Нежное куриное филе со сладкими листьями лука порея просто волшебство вкуса!
Я готовила одну, пробную порцию, но сразу об этом пожалела, мои дети сказали, что мало:)
Приготовлю ещё, попробую запечь теперь рыбу, уверена, что будет так же вкусно!
[600x400]
[показать]
[655x599]
Решила вспомнить старый рецепт и навялить томатов с учётом всех нюансов. Для вяления подойдут помидоры сорта “сливка” или “пальчики”. В идеале надо вялить при более низких температурах и более длительное время, но у меня электро-духовка, я экономлю.
Продукты:
Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***.
Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
Часть 3 - Армянский лаваш своими руками
Часть 4 - Сырный пирог из армянского лаваша
Часть 5 - Слоёный пирог из лаваша с овощами и сыром
Часть 6 - ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ ИЗ ЛАВАША
Часть 7 - АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ НА СКОВОРОДЕ
Часть 8 - Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.
Часть 9 - Закусочные «сигареллы» из лаваша
Часть 10 - Лаваш с творогом
Часть 11 - Ачма из армянского лаваша с сулугуни
Часть 12 - Ленивый штрудель из армянского лаваша
Часть 13 - А-ля пицца – ленивая из лаваша
Часть 14 - Конвертики из лаваша " Выручалочка "
Часть 15 - Цезарь Ролл
Часть 16 - САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА
Часть 17 - Запеканка в лаваше
Часть 18 - Чесночные чипсы из лаваша.
Часть 19 - Рулет из лаваша с двойной начинкой
Часть 20 - Закуска из лаваша
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ |
|
[600x9]
[604x453]
[600x9]|
|
Универсальный завтрак на любой вкус - вкусная овсянка в банке. Полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая.
Базовый рецепт ленивой овсянки в банке
1. Собираем ингредиенты:
нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
обычный йогурт, без наполнителей;
молоко, обезжиренное;
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов).
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).
3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.
4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.
5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.
Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.
[показать]
[показать]Куриные грудки "по-французски" - лёгкое, сытное, аппетитное и вкусное блюдо. Немного привычных ингредиентов и блюдо, как говорят, и в пир, и в мир. Вы можете готовить их как для семьи на обед или ужин, так и для гостей - гурманов. Удобство этого блюда в том, что можно, заготовив ингредиенты накануне (обжарьте шампиньоны с луком на сливочном масле и залейте сливками куриную грудку), потом за 15 минут приготовить эту вкуснятину, даже не надевая фартука.
Девочки.смотрите какую красоту я нашла.Эти шапочки с митенками и варежки вяжет Елена Король.Все украшены ручной вышивкой,Красиво подобраны цвета.Есть крупные фото,на которых можно рассмотреть всю вышитую красоту.Идей море- так что смотрим ,изучаем и воплощаем в жизнь!!
Фотографии в альбоме «Варежки и перчатки-орнамент детям» ❖ღ✿ POLINKA-UKRA
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нашла на страничках мастера Бибиковой Натальи потрясающей красоты вязаные митенки и варежки. Что-то невероятно красивое! Просто потрясающие, изумляющие вязаные штучки!!! Всех фасонов и расцветок!!!
А в конце сообщения разместила мастер-класс по расчёту и вывязыванию митенок.
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
[600x400]Когда мне было лет 12-13, были очень модны разные съемные воротники как отделка к блузкам,платьям,сарафанам...))) Мама носила такие - разные! Разных оттенков, с разными кружевами, разной формы,но - все шитые... Я сама шила ей два или три подобных воротничка на какой-то из ее дней рождения, и она даже - предмет моей гордости!! - надевала их с платьем на работу!)))))
Мама крючком почти не вязала, только обвязать по краю что-то могла крючком - не не умела,а не любила просто...))Честно сказать, я сама долгое время считала крючок - прикладным ,что ли... дополнением к серьезному вязанию спицами...))))Не более того...)))) Как я заблуждалась...)))) Теперь крючку отдаю предпочтение против спиц...))))
И вот прошло почти 40 лет, и мода на съемные ажурные отделочные воротнички возвращается...)))) Не знаю, кто как, а я рада...)))) Мне эта отделка кажется очень нарядной и очень женственной...))
Вот что собралось из почты:
1.http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post321071872

Серия сообщений "