Если вы хотите связать к Новому году снежинку крючком, предлагаю воспользоваться одной из схем ниже
Чтобы разобраться в себе, найти цель в жизни, нужно честно ответить на несколько вопросов. И тогда осознание своей миссии и цели в жизни придет само собой. Важно понять - кто мы, чем обладаем, на каком уровне самопознания находимся, где черпаем источники вдохновения, внутреннюю силу и поддержку. И тогда внутренний мир взорвется яркими красками вдохновения, а путь осветится ясными огоньками маяка!
Вопрос 1. Какое занятие на досуге может принести вам истинное удовольствие? Что вам по-настоящему нравится?
Поскольку цель жизни состоит в какой-либо деятельности, то нужно заниматься тем, мы любим, иначе скука и уныние окутают разочарованием и бесперспективностью!
Цель в жизни не стоит искать вдали, на стороне, за чертогами своих талантов, способностей, желаний. Чтобы достигнуть в жизни высот, необходимо заниматься любимым делом. Что же приносит вашей душе удовлетворение? Вы любите читать, писать, петь, рисовать, печь торты? Или, быть может, настолько коммуникабельны, что не мыслите своей жизни без общения? А вдруг вам по нраву бизнес-отношения и вы обладаете талантами руководителя, лидера, коуч-тренера? Прислушайтесь к своему сердцу: любите ли вы анализировать действия и поступки людей? Ваше увлечение может стать любимым занятием, целью, жизненной дорогой.
Вопрос 2. Какой досуг вы предпочитаете?
Любое хобби может сказать о чем-то главном и смысловом. Научитесь распознавать знаки. Если вам нравится учиться и совершенствоваться, то цель и миссия вашей жизни может столкнуться с преподавательской или исследовательской деятельностью. Ваши занятия в свободные минуты могут стать вашим будущим. Ведь работа должна приносить не только деньги, но и комфорт, удовольствие!
Вопрос 3. На чем заострено ваше основное внимание?
Каждый из нас, разглядывая собеседника, на подсознательном уровне обращает внимание на что-то совершенно конкретное. Это может стать ключевым моментом в выборе вашей профессии, основной деятельности. Стоит отметить, что мы обращаем внимание на то, что нам интересно, фактически подсознательно. Так, парикмахер всегда оценивает взглядом внешний вид человека, а дизайнер – видит недостатки в интерьере. А на что в первую очередь обращаете внимание именно вы? Может быть, вас что-то расстраивает или вызывает неподдельное раздражение?
Вопрос 4. Что вам нравится изучать, постигать, совершенствовать? Один человек находит удовлетворение в процессе купли-продажи, видя в этом некий ритуал. Другой видит в приготовлении пищи нотки искусства! А задумывались ли вы, что помогает вам двигаться вперед? Так задумайтесь прямо сейчас!
Вопрос 5. Что симпатично в вас окружающим людям? Возможно вас нахваливают за кулинарные изыски или поражаются вашему чистому тембру голоса? Каждый человек в чем-то уникален.
Вопрос 6. Последний вопрос, который не менее важен. Если бы вы знали наверняка, что вас ждет головокружительный успех, каким делом предпочли бы заняться? Именно ваши индивидуальные ответы и станут мотивацией к определению жизненной цели.
Не так-то просто путь пройти, познать тревоги и ненастья. Но истину свою найти желает каждый в пепле счастья! Тот, кто действительно понимает, как важна практика духовного развития и взаимоотношения с окружающим миром, тот будет совершенствоваться, познавать мир и верить в свой успех! Найдите свою цель, свой путь, свою миссию!
[604x403]
[604x453]
Рецепт брала у пани Дороты и тут
Невесомые и нежные булочки с заварным кремом и вишней .
Просто праздник вкуса. Убеждена в том, что никто не будет разочарован.
Классическое тесто из Дании (danish pastry) является разновидностью французского слоеного теста на дрожжах (всего 15 грамм). Благодаря этому оно легкое и пушистое внутри, а снаружи хрустящее. Кстати в Дании это тесто называют «венским». Начинка может быть любая: творожная, миндальная,ягодная или фруктовая. Я взяла заварной крем и вишню.
Это быстрый и упрощенный метод приготовления слоеного дрожжевого теста. Здесь ничего сложного нет. Сам по себе процесс достаточно легкий и интересный. Тесто должно быть достаточно охлажденным, когда вы с ним работаете, я для раскатки использовала металлический валик и это очень удобно. Он маленький, им легко работать и он не нагревается, что позволяет сохранять тесто холодным длительно.
Приготовление самого теста не занимает много времени, и очень удобно, что перед раскаткой тесто должно простоять в холодильнике ночь, или подождать в холодильнике 4 дня, если у вас недостаточно времени.
А можно сделать все тесто загодя и заморозить его на 1 месяц, или заморозить ½ часть теста если 12 штук среднего размера для вас сразу много. Если захотите испечь пирожки, тогда достаньте тесто из морозилки и оставьте его на ночь в холодильнике
30 прикольных фразочек со смыслом...
[показать]Яркие солнечные коржики по этому рецепту получаются мягкими, плотными, не приторными. Добавление имбиря дает угощению замечательный аромат и приятную остринку. А о пользе и говорить нечего: морковь и зерновые хлопья - чего еще желать. Очень вкусно с молоком - попробуйте!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[700x465]
[700x461]
[700x465]
|