• Авторизация


Симороним 02-10-2016 06:47

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Немного денежек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...

[611x458]

ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ

И вот замучила нехватка денег (кстати, надо бы эту нехватку тоже замучить)
Вымыть пол во всей квартире денежной водой.

Сделать денежную воду самостоятельно: взять 27 рублей (железные десятку, три пятака и два рубля), положить их в таз и залила водой. Помешать - растворить денежки и не вынимая их из тазика, мочить там швабру и вымыть весь пол в квартире.

КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем и т.д.

Берется лента на ней пишется, то с чем завязываем, завязываем узлами по всей длине и через сутки выбрасываем в мусоропровод. Почему через сутки?.... а чтобы осознать.
Все НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ, без того, что выбросили.

КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курица в луковом соке 02-10-2016 03:49

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Видео: курица в луковом соке

[показать]

Рассказать вам, как курицу варить?
Ага, десять лет назад я тоже считал, что нет никого, кто умеет сварить курицу лучше меня... пока в узбекскую столицу Ташкент из азербайджанского города Шеки не привезли работать шеф-поваром тетушку Хураман.
Я не мог наслаждаться вкусом курицы, которую варила тетушка Хураман, потому что каждый раз, когда блюдо с птицей ставили на стол, я думал только об одном: "Как?!"

[показать]

Однажды тетушка Хурраман все-таки рассказала мне, как она готовит эту курицу.
Во-первых, если закупщик ресторана привезет не таких кур, то надо сесть на табуретку и не готовить, а плакать. То есть, курица должна быть самой лучшей из всех возможных. Понимаете?
А во-вторых, "курица возьми, пять (пять - показывает пятерню) килограмм лук возьми, гаранфиль знаешь? гвоздика? Гаранфиль возьми, лимон возьми..."

[800x70]

[показать]

Вот смотрите. Если взять круглую кастрюлю, то все правильно - пять килограмм лук возьми. А если взять кастрюлю для варки курицы, то хватит и трех килограмм.
Хураман продолжает: "Из кухни всех-всех выгоняешь, мясорубку берешь, из лука сок выжимаешь"

[показать]

Справитесь? Да и сито металлическое необязательно. Постелите в кастрюлю чистую тряпку да и перекручивайте в нее лук. Потом через тряпку сок отожмете - вот и хорошо. А луковый жмых сами придумайте, куда приспособить. Вот взять хотя бы "ляванги"...

[показать]

Курицу надо посолить и приправить как изнутри, так и снаружи. Раз уж шла речь о лимоне, то почему не использовать его цедру для аромата? А лимонный сок надо добавить к луковому, а к этим двум сокам добавить душистый горошек, ложку черного перца горошком, несколько бутончиков гвоздики, сухие травы.

[показать]

Ничего страшного, что не вся курица покрыта соком! Под спинку можно положить брусок из моркови, тогда ноги будут покрыты, а грудка будет готовиться на пару. Или повернете один-два раза за время приготовления. Но готовить надо под крышкой и на очень маленьком огне - так, чтобы даже и не кипело. Куда торопиться?

[показать]

Если сок не кипит, а температура в кастрюле 85С, то грудка прогреется до той же температуры часа за три. Как прогреется, едва только шкура на ножке начнет подниматься, оголяя кость, так и готово.

[показать]

Розовая, сочная плоть должна отпадать от костей, губы должны слипаться, а соседи нервничать из-за бередящих душу ароматов.




http://stalic.livejournal.com/802147.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скоро праздники! Пахлава! 02-10-2016 03:39

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Скоро праздники! Пахлава!

[показать]

А если кто пахлаву не любит, то это не со зла, поверьте мне. Охотно верю, что кому-то просто не повезло - не в том месте в первый раз попробовали!

Знаете, где надо пробовать пахлаву? В Гяндже, в Баку, в Губе - на севере Азербайджана. Или совсем уже на юге, в Иране.

[показать]

Там пахлава тоже везде разная, даже у двух разных мастеров, творящих пахлаву по соседству, могут быть свои секреты, а следовательно и пахлава будет отличаться одна от другой. Например, у меня тоже есть некоторые секреты, но я их от вас скрывать не стану, потому что у меня работа такая - раскрывать все тайны и делать сложное простым и приятным!

[показать]

Первый способ: Орехи дважды пропустите через мясорубку и перемешайте в пропорции один к одному с сахаром и чайной ложкой молотого кардамона.

Во-первых, вкус любой пахлавы в первую очередь зависит от использованных ингредиентов. Орех - один из главных ингредиентов пахлавы!
Знаете, какие орехи самые лучшие? Те, что собраны прошлой осенью. Орехи переполнены жиром и потому от долгого хранения прогоркают. Светлые, мягкие ядра и вкус без малейшей горчинки свидетельствуют о хорошем качестве орехов.

[показать]

Второй способ: Из одного килограмма сахара, 250 мл воды и лимонной кислоты на кончике ножа сварите сироп. Доведите температуру сиропа до 131С.

О других ингредиентах мы еще поговорим, а пока я расскажу, что мне не нравится в традиционной пахлаве.
Например, мне не очень нравится, когда орехи просто перемешаны с сахаром. Иногда что-то идет не так и сахарный песок так и остается сахаром и скрипит на зубах. Это не дело!
Поэтому я готовлю сироп с добавлением лимонной кислоты, когда его температура доходит до 107С-108С я снижаю нагрев и стараюсь удержать такую температуру как можно дольше. Лимонная кислота вступает в реакцию с сахаром и сахароза раскладывается на два других, менее сладких сахара - глюкозу и фруктозу. После этого сироп можно нагреть до более высоких температур, но главное, чего я добиваюсь, чтобы он больше не кристаллизовался, не превращался в обычный сахар.

[показать]
Орехи небольшими партиями опускайте в сироп, дайте повариться, а через пять минут вынимайте шумовкой и выкладывайте на силиконовоый коврик. Посыпайте еще горячие орехи кардамоном.

Орехи за время пребывания в горячем сиропе как бы поджариваются, обретают совершенно другой вкус. Разницу между сырыми и калеными подсолнечными семечками знаете? Ну вот так же где-то и с орехами!

[показать]

Для теста приготовьте 50 мл сиропа, 250 мл разогретого топленого масла, два желтка, 300 мл молока, 650 гр муки и столовую ложку розовой воды.

Я вам рассказываю пропорции теста для нормальной порции пахлавы. Нормальной для обычной семьи из 4-5 человек, на противень примерно 30 на 25 см или на большую круглую сковородку. А на фотографиях я использую двойную порцию теста - вы это имейте в виду. У меня семья большая, у нас часто бывают гости, все хотят попробовать, все просят на дорожку - оставшимся дома цыганятам. Ну и вообще: пахлава - великолепный гостинец!

[показать]

Сироп размешайте в теплом молоке.

Ну, да, конечно, можно и не сироп, можно просто сахар размешать, да и все. Но когда я готовлю пахлаву у меня этого сиропа - сколько хочешь! И не будем забывать, что это уже не обычный сахарный сироп, а сироп, частично состоящий из глюкозы и фруктозы - чуть менее сладкий, а эффект тот же. Что дает сахар в тесте? Да румянится оно скорее - вот и все. Любите бледненькую пахлаву? Вот и я не очень.

[показать]

Желтки разотрите с топленым маслом до однородного состояния.

Можно не заниматься этой "ерундой" - никто не заметит разницы. Можно и желтки от белков не отделять - все равно никто не поймет. Никто, кроме вас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо омоложение кожи рук 30-09-2016 22:38

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Чудо омоложение кожи рук

 

 

[показать]


За лицом всегда ухаживала, а вот про руки частенько забывала. В результате мои ручки стали выдавать возраст. Очень печально! 

Но недавно подруга поделилась НЕВЕРОЯТНЫМ рецептом! Прикладываю фото, чтобы вы оценили:) Хотите так же? Записывайте рецептик:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разглаживаем носогубки: два эффективных массажных приема 30-09-2016 22:36

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Разглаживаем носогубки: два эффективных массажных приема

 

 

Мы уже знаем, что за появление носогубных складок отвечает целый ряд мышц:

[показать]

 

4674007_0_7fc4d_ff1e504_S (150x40, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный сарафанчик 30-09-2016 02:16

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный узор ракушка крючком 30-09-2016 02:01

Это цитата сообщения Tais777 Оригинальное сообщение

Шикарный узор ракушка крючком

[500x376]

Используя этот узор, можно связать множество красивых вещей.

Схема узора довольно проста и представлена на рисунке. Узор подойдет для таких вещей как шарф, шапка или болеро. При желании его можно использовать для декора других вязаных вещей, а также для вязания предметов домашнего интерьера: ковриков, накидок, чехлов на подушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДЕЛКА КРЮЧКОМ 30-09-2016 01:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОТДЕЛКА КРЮЧКОМ...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139781/
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные ракушки крючком. Схема вязания узора 30-09-2016 01:54

Это цитата сообщения Бабочкалетящаянаогонь Оригинальное сообщение

Ажурные ракушки крючком. Схема вязания узора

 

[показать]

Очень красивый ажурный узор крючком, который можно назвать как ракушками, так и веерами. Схема прилагается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем болеро крючком за один день 29-09-2016 20:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вяжем болеро крючком за один день

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка "Как пицца" 28-09-2016 23:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриная грудка "Как пицца"

[показать]

Очередная куриная грудка))). Рецепт до безобразия прост, а грудка получается фантастически сочной и очень вкусной - минимум калорий - Италия одним словом! Очень вкусно подать с поджаренными гренками! И гостям предложить не стыдно!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 28-09-2016 22:57

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

всем известное болеро в картинках

[690x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2016 00:01

Это цитата сообщения Хэллилотэ Оригинальное сообщение

Йовин - Корсары

Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый
Верен капитану, словно пёс.
Да, мы корсары!
Наливай, чтоб весело жилось.
За пистолеты!
С Богом, помолясь - за тесаки!
Ты чуешь, где-то
Ждут нас золотые сундуки!
Небесной кары
Нам не избежать, но это блажь!
Идут корсары,
Идут корсары
На абордаж.

Стакан согреет,
Пьём ещё не самый крайний раз.
Висеть на рее
Каждому назначено из нас.
Смеется в кружке
Роджера приятельский оскал.
Готовьте пушки!
Эй, кого еще Господь послал?
За пистолеты!
Жребий нам достался непростой.
Душа согрета
Чаяньем добычи золотой.
В каком кошмаре
Видится вам чёрный парус наш?
Идут корсары,
Идут корсары
На абордаж.

И пусть на суше
Ждёт петля, что даже не смешно,
А наши души
Дьяволу запроданы давно,
Плевать на это!
Ветер наполняет паруса!
За пистолеты!
К дьяволу, на кой нам небеса?!
За пистолеты!
Мир запомнит наши имена.
Конец куплета
Вдаль уносит пенная волна.
Прибавим жару,
Пусть повеселится экипаж!
Идут корсары,
Идут корсары
На абордаж!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йовин - Корсары 28-09-2016 00:01
Слушать этот музыкальный файл

Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый
Верен капитану, словно пёс.
Да, мы корсары!
Наливай, чтоб весело жилось.
За пистолеты!
С Богом, помолясь - за тесаки!
Ты чуешь, где-то
Ждут нас золотые сундуки!
Небесной кары
Нам не избежать, но это блажь!
Идут корсары,
Идут корсары
На абордаж. 

Стакан согреет,
Пьём ещё не самый крайний раз.
Висеть на рее
Каждому назначено из нас.
Смеется в кружке
Роджера приятельский оскал.
Готовьте пушки!
Эй, кого еще Господь послал?
За пистолеты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА 26-09-2016 22:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА

[400x400]Что и говорить, заболевание неприятное...
Но лечится легко. Разумеется средствами микроволновой терапии.
На всякий случай все разговоры о его "инфекционной природе" несколько преувеличены,в том смысле,что никакой "инфекции герпеса" в природе не существует.

Просто со времени обнаружения вирусов,что,безусловно,знаменовало собой большой шаг не только в медицинской науке,но и в науке вообще все заболевания стали иметь "вирусную природу".

Ну так удобней современной медицине,поскольку от вирусов есть антибиотики и думать здесь нечего...
Собственно оттого и соответствующие "успехи".
Ибо...никакую хронику они не лечат,просто потому,что не знакомы с реальной природой заболеваний.

В основе его лежит печеночная недостаточность и вялый лимфодренаж.
Лимфоситема она обеспечивает жизнедеятельность клеток. Ну,кровь питание подводит с кислородом,клетки кушают,дышат,а все продукты жизнедеятельности в лимфу.

Ну вообще все "отходы производства",включая и подавленные остатки вирусов.
В общем простые функции канализации. Все это должно сбрасываться в кровь с дальнейшей фильтрацией печенью,но...лимфа бывает перегружена продуктами распада - слишком много и сразу...
Соответственно, что лимфой из тканей не успевает слиться в кровь, то выбрасывается на кожу.
Отсюда и "пузырьки" - это просто лимфа.

Но беспокоиться не стоит, лечим, и весьма успешно:)


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА":

Часть 1 - ВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ. НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КОНЪЮКТИВИТА
Часть 2 - ГЕРПЕС. ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА МЕТОДАМИ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ
...
Часть 8 - Красный плоский лишай - симптомы, причины и лечение
Часть 9 - Опоясывающий герпес или опоясывающий лишай - симптомы, причины, диагностика и лечение
Часть 10 - ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Целебная анисовка" 26-09-2016 22:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Целебная анисовка"

Если я простужаюсь, то обычно страдаю не только от насморка, но почти всегда у меня страдает горло и пропадает голос. Видимо, самое слабое звено в моем организме горло и голосовые связки. Я, как и многие люди, с простудой продолжаю ходить на работу, нет возможности отлежаться дома. Это плохо, но ничего не поделаешь.
Все бы ничего, но работа требует как раз того, чтобы я постоянно разговаривала с людьми, так как работаю продавцом в книжном магазине. Приходилось сипеть, объясняться жестами. В один такой день покупательница, которой я с трудом пыталась рассказать, о чем книга, подсказала мне, как надо лечиться. Она дала мне рецепт, который стал любимым на долгие годы.

[416x462]
 

5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Активные точки от морщин 26-09-2016 22:06

Это цитата сообщения моя_ты_красота Оригинальное сообщение

Активные точки от морщин



Активные точки от морщин

Точки необходимо массировать, совершая мягкие круговые движения кончиками указательных пальцев.
Вся процедура занимает 2-5 минут.
Для профилактики морщин массируются следующие точки:
Точки 1 и 2 необходимо массировать 2 раза в день. Они находятся по обе стороны средней линии носа (ось симметрии), на расстоянии двух пальцев над основаниями брови.
[307x359]
Морщинки на основании крыльев носа исчезают, если массировать точки 3, 4 и 5.

Точка 3 располагается в углублении между основанием носа и лобной костью, точки 4 и 5 - на расстоянии 1 см (1 палец) от ноздрей.

Для предотвращения появления морщинок вокруг рта дважды в день (можно и чаще) прорабатывайте точки 6 и 7, расположенные на расстоянии около 1,5 см от уголков губ.
Так же следует массировать точки 8 и 9. Они располагаются посередине расстояния между носом и верхней губой.

Не забудьте помассировать точку 10 - в углублении под нижней губой.

Для борьбы с "мешками" под глазами массируйте точки 11 и 12. Они находятся у внутренних уголков глаз, чуть выше того места, откуда стекают слезы.

Проведение точечного массажа не займет у Вас более 5 минут, но позволит надолго сохранить хороший тонус кожи и восхитительный цвет лица.

Источник
5152615_ (89x82, 28Kb)Моя ты красота

4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)



Серия сообщений " упражнения, массаж":

Часть 1 - Чудодейственный метод омолаживания лица. Видео.
Часть 2 - Массаж лица против морщин. 23 упражнения
...
Часть 15 - Шиацу для лица — стань моложе
Часть 16 - Аккупунктурный (точечный) массаж лица против морщин
Часть 17 - Активные точки от морщин
Часть 18 - 4 эффективных способа избавления от «бульдожьих» щечек
Часть 19 - Как правильно делать самомассаж лица - советы эксперта
...
Часть 32 - Китайский омолаживающий массаж для лица с Татьяной Жемчужиной
Часть 33 - Гимнастика для лица Шиацу: утром и вечером с Татьяной Жемчужиной
Часть 34 - Японский омолаживающий массаж лица "На 10 лет назад"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии