• Авторизация


Попьем чайку..... Художник - иллюстратор Анна Силивончик. 20-10-2014 23:16

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Попьем чайку..... Художник - иллюстратор Анна Силивончик.

[показать]

...а хочешь, заварю тебе чай со специями этой дождливой осенью? аромат кардамона и корицы напомнят о солнечном лете... имбирь и мускатный орех согреют в эти простуженные дни и вечера...

[показать]

еще добавлю капельку нежности, чтобы твои мысли стали легкими и воздушными... как стайка маленьких бабочек... ...и, может быть, к тебе придут новые, теплые Сказки...

[показать]

Чай с крендельками от Анюты Силивончик

Приятно утром рано встать,
С вареньем чаю похлебать.
Приятен чай и к вечеру.
Приятен в холод и в жару.
И в одиночку, и с народом,
И просто так, и с бутербродом,
С ватрушкой или с крендельком,
С лимоном или с молоком.

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В эту осень бирюза просится.... Художник Olena Skytsiuk. Петриковская живопись 20-10-2014 23:08

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

В эту осень бирюза просится.... Художник Olena Skytsiuk. Петриковская живопись

Какой же он унылый - этот серый цвет вокруг. Серое небо. Серые дома.... Одно только в нем хорошо - спокойный серый фон это то, что нужно для яркого рисунка! Берем большую кисть, макаем ее в радугу, и весело рисуем на сером фоне солнце, цветы, любовь, красоту, нежность, тепло и добрые слова. И даже простая яркая клякса на сером фоне станет живой и волшебной! Смелее! Больше веселых цветов в одежде, в мыслях, в жизни!

[показать]

Знаешь, серость разогнать надо бы.
Нарисуем по́ небу радугу,
Кинем россыпь облаков перистых;
Мы раскрасим целый мир, веришь ты?
В эту осень бирюза просится -
Синих птиц добавим многоголосицу,
Сердца ритм и нежность рук ласковых.
Разноцветим мир души красками.

[показать]Вечерняя тишина

[показать]Красавица

[показать]Две красавицы

[показать]Утята

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все к лучшему.... Художник Huang Hsiao-Hui 20-10-2014 23:05

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Все к лучшему.... Художник Huang Hsiao-Hui

[показать]

Не существует такого понятия, как "изменения к худшему". Изменения, это процесс самой жизни, который можно называть "эволюция".

[показать]

А она движется лишь в в одном направлении: только вперед, в сторону улучшения.Таким образом, при появлении изменений в вашей жизни, вы можете быть уверены, что они только к лучшему.

[показать] [показать]

Конечно это может не выглядеть так, в момент самих изменений, но если вы подождете некоторое время и сохраните доверие этому процессу, вы увидите, что это правда. Н. Д. Уолш

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винное тепло октября.... Художник Роман Величко. 20-10-2014 23:03

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Винное тепло октября.... Художник Роман Величко.

[показать]

За временем не угонишься. Кажется, только-только закончилось лето, а оказывается, уже пролетел сентябрь. Пошли дожди, ты думал: "Наступила осень", – и понимал, конечно, что началась прелюдия к зиме. А все же подсознательно еще чего-то ждал.

[показать]

Но вот октябрь. По ночам уже совсем холодно, а днем первые золотые листья проблескивают на синеве. Винное тепло октября, мягкий ласковый свет, солнце входит в силу на исходе дня, часам к четырем, когда все вокруг приобретает плавную продолговатость упавших со шпалеры спелых груш.

[показать]
[показать]

Ну, стало быть, пришла пора обзавестись новым свитером. Облечься в клены, в цветной подлесок, в каштановые колючки, в розовеющие сыроежки. Надеть на себя шерстяное отражение осени. И непременно новое – выбрать новый свитер, зажечь новый факел, рассчитанный на угасание.

[показать]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь это число вдохов - выдохов в которых продышана любовь... Художник Michela Crisostomi 20-10-2014 22:55

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Жизнь это число вдохов - выдохов в которых продышана любовь... Художник Michela Crisostomi

[показать]

Жизнь это число вдохов - выдохов в которых продышана любовь, плюс количество ключиков которые ты передал - принял, плюс количество открытых - закрытых дверей, помноженная на количество звеньев сети... и вся это арифметика растворена в бесконечном океане Любви/Бога в котором мы дышим свою каплю - жизнь.

[показать]

Message - послание очень простое когда Она есть, бесконечно сложное когда Ее нет.
Это универсальный код.
Пароль ко всем дверям, дверцам, парадным и черным ходам.
Это ключик от чьей-то дверки который каждый носит с собой, чтобы обменяться с другим на другой ключик от его дверки где-то в переходах жизни.
Это message который мы шепчем тихо и на ушко, чтобы оно шло прямым ходом в сердце и запускало часовой механизм. А громко и красиво в это время можно говорить все что угодно чтобы отвлечь ум который думает что это важно. А пока голова думает над красивой и яркой упаковкой происходит синхронизация часов.
И вот ОНА уже в сети в миллионах - миллионов форм.
Бог смотрит на мир твоими глазами и дышит ею через тебя.

[показать]

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина часть 1 20-10-2014 22:31

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Сабрина часть 1

Все картинки кликабельны!

[показать]

Сабрина №1 2014

[показать]

Сабрина №1 2014 екстра

[показать]

Сабрина №2 2014 Спецвыпуск

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская мудрость 20-10-2014 22:22

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Японская мудрость

1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого.

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 лучших цитат, изменивших жизнь 20-10-2014 22:19

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

15 лучших цитат, изменивших жизнь

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

[462x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пирог на сковороде. 19-10-2014 00:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Блинный пирог на сковороде.

[604x343]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко выучить китайский язык 19-10-2014 00:57

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Как легко выучить китайский язык

[700x507]

Как известно китайский язык очень сложен для обучения. Чтобы нормально читать на нём китайскую литературу, нужно знать около 1000 символом. Не так давно одна китаянка придумала веселую программу для изучения китайского языка. Эта программа включает в себя красивые и стильные постеры, которые раскрывают всю тайну иероглифов. Наглядно убедиться в этом вы можете под катом.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог ХРИЗАНТЕМА 19-10-2014 00:36

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мясной пирог ХРИЗАНТЕМА

[700x700]

Рецепт и приготовление:

Ингредиенты для начинки :
 
Мясной фарш  - 500 г.
Лук - 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Вода - 100 мл.
Сыр - 140 г.
Сливочное масло - 30 г.
Соль, красный и черный перец - по вкусу.
Для теста:
 
Молоко - 125 мл.
Кефир - 125 мл.
Дрожжи сухие - 1 пакетик (7 г.)
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 500 г.
Растительное масло - 6 ст.л.
Шаг 1. В молоке распустить дрожжи, добавить сахар и
отставить в сторону на 15-20 минут, чтобы дрожжи
ожили.
Шаг 2. Смешать молоко, кефир, сахар, соль, яйцо,
растительное масло. Хорошо перемешать, добавить
дрожжи, просеянную муку и замесить мягкое тесто.
Накрыть миску с тестом плёнкой и поставить в тёплое
место примерно на 1 час. Затем тесто обмять и разделить
на две равные части.
Шаг 3.  Одну часть убрать снова в миску и накрыть
кухонным полотенцем.
Шаг 4.  Вторую часть теста раскатать в пласт толщиной в
3-4 мм (стол подпылить мукой при необходимости).
Шаг 5.  Выдавить из теста стаканом кружки (у меня
диаметром 7,5 см). Остатки теста собрать, обмять, снова
раскатать и выдавить кружки. Прикрыть затем заготовки
плёнкой, чтобы не обсыхали.
Шаг 6.  На кругляшке распределить равномерно 1 ч. л.
фарша (полную), щепотку сыра. Сложить её пополам.
Затем ещё раз пополам. Кончики слегка снизу
прищипнуть.
Шаг 7.  Уложить заготовки плотно друг к другу в форму
(диаметром 28 см).
Шаг 8.  Форму смазать сначала растительным маслом,
затем на дно уложить бумагу для выпечки и её тоже
промазать маслом (таким образом легко можно будет
выбрать пирог из формы).
Шаг 9.  Когда все кругляшки используете, перейти ко
второй части теста и таким же образом поступать, как и с
первой.
Шаг 10.  Для серединки взять 3 половинки от кругляшек
намазать фаршем. Наложить половинки в нахлёст друг на
друга. Свернуть рулончиком, начиная с нижнего и уложить
в серединку пирога. Форму прикрыть плёнкой и дать
время для расстойки, примерно 20-30 минут.
Шаг 11.  Смазать верх взбитой слегка смесью: 1 желток +
1 ст. л. молока.
Шаг 12.  Выпекать в разогретой духовке при t-180°C,
примерно 35-40 минут, по середине духовки (за 15 минут
до окончания выпекания сбавить температуру до 175°С).
Шаг 13.  Готовый пирог смазать растопленным сливочным
маслом (30 г) и накрыть полотенчиком минут на 15.
Приятного аппетита!

Нашла здесь                                                                                         

Серия сообщений "Выпечка и торты":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исландская мудрость 19-10-2014 00:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Исландская мудрость

 

 

Выбери время, чтобы работать – это цена успеха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Творожно-маковый пирог из овсяных хлопьев 19-10-2014 00:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Творожно-маковый пирог из овсяных хлопьев

 
Маковый пирог очень хорош своим сочетанием нежных и хрустящих текстур. Рекомендую этот пирог любителям маковой и творожной выпечки. К тому же готовится он очень легко и просто!


[700x525]

источник

Смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: носочки спицами 19-10-2014 00:22

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: носочки спицами

[580x465]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: варежки крючком 19-10-2014 00:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: варежки крючком

[500x666]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые цветочные натюрморты от jeniaiv.ivanova 19-10-2014 00:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Новые цветочные натюрморты от jeniaiv.ivanova

Новые цветочные натюрморты от jeniaiv.ivanova

[показать]

Я не люблю цветы с кустов,
Не называю их цветами.
Хоть прикасаюсь к ним устами,
Но не найду к ним нежных слов.

Я только тот люблю цветок,
Который врос корнями в землю,
Его люблю я и приемлю,
Как северный наш василёк. Сергей Есенин

Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви. Тот, кто попытается овладеть цветком, увидит, как увядает его красота. Но тот, кто будет просто смотреть на цветок в своем поле, всегда будет с ним. Потому что он сольется с вечером, с заходом солнца, с запахом влажной земли и облаками на горизонте. Пауло Коэльо

Где много любви, цветов - всегда мало. Леонид С. Сухоруков

Цветок в тепле и зимой цветет. Силован Рамишвили

Сорняк - это цветок, который никто не любит. Элла Уилер Уилкокс

[показать]

Можно солгать не только словами, но и букетом. Михаил Хороманьский

Иным женщинам мало букета роз: они ещё требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе. Януш Гаудын

Розы прививают любовь к природе, а шипы — уважение. Антон Лигов

Срезанные для букета цветы - варварство во имя красоты...
Игорь Красновский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вновь живу в каком-то ожиданье... 19-10-2014 00:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вновь живу в каком-то ожиданье...


[401x497]




[597x30]


Вновь живу в каком-то ожиданье,
Весь свой мир желая изменить.
За мои ошибки и страданья
Никого не хочется винить.

Я уже устала ненавидеть,
В моём сердце не осталось зла.
Позабыла все свои обиды,
Всех врагов простила, как могла.

Я себе рабыня и царица –
Возвеличу иль повергну ниц:
Собираю счастье по крупицам
Среди строчек жизненных страниц…
***


[533x144]

Тамара Шашева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной мешочек с кружевом. Шьем сами 18-10-2014 23:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Льняной мешочек с кружевом. Шьем сами

Симпатичный миниатюрный мешочек сшит из льняной ткани и украшен кружевом. Если хотите повторить работу, смотрите фото мастер-класс. Ссылки на похожие публикации - в самом низу поста

[615x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные прихватки - яблочки своими руками 18-10-2014 22:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Аппетитные прихватки - яблочки своими руками

Сейчас у нас золотая осень и полки хозяек ломятся от банок с заготовками: соленьями, вареньями. А я предлагаю продлить осень в пошиве очаровательных прихваток! Очень люблю яблоки, ну и прихватки у меня будут яблочные! Прихватки могут быть разного цвета, как и яблоки. Какие вам нравятся, такие и шейте.Я сделаю прихватки красно- желтые!

[700x503]

Для пошива вам понадобятся полоски тканей разной длины, шириной от 2 до 4 см. У меня вот такие, всякие разные, лоскутки, оставшиеся от разных швейных проектов.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний магнит Дед Мороз своими руками. Мастер-класс Ольги Гогна. 17-10-2014 17:32

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Новогодний магнит Дед Мороз своими руками. Мастер-класс Ольги Гогна.

 
Для работы нам понадобится:
1. Нитки - хлопок ("Ирис", "Пехорка" или другие).
2. Крючок (у меня №1).
3. Ножницы.
4. Гофрированный картон (или любой другой картон для творчества).
5. Двусторонний скотч.
6. Магнитная лента.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии