"Tunic & Bolero & Vest". Японский журнал по вязанию
Ни одну вязальщицу не оставит этот японский журнал равнодушной - модели болеро, туник и жилетов связанных крючком, покорят любое сердце, а как они будут кстати этим летом и словами не передать!
1.
[577x700]
Валлийский пирог с клубникой
Желтки взбить с сахаром, ванилином и цедрой. Белки посолить и взбить. Муку перемешать с крахмалом и всыпать в желтки. Сверху выложить взбитые белки и всё осторожно перемешать. Тесто выложить на выстланный пергаментом противень размером 20 на 30 см и выпекать в духовке 15 мин при t 200`. Из 500 г клубники и сахарной пудры приготовить пюре. Ввести подготовленный желатин и, как только масса начнёт застывать, взбить сливки и смешать с пюре. Добавить 2/3 оставшихся нарезанных ягод. Крем нанести на остывший корж и поставить на 2 ч в холодильник. Оставшиеся ягоды разрезать на четвертинки, украсить ими пирог и разрезать его на куски.
4 яйца, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, цедра 1/2 лимона, 70 г муки, 50 г крахмала, 900 г клубники, 80 г сахарной пудры, 12 г желатина, 400 мл сливок, соль.
Торт "Шифон" с кремом "Муслин"
Рецепт Елены Чекаловой. Автор говорила, что получается нежнейший бисквит. И это действительно так. Легкий и мягкий, прямо тающий во рту «шифон». Меня также привлек крем без масла на необычной основе детского персикового пюре.
Бисквит:
280 гр муки
1 ч.л.соли (количество соли регулируйте по желанию, думаю, 1/2 ч.л будет достаточно)
10 гр ванилина
1ст.л разрыхлителя
½ ч.л соды
250 гр сахара (я 200 гр использовала)
180 гр персикового сока
3 яйца
120 мл масла оливкового (у меня было подсолнечное)
Крем:
300 гр персикового пюре
150 гр сливок 20 % (мне удалось купить только 15%)
60-100 гр сахара (по вкусу)
1 яйцо, 2 яичных желтка
1 ст.л муки
1 ст.л крахмала
Печем бисквит:
Смешиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, соль, ванилин, разрыхлитель, соду. Добавляем желтки, сок и масло. Смешиваем миксером. Белки взбиваем до крепкой пены. И примешиваем порциями лопаткой, как бы заворачивая их в тесто. Такое вот тесто получается:
Удивительные фотографии, вчера их долго рассматривала и очень хочется поделиться с вами... Почему-то сразу на ум пришли стихи известной поэтессы. Мне кажется, что они очень подходят к этим фотографиям. Многие пожмут в недоумении плечами... к чему бы это? В любом случае, давайте полюбуемся
на закаты и рассветы. А как вы себя отнесете к ним, уже по вашему настроению...
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…
[323x700] | [345x700] |
[показать]
1.
[496x699]
" Let's knit series". Японский журнал по вязанию.
Популярный в Японии журнал по вязанию крючком для женщин. В этом номере собраны летние модели, с подробными схемами . в которых без труда разберется любая опытная вязальщица.
[350x455]Еще какие замечательные сумки! Красивые и практичные сумки, их можно самостоятельно связать крючком по схеме.
Такие коржики наверное многие пекут . Если кто то видит этот рецепт впервые, то он обязательно должен быть в Вашей записной книжке. Отличный рецепт и в каждой семье он обязательно приживается.
Летняя пляжная туника крючком
В этом роскошном розовом пуловеру, украшенном кокеткой со спущенными петлями и вырезом лодочкой вы будете выглядеть современно и притягательно.
Источник: Вязание - Моя копилочка
[600x400] Безумно вкусные армянские лепешки. Горячими их можно просто так съесть, а чуть остынут - с сыром попробуйте. Вкусно - не то слово!
Их можно делать и на закваске и на дрожжах. Если делать тесто на дрожжах, то всю порцию дрожжей вносят в опару и дают ей как следует выбродить до получения хорошей кислотности. Матнакаш не должен быть пресным на вкус, это важно. Кроме того, тесто делают весьма мягким и тщательно вымешивают, чтобы получился пышный хлеб.
Матнакаш пекут из муки любой сортности. Только количество соли и расписание брожения будет немного разниться.
Сама по себе эта фокачча требует минимальных затрат труда, можно даже сказать, что она делается из ленивоготеста, теста без вымешивания. Но она требует внимания и, главное, заблаговременного замеса особой опары, которая выбраживается в течение 8-24ч при комнатной Т и до 3 суток в холодильнике. Конечно, вместо такой опары можно взять равное ей по количеству молодой закваски. Подробный рассказ про этот хлеб и секрет его особого вкуса и аромата можно прочитать в последнем номере Cook's Illustrated (#106, September &October 2010) Online recipe and v ideo here.
Такая фокача называется белой (голой), чтоб отличить её от картофельной фокаччи , чей верх выстилают толстыми ломтиками картофеля перед тем, как посадить её в печь, или фокаччи с помидорами (красной)
[587x443] Пекут их в на юге Германии, там они известны под названием Seelen . Если произносить по-русски (зелен), то получается ерунда, поэтому лучше давайте будем называть их полосками. Раньше их пекли только из полбяной муки, а теперь и из пшеничной, что нам очень на руку, т.к. полбяной в большинстве мест днем с огнем не найти.
Они длинные, как багеты, но плоские, как фокачча. По сравнению с багетами их очень просто формовать - нет никакого сложного складывания и свертывания, a по сравнению с фокаччей у них больше корки, которую многие особенно любят. По времени они делаются очень быстро. Так что, как видите, сплошные преимущества.
Есть их лучше всего свежими, вскоре после выпечки. У нас они пошли на ура под цыплят табака со свежими овощами. Но и на следующеe утро на завтрак они были ещё очень вкусными. Их удобно разрезать вдоль и соорудить сандвич по вкусу.
Традиционные Seelen посыпают крупной солью (опять аналогия с фокаччей) и тмином, но солью я стараюсь не злоупотреблять, а тмин у нас не в почeте, так что я посыпала их на наш вкус - кyнжутом светлым и черным, маком, льняным семенем...