• Авторизация


"Life with Motifs". Японский журнал по вязанию крючком. 01-05-2014 14:07

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Life with Motifs". Японский журнал по вязанию крючком.

"Life with Motifs". Японский журнал по вязанию крючком.

Подушки, прихватки , сумочки и все это связано крючком их отдельных мотивов, в этих изделия можно использовать любые оставшиеся нитки, которые нам жалко выбросить, но некуда на большое изделие не хватить, а тут , как раз в пору.

1.
[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... 01-05-2014 13:33

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...

[453x604]
http://vk.com/home_garden
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3-5-ю листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женщина может сохранить лишь ту тайну, которой она не знает. (Вышивальные секретики) 01-05-2014 13:30

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Женщина может сохранить лишь ту тайну, которой она не знает. (Вышивальные секретики)


[показать]енщина может сохранить лишь ту тайну, которой она не знает. Луций Анней Сенека (старший) 
[показать] 
[170x312] [400x400]



[500x519]



. [525x700]



[показать]  [показать] 
[показать]   [показать] 
[показать]   [показать]    

[показать]  [показать] 



[показать]  Straight Cashmere Stitch

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ОМЛЕТОМ 30-04-2014 23:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ОМЛЕТОМ

[700x420]

[300x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ 30-04-2014 23:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Вас пригласили в гости, и вы ломаете себе голову, что подарить виновнику торжества. Хорошо, если вы знаете о его вкусовых пристрастиях и увлечениях. Но и это не всегда решает проблему. Бывает, предметов обожания у человека так много, что вы рискуете повториться. Что же делать? Можно подойти к выбору подарка творчески: подарить конфеты, но в то же время преподнести их в виде изысканного букета. Правда, прелесть? Думаю, техника выполнения будет несложной, и с ней сможет справиться даже подросток. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На поле, где дыханием своим, мы разбудили синий колокольчик 30-04-2014 23:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

На поле, где дыханием своим, мы разбудили синий колокольчик

На поле, где дыханием своим, мы разбудили синий колокольчик

[показать]

[показать]

Склоню колени, встав перед тобой
И сразу рой из чувств к цветам уносит.
Гадать к ромашкам,-поиграть судьбой,
И к василькам,-их заплету я в косы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечное возвращение - диалог эпох... Художник Ольга Акаси 30-04-2014 19:01

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Вечное возвращение - диалог эпох... Художник Ольга Акаси (Olga Akasi)

Стоит ли говорить о художественном образовании, ВУЗах, Академиях, мастерских, учителях?.... Все это и было и не было одновременно. На вопрос "где и когда, у кого и сколько" следует жест: здесь, показывает Ольга Акаси, прикладывая руку к сердцу. И это остается главным.

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Борис Пастернак

[показать]Забытые нами слова. (кликабельно)

[показать]

 Быть и оставаться Мастером. Мастером живописи уровня лучших традиций живописи Европы 15-19 веков. Особенно итальянского Возрождения. Украинский художник, единственный в Украине, который работает в технике старых мастеров. Ольга Акаси - художник нового поколения с оригинальной манерой и темой, характерной для всех ее работ.

Творчество Ольги Акаси - это диалог эпох, это вечное возвращение в будущее. Обращение к классике - это игра свобод, серьезная игра талантов, беседа Мастера с Мастером.

[показать]

Аквилегия Души
Ее работы возвращают не просто в мир эстетического, они возвращают в этот мир, в первую очередь, самого человека. Того самого человека, которого так не хватает в мире искусства живописи сейчас, и которого художник видит прежде всего сквозь призму необходимо-прекрасного, поскольку человек, по ее мнению, должен быть совершенным, совершенным не только внешне, но внутренне прежде всего.
Если верить великим тосканским мастерам, что жить — это трижды свидетельствовать — в тишине, пламени и неподвижности, то эта черта, безусловно, принадлежит и художнице Ольге Акаси.
 
