• Авторизация


засолка 28-08-2017 22:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо - бомба "Нет вкуснее!" ...съедается в улет — не дожидаясь зимы!

Друзья, хочу предложить Вам рецепт моего коронного лечо. 

Когда-то, побывав в гостях у своей школьной подруги, я отведала это лечо! Поверьте мне — никогда вкуснее не ела. Я не уехала от нее, пока не получила заветный рецепт. С тех пор каждый год я делаю такое лечо. Только по этому рецепту. И другого мне не надо, потому, что лучше и вкуснее не бывает! 

В прошлом году приехала к ней в гости со своими банками этого лечо — так она и нахваливала его, и собой нагордиться не могла: «Вот какой чудесный рецептик я тебе дала 100 лет назад!»

[600x337]


0_e0569_c253f4e_S (113x85, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 28-08-2017 21:58

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Топ-6 вкуснейших рецептов арбузов в банках

Топ-6 вкуснейших рецептов арбузов в банках

[600x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкусняшка, второе 28-08-2017 21:57

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно сочные и вкусные рыбные котлеты на пару. Вкусно и полезно!

Невероятно сочные и вкусные рыбные котлеты на пару
Вкусно и полезно!


[600x450]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, сыр 27-08-2017 21:53

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Домашний сыр...

Готовим домашний сыр...

[показать]

Ингредиенты:
-1 литр молока
-1 ст.л.соли
-200-300 г. сметаны
-3 яйца

Приготовление:
Молоко ставим кипятить, посолив его. В это время взбиваем сметану с яйцами. Как молоко закипит, добавляете сметанную смесь и помешивая кипятите около 5 мин. как только масса отделиться от сыворотки, откидываем эту массу на ситечко.(У меня сита металлического не было,использовала марлю). Даем полностью стечь жидкости. Через несколько часов можно есть!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 27-08-2017 21:49

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Помидоры в желе

 
 
Простой рецепт очень вкусных помидор,особенно,если желатин быстрорастворимый.
Ингредиенты
  • вода, 1 л
  • сахар, 70 грамм
  • соль, 40 грамм
  • уксус, 1 ч. л.
  • желатин, 30 грамм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 27-08-2017 21:44

Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусные маринованные арбузы на зиму. Семейный рецепт




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, второе 27-08-2017 21:41

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Мясо в горшочке с картофелем и сыром

Мясо в горшочке — простое в приготовлении блюдо. Ваши родные и близкие обязательно порадуются, если Вы приготовите на ужин мясо в горшочке с картофелем и сыром. Поверьте, это очень-очень вкусно!

Блюда в горшочках — это просто, быстро и полезно!

Ингредиенты:


Свинина — 400 г
Лук — 2 луковицы
Сыр — 100 г
Грибы (шампиньоны) — примерно 15-16 средних штучек
Картофель — 3-4 средних клубня
Сливочное масло — 50 г
Подсолнечное масло
Майонез
Соль по вкусу
Приготовление:

1. Свинину порежьте на кусочки среднего размера.

Обжаривайте кусочки свинины на растительном масле на сильном огне 5-6 минут, и еще 10 минут на медленном огне.

2. Лук порежьте на средние кусочки.

Грибы нарежьте вдоль на кусочки. Тушить в сковороде на растительном масле с луком и сливочным маслом 10 минут.

3. Сыр натереть на крупной терке.

4. Картофель помыть, почистить, отварить в подсоленной воде. Порезать на кусочки среднего размера.

5. В горшочки укладываем продукты в следующем порядке: картофель, свинина, майонез, грибы с луком, сыр.

6. Накрытые крышкой горшочки ставим в холодный духовой шкаф (духовку предварительно не разогреваем). Готовить 20 минут при температуре 180 С.

Надеюсь Вам понравится рецепт мясо в горшочках с картофелем и сыром.

Приятного аппетита!

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, второе 27-08-2017 20:54

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Котлеты из баклажанов с сыром

Автор  

Эти котлетки могут быть теплым гарниром к мясу, к колбаскам, рыбке или холодной пикантной закуской на летнем столе! Можно взять с собой на природу, особых условий хранения и перевозки не нужно. Сметанка, грибной, мясной соус прекрасно подойдут. К тому же, их смело можно морозить и баловать себя витаминами в холодное время года.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 27-08-2017 20:51

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Огурцы с морковью по- корейски на зиму:

Огурцы - 3 кг

морковь - 600 г

сахар - 170 гы 

растит. масло - 200 мл

9% уксус - 200 мл

соль - 2,5 ст. л

чеснок - 3 головки

1 пачка приправы для моркови по-корейски.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пендаль 27-08-2017 20:38

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

5 хороших привычек, освоив которые вы пойдёте далеко вперёд!

Когда мы молоды и полны надежд на будущее, у нас крылья раскрываются. Мы готовы лететь к своей мечте, преодолевая все преграды. Но идёт время, и если что-то пошло не по плану, не получилось, крылья немного опускаются. Это ошибка многих людей — отступать на середине пути. Не стоит этого делать. Наша жизнь дана нам один раз и больше не повторится! У нас не будет второго шанса, а в глубокой старости останется только сожалеть о том, что упустили свою судьбу.
Возьмите жизнь в свои руки уже сейчас, заведите полезные привычки. Они помогут вам не сойти с правильного пути. Вот некоторые из них:

[показать]

Привычка 1. Важные дела — в первую очередь!

Многие люди откладывают трудные и сложные задачи «на завтра» или «на потом». Но только здесь вся проблема заключается в том, что такой перенос дел «на завтра» начинает повторяться до бесконечности!    читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, салаты 27-08-2017 20:37

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Салат "Лисичка"

[640x444]

 

Простой, но очень нежный и вкусный салат! 

Ингредиенты: 

2 филе куриной грудки 
3 маринованных огурца 
200 гр. корейской моркови 
200 гр. сыра 
2 зубчика чеснока 
майонез 
зелень. 

Приготовление: 

1. Филе отвариваем в подсоленной воде,затем нарезаем полосочками (или разбираем руками на волокна). 
2. Огурцы также нарезаем полосочками,сыр на крупной терке. 
3. Смешиваем филе,сыр,огурцы и морковь,добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 25-08-2017 21:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Помидоры "От мамочки"

[показать]

Когда-то моя мама очень вкусно готовила. Сейчас она очень сильно болеет... Её рецепты для меня очень дороги. Предлагаю Вашему вниманию рецепт консервированных помидор, которым пользуюсь уже много лет! Вкус сладенький! Рассол выпивается быстрее, чем съедаются помидоры! Попробуйте, закрыть хоть одну баночку! Надеюсь, что не разочаруетесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки 25-08-2017 21:47

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Сшьм мешок для сменной обуви

Как своими руками сшить мешок для сменной обуви школьнику или детсадовцу? Очень просто! Посмотрите мастер – класс и вы в этом убедитесь.
 
У нас в школе попросили два таких мешка – один для сменной обуви, второй для спортивной формы. Посмотрев несколько моделей таких сумок – мешков,  решила воспроизвести одну из понравившихся моделей, практически без материальных затрат.
 
Итак, шьем мешок для спортивной формы или сменной обуви.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засолка 25-08-2017 21:22

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Огурцы по - венгерски

[604x453]

 

- 5 кг огурцов
- 0,5 л уксуса 9%
- 600 гр. сахара

- 100 гр. соли

Специи: горчица в зёрнах, лук.

Огурчики замочить в холодной воде на 3-4 часа. Лук порезать кольцами. Уложить плотно в стерелизованные банки огурчики, лук, специи. В воду добавить соль, сахар и закипятить, в конце добавить уксус. Залить рассол в банки и стерилизовать 10 -15 минут. Закатать банки и укутать до полного остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, второе 24-08-2017 22:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Морковно-рисовые котлеты

[показать]

Нежные котлеты из моркови. Сытные, сочные и простые в приготовлении. Такие котлеты у нас очень любят в семье. Готовлю их в пост без яйца, с добавление муки или крахмала. Сегодня у меня не постный вариант-с яйцом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшка, второе 24-08-2017 22:07

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очень вкусные нежные котлеты из гороха с ароматной грибной начинкой!

Котлеты из гороха с грибной начинкой

[700x466]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение 24-08-2017 22:03

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Чудо-смесь исцеляет колено, кость и боль в суставах!

[700x415]

С возрастом наше тело медленно начинают изнашиваться и демонстрирует первые признаки старения. Одним из первых симптомов этого процесса является боль в костях и суставах. Эта боль обычно поражает наши колени, одну из самых важных частей тела.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы-зверушки 24-08-2017 21:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем кофейных собачек — символ 2018 года. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Viktoriya GoldFish

И опять очередной мастер-класс на тему грядущего года — года Собаки.

На этот раз это кофейные собачки — простой дворовый парень Тобик и очаровательная таксочка Кнопочка.
[840x559]
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение 24-08-2017 21:39

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Как вылечить упорный насморк?

[590x370]

Этим способом поддается лечению даже хронический насморк, который, собственно, у меня и был. Врач сказала, что так лечится даже гайморит, но утверждать не берусь. Могу сказать, что мой ужасный ручей из носа прекратился на третий день интенсивного лечения, а потом исчез на… три года. Да, да. Абсолютно никакого насморка у меня не было целых три года, даже при простуде. Когда я опять «засопливила» при неожиданном гриппе, лечение было начато незамедлительно, и насморк опять убежал на несколько лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы-зверушки 23-08-2017 22:36

Это цитата сообщения Sunflower_2014 Оригинальное сообщение

Лисёнок



1.
[495x640]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]

9.
[494x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии