• Авторизация


ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА 01-05-2014 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА

http://www.kedem.ru/schoolcook/step/pizzaWP/ 

 

[показать]Вольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:

 

[показать]В небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

 

 

   В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.  

    [показать]Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.  

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С. 

[показать]Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.  

 

[показать]Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и начинайте растягивать тесто. Приплюсните его в центре, растягивая тесто в круг диаметром 20 см, при этом края теста должны быть чуть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-прянички (на два укуса) на жжёнке 01-05-2014 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мини-прянички (на два укуса) на жжёнке

Уж насколько я не люблю пряники из магазина (особенно со всякими приторными начинками типа варёнки и в глазури ядовитых цветов) настолько мне понравились домашние прянички.

[640x426]
Прянички нам всем понравились, вкусненькие такие. И, что не мало важно, готовятся просто!
[640x426]
235424967 (104x85, 11Kb)Вы не смотрите, что много фото, делается все это гораздо быстрее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Из Омара Хаяма 01-05-2014 16:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Из Омара Хаяма

"...Тому, кто не грешил, не будет и прощенья..."...

"...Будь счастлив в этот миг. Ведь ОН есть - ТВОЯ ЖИЗНЬ..."...

[303x370]

"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…"

"Не делай зла - вернется бумерангом,
не плюй в колодец - будешь воду пить,
не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых - не вернешь,
не лги себе - со временем проверишь,
что ложью сам себя ты предаёшь."

 

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.

Он носом тянется туда, куда душою не дорос

 

Дарить себя — не значит продавать.

И рядом спать — не значит переспать.

Не отомстить — не значит все простить.

Не рядом быть — не значит не любить!
 

Когда уходите на пять минут

Не забывайте оставлять тепло в ладонях

В ладонях тех, которые вас ждут,

В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа

Святых, даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые вас ждут,

За это время не успели разомкнуться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейные десерты на каждый день и в праздники 01-05-2014 16:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Желейные десерты на каждый день и в праздники

Подборка вкусных и сладких десертов на основе желе.Жмем на картинку - попадаем на рецепт.

 

[400x300]

Творожное бланманже с ананасами

 

[400x276]

Желейный торт с фруктами

[400x232]

Ягодное желе

[400x265]

Фруктовый мусс с желе и сметаной

[400x258]

Торт бисквитный   апельсиновый с персиками

[400x265]

Желе *Разбитое стекло*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно крутить трубочки из газет. Советы бывалого. 01-05-2014 16:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как правильно крутить трубочки из газет. Советы бывалого. Видео МК

Как крутить и красить трубочки из газет

[показать]

ДАЛЕЕ
 

[показать]

Трубочки весь вечер кручу, из трубочек я еще не плела)) и буду ли неизвестно, но попробую обязательно, уж очень мне понравился диапазон изделий, выполненных в такой технике. 

Накрутить получилось по этому замечательному мастер классу человека, который уже три года занимается плетением из газетных трубочек.

Как крутить трубочки из газет Три года спустя.



Как крутить трубочки из газет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея украшения пряничной выпечки 01-05-2014 16:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Идея украшения пряничной выпечки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные булочки из блинного теста 01-05-2014 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Удивительные булочки из блинного теста

Блины все пекли? Блинное тесто представляете, как выглядит? Так вот, если его налить в формочки и запечь в духовку, то получатся вот такие булочки, как у меня на фото. Это просто фантастика, это правда! Дети сидели, как завороженные возле духовки смотрели как надуваются огромные булки и восторженно обсуждали сей факт между собой.

[700x447]

Скажу сразу, что готовая выпечка на булочки мало похожа, внутри пусто, а вот на эклер или профитроль вполне себе очень похоже. По вкусу булочки нейтральные, то есть в тесте не так уж много соли, и нет сахара. Их можно начинить любой начинкой: паштетом, салатом и т.д. получится закусочный вариант, либо чем-то сладким, заварным кремом, повидлом , сгущенкой - и можно кушать с чаем.

[700x459]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Легко и очень просто блинное тесто превращается в великолепные блинные булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто"Незабвенное хрущевское(французское)" Фигурные изделия из хрущёвского теста 01-05-2014 16:15

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Тесто"Незабвенное хрущевское(французское)" Фигурные изделия из хрущёвского теста

Тесто"Незабвенное хрущевское(французское)"

 

[показать]

[показать]

У этого теста есть правильное название "Французское", в России рецепт этого теста появился после войны, название "хрущевское" появилось благодаря Анне Григорьевне Дышкант, личной поварихе Хрущева.

Чтобы это тесто "играло", лучше использовать прессованные дрожжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: тапочки спицами 01-05-2014 16:07

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: тапочки спицами

[600x449]
[600x450]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и листики из мастики от Любови Пасечной 01-05-2014 16:06

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной
 

  [400x300]

 

 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа).  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная подборка животных 01-05-2014 16:03

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Интересная подборка животных

[842x559]

Мое!!

4360286_0_f8cd2_2a19f0d_XS (92x100, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусного минтая 01-05-2014 15:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим вкусного минтая.

Минтай сама по себе рыба очень вкусная, хоть жаренная, хоть отварная. Вот познакомьтесь с этим рецептом. Приготовив рыбу в таком соусе, можно ум отъесть. Это так вкусно. Вы получите в итоге шедевр кулинарии, который не стыдно будет подать даже на праздничный стол. Знакомьтесь с рецептом.


[563x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дед, это я виновата......." Стихи. 01-05-2014 15:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Дед, это я виновата......." Стихи.

"Дед, это я виновата......." Стихи.
 
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
 
Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.
 
Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
 
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
 
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...
 
Ирина Вязовая. Днепропетровск
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колли Джонсон-Айзекс - смешные и добрые картинки. 01-05-2014 15:28

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Колли Джонсон-Айзекс - смешные и добрые картинки.

Колли Джонсон-Айзекс - смешные и добрые картинки.

Оставаясь в душе ребенком Колли Джонсон-Айзекс смогла передать точные по настроению и восприятию картинки, которые понятны особенно детям. Эти смешные и добрые картинки переносят нас в мир детства и радости, когда все было понятно и просто. Найти применение этим картинкам легко будет мастерам по скрапбукингу - позитивная открытка с одной из таких картинок, несомненно порадует любого.

1.
[495x700]

2.
[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 01-05-2014 15:18

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Белая туника

[показать] [251x447]

Размер: 48/50.

Вам потребуется:

ок. 400 г пряжи «Надежда» (100% х/б) белого цвета;

крючок № 1.

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное дрожжевое тесто 01-05-2014 15:13

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Самое вкусное дрожжевое тесто

[300x238]


Ингредиенты:
Кефир — 1 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Мука пшеничная — 3 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 10 г

Просеять муку и добавить сухие дрожжи. Отдельно смешать кефир, масло, соль и сахар. Соединить обе смеси и замесить тесто. Ровно 3 стакана муки уйдет на это количество ингредиентов. Поставить для подъема минут на 40.

Тесто получается чудесное: не липнет к рукам и прекрасно раскатывается без дополнительной присыпки муки. В готовом изделии очень напоминает слоено-дрожжевое. Очень пушистое и долго не черствеет. ПРОВЕРЕНО!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится... 01-05-2014 14:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится...



[показать]

Никогда не знаешь, что придет завтра- следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская мудрость.
[показать]
Никогда не принимайте решений,когда вы сердитесь.И не давайте обещаний,когда вы счастливы.Пройдет немного времени-и все это станет бессмысленным.
Народная мудрость.
[показать]
Жизнь дает человеку три радости: друга, любовь и работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!
Кто-то из мудрых.
[показать]
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце.
Лао Цзы
[показать]
У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже самому себе.
Зигмунд Фрейд.
[показать]
Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы находим красивыми...
Народная мудрость.
[показать]
Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.
[показать]
Встречаться нужно для любви, для остального есть книги.
Марина Цветаева.
[показать]
Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.
[показать]
Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.
[показать]
Все будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.
[показать]
Мужчина спросил у мудреца, почему у женщин так часто болит голова, на что мудрец ответил – голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится.
[показать]
Родство душ — странное явление. Оно легко сводит людей помимо их сознания и воли.
Теодор Драйзер.
[показать]
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
Омар Хайям.

[показать]



4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понеслась душа в рай... Художник Голубев Михаил 01-05-2014 14:39

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Понеслась душа в рай... Художник Голубев Михаил

 

[показать]

Художник Михаил Голубев родился в 1981 году, в городе Ставрополе. В 1998 году окончил художественный класс школы № 85 города Омска, в 2002 году - факультет изобразительных искусств Омского Государственного Педагогического Университета. C 2007 года проживает в Санкт-Петербурге.

Михаил Голубев живописец интересный и очень талантливый. Мир в его картинах отображен с тонкой иронией и по-философски глубоко. А поскольку философия не балует нас готовыми ответами даже на самые простые вопросы, то и работы Михаила дают повод поразмышлять над простыми и сложными жизненными истинами. И оригинальные названия картин помогают направить наши размышления в русло, заданное художником.

 

[показать]
Ленивая бухта

Govi - Diamonds In The Dew


Нарисуй мне что-нибудь. Что умеешь.
Нарисуй мне лестницу и скамейку,
и в саду каком-нибудь неположенном
на углу на каждом – лотки с мороженым.

Нарисуй мне что-нибудь. Я устала.
Нарисуй мне заросли краснотала.
Краснотал представить себе не в силах я,
просто слово – тающее, красивое.

Нарисуй мне что-нибудь, кроме шуток.
Нарисуй мне пруд Патриарший, уток,
именинный торт с золотыми свечками,
нас с тобой – счастливыми человечками.


@ Ника Невыразимова, 2011 г.


[показать]
Душевный день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пейзажи китайского художника Лю Маошана 01-05-2014 14:34

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Пейзажи китайского жудожника Лю Маошана (Liu Maoshan)

[800x631]
[800x631]

Пейзажи китайского жудожника Лю Маошана (Liu Maoshan) потрясающе красивы. Лю вице-президент Сучжоуской Академии китайской живописи, родился в Сучжоу в 1942 году. В последние годы он побывал в Японии, Англии, Америке, Гонконге и других местах, где он провел свои персональные выставки и участвовал в культурных обменах. Его работы получили высокую оценку и сейчас находятся в постоянных коллекциях в музеях и галереях в Китае и за рубежом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество художницы Татьяна Тата 01-05-2014 14:30

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художницы Татьяна Тата

[300x225]  Творчество художницы Татьяна Тата

Художница, поэт, романсье. 

Родом из Москвы. Профессиональное живописное образование получила под патронатом своего отца, художника Ю. М.Тарасова (1929 - 1998) - выпускника института им. Сурикова ( мастерская М.Курилко), действительного члена СХ СССР.

  С начала 90-х годoв живет в г.Вильнюсе, куда решила переехать вместе со своими родителями.

С 2000 года живет и творит как в Вильнюсе, так и в городе детства Москве.

Уже в возрасте 14 лет начала зарaбатывать как художник.

Проводит много регулярных выставок в Вильнюсе и многих других городах Литвы. 

Много сотрудничает с такими галереями как Натали Болдырефф в Париже, «Верть» в Москве, «Gallart» в Москве, «На Варварке» в Москве, "На Сухаревке" в Москве, "Арт-страна" в Москве, "Edgar's art"  в Англии, "Мяно инициатива" в Вильнюсе.

Знакомьтесь с ее интересными работами в моей небольшой подборке)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии