[700x781]
[501x700]
Пуловер с кружевной кокеткой.


[700x682]ДОБРОГО ВРЕМЕНИ! ПОЧЕМУ-ТО ОБОШЛА СТОРОНОЙ ВОТ ЭТОТ ЖАКЕТ. ПРЯЖА ЭТА ЛЕЖАЛА ДАВНО, ВИДИМО ЖДАЛА СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. ВСЕ НИКАК НЕ ЛОЖИЛАСЬ В РУКИ. А ТУТ, КАК ПРОРВАЛО. СВЯЗАЛСЯ ЖАКЕТ, ДА ЕЩЕ И НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. ПРАВДА ВОЗИТЬСЯ С ХВОСТИКАМИ МНЕ НЕ ОХОТА БЫЛО И Я ВЫВЕЛА МОТИВ НА БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ ПЛОХО- СУДИТЬ ВАМ. БУДУ РАДА ЛЮБЫМ ЗАМЕЧАНИЯМ И КРИТИКЕ. КСТАТИ, ПРЯЖУ ИСПОЛЬЗОВАЛА ПОД НАЗВАНИЕМ БЛЕСТЯЩЕЕ ЛЕТО. УШЛО 5 МОТКОВ ПО 100 ГР НА РАЗМЕР 48-50.
Полжизни в капкане - Hm Em A Hm
Куда ж теперь-то дойдешь? Em A D
Не плачь, могиканин, Em A D
Подставь ладони под дождь... Em A Hm
Припев:
Дождь, дождь, лужи на асфальте, Em A Hm
Черные колеса - серая вода, G D A Hm
Во всех краях - дождь, встречным посигнальте, Em A Hm
Укажите им дорогу в никуда. G D A Hm
Две гильзочки в море,
Чтоб возвратиться назад.
Стоящим в дозоре
Залейте Небо в глаза!
Припев.
А ищущим где бы
ЧЕЧНЯ В ОГНЕ
Чечня в огне, здесь не Афган
Был дан приказ войти войскам
И мы вошли, но не стрелять,
Ведь тут же дети
Колонны шли, в пути их жгли
Дым расстилался до Москвы
Кто ж нам за боль и страх теперь ответит?
Чечня в огне, здесь не Афган
Здесь вся война сплошной обман
Чеченским снайпером комбат смертельно ранен
Но матерясь, мешая грязь, дождем свинца сметая мразь
Наш полк дошел-дополз до Грозного окраин
И был в России Новый Год, который праздновал народ
А чтобы он гулял и пел- мы в Грозном дрались
Опять нам снайпер в спину бьет, броня горит, свинец в живот
Но мать моя ты не грусти мы с честью пали...
Мы спать ложимся под огнем и снова нам присниться дом
Через Аргун дорога к дому пролегает
И знает верный АКС, нас ждут Шали и Гудермес
А что там дальше ждет – никто не знает
Нам наплевать что говорят... В России каждый демократ
Валерий Бурков.
По дороженьке-дорожке
Шел долиной разведвзвод.
Эх, солдатские сапожки,
Сколько пройдено дорог.
По барханам Регистана,
По Шиндандской пыли шли,
По земле Афганистана
Сколько верст вы обошли …
Эх, отмеряли вы дали
По чужбинной стороне,
Вы с боями прошагали
Почитай по всей стране.
От дорог вы уставали,
Вам хотелось тишины,
Многое вы повидали,
Через многое прошли.
Вы разлуку здесь познали
Между домом и собой ,
Службу трудную узнали,
Порожденную войной.
Видели вы смерть солдата,
Вместе умирали вы,
Были вы ему за брата
Под холодный блеск Луны.
Как на Чёрный ерик, как на Чёрный ерик
Ехали казаки – сорок тысяч лошадей,
И покрылся берег, и покрылся берег
Сотнями порубанных, пострелянных людей.
Припев (дважды):
Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить,
С нашим атаманом не приходится тужить.
А первая пуля, а первая пуля,
А первая пуля ударила коня,
А вторая пуля, а вторая пуля,
А вторая пуля-дура ранила меня.
Атаман наш знает, кого выбирает,
Грянула команда, тай забыли про меня.
Им досталась воля и казачья доля,
Мне досталась пыльная горячая земля.
А жена поплачет, выйдет за другого,
За мово товарища, забудет про меня,
Жалко только волю во широком поле,
Жалко мать-старушку да буланого коня.
Кудри мои русые, очи мои светлые
Травами, бурьяном да полынью порастут,
Кости мои белые, сердце моё смелое
В. Ковалёв.
Её бы за крюк, да вода холодна...
И мальчик босой, словно с древней фрески,
Шагнул в полынью, в черноту у дна.
Скажи мне, где начало железной воли?
Скажи мне, где корни мужской силы?
Всё просто, истоки в женской доле,
В руках матерей, что нас взрастили.
"Держу. Не брошу", - кричат мне сверху.
Скользкие стропы руки сжигают.
Один парашют на двоих - вот мерка,
Которой мужскую жизнь измеряют.
Скажи мне, где корни солдатской отваги?
Скажи мне, где корни солдатской жизни?
Они - деревни, леса и овраги
Родной земли, многоликой Отчизны.
"Живьём не возьмёшь", - прошептали губы,
Кольцо гранаты - в бессмертие дверцы.
Взрыв прогремел как победные трубы,
Сразив врага разорвавшимся сердцем.
Скажи мне, где корни презрения к смерти
И где истоки высокого долга?
Они в отцах, шагнувших в бессмертие.
Они в той войне, где Москва и Волга.
Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей,
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Вьется пыль под сапогами
степями,
полями.
А кругом бушует пламя
Да пули свистят.
Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Выстрел грянет,
Ворон кружит:
Твой дружок в бурьяне
Неживой лежит...
А дорога дальше мчится,
пылится,
клубится,
А кругом земля дымится
Чужая земля.
Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Край сосновый.
Солнце встает.
У крыльца родного
Мать сыночка ждет.
И бескрайними путями,
степями,
полями
Всё глядят вослед за нами
Родные глаза.
Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Снег ли, ветер, --
Вспомним, друзья!..
Нам дороги эти
Позабыть нельзя.
НЕ ДЛЯ МЕНЯ ПРИДЕТ ВЕСНА
Слова и музыка А. Гадалина
Не для меня придет весна,
Не для меня песнь разольется,
И сердце радостно забьется
В восторге чувств не для меня.
Не для меня река, шумя,
Брега родные омывает,
Плеск кротких волн душу ласкает:
Она течет не для меня.
Не для меня в стране родной
Семья вкруг Пасхи соберется,
«Христос воскрес» - из уст польется,
День Пасхи, нет, не для меня.
Не для меня луна, блеща,
Родную рощу осребряет,
И соловей ее встречает:
Он будет петь не для меня.
Но для меня придет весна,
Я поплыву к брегам абхазским,
Сражусь с народом я тогда,
Там пуля