Still Life

"Я всматриваюсь, вслушиваюсь, вчувствываюсь в историю живописи, пропуская через свое мировоззрение и призму поэзии, но инициативу оставляю себе".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось... ) 28-04-2014 22:02

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Понравилось... )

Добрых снов... :)

[показать]

© Olga Pavolga

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие' 28-04-2014 21:56

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие'

Взглянув на творчество российского художника Андрея Репникова, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, - все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, - народное. Но вместе с тем очень современное.
Репников нигде не учился искусству рисования. Он, как это принято говорить, - самородок. Рисует российские пейзажи и городские виды, монастыри и дворцы, людей и улицы. Однако людям полюбилась совсем не эта серия картин, а та, которая называется "Колбаскин и другие".
Колбаскин - это собирательный образ обычного русского человека. Наивного и простоватого, доброго и сострадательного, безалаберного и неряшливого, любящего поесть и выпить, погулять и расслабиться. В общем, человека из соседнего подъезда, с которым ежедневно сталкиваешься у входа в продуктовый магазин за углом, и здороваешься на остановке автобуса утром.
Андрей Репников родился в 1963 году в Москве, где живет и работает по сегодняшний день. С 1990 года он занимается живописью, и за это время стал автором более 5 тысяч пейзажей, посвященных любимой Родине. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность в фотографиях от dhmig 28-04-2014 21:54

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Нежность в фотографиях от dhmig


[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночник с фотографиями из паспарту. Мастер-класс 28-04-2014 21:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ночник с фотографиями из паспарту. Мастер-класс

Ночник с фотографиями из паспарту. Мастер-класс

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски "Тянучки" на топлeном молоке 28-04-2014 21:17

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке

[601x497]

Ингредиенты:

Молоко (топленое) — 200 мл
Сахар — 150-200 г
Мед — 2 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Ванилин — 1 пач.

Приготовление:
В мисочку сложить все ингредиенты и залить топлёным молоком.
Варить на среднем огне примерно 30 минут, постоянно помешивая.
Готовая масса должна быть густой, с ярким карамельным цветом.
Чтобы ириски получились красивыми, я беру формочки для льда.
Их нужно немного смазать растительным маслом.
Затем разливаем массу и убираем в морозилку на 30 минут.
Вот они, красавицы, только что с мороза!
Самое время заваривать чай или ароматный кофе и звать всех к столу! Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по- милански 28-04-2014 21:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Куриная печень по- милански

[604x403]

Ингредиенты:
600 г куриной печени
150 г твердого сыра
2 помидора(~200 г)
1 луковица(~150 г)
3-4 зубчика чеснока, зелень
Соль, молотый черный перец

Приготовление:
Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле,добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить около 7 минут, помешивая. Печень выложить в форму для запекания,посолить, поперчить,посыпать измельченной зеленью и чесноком, сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры,посыпать тертым сыром,поместить форму в горячую духовку,запекать до расплавления сыра. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Естественное пломбирование зубов 28-04-2014 21:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Естественное пломбирование зубов

Это очень действенное народное средство лечения зубов. Аир проникает в корни зубов и
обезболивает их, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы естественным
путём полностью исцеляются!

Возьмите пол-литра водки 40%, и всыпьте полстакана корней аира. Это первый настой. Для
приготовления второго возьмите ещё пол-литра водки 40%, и всыпьте 15-20 грамм растёртого
прополиса. Оба настоя настаивать 7-10 дней.

Обе настойки применяют одновременно. Смешайте одну столовую ложку настойки аира и чайную
ложку настойки прополиса. Этим полощите рот 2-3 минуты. Процедуру делают
перед сном, либо можно делать во время сильной боли. Чрез 1-3 дня боль
полностью пройдёт. Длительность лечения 3-5 недель. Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_16344




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетский способ очищения сосудов 28-04-2014 21:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Тибетский способ очищения сосудов

Данный способ поможет Вам снизить риск сердечных патологий, повысить сопротивляемость организма, защитит Вас от атеросклероза, склероза, инфаркта и гипертонии! Кроме того, сосуды таким образом очищаются от известковых и жировых отложений, становятся более молодыми, эластичными. А это приводит к улучшению обменных процессов в организме, к восстановлению зрения, исчезновению шума в голове, головокружения.

Будем очищать наши сосуды и и их содержимое от всего ненужного и накопившегося!

Тибетский способ очищения сосудов

Вам понадобиться:

-100 грамм березовых почек

-100 г. бессмертника

-100 г. зверобоя и цветков ромашки.

Все ингредиенты смешайте, уложите в банку и закройте крышкой. Вечером, 1 ст.л. смеси залить кипятком 500 мл. и дать настояться в течение 30 минут. Далее процедить не через марлю, а через ткань ( тоже важное условие) и отжать.

Перед сном выпейте стакан такого отварчика с добавлением 1 чайно1 ложки меда. Если не любите мед, можно ничего не добавлять. После данного отвара не желательно что то есть или пить.

Утром оставшийся отвар необходимо подогреть на пару, растворить в ней чайную ложку меда и выпить за 20 минут до еды.

Делайте так до тех пор, пока у Вас не закончиться сухая приготовленная смесь из трав в банке. Следующий курс делается через 5 лет!

Статьи медицинского характера предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения.
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_47260%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование стола кафельной плиткой. Мастер-класс 28-04-2014 21:12

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Декорирование стола кафельной плиткой. Мастер-класс

Деревянный стол декорирован кафельной плиткой, обычной плиткой. Здорово-то как! Столик такой беленький...прелесть) И самое главное, сделать-то это совсем несложно. Попробуем? Такой столик и под дождем не страшно оставлять)

АВТОР - ДЖЕН                 По материалам сайта tatertotsandjello.com

[показать]

А был стол - вот такой

[700x469]

Обратите внимание на цветочные горшки - ящики тоже декорированы плиткой

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт "Молочный". Когда некогда, но хочется побаловать своих близких 28-04-2014 21:01

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Быстрый торт "Молочный". Когда некогда, но хочется побаловать своих близких


Ингредиенты:

Для крема:
молоко - 200 мл
сгущенное молоко - 200 мл
сливки 20 % - 20 мл

Для бисквита:
растительное масло - 3 ст. л
крутой кипяток - 3 ст. л
яйцо куриное - 3 штуки
разрыхлитель - 1 пакет
мука - 1 стакан

Приготовление:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный коврик для стула. 28-04-2014 20:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветочный коврик для стула.

Очень красиво. Такие эффектные, объёмные цветы смотрятся здорово. Стул с таким ковриком обязательно сможет вписаться в любой дизайн комнаты. Посмотрите, как вяжутся эти цветы. Вооружайтесь крючком с нитками и за работу.

.
[391x471]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мужчина не ваш.. 28-04-2014 20:45

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Если мужчина не ваш...




Получила просьбу от одного своего друга -читателя - "А ты не могла бы ты дать определение любви? (этот вопрос - серьезный, у меня ничего не получается: мы любим женщину, мы любим Родителей, мы любим детей, мы любим Родину ...)

Для меня вопрос - определение любви мужчины и женщины -чисто риторический. Ответ на него не знает никто, все понимают любовь по своему. Поэтому я, как всегда, обратилась к поэтам , которые знаю все. Особенно поэты современные. Очень понравилось стихотворение на эту тему Ирины Самариной
[показать]
Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…

Если мужчина любим,
То не надышишься им…
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить…
Если мужчина любим,
Беды исчезнут, как дым…
В сердце любовь и покой,
Если любимый с тобой…
Если мужчина любим,
Значит, улыбка – не грим…
Счастье искрится в глазах…
Больше душа не в слезах…
Если мужчина любим,
То принимаешь любым…

Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114011601515
Художник Yuqi_Wang



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК 28-04-2014 20:32

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии