• Авторизация


Схемы СНЕЖИНОК крючком 01-10-2014 18:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схемы СНЕЖИНОК крючком

Если вы хотите связать к Новому году снежинку крючком, предлагаю воспользоваться одной из схем ниже

[641x574] [700x501] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найти цель в жизни - миссия для каждого из нас 01-10-2014 00:31

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Найти цель в жизни - миссия для каждого из нас

Чтобы разобраться в себе, найти цель в жизни, нужно честно ответить на несколько вопросов. И тогда осознание своей миссии и цели в жизни придет само собой. Важно понять - кто мы, чем обладаем, на каком уровне самопознания находимся, где черпаем источники вдохновения, внутреннюю силу и поддержку. И тогда внутренний мир взорвется яркими красками вдохновения, а путь осветится ясными огоньками маяка!

[646x386]

Вопрос 1. Какое занятие на досуге может принести вам истинное удовольствие? Что вам по-настоящему нравится?

Поскольку цель жизни состоит в какой-либо деятельности, то нужно заниматься тем, мы любим, иначе скука и уныние окутают разочарованием и бесперспективностью!

Цель в жизни не стоит искать вдали, на стороне, за чертогами своих талантов, способностей, желаний. Чтобы достигнуть в жизни высот, необходимо заниматься любимым делом. Что же приносит вашей душе удовлетворение? Вы любите читать, писать, петь, рисовать, печь торты? Или, быть может, настолько коммуникабельны, что не мыслите своей жизни без общения? А вдруг вам по нраву бизнес-отношения и вы обладаете талантами руководителя, лидера, коуч-тренера? Прислушайтесь к своему сердцу: любите ли вы анализировать действия и поступки людей? Ваше увлечение может стать любимым занятием, целью, жизненной дорогой.

Вопрос 2. Какой досуг вы предпочитаете?

Любое хобби может сказать о чем-то главном и смысловом. Научитесь распознавать знаки. Если вам нравится учиться и совершенствоваться, то цель и миссия вашей жизни может столкнуться с преподавательской или исследовательской деятельностью. Ваши занятия в свободные минуты могут стать вашим будущим. Ведь работа должна приносить не только деньги, но и комфорт, удовольствие!

Вопрос 3. На чем заострено ваше основное внимание?

Каждый из нас, разглядывая собеседника, на подсознательном уровне обращает внимание на что-то совершенно конкретное. Это может стать ключевым моментом в выборе вашей профессии, основной деятельности. Стоит отметить, что мы обращаем внимание на то, что нам интересно, фактически подсознательно. Так, парикмахер всегда оценивает взглядом внешний вид человека, а дизайнер – видит недостатки в интерьере. А на что в первую очередь обращаете внимание именно вы? Может быть, вас что-то расстраивает или вызывает неподдельное раздражение?

Вопрос 4. Что вам нравится изучать, постигать, совершенствовать? Один человек находит удовлетворение в процессе купли-продажи, видя в этом некий ритуал. Другой видит в приготовлении пищи нотки искусства! А задумывались ли вы, что помогает вам двигаться вперед? Так задумайтесь прямо сейчас!

Вопрос 5. Что симпатично в вас окружающим людям? Возможно вас нахваливают за кулинарные изыски или поражаются вашему чистому тембру голоса? Каждый человек в чем-то уникален.

Вопрос 6. Последний вопрос, который не менее важен. Если бы вы знали наверняка, что вас ждет головокружительный успех, каким делом предпочли бы заняться? Именно ваши индивидуальные ответы и станут мотивацией к определению жизненной цели.


1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Не так-то просто путь пройти, познать тревоги и ненастья. Но истину свою найти желает каждый в пепле счастья! Тот, кто действительно понимает, как важна практика духовного развития и взаимоотношения с окружающим миром, тот будет совершенствоваться, познавать мир и верить в свой успех! Найдите свою цель, свой путь, свою миссию!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яичница-болтунья в слоёном тесте 01-10-2014 00:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Яичница-болтунья в слоёном тесте

[604x403]

Ингредиенты:

Лист слоеного теста – 1 шт
Яйцо – 6 шт
Шампиньоны – 200 грамм
Ветчина – 200 грамм
Сыр – 100 грамм
Укроп - небольшой пучок
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Соль и перец - по вкусу
Яйцо для смазки

Приготовление:

1. В сковороде сначала обжариваем грибы
2. Режем кубиками ветчину
3. Добавляем к грибам и жарим еще около 3 минут.
4. Сыр трем на терке
5. Укроп мелко нарезаем
6. Яйца слегка взбиваем и перемешиваем с сыром и зеленью
7. Заливаем этой смесью грибы с ветчиной и готовим помешивая около 4 минут. Посолить, поперчить.
8. Слоеное тесто тонко раскатываем.По бокам делаем ножом надрезы(одинаковое количество с каждой стороны).
9. В центр выкладываем начинку. Плетем косичку.
10. Смазываем взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 190С духовке 20-25 минут.
11. Вынимаем из духовки, даем остыть.

Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047877

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский» 01-10-2014 00:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский»

[604x453]

Ингредиенты:

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

Приготовление:

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38297

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Danish(тесто из Дании) или слоеное дрожжевое 01-10-2014 00:15

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Danish(тесто из Дании) или слоеное дрожжевое

Danish(тесто из Дании) или слоеное дрожжевое
 


Рецепт брала у пани Дороты и тут
Невесомые и нежные булочки с заварным кремом и вишней .
Просто праздник вкуса. Убеждена в том, что никто не будет разочарован.
Классическое тесто из Дании (danish pastry) является разновидностью французского слоеного теста на дрожжах (всего 15 грамм). Благодаря этому оно легкое и пушистое внутри, а снаружи хрустящее. Кстати в Дании это тесто называют «венским». Начинка может быть любая: творожная, миндальная,ягодная или фруктовая. Я взяла заварной крем и вишню.
Это быстрый и упрощенный метод приготовления слоеного дрожжевого теста. Здесь ничего сложного нет. Сам по себе процесс достаточно легкий и интересный. Тесто должно быть достаточно охлажденным, когда вы с ним работаете, я для раскатки использовала металлический валик и это очень удобно. Он маленький, им легко работать и он не нагревается, что позволяет сохранять тесто холодным длительно.
Приготовление самого теста не занимает много времени, и очень удобно, что перед раскаткой тесто должно простоять в холодильнике ночь, или подождать в холодильнике 4 дня, если у вас недостаточно времени.
А можно сделать все тесто загодя и заморозить его на 1 месяц, или заморозить ½ часть теста если 12 штук среднего размера для вас сразу много. Если захотите испечь пирожки, тогда достаньте тесто из морозилки и оставьте его на ночь в холодильнике

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные булочки в сладком омлете 01-10-2014 00:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ванильные булочки в сладком омлете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная Шарлоттка 30-09-2014 23:56

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Необычная Шарлоттка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фразочки со смыслом :) 30-09-2014 23:37

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

Позитивные фразочки со смыслом :)


30 прикольных фразочек со смыслом...

[604x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенная каша из печки или из духовки 30-09-2014 22:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пшенная каша из печки или из духовки

[показать]

Дорогие друзья! После того, как я опубликовала в "Вестях из сада" фотографию своей печки, получила много писем с вопросом, что я в ней готовлю. В духовке печки я пеку пироги и варю очень вкусную пшенную кашу. Зимой я эту кашу варю дома в духовке, поэтому пишу рецепт, потому что уверена, что он может пригодиться многим. Прошу прощения, что нет фотографий каши, я как то не подумала, что когда –нибудь опубликую рецепт в Интернете.

Берем большую кастрюлю с толстыми стенками ( у меня на даче есть чугунок, а дома -стеклянная кастрюля ). На дно кладем кусок сливочного масла ( сколько не жалко ), 4 столовые ложки сахара, горсть изюма и 1 полный стакан промытого пшена. Все заливаем 1 литром ХОЛОДНОГО не кипяченого 3,2% молока ( я иногда беру 6%). Крышкой НЕ закрываем. Ставим в холодную духовку, включаем ее на 230 – 240 градусов. Если я варю кашу на даче, то печка, конечно, горячая. Закрываем дверцу духовки и открываем ее ровно через 1 час 15 минут. Я вам даже не могу передать вкусноту этой каши. А самое главное – абсолютно без хлопот. Не мешать, не волноваться, не подглядывать – просто потерпеть 1 час 15 минут.
Если вы садитесь за стол не сразу, то кашу надо завернуть в одеяло, пусть еще потомится. Очень вкусно есть эту кашу с холодным молоком. Мои сыновья изощрялись – ели ее к тому же деревянными ложками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные коржики "Морковки" к завтраку 30-09-2014 22:07

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Полезные коржики "Морковки" к завтраку

[показать]

Яркие солнечные коржики по этому рецепту получаются мягкими, плотными, не приторными. Добавление имбиря дает угощению замечательный аромат и приятную остринку. А о пользе и говорить нечего: морковь и зерновые хлопья - чего еще желать. Очень вкусно с молоком - попробуйте!

 

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно & полезно 27-09-2014 00:32

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Вкусно & полезно

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На нашей кухне 26-09-2014 22:38

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

На нашей кухне

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КулинариЯ. КоллекциЯ 26-09-2014 20:20

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

КулинариЯ. КоллекциЯ.

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИГОТОВЬ 26-09-2014 19:33

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ПРИГОТОВЬ

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО & ПОЛЕЗНО 25-09-2014 23:00

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО & ПОЛЕЗНО 25-09-2014 22:25

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ 25-09-2014 22:07

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вокзалы всегда решают, с кем мне быть.... 25-09-2014 21:30

Это цитата сообщения Natasha5555 Оригинальное сообщение

Почему вокзалы всегда решают, с кем мне быть....

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошная жизнь на дне моря: интересный фотопроект 25-09-2014 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Роскошная жизнь на дне моря: интересный фотопроект

[700x465]
[700x461]
[700x465]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этой жизни каждый из нас слепой ныряльщик за жемчугом... 25-09-2014 20:20

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

В этой жизни каждый из нас слепой ныряльщик за жемчугом...



[показать]

Кто эти люди? 
с которыми мы случайно столкнулись, 
застряв в их теплых руках
на целую жизнь....
[показать]
Мечта о счастье-
красивый ключ от неизвестной двери.
[показать]
Жизнь многозвучна и обширна.
Но почему-то попадаешь
           в ее  глухие коридоры.
[показать]
Жизнь- неразборчивая рукопись,
которую не узнаешь, но почерк в ней твой.
[показать]
Лучше не знать, о чем думает женщина,
когда ее целуешь...
[показать]
Иногда доброе слово незнакомца- 
конец веревки, спасительно сброшенный 
                        в колодец  твоего уныния...
[показать]
Даже в позднюю осень наши губы- цветы,
с которыми мы пробуждаемся
друг для друга.
[показать]
Женщина.
не ты ли та нежность, 
волною порывисто бьющая в складки
скалистого сердца мужчины?
[показать]
Я заметил, что вслушиваясь 
              в жасминовый ветер
                     смеющейся женщины,
забываешь о себе
навсегда... 
[показать]
Еще не простившись, я затосковал по тебе,
словно в каждой вишенке слова-
                                 твое виноделье,
каждым жестом руки
зачерпнуто сердце... 
[показать]



Евгений Поспелов.  Восточные врата: поэтические миниатюры.
http://www.pospelove.ru/
Художник Chen_Chong_Ping



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии