• Авторизация


Морковные кексики 19-05-2015 14:41


 

Морковные кексики, это очень полезное и в то же время вкусное блюдо. Именно такие кексы отличаются более ярким вкусом, чем простые, а так же внешний вид имеет необычный морковный оттенок. Времени на приготовление у вас много не уйдет, зато получится очень даже вкусно, сытно и сочно. Итак, давайте же купим все продукты, описанные ниже, а потом начнем готовить это вкусное, аппетитное, сочное, а так же полезное блюдо, которое украсит любой стол.

Ингредиенты:

Тесто:

Мука — 160 г
Сахар — 200 г
Яйца куриные — 2 шт.
Морковь — 3 шт.
Растительное масло — 100 мл
Сода — ¼ ч. л.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л. 
Корица — 1 ч. л.
Мускатный орех — ¼ ч. л. 
Миндаль (мелко порубленный) — 30 г
Кокосовая стружка — 20 г

Крем:

Творожный сыр (в моем случае Violette) — 200 г 
Сливки (33 %) — 100 мл
Сахарная пудра — 150 г 

Приготовление:  [показать]

1. Смешиваем сахар с маслом.
2. Добавляем яйца, взбиваем, пока масса не станет пышной и светлой.
3. Просеянную муку смешиваем в отдельной миске со всеми сухими ингредиентами.
4. Сухую смесь добавляем в жидкую (то есть в смесь сахара, масла и яиц), хорошо перемешиваем.
5. Добавляем натертую на мелкой тёрке морковь, измельченный миндаль и кокосовую стружку.
6. Хорошо перемешиваем и раскладываем тесто по формочкам.
7. Выпекаем в духовке на 200 градусах в течение 25 минут.
8. Пока выпекаются кексики, делаем крем (смешиваем творожный сыр с сахарной пудрой, добавляя ее постепенно; затем добавляем сливки и еще раз хорошо взбиваем), крем не должен получиться слишком жидкий.
9. Готовые остывшие кексики покрыть кремом, по желанию добавить ягодку или какие-либо украшения.

Приятного аппетита!  [показать]

Автор рецепта: Даша Ледова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа на длинные волосы 19-05-2015 14:39


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Малышка Минни 19-05-2015 14:35


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка #крючком 19-05-2015 14:28


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый торт 19-05-2015 14:25


[показать]


Торт вишневый любимая выпечка в нашей семье. В этот вишневый торт мы влюбились с самого первого приготовления. Советую приготовить, очень-очень вкусный. Украсит праздничный стол! Приятное сочетание свежей вишни, шоколадного теста, миндаля, с шоколадной глазурью и ноткой амаретто. Ммм, стоит попробовать.

Ингредиенты:

Мука — 250 г
Сливочное масло — 100 г
Яйца куриные — 1 шт.
Сметана — 50 г
Сахар — 2 ст. ложки для теста и 100 г для начинки
Щепотка соли
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Вишня — 600 г
Картофельный крахмал — 3 ст. л. без верха
Корица — по вкусу

Приготовление:  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный жакет 19-05-2015 14:20


 


Схема и описание по ссылке под фото
#вязание #крючком
/cs625217.vk.me/v625217530/31104/QWh5Vv1BNaY.jpg" target="_blank">http://cs625217.vk.me/v625217530/31104/QWh5Vv1BNaY.jpg); background-position: 50% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank">  
Элегантный жакет
 
gaanna.ru
Элегантный жакет с воротником-бантом из китайского журнала. Расход пряжи на 42-44 размер 480г, крючок и спицы№3.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с грецкими орехами 19-05-2015 14:15


http://vk.com/homescooking?w=wall-91946660_322

Брауни – традиционная выпечка в США, Великобритании, Канаде и других британских доминионах, в настоящее время популярна во многих странах Мира. Почему? Шоколадный (или шоколадное) брауни – это очень вкусно.
Брауни представляет собой кондитерское изделие в виде шоколадного печенья, пирожных или порционных кусков нарезанного шоколадного торта или кекса характерного коричневого цвета (откуда и название).
Разумеется, шоколадный брауни получается еще вкуснее, если готовить его с орехами. Такая выпечка особо хороша под чай или кофе, к завтраку или ланчу, ваши домашние и гости определенно оценят шоколадное брауни по достоинству. Особенно порадуются дети.  [показать]

Ингредиенты:

Горький шоколад (59-70% какао) — 170 г + 30 г
Сливочное масло — 170 г
Сахар — 250-300 г
Яйца — 3 шт.
Мука — 125 г
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Соль — на кончике ножа (не обязательно добавлять)
Грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана 

Приготовление:  [показать]

1. Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая. Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись. 
2. По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать. 
3. Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать. Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.
4. Выложить тесто в форму и разровнять. Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное - не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным.
5. Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь). Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые выкройки 19-05-2015 14:10


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо 19-05-2015 14:08


[показать]Ингредиенты:


Красный болгарский перец — 2 шт.
Красный винный уксус — 1/4 стакана
Огурец (большой, без семян) — 1 шт.
Оливковое масло — 1/4 стакана
Помидоры (большие, спелые) — 4 шт.
Соль и перец — по вкусу
Табаско (по желанию) — 1/2 ч. л.
Томатный сок — 5 стаканов
Чеснок — 8 зубчиков

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка крючком 19-05-2015 14:06


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ КИЕВСКИЙ, КАК В СССР 19-05-2015 14:03


 

История появления киевского торта

Дело было в 1965 году на достаточно известной Киевской кондитерской фабрики имени, что греха таить, Карла Маркса. Бородатый немец, ясен пень, никакого отношения к кондитерскому производству отношения не имел, но должен был своим именем вдохновлять пролетариев на героический труд.
А вышло так, что эти самые пролетарии подготовили большую партию яичных белков (для бисквита) и… забыли поставить их в холодильник.
Вспомнили про них только утром следующего дня. Поскольку социализм, это контроль и учет, то встал вопрос, что делать с «забытыми белками». Можно списать. Но, кто-то за такое разгильдяйство должен ответить. И не только рублем.
В связи со сложившимися обстоятельствами начальник цеха по производству бисквитов (а он бы за забывчивость ответил в первую очередь), товарищ Петренко Константин Николаевич, решил использовать вчерашние белки для производства тортов. Но, в утвержденную рецептуру их вводить нельзя. Покупатель купит торт и быстро поймет, что торт «не такой». Будет громкий скандал.
Быстро «придумали» новый торт: белковые коржи переложили кремом, немного ванили и масляные цветочки. Так получился торт «Киевский».
А покупателям торт понравился (вот, думаю, в бисквитном цеху удивились). Магазины начали заказывать новый торт. Вот так разгильдяйство превратилось в кондитерскую визитную карточку Киева.

Для «коржей»:

Яйца куриные крупные и свежие – 12 шт.
Мука пшеничная – 50 г
Сахар песок – 250 г
Сахар ванильный – 1 паковка
Орехи фундук – 200 г (или 100 г фундук + 100 г кешью).
Для приготовления крема:

Масло сливочное – 250-300 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Молоко – 200 мл
Сахар песок – 200 г
Какао порошок – 10 г
Сахар ванильный – 1 упаковка
Коньяк – 2 столовых ложки.

Приготовление:

1 этап:

Помните с чего начался Киевский торт? Рабочие забыли поставить в холодильник белки.
Вот и мы будем делать «закваску».

Отделить желтки от белков. Желтки нам уже (для этого рецепта) не пригодятся.
Белки накрыть пищевой пленкой и оставить на 24 часа в теплом месте (желаемая температура – 25 градусов).

2 этап:

Орехи хорошо прожарить и измельчить (не очень мелко), добавить в них 200 г сахара и 50 г муки. Хорошо перемешать и отставить в сторону.
Подготовить два противня – застелить их пергаментной бумагой.
Взять миску с широким дном и начать их взбивать. Добавить немного соли и 50 г сахара, ванильный сахар. Белки взбивать до тех пор, пока у вас не получится такой фокус – вы переворачиваете миску вверх дном, а белки из миски не выпадают.
Берем орехово-сахарную смесь и очень аккуратно добавляем её в белки. Не менее аккуратно перемешиваем лопаткой (лучше деревянной. Тогда белки не упадут).
Разделить белковую смесь на две части и выложить на противни. Если у вас нет двух противней, то нужно разделить белок (до взбивания) на две части. Взбивать нужно непосредственно перед выпечкой!
Выпекать коржи нужно по определенной схеме: первые 15 минут при температуре 150 градусов, а потом – при 140 градусах. Режим – конвекция.
На выпекание уйдет 2-2,5 часа. Коржи должны быть светло коричневыми.
Коржи, после выпекания, должны отстояться 24 часа (для уплотнения консистенции). И не снимайте с них бумагу сразу.

3 этап:

Готовим крем.

Взбить (очень хорошо взбить) яйцо с молоком, добавить сахар.
Поставить молоко на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Кипятить 3 минуты.
Затем молоко снять с огня и моментально перелить в другую посуду. И в этой посуде оставить его до полного остывания. После остывания у вас должен получиться крем с консистенцией хорошего сгущенного молока.
Взбивать сливочное масло до побеления (примерно 5 минут), а затем вводить в взбитой масло по одной ложке молочного крема. И взбивать. Затем добавить ванильный сахар и коньяк.
У вас получится белый крем с глянцевым блеском.
Аккуратно отложить 1/3 от общего количества крема в отдельную посуду. А в оставшийся крем добавьте какао порошок (10 г). И снова взбейте.
В результате у вас получится два крема: белый и шоколадный.
Собираем торт

С белковых коржей снимаем бумагу, подрезаем их до одинакового размера.
Остатки коржей измельчить в крошку – она
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ 19-05-2015 14:00


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим организм за один день 19-05-2015 13:55


 

Этап №1.
Весь день пьем очищенную или талую воду. Можно добавить в воду лимонный сок и мед. Выпивайте стакан чистой воды перед каждым приемом пищи.

Этап №2
Покупаем в аптеке Расторопшу – это растение, которое хорошо ускоряет обменные процессы в организме, очищает его и оказывает благотворное влияние на печень. Пейте отвар расторопши 2 – 4 раза в день.

Этап №3
Достаточно съесть во время завтрака десертную ложечку льняного семени, и Вы улучшите работу желудочно-кишечного тракта. Еще лучше, если Вы замочите льняное семя накануне вечером. Получившаяся вязкая масса, после съедения, будет мягко обволакивать слизистую оболочку кишечника, что улучшит его перистальтику.

Этап №4
Через 20 минут после каждого приема пищи, пейте зеленый или травяной чай. Такой чай нормализует уровень сахара в крови, успокаивает воспалительные процессы в желудке, а так же очищает печень и почки. Желательно, что бы употребление зеленого или травяного чая вошло у Вас в ежедневную привычку.

Этап №5
Энергетический салат.
Для его приготовления понадобится:
- 200 г. капусты брокколи;
- 120 г. зеленого горошка;
- 40 г. авокадо;
- 20 г. семечек;
- 100 г. свежего огурца;
- 50 г. брынзы;
- 50 г. зелени мяты и петрушки;
- лимонный сок;
- оливковое масло.

Приготовление: Измельчите ингредиенты и хорошенько перемешайте, заправьте оливковым маслом и лимонным соком. Салат готов! Такой салат содержит соли фолиевой кислоты, которые помогут восстановить энергетический баланс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградная гроздь из бисера 19-05-2015 13:51


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из черного кофе для густой шевелюры 19-05-2015 13:44


 

Для какого типа волос: Светлые и темные, хрупкие волосы.
Ингредиенты: 1 столовая ложка кофейной гущи, масло иланг-иланга, 1 ложка ромашкового чая.
Приготовление: Добавьте в кофе пару капель масла иланг-иланга и соедините с ромашковым чаем. Затем промойте волосы подготовленным раствором.
Совет: Пара капель масла чайного дерева обладает мощным укрепляющим действием.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные упражнения для суставов. 18-05-2015 20:58


 

Утром проснуться нужно не только мозгу, но и всему телу. Совсем не нужно вскакивать и сразу делать зарядку, можно немного поваляться, разрабатывая суставы.

1. Для коленного сустава.
Это упражнение полезно не только для разминки, оно необходимы оно необходимо при больных суставах, и особенно после травм. Выполнять 15-20 раз.

«Скольжение пятками».
Лежа на кровати, ноги прямые, руки вдоль туловища.
Поочередно сгибать и разгибать ноги в коленях, как бы скользя подошвами по кровати. При сгибании старайтесь пяткой коснуться ягодицы.

2. Для тазобедренных суставов

«Колеса поезда»
Колени полусогнуты. Поочередно вытягивайте прямую ногу пяткой вперед на максимальную длину, буквально до смещения таза. Руками можно держаться за спинку кровати.

«Колено в стену»
Ноги на ширине плеч согнуты в коленях. Руки слегка разведены в стороны, ладонями вниз.
Поочередно опускайте согнутую ногу к постели внутрь - левое колено к правой ноге, правое колено - к левой.

«Полумостик»
Согните ноги в коленях, колени вместе, стопы касаются друг друга, руки лежат свободно по бокам. На выдохе старайтесь как можно выше поднять таз, при этом сжимая ягодичные мышцы несколько раз.

«Подтягивание»
Очень эффективно при болях в спине.

Выпрямившись, ноги прямые, руки - по бокам. Обхватите руками согнутую в коленях ногу и прижмите ее к груди, приподнимая спину от постели и пытаясь коснуться подбородком колена. Поменяйте ногу. Сделайте упражнение 15 раз. Возможны болезненные ощущения в поясничном и грудном отделе позвоночника. Поэтому упражнение нужно делать плавно, на выдохе.

3. Для брюшного пресса

«Втягиваем живот»
Ноги согнуты в коленях, подошвы плотно стоят на постели. Ладонь правой или левой руки лежит на животе. На вдохе выпячивайте, на выдохе втягивайте живот (чтобы ладонь опускалась вместе с животом). После небольшой задержки дыхания вдох как бы сам возвращается. Сделайте 20-30 повторов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетический батончик 18-05-2015 20:55


 

Ингредиенты:

Финики – 1,25 стакана
Сушеная вишня – 1,25 стакана
Обжаренный миндаль – 1,25 стакана

Приготовление:

Обжарьте миндаль в течение 10 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Достаньте из духовки и остудите.

Финики без косточек и вишню смелите в блендере до липкой клее-подобной массы.

Нарубите миндаль (или также смелите его в блендере).

Смешайте миндаль и фрукты в однородной массы.

Выложите эту массу на противень, застеленный пергаментной бумагой, утрамбуйте и выровняйте.

Поставьте в холодильник на 30 минут.После этого выложите на доску и нарежьте на равные прямоугольники.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающие процедуры для глаз 18-05-2015 20:52


https://vk.com/myhealthclub?w=wall-76873158_5573
3-х шаговый способ быстро освежить глаза, снять напряженность и раздражение.

Раздражение и усталость глаз можно легко снять, используя следующую последовательность процедур:

1. Промойте глаза
• Растворите в половине стакана чистой воды ¼ чайной ложки соды. Промойте этим раствором глазные яблоки. 2. Освежите веки:
• Пропитайте два ватных шарика холодным ромашковым чаем, и положите их на веки на 10 мин. 3. Выполните упражнение
• Откройте глаза как можно шире, медленно переведите взгляд влево, затем вправо. Закройте глаза на 5 секунд. Повторите упражнение пять раз.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не можете уснуть? 18-05-2015 20:44


 

Этот целебный чай поможет вам расслабиться. Пройдут даже головные боли.

- Смешайте в равных пропорциях траву мелиссы, ромашки, шалфея и душицы.
- На 1 ст. ложку сбора - 200 мл холодной воды, довести до кипения, кипятить 1-2 минуты.
- Настаивать в течение часа.

Употреблять по 1/4 стакана с небольшим количеством корицы.

Настой можно готовить в термосе, а корицу прибавить перед употреблением.

! Необходимо соблюдать дозировку, 1/4 стакана, не более. Это всего несколько глотков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквит в мультиварке на кипятке 18-05-2015 20:39


[показать]Интересный бисквит, который готовится в мультиварке. Тесто для него заваривается кипятком, поэтому выходит однородным и очень мягким. На замешивание-заваривание теста затрачивается около 10 минут, на выпекание в мультиварке - 1 час 20 минут. Ингредиенты в бисквите самые простые и доступные. Готовится он – легче некуда.


Получившийся шоколадный пирог можно есть в чистом виде с чаем или молоком (он достаточно влажный). Если же его разрезать на две или три части и смазать кремом, у вас получится полноценный шоколадный торт. Крем можно очень быстро приготовить, если взбить сметану с сахарным песком. А разрезается бисквит на слои большим острым ножом или натянутой шелковой нитью. 

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке - рецепт дня.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии