• Авторизация


Актуально. :) 26-10-2014 23:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Актуально. :)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика отпускания. 26-10-2014 23:08

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Практика отпускания.

Хочу поделиться с вами чудесной практикой, которая даётся не легко, но стоит того, чтобы её делать.

Техника эмоционального отпускания.

Вы закрываете глаза, делаете вдох и на выдохе представляете его стоящим перед вами. Вы говорите ему, почему вы так привязаны к нему и так любите его, какие его качества вас восхищают.

Вы посылаете ему из сердца изумрудный поток своей любви и вспоминаете три самых восхитительных момента, которые у вас были.

Вы говорите, как благодарны ему за то, что он был в вашей жизни, за те чувства, которые он вам дарил, за те слова, которые он говорил, вы вспоминаете самое лучшее, что связывало вас, и благодарите его за это, желая ему счастья и свободы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Часы настенные большие "Овечка" 26-10-2014 22:52

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Часы настенные большие "Овечка"

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хот-дог «Каноэ» 23-10-2014 22:54

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хот-дог «Каноэ»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный багет на завтрак 23-10-2014 22:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Запеченный багет на завтрак

[показать]
Нужно уметь радоваться каждому дню. И не последнюю роль в этом деле играет завтрак. Позвольте предложить очень интересный вариант завтрака в виде запеченного багета. Запекается он с традиционными ингредиентами, которыми мы привыкли завтракать: яйцом, сыром, ветчиной. Вместо ветчины можно использовать колбасу или бекон.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игривое и веселое платье с «ящерицей». 23-10-2014 21:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Игривое и веселое платье с «ящерицей». Спицы


[486x700]


Размер: 42/44

Вам потребуется: 370 г пряжи Adelia «CLAIRE» (50 % шерсти, 50 % акрила; 138 м/50 г) бежевого цвета (в два сложения); 300 г пряжи Камтекс «Каракуль Стрейч» (44 % импортной шерсти, 44 % акрила, 10 % хлопка, 2 % лайкры; 145 м/100 г) цвета зелёного яблока; 100 г пряжи Adelia «NAOMI» (100 % акрила; 24 м/100 г) зелёного цвета; спицы № 4 и № 6.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1x1, резинка 2x2, резинка 6x2, выделенные убавления.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс! 23-10-2014 21:15

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс!

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

[563x311]

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.

Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.

И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.

Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.

Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?

Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь внутренних законов для обретения гармонии 23-10-2014 20:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Семь внутренних законов для обретения гармонии

1. «Мысли материальны»

Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеймс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг ПРАВИЛЬНЫМИ мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально»

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить»

Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый Наполеон 23-10-2014 20:01

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Ленивый Наполеон

[500x290]
Ленивый Наполеон-Самый простой способ приготовления торта Наполеон без выпекания! Теперь любимый торт может приготовить каждый начинающий кулинар. Он обязательно станет для Вас открытием!

Как приготовить ленивый наполеон -.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Математика Jun Mitani - бумажная гармония! (трафик) 23-10-2014 19:56

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Математика Jun Mitani - бумажная гармония! (трафик)

Математика Jun Mitani - бумажная гармония! (трафик)

 

 

[показать]

Такие фигуры можно использовать в дизайне  интерьера,  светильника..., да мало ли где.
Они завораживают. Попробуйте, на некоторые есть развертки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапулька- спицами! Просто прелесть! 22-10-2014 23:17

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Детская шапулька- спицами! Просто прелесть!

Шапочка вяжется сверху. Набираются петельки для листочка. Схема листочков дана. На изнанке вяжется по рисунку. Розовым на схеме закрашенная пустота, то есть там нет петель. Вначале набираете "листики", то есть - 36 петель, не забывайте о 12 накидах.Если будете вязать на двух спицах- добавьте две кромочные. если на пяти- не добавляйте. Дальше вяжете по рисунку. Размер зависит от толщины Ваших ниток и от глубины изделия.
[показать]
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с короткими рукавами с узором коса 22-10-2014 12:23

Это цитата сообщения Fitelka Оригинальное сообщение

Туника с короткими рукавами с узором коса

[показать]

Туника, вязанная по кругу, с короткими рукавами, поднятыми петлями в пройме и выполненными вниз.

Модель от Tom Scott. Размеры: X-Small, Small, Medium и Large. На фото показан размер X-Small.

Размеры для вязания:

Окружность груди: 84 (91.5, 99, 109.5) см

Длина от верха воротника: 89 (90, 91.5, 92.5) см

Ширина рукава в верхней части: 35.5 (38, 40.5, 43) см.

Вам потребуется: 12 (14, 15, 17) мотков пряжи типа Baby Alpaca Grande от Plymouth Yarn Co серого цвета номер 401 (100% Superfine baby alpaca, 100 м/100 г); круговые спицы 9 мм длиной 80, 80, 100 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания; чулочные спицы 9 мм (4 шт.); большая вспом. спица для кос или чулочная спица и маркеры для вязания.

Модель переведена из журнала Vogue Knitting

ОПИСАНИЕ И СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоечки с ветчиной и моцареллой 21-10-2014 23:37

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Слоечки с ветчиной и моцареллой

 

 

 

Ингредиенты:

быстрорастворимые дрожжи (один пакетик) 8 г
ветчина (мелко порезанная) 1/2 стакана
вода 6 стаканов
коричневый сахар 2 ст. л.
молоко (теплое) 1 стакан
моцарелла (мелко порезанная) 1/2 стакана
мука 3 стакана
сода 4 ч. л.

Приготовление:

Отличная идея для фуршета или праздничного стола. Хотя, эти маленькие, пышные, хрустящие слоечки с ветчиной и сыром так аппетитно выглядят и так просто готовятся, что можно печь их каждый день) Итак, смешайте теплое молоко с сахаром до полного растворения. Добавьте дрожжи в молоко и засыпьте мукой (2,5 стакана). Вымешивайте, пока тесто не будет достаточно мягким, но не слишком липким, добавляя по мере необходимости еще муку. Оставьте тесто подниматься на два часа.
Затем разделите на четыре части. И раскатайте на такие пласты.
Выложите начинку: сыр и ветчину.
Сверните в трубочки. И разрежьте на такие кусочки. Оставьте подниматься еще на полчаса.
Вскипятите воду с содой. И отварите в кипятке в течение 20 секунд. Лучше опускать их партиями.
Разогрейте духовку до 200 градусов. И запекайте в течение 15 минут. Затем смажьте сливочным маслом и посыпьте крупнозернистой солью.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие цитаты гениальных людей 21-10-2014 23:35

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшие цитаты гениальных людей

[650x406]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток 21-10-2014 23:29

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток

[показать]

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сумочки 21-10-2014 23:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаные сумочки

[700x507]

Такие разные, такие красочные. Вязанные сумки. Они единственные в своем выполнении потому что сделаны своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка спицами 21-10-2014 23:21

Это цитата сообщения LeNok_14 Оригинальное сообщение

Манишка спицами

[528x398]

Воплощение Натуси М.

Манишку вязала вот по этой схеме.

[699x309]

Только немного изменив ее. В конце "листиков" я вязала изнаночные петли, вместо дырявчятого рисунка (когда листики пошли на убавление) и делала по накиду до и после листочка в каждом ряду!!! Набрать 90 петли и вязать резинкой 2х2 до нужной длины. Потом провязать ряд лицевыми, добавив 15 петель = 105 петель. Потом вязать по этой схеме (получается 7 рапортов). В конце закрыть петли и обвязать крючком.              источник -интернет....              В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5

Набираем на спицы меньшего размера итальянским набором 92 петли.
Как это сделать можно посмотреть тут http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post294897629/
В пятом ряду замыкаем петли в кольцо и вяжем на чулочных спицах 10-11 см резинкой 2*2.
[640x480]
Далее один ряд провязываем лицевыми петлями,
прибавляя через каждые 7 петель по 1 петле (13 петель).
На спицах 105 петель (7 раппортов узора) . Удобнее перейти накруговые спицы.
Далее вяжем по схеме.
[700x309]
Закрываем петли так:
Первую петлю провязываем, вторую провязываем и далее эти две вместе.
На спице 1 петля. Провязываем вторую и далее две вместе. Так до конца ряда.
Получается ряд с обвязкой.
Превью P1140854 (640x480, 158Kb)Превью P1140856 (640x480, 168Kb)Превью P1140857 (640x480, 169Kb)Превью P1140860 (640x480, 209Kb)
Обвязываем край по схеме.
[300x110]
Я обвязывала только последним рядом.
Сшиваем верх резинки, заправляем нитки, обрезаем.
Слегка отпариваем пелерину с изнанки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские киноиконы в работах фотографов 21-10-2014 23:11

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Советские киноиконы в работах фотографов Валерия Плотникова, Игоря Гневашева и Миколы Гнисюка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для глаз. 21-10-2014 23:07

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Йога для глаз.

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.
[604x246]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка от Ржева ... по дедову рецепту 21-10-2014 23:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Солянка от Ржева ... по дедову рецепту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии