• Авторизация


Мужчина и кошка... 25-09-2014 20:19

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мужчина и кошка...



[показать]
Одинокий мужчина  и его одинокая кошка…
Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…
А потом эти двое сидели, смеясь,  у окошка…
Не смогли поделить круасан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…
На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…
Посмотрев друг на  друга, глазами сказали - Пора…
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…
Потому, что  однажды, к замерзшей он вдруг  подошел…
И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…
Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?

И она согласилась, ну, а  как было кошке ответить…
“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…
да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…
этот ведь не обидит… ”подумав. И стала его…

С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра…
А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…
Охраняет  его…
…раскрывая  два белых крыла…


© Copyright: Шотландский Виски, 2009
Свидетельство о публикации №109111802455
Художник Nikola Bayley


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из риса, ветчины и сыра 25-09-2014 20:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Запеканка из риса, ветчины и сыра

[604x362]

Ингредиенты:

- 4 чашки из вареного риса
- 100 г тертой моцареллы
- 100г ветчины, порезанной мелкими кубиками
- 1 морковь, тертая
- 2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
- 2 яйца
- 1 чашка молока
- 150г сливочного сыра
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу

Приготовление:

1. Подготовка В миске смешать рис, моцареллу, ветчину, морковь и петрушку.
2. Смазать форму для выпечки маслом.
3. Блендером взбить яйца, молоко, сливочный сыр, тертый сыр, соль и перец
4. Залить рис и запекать в предварительно разогретой духовке при 200 ° С в течение 30 минут или до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047645

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Десерт за 30 секунд в микроволновке 25-09-2014 20:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Десерт за 30 секунд в микроволновке

[500x375]
Ингредиенты на 2 порции:

2 белка (65 г)
30 г сахара
20 г рубленного шоколада

Приготовление:

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока белки не станут блестящими и не будет формировать уверенные "твердые пики".

В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше!! Готовые островки нужно охладить.
Вынимаются из формы легко, форму держат отлично! Можно подавать с различными соусами, как ваша фантазия вам подскажет
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/desserrer?w=wall-55273553_37781

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Girly Accessories". Японский журнал по вязанию крючком. 25-09-2014 20:05

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Girly Accessories". Японский журнал по вязанию крючком.

"Girly Accessories". Японский журнал по вязанию крючком.

Удивительной красоты украшения могут не только из золота и брильянтов, бисера и страз, а также , как вот в этом японском журнале - вязанные крючком. Такое прекрасный аксессуар подойдет к любой вязаной вещи, да даже просто трикотажной блузе например. Четкие схемы для вязания крючком, помогут выполнить любое понравившиеся украшение.

1.
[607x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг из овсянки с яблоками и лимонной цедрой 25-09-2014 20:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пудинг из овсянки с яблоками и лимонной цедрой


[402x547]

Ингредиенты:

110г хорошо размягченного сливочного масла
3 яйца (отделить желтки от белков)
1 ч.л. сахарного песка
1 ч.л. лимонной цедры (обязательно-преобязательно)
100 мл молока
125 г овсяных хлопьев
20 г крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
3 зеленых яблока
щепотка соли
щепотка корицы

Приготовление:

1. Форму смазать небольшим количеством сливочного масла. Оставшееся масло взбить миксером с желтками, сахаром и лимонной цедрой добела. Добавить молоко, овсяные хлопья, крахмал, разрыхлитель и все перемешать.
2. Очистить яблоки от кожуры, удалить сердецевину выемкой и одно яблоко нарезать кольцами. Остальные порезать некрупными дольками.
3. Взбить белки с солью в густую пену миксером. Затем соединить с основной массой и тщательно перемешать до однородности. Добавить яблоки дольками.
4. Выложить массу в форму, сверху выложить кольца яблок и слегка придавить, чтобы потом в серединке появился шарик теста. Запекать ок. 35 мин. при темепературе 190С.
5. Есть такой пудинг можно как теплым, так и холодным. Но рекомендую все же хотя бы слегка подогревать.
Все очень быстро и просто, а какое преображение традиционной овсянки!
Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047233


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу себе совсем немножко... 25-09-2014 19:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Хочу себе совсем немножко...


[348x279]




[400x100]


Я не стесняюсь седины,
Свечусь морщинками в улыбке,
Но взгляд насмешницы-весны
Приметит лет и зим ошибки…

А в седине своя краса,
Как снег в осеннем бездорожье...
Мои снежинки в волосах
На вёсны внуки перемножат.

И счастья здесь,не в небесах,
Хочу себе совсем немножко:
Чтобы тепло - в родных глазах,
И рядом - верная ладошка.


[458x65]

Людмила Козлова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный жакет спицами 25-09-2014 19:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Стильный жакет спицами

Оригинальный жакет с рукавами 3/4 бежевого цвета (можно увеличить) выполнен спицами.

[497x700]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы экономной хозяйки. Пригодится однозначно 25-09-2014 19:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Советы экономной хозяйки. Пригодится однозначно

[показать]

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья, голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерт самоцветы 25-09-2014 19:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Разноцветный десерт

Быстро, легко и оооочень вкусно! Дети и взрослые будут в восторге! 

[604x446]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир в акварели. 25-09-2014 14:10

Это цитата сообщения Ульяна_Баженина Оригинальное сообщение

Подводный мир в акварели.

 

[показать]


чудесные виды морские и не только...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные двухуровневые пейзажи Джереми Миранды 25-09-2014 13:55

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Сказочные двухуровневые пейзажи Джереми Миранды

Художник Джереми Миранда (Jeremy Miranda) живет и работает в городе Салем, штат Массачусетс. Автор предпочитает работать акриловой краской. Свои завораживающие и уникальные картины мастер создает благодаря тонкому чувству гармоничности природы и высокому профессионализму. Одной из самых невероятных серий картин художника являются двухуровневые рисунки. На произведениях изображены сказочные пейзажи миров, которые скрыты под толщей воды. Внешний и подводный мир соединены лестницей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые булочки с орехами на пару 24-09-2014 20:22

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Медовые булочки с орехами на пару

[показать]

Я много видела рецептов выпечки на пару. Но раньше я скептически относилась к такой выпечке. Все думала, как оно может печься на пару?! Это же не духовка, где печется. А пар, где варится... Но я решилась на эксперимент и была очень удивлена результату. Это получились булочки-пряники... Воздушные, нежнейшие, прекрасно выпеченные и очень вкусные... Просто божественно... Мне даже больше понравилось, чем такие же, но испеченные в духовке...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" 24-09-2014 20:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка"

[604x451]

Ингредиенты:
0,5 кг печенья "Топленое молоко" или "Юбилейное";
1 банка сгущенки;
1 пачка масла;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Валентинку. 24-09-2014 19:59

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Вяжем Валентинку.
 

Вяжем Валентинку.

Время работы:   1 час
[показать]

И так, на дворе февраль, а это значит что скоро (а именно 14-го февраля) праздник - День Святого Валентина.

История этого праздника витиевата и непроста, чтобы разобраться в ней я советую вам обратиться к Википедии, там можно прочесть все варианты легенд и исторические факты связанные с этим праздником. В общем и целом, всё что точно можно сказать о Дне Святого Валентина - это день всех влюбленных. Он помогает первый раз признаться в своём чувстве, а потом каждый год напоминать о нём нашим вторым половинкам. Дарят на день Св. Валентина цветы, конфеты, мягкие игрушки и конечно же Валентинки - сердечки-открытки на которых принято писать слова любви.

Я предлагаю вам сделать не очень обычную - а именно вязаную Валентинку. Потому что самый лучший подарок - это книга  сделанный своими руками, с любовью, ото всего сердца [показать]

Я начала вязать сердечки в конце 2009-го года. Тогда я делала вот таких куколок с сердцем в руках и звала их Валентинами. На всех Валь смотрите ТУТ.

[620x499]

С тех пор вид сердечек которые я делаю немного изменился, но принцип остался тот-же.

Приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое по-крестьянски, запеченное в булочке 24-09-2014 19:57

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Жаркое по-крестьянски, запеченное в булочке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий маковый торт "Царица Эстер" с белым шоколадом! 24-09-2014 19:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Легкий маковый торт "Царица Эстер" с белым шоколадом!

 
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом!!!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив на выходные. Подборка смешных и необычных фото. 24-09-2014 15:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Позитив на выходные. Подборка смешных и необычных фото.

Позитив на выходные. Подборка смешных и необычных фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё, день пропал)) 24-09-2014 15:19

Это цитата сообщения Gala-Cat Оригинальное сообщение

всё, день пропал))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛОВИЦЫ НА НОВЫЙ ЛАД 24-09-2014 15:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПОСЛОВИЦЫ НА НОВЫЙ ЛАД

ПОСЛОВИЦЫ НА НОВЫЙ ЛАД

1. Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

2. Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

3. Надпись в туалете: главное не добежать, а донести.

4. Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

5. Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно.

6. Живу лишь тем, что вынес с презентаций.

7. Лишь вдоволь позанимавшись сексом, ВРЕМЕННО понимаешь, что это - не главное.

8. Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

9. Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

10. Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!!

11. Я не грустный, я трезвый.

12. Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?

13. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

14. Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.

15. Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

16. Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

17. Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали.

18. Меня выгнали из дома. За непосещаемость.


 

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество художника А.Кандинского 24-09-2014 15:10

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художника А.Кандинского

[224x300]Биографическая справка. Страна проживания  Франция. Город Париж

 Кандинский-ДАЕ Александр Очёр.

Художник родился в России, в городе Очёр, 26 августа1957 года.

Очёр — город районного подчинения, административный центр Очёрского муниципального района и находится в Пермом крае.

Население города около 15 000 тысяч жителей по состоянию на 2008

Сирота.

  • 1969 -1973 гг. - ДХШ, преподаватель С. А. Борковский.
  • 1973 -1977 гг. - Нижний Тагил, художественно-графическое отделение Педагогического института, преподаватель В.Н.Прянишников.
  • 1972 -1975 гг. - летний период, стажировка в Москве у Е. А. Кибрика.
  • 1978 -1980 гг. - служба в вооруженных силах России, ПВО.
  • 1981 -1987 гг. - высшее худ. училище им. Мухиной, мастерская Демина.
  • 1982 -1985 гг. - летний период, стажировка у доктора Э. Э. Брэдэра, г. Лион, Франция, 1987 -1992 гг. - учился и работал за границей.
  • 1990 - Сорбонна. Защита кандидатской степени. Тема: Французский полусвет, Эффект ДАЕ.

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии