[показать]
[показать]
[486x700]
Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.
Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.
Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.
Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.
Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:
Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».
И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.
Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))
Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.
Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.
И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.
Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.
Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?
Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.
[500x290]
Ленивый Наполеон-Самый простой способ приготовления торта Наполеон без выпекания! Теперь любимый торт может приготовить каждый начинающий кулинар. Он обязательно станет для Вас открытием!
Как приготовить ленивый наполеон -.
Математика Jun Mitani - бумажная гармония! (трафик)
[показать]
[показать] Туника, вязанная по кругу, с короткими рукавами, поднятыми петлями в пройме и выполненными вниз.
Модель от Tom Scott. Размеры: X-Small, Small, Medium и Large. На фото показан размер X-Small.
Размеры для вязания:
Окружность груди: 84 (91.5, 99, 109.5) см
Длина от верха воротника: 89 (90, 91.5, 92.5) см
Ширина рукава в верхней части: 35.5 (38, 40.5, 43) см.
Вам потребуется: 12 (14, 15, 17) мотков пряжи типа Baby Alpaca Grande от Plymouth Yarn Co серого цвета номер 401 (100% Superfine baby alpaca, 100 м/100 г); круговые спицы 9 мм длиной 80, 80, 100 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания; чулочные спицы 9 мм (4 шт.); большая вспом. спица для кос или чулочная спица и маркеры для вязания.
Модель переведена из журнала Vogue Knitting
Ингредиенты:
быстрорастворимые дрожжи (один пакетик) 8 г
ветчина (мелко порезанная) 1/2 стакана
вода 6 стаканов
коричневый сахар 2 ст. л.
молоко (теплое) 1 стакан
моцарелла (мелко порезанная) 1/2 стакана
мука 3 стакана
сода 4 ч. л.
Приготовление:
Отличная идея для фуршета или праздничного стола. Хотя, эти маленькие, пышные, хрустящие слоечки с ветчиной и сыром так аппетитно выглядят и так просто готовятся, что можно печь их каждый день) Итак, смешайте теплое молоко с сахаром до полного растворения. Добавьте дрожжи в молоко и засыпьте мукой (2,5 стакана). Вымешивайте, пока тесто не будет достаточно мягким, но не слишком липким, добавляя по мере необходимости еще муку. Оставьте тесто подниматься на два часа.
Затем разделите на четыре части. И раскатайте на такие пласты.
Выложите начинку: сыр и ветчину.
Сверните в трубочки. И разрежьте на такие кусочки. Оставьте подниматься еще на полчаса.
Вскипятите воду с содой. И отварите в кипятке в течение 20 секунд. Лучше опускать их партиями.
Разогрейте духовку до 200 градусов. И запекайте в течение 15 минут. Затем смажьте сливочным маслом и посыпьте крупнозернистой солью.
[показать]
Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!
Такие разные, такие красочные. Вязанные сумки. Они единственные в своем выполнении потому что сделаны своими руками.
Воплощение Натуси М.
Манишку вязала вот по этой схеме.
Только немного изменив ее. В конце "листиков" я вязала изнаночные петли, вместо дырявчятого рисунка (когда листики пошли на убавление) и делала по накиду до и после листочка в каждом ряду!!! Набрать 90 петли и вязать резинкой 2х2 до нужной длины. Потом провязать ряд лицевыми, добавив 15 петель = 105 петель. Потом вязать по этой схеме (получается 7 рапортов). В конце закрыть петли и обвязать крючком. источник -интернет.... В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5
Набираем на спицы меньшего размера итальянским набором 92 петли.
Как это сделать можно посмотреть тут http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post294897629/
В пятом ряду замыкаем петли в кольцо и вяжем на чулочных спицах 10-11 см резинкой 2*2.
[640x480]
Далее один ряд провязываем лицевыми петлями,
прибавляя через каждые 7 петель по 1 петле (13 петель).
На спицах 105 петель (7 раппортов узора) . Удобнее перейти накруговые спицы.
Далее вяжем по схеме.
[700x309]
Закрываем петли так:
Первую петлю провязываем, вторую провязываем и далее эти две вместе.
На спице 1 петля. Провязываем вторую и далее две вместе. Так до конца ряда.
Получается ряд с обвязкой.
Обвязываем край по схеме.
[300x110]
Я обвязывала только последним рядом.
Сшиваем верх резинки, заправляем нитки, обрезаем.
Слегка отпариваем пелерину с изнанки.
[604x246]