50 грамм шоколада. Чтобы добавить эффект скраба, добавьте молотый кофе (не более 1 чайной ложки), такое мыло станет отшелушивать отмершие клетки. Для усиления аромата добавьте эфирное масло апельсина. Получится новогодний кусочек ароматного мыла!

3. Мыло с овсянкой

Растопите детское мыло и добавьте в него масло жожоба. На 100 грамм заготовленной основы, добавьте 1 столовую ложку овсяных хлопьев (можно размолотых). Перемешивайте массу до тех пор, пока хлопья не перестанут оседать на дно формы. Перемешивать следует ложкой, чтобы не образовывать лишних пузырей в мыле. После этого хорошо примните ваше мыло ложкой и положите в холодильник охлаждаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кокосанка" 14-05-2015 23:22


 


Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри!

Ингредиенты:

-400 гр кокосовая стружка
-4-5 шт яйцо
-1.5 ст сахар (Стакан 200 гр)

Приготовление:

Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца+ сахар+ стружка. Посмотрите что в итоге получилось. Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу. Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр. Посмотрите какое оно нежное, очень советую приготовить! Да и рецептик, легче не бывает!

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир в домашних условиях видеорецепт 14-05-2015 23:03




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из бисера. 14-05-2015 22:50


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. 14-05-2015 22:46


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 14-05-2015 21:50


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ШАГОВ НА ПУТИ К СТРОЙНОСТИ 14-05-2015 21:30


 


1. Пейте много жидкости. Взрослому человеку необходимо 2–2,5 литра воды в день. Пить нужно непременно простую, чистую, негазированную воду. Расчёт необходимого количества воды следует производить по такой вот формуле: 15 г воды на каждые 500 г массы тела.

Все процессы похудения в организме связаны с водорастворимыми элементами. Тем более в жару человек теряет много жидкости с потом и, как правило, она не восполняется. Я имею в виду, что у многих из нас нет привычки пить воду.

Вы думаете, ну уж нет, я-то пью много: кофе с утра, чай днем, газировку, сок. Все эти напитки воспринимаются организмом как еда, а не питьё, поэтому они не в счёт. Поэтому нужно обязательно пить простую воду. Лучше вообще не доводить до чувства жажды, а пить заранее. Желательно также каждое утро начинать со стакана или полстакана воды.

2. Чтобы худеть нужно есть. Приёмы пищи лучше разделить на 4–6, то есть питаться понемногу, но часто, в определённое время. Не пропускайте ни одного приёма пищи. Последний приём пищи должен быть не позднее 19 часов — вечером дайте возможность своему организму отдохнуть.

3. Всегда завтракайте. Завтрак — самый важный приём пищи, который должен составить примерно 30% калорийности вашего дневного рациона. Завтрак своевременно запустит обменные процессы в организме. Лишённый утреннего приёма пищи организм начинает делать запасы на будущее жировых отложений наподобие того, как верблюды запасают дефицитную воду в горбах.

4. Есть надо тогда, когда чувство голода ещё не подступило. У организма есть 3 сигнала — аппетит, голод и насыщение.

Есть нужно медленно, тщательно пережевывая пищу, только так вы поймете, что насыщение пришло, и есть больше не нужно. Аппетит же в отличие от голода — это стремление к приёму определённой пищи, то есть нам может хотеться именно шоколадку или свиную отбивную. Поэтому следует отличать голод от аппетита, и в перерывах между едой лучше больше пить или есть фрукты.

5. Откажитесь от мелких перекусов: от нечего делать, во время просмотра фильма, потому что осталось, а вам уже не хочется, пробовать всё во время готовки.

6. Старайтесь исключить сахар и рафинированные продукты, отбеленные крупы — например, муку. В природе такие продукты не являются белыми, а, следовательно, ничего полезного в них нет. Сахар замените мёдом или кленовым сиропом.

7. Для жарки используйте воду, а не масло. Под действием температуры масло распадается на свободные радикалы, ведущие к быстрому старению организма. Добавляйте растительное масло в конце тушения или к готовому продукту. 

8. Майонез замените оливковым маслом. Для заправки салата приготовьте смесь из оливкового масла, сока и цедры лимона, свежей зелени и трав. Это гораздо полезнее и очень вкусно!

9. Включайте в свой рацион как можно больше пряностей и пряных овощей, способных сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец, шалфей, корицу, гвоздику. Таким свойством обладают также и соки лимона, грейпфрута, сельдерея. Старайтесь выпивать хотя бы 1 стакан такого сока в день.

10. Питайтесь осознанно. Это самое важное правило. Пища является для нас не только поставщиком энергии, но и лекарством. В связи с этим питаться нужно осознанно, настройтесь на нужный лад и худейте с удовольствием.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии