• Авторизация


МИР ЦВЕТОВ 23-05-2015 20:09


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые симпатичные цветочки 23-05-2015 20:05


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дивный сад 23-05-2015 20:02


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды двадцать лет спустя .Фильм 23-05-2015 19:54


Описание: Выпускники одной из московских школ встречаются через двадцать лет после окончания учёбы на съёмках телевизионной передачи. Каждого просят ответить на два вопроса: "Что вы уже сделали?" и "Чего еще ждете в жизни?". Вместе с бывшими одноклассниками пытается найти ответы на поставленные вопросы и главная героиня фильма - многодетная мать Надя Круглова.В ролях:

Наталья Гундарева, Виктор Проскурин, Марина Яковлева, Алексей Ясулович, Евгений Лазарев, Олег Ефремов, Игорь Ясулович, Валентин Смирнитский, Валентина Титова, Леонид Якубович, Татьяна Егорова, Алексей Миронов, Алевтина Румянцева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот забавный урожай 23-05-2015 19:32


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... истинная дружба не знает границ 23-05-2015 19:10


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 секретов урожайного лука 23-05-2015 18:56


 

Секрет первый
Лук не любит глинистую почву. Если у вас - такая, нужно на грядку обязательно насыпать песка и торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва. Если у вас - кислая, обязательно с осени (весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.

Секрет второй
При посадке севка нужно опустить его минут на 10-20 в раствор марганцовки для обеззараживания посадочного материала.

Секрет третий
Затем нужно обрезать верхушечку, чтобы лук быстрее прорастал.

Секрет четвертый
В рядок насыпать немного обычной соли, поможет в борьбе с луковой мухой.

Секрет пятый
Рядом с грядкой лука обязательно посадите грядку с морковью, которая опять же отпугнет луковую муху. А лук, в свою очередь, отпугивает морковную муху. Так сказать, польза обоюдная.
(Материал предоставлен группой Дачные идеи: vk.com/garden_idea)

Секрет шестой
Сделайте три подкормки. Первую в фазе двух листочков: навозная жижа (1 л. навоза на ведро воды) или куриный помет (1 стакан на ведро воды) + 30-40 г. суперфосфата, предварительно растворенного в теплой воде, + стакан золы. Вторую подкормку сделайте через две недели: суперфосфат - 30 г. + мочевина 10 г. + калий 5 г. на ведро воды. Третью - в конце июня: суперфосфат 30 г. + мочевина 10 г. + калий 5 г.

Если будете подкармливать в начале июля - азот (мочевину) исключите. Ни в коем случае не допускайте избытка азотных удобрений: будет хорошее перо, а головки пострадают. Из калийных удобрений лучше всего подойдет сернокислый калий, так как лук требователен к сере.От калия зависит сохранность лука. Калий еще есть в золе.

Секрет седьмой
Ни в коем случае не применяйте в подкормках свежий навоз и хлористый калий (если его и вносить, то только с осени) - сразу же снизите свои урожаи. Не пренебрегайте фосфором - от него во многом зависит величина луковиц.

Секрет восьмой
Очень важный, ведь все мы хотим, чтобы лук сохранялся как можно дольше. Для этого необходимо лук убирать своевременно: именно до первых августовских дождей. Лучше всего - в конце июля. Опоздаете - подмочите не только свой лук, но и репутацию хорошего огородника - уже ничто не поможет сохранить лук действительно долго.
(Материал предоставлен группой Дачные идеи: vk.com/garden_idea)

Секрет девятый
Конечно же, нужно как можно лучше просушить лук на чердаке, где гуляет ветер. Затем снять всю засохшую грязь, отрезать высохшее перо, оставив 8-10 см.

Секрет десятый
А еще советуем время от времени перебирать лук. Если вдруг испортится хотя бы один - от него начнут портиться и другие. Дольше всего лук хранится в бумажных мешках на кухне под столом.

Желаем вам быть с луком круглый год!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анемоны из бумаги 23-05-2015 18:51


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гавайи - Симфония островов 22-05-2015 15:54




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЗ БЫСТРОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА НА СМЕТАНЕ 22-05-2015 15:14


 

Ингредиенты:

ТЕСТО
2 ст.муки,
200 гр сл. масла,
200 гр сметаны,
щепотка соли.
Я беру еще половину этой нормы всех продуктов - чтобы лишний корж был для обсыпки.

КРЕМ - лучше всего сюда подходит заварной крем - нежный и не жирный.

Приготовление:

На доску насыпать муку, положить охлажденное масло нарезанное маленькими кусочками и все это мелко порубить ножом. После этого в муке сделать углубление и влить сметану, чуть чуть посолить и замешать тесто. Из теста скатать шар и убрать в холодильник на несколько часов. Перед выпечкой раскатать и сложить, еще раз раскатать и сложить в 2-3 раза. ВСЁ - наше тесто готово.
Разделить примерно на 4-5-6 коржей (как получится) и выпекать в духовке 180 гр. минут 30.

Пока пекутся коржи, сделать крем
1/2 л молока,
1 стакан холодного молока,
2-3 ст.ложки муки,
2 яйца,
1,5 стакана сахара,
150 г слив.масла,
ванилин.

Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока.
Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином. При желании можно в крем добавить 2-3 ст.л. коньяка (по желанию)
Готовые коржи вынуть из духовки и дать остыть. Затем промазать кремом. Края я сразу не обрезаю - они очень ломаются. Ставлю торт на холод на ночь. Утром обрезаю края и обсыпаю оставшимися крошками от теста. Можно верх посыпать - смешать крошки с рубленными мелко орехами.

#торты@cook_good
#бездрожжевое_тесто@cook_good
#сметана@cook_good
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ нежнейшего, мягчайшего и вкуснейшего ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА 22-05-2015 15:06


 

(получается у всех, кто соблюдает рецептуру)

** Из этого теста можно печь пироги с разной начинкой, сосиски в тесте, булочки, ватрушки...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука - 500 г.(у вас может уйти чуть больше или меньше, т.к мука и калибр яиц везде разные)
Дрожжи (у меня САФ-ЛЕВЮР) - 1,5 ч. ложки (8 г)
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Теплое молоко - 300 мл.
Яйцо комнатной t - 2 шт.
Растопленное сливочное масло - 50 г.(можно заменить растительным)
Растительное масло (для замеса теста) - 2 ст. ложки 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА

1. Готовим дрожжевую болтушку.
Растворите дрожжи и сахар в половине нормы теплого (около 30 градусов С) молока, поставьте чашку с дрожжами в теплое место.
** Если дрожжи хорошие, то через 15-20 минут они должны ожить и подняться пенной шапочкой. Если "шапочки" не получилось, то следует поменять дрожжи!

2. В оставшемся (теплом) молоке растворите соль и разболтайте яйца.

** ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХЛЕБОПЕЧЕК: далее, я помещаю все продукты для теста в хлебопечку, замешиваю тесто на программе "Пельмени", а затем переключаю на программу "Основной"(замес теста).

3. Просейте муку в большую миску.
Сделайте в муке ямку, влейте в ямку: дрожжевую болтушку, молоко с желтками, растопленное сливочное масло и замесите очень мягкое, липкое тесто. 
** Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки.
** Замешивайте тесто минут 10 - 15 (это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки), ТЩАТЕЛЬНО, пока не будет отставать от рук.

4. Вымешанное тесто поместите в миску, смазанную растительным маслом, затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для подъема.

5. Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2-3 раза, обомните его руками смазанными растительным маслом и дайте ему вновь подойти.

** Обычно, в процессе приготовления теста, я даю ему подняться 2 раза. Первый подъем у меня занимает - полтора, два часа, второй - около часа.

Ваше тесто готово! Сразу приступите к его разделке.

Готовьте с любовью  [показать]/st0.vk.me/images/im_emoji.png?9" target="_blank">http://st0.vk.me/images/im_emoji.png?9); background-position: 0px -442px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" /> и живите вкусно!  [показать]/st0.vk.me/images/im_emoji.png?9" target="_blank">http://st0.vk.me/images/im_emoji.png?9); background-position: 0px -85px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" />

Автор: Анжела Сон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сладкого болгарского перца "Дружба" 22-05-2015 15:01


[показать]Ингредиенты:


Сладкий болгарский перец - 3 шт
Сырок плавленный "Дружба" - 2 шт
Чеснок - 2 зубчика
Морковь - 1 шт
Майонез
Листья салата - для украшения
Пертрушка свежая - 2-3 веточки

Готовим:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ ПОНЧИКИ! Американская кухня! 22-05-2015 14:50


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нарисовать волка 22-05-2015 14:46


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малая часть изобретений русских 22-05-2015 11:53


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое оформление нарезки 22-05-2015 11:46


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать! 22-05-2015 11:44


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Валентин.Сухое валяние.МК 22-05-2015 11:25


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек 22-05-2015 11:16


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное платьице 22-05-2015 11:11


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии