• Авторизация


Свинина в рукаве с овощами 05-06-2014 10:21

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Свинина в рукаве с овощами

 

Свинина в рукаве с овощами

Нам потребуется:
Свинина – 500-700 г, картофель – 6-7 шт., баклажан (молоденький кабачок) – 1 шт., помидор – 2-3 шт., сладкий перец – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., морковь – 1 шт., растительное масло – 2-3 ст.л., соль, приправы по вкусу.
Приготовление:
Для приготовления нашей свининки в рукаве прежде всего, нужно все подготовить. Саму свинину порежьте небольшими кусочками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Tunic & Bolero & Vest". Японский журнал по вязанию. 05-06-2014 10:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Tunic & Bolero & Vest". Японский журнал по вязанию.

"Tunic & Bolero & Vest". Японский журнал по вязанию

Ни одну вязальщицу не оставит этот японский журнал равнодушной - модели болеро, туник  и жилетов связанных крючком, покорят любое сердце, а как они будут кстати этим летом и словами не передать!

1.
[577x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

валлийский пирог с клубникой 05-06-2014 10:14

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Валлийский пирог с клубникой

Валлийский пирог с клубникой

Желтки взбить с сахаром, ванилином и цедрой. Белки посолить и взбить. Муку перемешать с крахмалом и всыпать в желтки. Сверху выложить взбитые белки и всё осторожно перемешать. Тесто выложить на выстланный пергаментом противень размером 20 на 30 см и выпекать в духовке 15 мин при t 200`. Из 500 г клубники и сахарной пудры приготовить пюре. Ввести подготовленный желатин и, как только масса начнёт застывать, взбить сливки и смешать с пюре. Добавить 2/3 оставшихся нарезанных ягод. Крем нанести на остывший корж и поставить на 2 ч в холодильник. Оставшиеся ягоды разрезать на четвертинки, украсить ими пирог и разрезать его на куски.

4 яйца, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, цедра 1/2 лимона, 70 г муки, 50 г крахмала, 900 г клубники, 80 г сахарной пудры, 12 г желатина, 400 мл сливок, соль.

[показать]

Вкуснятина Мира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шифон" с кремом "Муслин" 05-06-2014 10:11

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Торт "Шифон" с кремом "Муслин"

Торт "Шифон" с кремом "Муслин"


Рецепт Елены Чекаловой. Автор говорила, что получается нежнейший бисквит. И это действительно так. Легкий и мягкий, прямо тающий во рту «шифон».   Меня также привлек крем без масла на необычной основе детского персикового пюре.
Бисквит:
280 гр муки
1 ч.л.соли (количество соли регулируйте по желанию, думаю, 1/2 ч.л будет достаточно)
10 гр ванилина
1ст.л разрыхлителя
½ ч.л соды
250 гр сахара (я 200 гр использовала)
180 гр персикового сока
3 яйца
120 мл масла оливкового (у меня было подсолнечное)

Крем:
300 гр персикового пюре
150 гр сливок 20 % (мне удалось купить только 15%)
60-100 гр сахара (по вкусу)
1 яйцо, 2 яичных желтка
1 ст.л муки
1 ст.л крахмала
Печем бисквит:
Смешиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, соль, ванилин, разрыхлитель, соду. Добавляем желтки, сок и масло. Смешиваем миксером. Белки взбиваем до крепкой пены. И примешиваем порциями лопаткой, как бы заворачивая их в тесто. Такое вот тесто получается:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О закатах и рассветах... 05-06-2014 10:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

О закатах и рассветах...

О закатах и рассветах...

[показать]

Удивительные фотографии, вчера их долго рассматривала и очень хочется поделиться с вами... Почему-то сразу на ум пришли стихи известной поэтессы. Мне кажется, что они очень подходят к этим фотографиям. Многие пожмут в недоумении плечами... к чему бы это? В любом случае, давайте полюбуемся 4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)на закаты и рассветы. А как вы себя отнесете к ним, уже по вашему настроению...

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком летний топ Minnie Rose 04-06-2014 21:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Вязаный крючком летний топ Minnie Rose

Данный вязаный крючком летний топ от американского бренда Minnie Rose. Бренд довольно известен в Америке, славится своими кашемировыми изделиями, регулярно представляет интересные модели одежды вязаной крючком. Сразу же подкупает оригинальность топа. Большинство привычных нам моделей летних топов крючком - на тонких бретельках, с лифом, повторяющим очертания купальника, и ажурной нижней частью. Это так сказать классическая модель летнего вязаного крючком топа.
[323x700] [345x700]

Здесь же изначально взят за основу несколько иной силуэт. Данный топик вяжется по выкройке, которую заранее надо составить по собственной фигуре, по силуэту скорее напоминает шитые модели. Именно в этом и заключается главная сложность вязания, поскольку топ хоть и вяжется по кругу, но в процессе вязания необходимо соблюсти все очертания узора, постоянно прикладывая изделие к выкройке.

Характерный рельеф узора в представленном летнем вязанном крючком топе достигается за счет использования так называемого рельефного изнаночного столбика с накидом, который провязывается не в верхушку столбиков предыдущего ряда, а под "туловище" (более детальное описание - в приложенной схеме) . В процессе вязания совмещается основной ажурный узор со столбиками с одним накидом, которыми вывязаны рукава топа и боковые кокетки.
СХЕМА +++
Данная модель топика от Minnie Rose была представлена в нескольких цветовых вариантах, стоимость в интернет-магазинах составляла 275 дол.
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в стиле "пэчворк" крючок 04-06-2014 21:11

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

.Жакет в стиле "пэчворк" крючок

.Жакет в стиле "пэчворк" крючок



1.



[496x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Let's knit series". Японский журнал по вязанию 04-06-2014 21:07

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

" Let's knit series". Японский журнал по вязанию.

" Let's knit series". Японский журнал по вязанию.

Популярный в Японии журнал по вязанию крючком для женщин. В  этом номере собраны летние модели,  с подробными схемами . в которых без труда разберется любая опытная вязальщица.

[571x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа гастронома. Итальянская кухня. 04-06-2014 21:02

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Школа гастронома. Итальянская кухня.

[350x455]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные сумки 04-06-2014 21:01

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Замечательные сумки

Еще какие замечательные сумки! Красивые и практичные  сумки, их можно самостоятельно связать крючком по схеме.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женской одежды. (3часть) 04-06-2014 20:59

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Моделирование женской одежды. (3часть)

Моделирование женской одежды. (3 часть)

[650x583]



[634x781]



[651x475]



[556x644]



[547x584]



[542x608]



[показать]



[показать]



[478x585]

[показать]

[569x445]

[565x498]

[показать]

[430x648]
[485x316]

[показать]

[показать]

[242x400] [369x295]

[244x368] [374x318]

[показать]

[640x515]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые коржики. 04-06-2014 20:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые коржики.

Такие коржики наверное многие пекут . Если кто то видит этот рецепт впервые, то он обязательно должен быть в Вашей записной книжке. Отличный рецепт и в каждой семье он обязательно приживается. 


[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка связанная крючком узором листики 04-06-2014 20:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Юбка связанная крючком узором листики

  [465x700]

  [700x470]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя пляжная туника крючком 04-06-2014 20:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Летняя пляжная туника крючком

Летняя пляжная туника крючком

[579x683]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб - пельмени "Тortellini di pane" сестёр Симили 04-06-2014 20:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Хлеб - пельмени "Тortellini di pane" сестёр Симили

 

Вы думаете, что это пирожки? А вот и нет!!!   Я тоже так думала... Но знаменитые сёстры Симили уверяют, что это порционный хлеб для пикников!!! 
Я, конечно, купилась на форму...  В рецепте ничего нового для себя не увидела... Обычное тесто... На мой взгляд - совсем не подходящее для пирожков... Начинка смахивает на начинку для пиццы, вроде - тоже ничего особенного...  А оказалось...    а оказалось... 
Но, обо всём по-порядку...

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие рецептики 04-06-2014 20:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Сладкие рецептики

 

[350x297]

ВКУСНЕЙШИЙ РОЗОВЫЙ РУЛЕТ "БАРХАТНЫЙ"

[350x262]

РУЛЕТ С КИВИ И БАНАНОМ - "НЕЖНОСТЬ"

   [350x263]

БУЛОЧКИ ТАЮЩИЕ ВО РТУ

 

[350x275]

МАЛЕНЬКИЕ ПИРОГИ С ТВОРОГОМ И КЛУБНИКОЙ

 

   [350x242]

ВКУСНЫЕ РОГАЛИКИ С ТВОРОГОМ

[350x263]

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ТВОРОГА С ВИНОГРАДОМ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер с вырезом лодочкой 04-06-2014 20:39

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Розовый пуловер с вырезом лодочкой

[600x891]

В этом роскошном розовом пуловеру, украшенном кокеткой со спущенными петлями и вырезом лодочкой вы будете выглядеть современно и притягательно.

 

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маткинаш 04-06-2014 20:33


[600x400]  Безумно вкусные армянские лепешки. Горячими их можно просто так съесть, а чуть остынут - с сыром попробуйте. Вкусно - не то слово!


Их можно делать и на закваске и на дрожжах.  Если делать тесто на дрожжах, то всю порцию дрожжей вносят в опару и дают ей как следует выбродить до получения хорошей кислотности.  Матнакаш не должен быть пресным на вкус, это важно.  Кроме того, тесто делают весьма мягким и тщательно вымешивают, чтобы получился пышный хлеб.

Матнакаш пекут из муки любой сортности. Только количество соли и расписание брожения будет немного разниться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокачча. 04-06-2014 20:27


[400x267]  


Сама по себе эта фокачча требует минимальных затрат труда, можно даже сказать, что она делается из ленивоготеста, теста без вымешивания. Но она требует внимания и, главное, заблаговременного замеса особой опары, которая выбраживается в течение 8-24ч при комнатной Т и до 3 суток в холодильнике.  Конечно, вместо такой опары можно взять равное ей по количеству молодой закваски. Подробный рассказ про этот хлеб и секрет его особого вкуса и аромата можно прочитать в последнем номере Cook's Illustrated (#106, September &October 2010)  Online recipe and v ideo here

Такая фокача называется 
белой (голой), чтоб отличить её от картофельной фокаччи , чей верх выстилают толстыми ломтиками картофеля перед тем, как посадить её в печь, или фокаччи с помидорами (красной)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебные полоски 04-06-2014 12:55


[587x443]   Пекут их в на юге Германии, там они известны под названием Seelen . Если произносить по-русски (зелен), то получается ерунда, поэтому лучше давайте будем называть их полосками. Раньше их пекли только из полбяной муки, а теперь и из пшеничной, что нам очень на руку, т.к. полбяной в большинстве мест днем с огнем не найти.

Они длинные, как багеты, но плоские, как фокачча. По  сравнению с багетами их очень просто формовать - нет никакого сложного складывания и свертывания, a по сравнению с фокаччей у них больше корки, которую многие особенно любят. По времени они делаются очень быстро. Так что, как видите, сплошные  преимущества.
Есть их лучше всего свежими, вскоре после выпечки. У нас они пошли на ура под  цыплят табака со свежими овощами. Но и на следующеe утро на завтрак они были ещё очень вкусными. Их удобно разрезать вдоль и соорудить сандвич по вкусу.
Традиционные Seelen посыпают крупной солью (опять аналогия с фокаччей) и тмином, но солью я стараюсь не злоупотреблять, а тмин у нас не в почeте, так что я посыпала их на наш вкус - кyнжутом светлым и черным, маком, льняным семенем...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии