• Авторизация


Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством 06-10-2014 00:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством

 

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством
Состав:
1 чайная ложка жидкости для мытья посуды
3 - 4 ч. л. перекиси водорода
2 ст. ложки соды для выпечки.
Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту))

[425x291]

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО & ПОЛЕЗНО 05-10-2014 00:59

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО 05-10-2014 00:37

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО & ПОЛЕЗНО 04-10-2014 22:47

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНО & ПОЛЕЗНО

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканная выпечка 04-10-2014 21:29

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Изысканная выпечка

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка и формирование пеларгоний (гераней) 04-10-2014 20:36

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Обрезка и формирование пеларгоний (гераней)

Обрезка и формирование для пеларгоний (гераней) очень важны, если Вы хотите получить растение, которое будет компактным и обильно цветущим.
[показать]
Процесс формирования пеларгоний (гераней) необходимо начинать уже в самом раннем возрасте, чтобы получить многочисленные боковые побеги. Прежде, чем Вы начнете обрезку и формирование (прищипку), следует определить генетическую форму, в которой растение собирается расти естественным путем, без Вашего вмешательства. Действительно ли это растение с прямостоячим высоким стеблем, или это растение хочет быть низким кустом, или по своему характеру роста оно собирается ниспадать каскадом? Когда Вы обрезаете и формируете растение, всегда необходимо учитывать природные особенности разновидностей. Другими словами, Вы не можете заставить растение с прямостоячим высоким стеблем стать низким и густым, но Вы можете обрезать и сформировать его в вертикальной овальной форме, чтобы использовать в своих интересах генетику растения. Естественная кустистая форма растения становится после обрезки и прищипки более компактной, а каскадная форма просто становится более густой и идеальна для того, чтобы использовать растение в подвесных корзинах.
После определения генетического стиля Вы будете поддерживать растение обрезкой и формированием (прищипкой) в течение всей его жизни.
Обрезайте отрастающие стебли прежде, чем они станут слишком длинными и непропорциональными остальной части растения.
Подбирайте растение так, чтобы его размер соответствовал размеру горшка.
[показать]
Обрезку пеларгоний (гераней) лучше всего производить продезинфицированным лезвием бритвы, обрезая непосредственно над листовым узлом под углом (см. пример), выбирайте листовой узел, который указывает наружу от кроны растения. Прищипку можно делать чистыми пальцами рук. Всегда полностью удаляйте стебли, обращенные внутрь куста. Необходимо держать внутреннюю часть куста свободной, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и уменьшить потенциальные места, где бы размножались вредители и грибковые заболевания. Когда Вы хотите, чтобы растения цвели, просто прекратите обрезать и прищипывать их достаточно долгое время, чтобы сформировались цветочные бутоны. После того, как надлежащей обрезкой и прищипкой получены многочисленные дополнительные стебли, Вы пожинаете плоды своего труда – растение будет обильно цвести. Потом, чтобы восстановить желаемую форму растения, все опять возвращается к обрезке и прищипке, и процесс повторяется много раз.
[показать]
Источник http://www.pelargonium.ru/node/661



Серия сообщений "Пеларгонии":

Часть 1 - ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ)
Часть 2 - Пеларгонии "от Кутюр"
...
Часть 5 - ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕЛАРГОНИИ ИЗ СЕМЯН
Часть 6 - ЧЕРЕНКОВАНИЕ И ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕЛАРГОНИЙ
Часть 7 - Обрезка и формирование пеларгоний (гераней)
Часть 8 - Проблемы с геранью и их решение
Часть 9 - Прививка пеларгонии (герани)
...
Часть 23 - Пеларгония
Часть 24 - Обрезка и прививка пеларгонии
Часть 25 - Штамбовая герань (пеларгония) - как сформировать


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканочка! Лучшие рецепты! 04-10-2014 20:32

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Запеканочка! Лучшие рецепты!

[535x375]

Запеканка, идеальный вариант для завтрака. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зельц из курицы. 04-10-2014 20:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Зельц из курицы.

Сколько же блюд можно приготовить из курицы. Вот ещё один замечательный рецкпт зельца. Его можно подать на любой стол. закуска отменная. Попробуйте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым 04-10-2014 20:08

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым

[700x494]

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье. Но всегда находится что-то, что отдаляет нас от этой единственной мечты, и это «что-то» — мы сами, а вернее, наши ограничения, которые годами выстраиваются вокруг, и как бетонные стены отгораживают нас от счастливой жизни.

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её аспектах, и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, какой удивительной станет жизнь. Впрочем, можно не дожидаться этого дня, а самостоятельно приближать его — вот 20 вещей, отпустив которые, вы сможете пробиться сквозь стены своих ограничений и стать счастливым.

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали.
Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

4. Образ идеального партнера
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними.

Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же: вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним, и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо. Осталось воспитать в себе последний пункт.

Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться, если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь. Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить. Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать. Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой. Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть. Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя.
Боб Марли

5. Идеальная жизнь
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь.

Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мясного пирога с перцем. 04-10-2014 00:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт мясного пирога с перцем.

Рецепт замечательный и по нему получается очень вкусная выпечка. Знакомьтесь с рецептом и за готовку.


[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа кулинара. 04-10-2014 00:08

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Школа кулинара.

[350x519]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский пирог ("пот-пай") с курицей - не особенно элегантно, но очень просто и невероятно душевно 03-10-2014 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Американский пирог ("пот-пай") с курицей - не особенно элегантно, но очень просто и невероятно душевно

Мммм... Мммм... Мммм.... Кажется, у меня появилось новое любимое американское блюдо! Мягчайшая курятина с овощами, тушенная в нежнейшей молочной подливке и затем запеченная под слоем рассыпчатого, слоистого, золотистого песочного теста! Не особенно элегантно, но очень, просто невероятно душевно.
[640x407]
[640x428]

Песочное рубленое тесто (делала по новому рецепту) получилось удивительно рассыпчатым, слоистым, с чудным привкусом сливочного масла, и работать с ним было очень легко.

А начинка была нежной, приятной, сбалансированной, с мягким, но отнюдь не скучным вкусом. Делать пирог было несложно, все отлично получилось, блюдо красиво и аккуратно выглядело. Так что куриный "пот пай" стал для меня неожиданным кулинарным открытием.
114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Очень рекомендую для простых ужинов в кругу семьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом. Осенние птицы 03-10-2014 14:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка крестом. Осенние птицы

Вышивка крестом. Осенние птицы

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
999 спектаклей онлайн. Этого точно хватит на всю жизнь. Смотреть — не пересмотреть 03-10-2014 14:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

999 спектаклей онлайн. Этого точно хватит на всю жизнь. Смотреть — не пересмотреть

[показать]

 

Перед вами чудесный список, где собраны многие спектакли наших театров, и мы просто не смогли не поделиться этими сокровищами с вами. Настоящий праздник для тех, кто любит театр так, как любим его и мы.

1-9

10 дней, которые потрясли мир (Театр на Таганке, 1987 г.)

12 стульев (Ленинградское телевидение, 1966 г.)

31 отдел (БДТ, 1972 г.)

451 по Фарейнгейту (Московский театр «Et Cetera», 2012 г.)

№ 13 (Номер 13, МХТ, 2003 г.)

А

А король-то голый (телевизионный спектакль, 1992 г.)

А это случилось в Виши (Телевизионный спектакль, 1989 г.)

Абонент временно не доступен (Телевизионный спектакль, 2012 г.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа кулинара. 03-10-2014 00:50

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Школа кулинара.

[350x518]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Вишневый шик" 01-10-2014 23:02


[640x426]  Источник: http://kulinariya123.blogspot.ru/2013/03/544.html  


Понадобится:
Для теста: 3 яйца, 100гр. сливочного масла или маргарина, ¾ ст. сахара, 150гр. сметаны, 1п. разрыхлителя (10гр.), щепотка соли, ~ 200гр. муки. Для начинки: 1б. вишневого компота (у меня банка 580мл.), 2ст.л кокосовой стружки. Для кокосовой глазури: 300гр. сметаны, ¾ ст. сахара, 1ст. кокосовой стружки, ванилин.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать текстовую ссылку? 01-10-2014 18:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как сделать текстовую ссылку?

http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post134788611/

Как сделать так, чтобы какое-то слово или словосочетание было одновременно и ссылкой на нужный вам сайт?
Это очень просто!
Скопируйте себе вот этот код, при этом удалите все пробелы между его составляющими (скобками, кавычками и прочими знаками), кроме пробела между тегом a href.
< a href = 'адрес сайта' > текст ссылки < / a >
Вот как это должно выглядеть:

Теперь туда, где слова "адрес сайта", добавьте собственно адрес вашего сайта, а там, где "текст ссылки" - собственно текст,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Каприз" 01-10-2014 18:21

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

торт "Каприз"

торт "Каприз"
Тортик очень вкусный, кто пробует - все рецепт просят. 
 


Итак, нам понадобится
для теста:
6 яиц
200г сахара
100г муки
100г крахмала
1 уп. разрыхлителя
Яйца взбить с сахаром, добавить сухие ингредиенты, перемешанные между собой. Хорошо перемешать и выпекать 2 коржа
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-сливочный медовый торт 01-10-2014 18:19

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Яблочно-сливочный медовый торт

Яблочно-сливочный медовый торт
 

Ароматный медовый корж, освежающая яблочная начинка с кислинкой и нежнейший крем со вкусом сливочного мороженого    !!!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая старость 01-10-2014 18:06

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Потрясающая старость

[650x925]

Когда финская художница Инге Лёёк (Inge Löök) была маленькой девочкой, по соседству с квартирой ее родителей жили две пожилые дамы — Алли и Фифи. Старушки отличались веселым нравом и настолько запомнились Инге, что впоследствии вдохновили ее на целую серию открыток, рассказывающих о жизни бесшабашных неунывающих подруг.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии