• Авторизация


Онкологический форум «Рак победим» 15-08-2016 14:15

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Онкологический форум «Рак победим»

Недавно к нам приходила пожилая женщина, после ампутации грудной железы. Спрашивала онколога. Я удивилась, чем может помочь наш онколог-гинеколог?

- А почему вы к маммологу не обращаетесь? В поликлинике есть онколог-маммолог, Вам к нему- сказала я.

- Зачем? Бесплатных лекарств не выписывает, говорит, что я уже пожила, хватит, у них полно детей больных, им нужнее.

И заплакала: - Где денег взять? У меня сын инвалид...

У меня дар речи пропал. Я ничего не смогла ей сказать тогда.

А сегодня вспомнила об этой женщине и о многих других, которые приходят к нам, растерявшиеся, притихшие. Вспомнила свою реакцию на приговор врача.

Этот пост для тех, кого онкология коснулась прямо или вскользь, как меня когда-то. Надеюсь помочь не потеряться и не отчаяться от грянувшей беды, а начать бороться и жить полноценной жизнью.

На этой странице расположен форум больных раком, который затрагивает все вопросы онкологии. Каждый может рассказать свою историю, поделиться информацией или полюбопытстсвовать об отдельных аспектах. Свои посты здесь пишут и врачи, и пациенты, и родные больных, которые помогают своим близким побороть онкологию. Наш форум — это место, где вы можете получить поддержку и сами оказать ее. Онкологический форум «Рак победим» даст ответы на любые вопросы, касаемые рака:

– какие существуют методы лечения?
– какой побочный эффект может дать то или иное лекарство?
– какую клинику лучше выбрать?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное вязание. Simona Barbieri 15-08-2016 14:07

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Стильное вязание. Simona Barbieri

[показать]

[показать]

Мне понравились эти модели. Смотреть остальные:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новая жизнь старым сапогам 15-08-2016 00:04

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК AndrianoR

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от AndrianoR

  • [показать]
    «Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

    1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

    [показать]
    «Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

    2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

    [показать]
    «Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

    3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

    [показать]
    «Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

    4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
    Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементирова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик 14-08-2016 23:54

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Чепчик "арочками"от Натальи Лапиной.МК

Чепчик "арочками"от Натальи Лапиной.МК

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ ЗИГЗАГ КРЮЧКОМ 14-08-2016 23:42

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

УЗОРЫ ЗИГЗАГ КРЮЧКОМ

УЗОРЫ ЗИГЗАГ КРЮЧКОМ
Зигзаги Миссони
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы для безотрывного вязания 14-08-2016 23:40

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

схемы для безотрывного вязания

источник: http://klubok51.my1.ru/

Схемы для безотрывного вязания (часть 1)

 

[600x654]

[600x454]

[600x658]

[600x511]

[600x674]

[600x552]

[600x650]

[600x474]

[600x642]

[600x582]

[600x819]

[600x1064]

[600x970]

[600x939]

[600x994]

[600x971]

[600x999]

[600x959] [600x946]

[600x934]

[600x965]

[600x957]

[600x963]

[600x964]

[600x970]

[600x923]

[600x950]

[600x919]

[600x995]

[600x922]

[600x929]

[600x963]

[600x968]

[600x930]

[600x923]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках. 14-08-2016 23:30

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках.

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках. ✨


1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:

● Курица весом примерно 1 кг, 
● 400г репчатого лука, 
● 50г изюма, 
● 50г ядер грецкого ореха, 
● 50г свежих грибов, 
● 15г сливочного масла, 
● свежая зелень,
● соль, 
● молотый черный перец.
Для соуса: 
● 25г муки высшего сорта, 
● 400г сметаны, 
● 25г сливочного масла.

Приготовление:

Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:

● 1 кг помидоров, 
● 800 гр бульона, 
● 3 средних луковицы, 
● тертый пармезан - 150 гр, 
● белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый),
● чеснок, 
● оливковое масло, 
● соль, 
● перец.

Приготовление:

Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3.Цыплята в горшочке

Ингредиенты:

● 1 цыпленок (200 г), 
● 140 г картофеля, 
● 50 г репчатого лука, 
● 25 г моркови, 
● 10 г кулинарного жира, 
● 5 г сушеных белых грибов, 
● соль, 
● 10 г сыра, 
● зелень петрушки. 
Для соуса: 
● 75 г сметаны, 
● 10 г муки,
● 75 г грибного отвара, 
● соль.

Приготовление:

Обработанного цыпленка разрубить на куски массой 40-50 г. Сырые картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь спассеровать отдельно друг от друга. Подготовленные грибы отварить, нарезать соломкой.

Куски цыплят положить в горшочек, добавить сырой картофель, пассерованные лук и морковь, грибы, залить сметанным соусом и тушить в духовке 30-40 минут. За 10-15 минут до окончания тушения посыпать тертым сыром.

Для соуса муку спассеровать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний торт «Сникерс» 14-08-2016 23:29

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Домашний торт «Сникерс» с хрустящим безе

источник:http://tortydoma.ru/vse-torty/torty-snikers/tort-snikers-s-beze.html


[350x263]Этот десерт поразить ваших гостей своим необычным вкусом. Арахис в сочетании с бисквитом и хрустящим безе создает поистине неповторимый вкус. Домашний торт «Сникерс» с хрустящим безе – лакомство для настоящих любителей сладостей. Время приготовления: 2 часа для выпекания безе, полчаса для приготовления бисквита, 30 минут для сборки, несколько часов для пропитки. Относиться к бисквитному типу.

Ингредиенты:

Для бисквита понадобится:
1. Яйца куриные – 2 штуки;
2. Желтки куриных яиц – 2 штуки;
3. Сахарный песок – 125 грамм;
4. Сода пищевая – 0,5 чайной ложки;
5. Кислота лимонная – ¼ чайной ложки;
6. Мука пшеничная в/с. – 120 грамм;
7. Какао-порошок – 1 столовая ложка;
8. Ванилин на кончике ножа.

Для приготовления безе нам понадобится:

  1. Белки куриных яиц – 3 штуки;
  2. Сахар – 195 грамм.

Для начинки подготовьте:

  1. Сгущенное молоко – 400 мл;
  2. Масло сливочное – 150 грамм;
  3. Арахис жаренный – 250 грамм.

Для глазури необходимо:

  1. Шоколад темный – 2 плитки;
  2. Масло сливочное – 35 грамм;
  3. Арахис – 200 грамм.

Процесс приготовления:

Для начала делаем безе:

  1. Яйца разделяем на желтки и белки. Для этого необходимо разбить яйцо, и перекатывая желток из одной части скорлупы в другую добиваемся того что белок вытекает;
  2. Немного солим белки и при помощи миксера взбиваем. Начинаем взбивать на маленькой скорости;
  3. Затем прибавляем сахар и продолжаем взбивать до образования крепкой пены, постепенно увеличивая скорость;
  4. Взбитые белки выкладываем в предварительно приготовленную форму, разравниваем их;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет длинный 14-08-2016 21:15

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

жилет длинный

жилет длинный крючком
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко и быстро подтянуть низ живота? 14-08-2016 07:41

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко и быстро подтянуть низ живота?

[300x240]

Одной из самых главных проблем в коррекции фигуры у многих женщин является низ живота. Жир в этой зоне накапливается быстро, а вот избавиться от него гораздо сложнее. Но не стоит опускать руки, существуют уникальные результативные методы борьбы с данной неприятностью. Прочитав эту статью, Вы узнаете о том, как в домашних условиях при помощи не сложных упражнений вернуть себе идеальное тело!
 

Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный жакет. 10-08-2016 18:24

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Стильный жакет.

[показать]Очень понравился жакет, только схемы к нему нет( получились стихи). Но ведь схему можно и подобрать!

Вот этот похож -

 

[662x378]

А вот сразу несколько!

[495x700]

И этот близко -

[500x288]

А это как раз такой!

[495x700]

Дело осталось за малым - связать нужное количество мотивов и соединить!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты 10-08-2016 17:55

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

жилеты-много.

[показать]  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застёжки - клевант крючком 10-08-2016 17:53

Это цитата сообщения ЕлеНик Оригинальное сообщение

Застёжки - клевант крючком

Застёжки - клевант крючком

 

[448x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски уходящего лета. 31-07-2016 15:49

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

Краски уходящего лета...МК от Натальи Жиленковой

Краски уходящего лета... Авторская работа.Наталия Жиленкова

Закончила ещё одну летнюю работу (после жёлтой туники). Началось с того, что в магазине не смогла пройти мимо понравившегося кусочка ткани в моей любимой гамме. Сделала элементарную блузку, поносила немного, а потом решила и кусочки пустить в дело. Так вот получился этот костюм. На юбку пригодились и кусочки фисташкового цвета. Они остались от укорачивания рукавов спортивной куртки. Использовались нитки Анна, Ирис. У меня многие спрашивают как я работаю с тканью, поэтому я сделала небольшой МК.
[226x600]
[209x600] ч [398x600] [489x600] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое болеро 31-07-2016 15:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Красивое болеро – как связать?...

источник

ОТ АВТОРА: "Как Вам болеро? Автор – lilithist.  Когда я вижу что-то подобное, сразу возникает мысль: почему не я придумала такое? И красиво, и просто…
Вы не верите, что его легко связать?
[533x484]


















[240x244]









Вот смотрите: основное полотно состоит из квадратов, которые соединяются в процессе вязания последнего ряда.
Выкройка болеро.
[244x118]
Если посмотреть на верхнее фото, то можно увидеть, что для спинки нужно связать 5 квадратов в ширину и 3 квадрата в высоту.
Вяжем прямоугольник: 5 квадратов в длину и 3 квадрата в ширину, сшиваем попарно два крайние квадрата там, где отмечено зелеными точками.
Затем нужно обвязать болеро по кругу – и все.
Нитки – 50% мохера и 50% акрила, конечно, тонкие. Крючок № 2 или № 3
Квадрат:
Цепочку из 8 воздушных петель замкнуть в круг.
[244x209]1 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 2 столбика с 2 накидами, * 9 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 5 воздушных петель, 3 столбика с 2  накидами* – повторять 3 раза, должно получиться 8 лепестков. Закончить ряд:  2 воздушные петли, столбик с накидом в первую петлю ряда.



 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный мотив. Крючок+ткань. 31-07-2016 15:28

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Интересный мотив. Крючок+ткань. Без схем, с пошаговыми фото.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с кожей: приемы и секреты 31-07-2016 15:23

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Работа с кожей: приемы и секреты

Работа с кожей: приемы и секреты

Взято здесь http://www.season.ru/sovety/sewing/kozha/

[133x220] Сшитые из кожи вещи стильны, красивы и чрезвычайно комфортны, особенно осенью! Есть у них еще одно преимущество: качественная кожа - материал ноский. Даже если устарел фасон или пострадал внешний вид, кожу можно реанимировать. В крайнем случае она пригодится для создания других изделий.

В статье использованы рекомендации специалистов с форума. Рассказывается о том, как работать с кожей и как подарить старым вещам новую жизнь.

Примерный pасход кожи для верхней одежды:
 

  • Женское пальто (шуба) - 370-380 кв.дм.
  • Женский пиджак - 250-260 кв.дм.
  • Мужское пальто - 400 кв.дм.
  • Мужской пиджак - 270-280 кв.дм.
  • Женская куртка - 250-270 кв.дм. (на российские размеры 46-50)
    1 кв.дм = 10 кв.см

     

    Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.

    Прежде чем приступить к раскрою
    Подготовка кожи. Кусочки кожи, неважно, старые или новые, с изнаночной стороны следует увлажнить раствором, состоящим из 20 г поваренной соли, 20 г глицерина на 1 л воды, температура воды 30-40 C.

    [141x280]

    Увлажнённая кожа легко восстанавливается. Все неровности, выпуклости мы можем легко подтянуть. Подтянутую кожу фиксируем и даём ей высохнуть в течение нескольких часов. Зафиксировать можно обычными булавками на любой поверхности, главное, чтоб площадь позволяла. Осторожно! Булавка оставляет след.

    Выкройка: Швы на коже нельзя распарывать - останутся следы от стежков, поэтому используйте только “проверенную” выкройку. Все детали выкройки лучше заготовить в полном комплекте: 2 детали полочки, 2 рукава и т.д. Каждая деталь выкраивается отдельно, и ошибки будут исключены.

    Перед раскроем кожу обязательно проутюжьте, потому что она дает усадку.

    Раскрой
    Обходим дефекты. Производить раскрой можно либо с изнаночной, либо с лицевой стороны, но в любом случае надо отметить на коже все тонкие места и дыры.

    Как разложить? Чем ближе к центру, тем шкура прочнее. С учетом этого выкраивайте наиболее изнашиваемые части будущего изделия. Stella прислала схему грамотного расклада деталей выкройки на шкуре. Используйте для переда и рукавов сочетающиеся по качеству участки кожи. Толщина и ньюансы окраски не должны остаться без внимания, особенно для полочек.

    корсаж

    Соблюдайте направление. Кожа больше растягивается в поперечном направлении, нежели в продольном. Лучше все детали кроить по долевой (по хребту), отклонения допускаются до 10 %. Не стоит экономить на качестве.

    Линии швов, разметка и припуски. Контуры деталей и припусков нужно размечать мягким карандашом или шариковой ручкой, можно - тонко заточенным мелком. Припуски одинаковой ширины облегчают стачивание деталей кроя. Делайте небольшие припуски по основным срезам: 1 -1,5 см; на подгибку низа можно пустить 2,5 -3 см; пройма, окат рукава – 0,5 см.

    Раскраивают кожу острыми ножницами или, что лучше - специальным дисковым ножом. Таким ножом нужно производить раскрой обязательно на специальной подложке: можно использовать лист толстого картона или кусок линолеума.

    Утюжка
    Кожу утюжат с изнаночной стороны умеренно нагретым утюгом, без пара, через проутюжильник. Предварительно, конечно, обязательно попробовать на ненужном лоскутке.

    Процесс утюжки облегчит “расклеивание” и “разбивание”.
    [132x275] Припуски шва раскрываются, приклеиваются к основному изделию обычным резиновым клеем, и затем простукиваются молоточком на мраморной плите (в продаже имеются специальные маленькие молоточки, но подойдет и обычный). Стучать нужно с несильным нажимом,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрно-белая юбка. 31-07-2016 15:07

Это цитата сообщения Золотистая_Тара Оригинальное сообщение

Чёрно-белая юбка.




[366x480]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ СТРАНЫ МАМ - КРЮЧОК И ЗАМША 31-07-2016 15:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ СТРАНЫ МАМ - КРЮЧОК И ЗАМША

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Дуплет 59 2011" /Межсезонье 31-07-2016 03:49

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Дуплет 59 2011" /Межсезонье - вотчина кардигана 2/

nadezda.novitsenkova


)1 (50x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии