• Авторизация


Задорнов о ведических знаниях народа 08-03-2015 15:18

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Задорнов о ведических знаниях народа

[показать]

Праздновали Масленицу - как всегда яро. Всё больше людей понимает смысл праздника. Это здорово! Но хотелось бы, чтобы просвещённых было ещё больше. И чтобы люди понимали, почему нельзя выпивать на Масленицу, насколько это греховно. 

Чтобы знали, что символизирует чучело, почему его надо сжечь, и что сделать с золой. Все эти вопросы имеют ответы, но, к сожалению, церковь эти знания уже потеряла. Это знания ведические. А ведическая вера называлась у славян православной. После Крещения об этом названии забыли на несколько сотен лет. Вспомнили потом. Но об этом в следующем посте. А сейчас хочу повторить пост, который уже публиковался пару лет назад.

Наши древние предки жили на природе веками, поэтому очень хорошо чувствовали законы природы и знали, как они действуют на человека. Например, пригрело солнце в конце зимы, начало давать силу земле для зарождения новой жизни - значит, и человек должен готовить себя к продолжению... рода!

Ум - это нафаршированная, как голубец, память, а разум - умение жить, подражая природе. Без разума даже самый умный ум - нечто, подобное крутому автомобилю без руля и тормозов. К примеру... Будущим детям нужно передать всё самое лучшее, что есть в каждом, чтобы они родились сильными, энергичными... А потому необходимо помочь семени с приходом весны набрать силу, созреть, дабы оно обеспечило здоровое потомство.

Выражаясь современным языком, после долгого зимнего застоя нужно взбодрить обленившийся организм, вытряхнуть из него спячку и лень, как пыль из мешка с прошлогодней картошкой, который полгода пролежал в подвале.

Зажечь себя надобно!

Вот в чём смысл праздника встречи весны и проводов зимы, а не в том, чтобы просто объесться блинами, напиться и потом половину Великого поста мучиться отходняком.

Да, у наших далёких палеолитно-мезолитных предков не было синхрофазотронов и коллайдеров. Зато чуйка была такой, будто все - извините за пошлое слово - рождались сразу экстрасенсами. Только свои экстрасенсорные способности направляли не на "разведение" клиентов, а на то, чтобы жить природосообразно! То есть разумно. Приход весны праздновался целую седмицу - семь дней: по одному дню на оживление каждой чакры! (В более поздние времена вместо "седмица" стали говорить "неделя").

Считалось, что в течение предмасленичной седмицы жених должен присмотреть себе невесту. Провести кастинг! Во время масленичной недели получить согласие от неё и от её родителей. Далее полагалось не бросаться с разбегу друг другу в объятья, а выдержать Великий пост - очиститься! Избавиться от всего дряхлого, обветашолого в доме, от мусора во дворе и организме. Подготовить себя для продолжения здорового рода. Не объедаться, не сквернословить... Быть воздержанным во всём - не разбазаривать семя! Тогда и род будет улучшаться. Я бы ещё добавил: не смотреть телевизор и не шариться по интернету. Никакой бесовщины! У наших предков её не было, а потому и у детей не было таких болезней, как нынче, в частности, аллергии. Зато, если весь пост молодые воздерживались, представляете, какая мощная энергия потом после Пасхи на Красную горку при зачатии передавалась будущим ребятишкам?

И вся эта подготовка к главному делу жизни - продолжению рода - должна начинаться... именно с Масленицы! Потому праздновать её надобно особенно весело, радостно и зажигать так, чтобы все хромосомы с генами зашевелились. Чтобы... "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будда о гневе 06-03-2015 13:25

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Будда о гневе

[700x437]Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов. Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал: - Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?

Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним: - Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни сказали: - Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Немецкие солдаты о советских солдатах 06-03-2015 13:16

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Немецкие солдаты о советских солдатах



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказания о будущем России 06-03-2015 13:11

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Предсказания о будущем России



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - русская, и я устала извиняться! 06-03-2015 13:07

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Я - русская, и я устала извиняться!

Мы долго и беспробудно спали. С далеких 90-х, когда чудо-политики приклеили нам всем на лоб наклейки "дарагие рассеяне".
А потом случился Крым. Свежий крымский ветер защекотал нам лицо и сорвал ту самую наклейку со лба.
Мы проснулись и огляделись по сторонам. И сразу же пришли в ужас.
[800x]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для патриотов великой России 03-03-2015 16:20

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Для патриотов великой России







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же такого выдающегося совершил Немцов? 03-03-2015 15:04

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Что же такого выдающегося совершил Немцов?



Что же такого выдающегося совершил Немцов?


В Москве был убит один из ярких представителей несистемной оппозиции, бывший Губернатор Нижегородской области, бывший министр топлива и энергетики, бывший первый заместитель председателя правительства РФ и действующий член координационного совета оппозиции – Борис Ефимович Немцов. Убийство явно носило заказной характер и по «случайному совпадению» было совершенно практически у стен Кремля.

[показать]


Предвидя дальнейшие трагические события, которые последуют за этим убийством, могу с сожалением констатировать, что США открыли Второй фронт. Немцов был ярким представителем той части нашего общества, которую в лицо называют «пятой колонной» и «национал предателями». Он открыто придерживался прозападной политики, участвовал в антиправительственных, а иногда даже и антироссийских, акциях и не чурался общения с должностными лицами США. В любом случае, кто бы не стоял за убийством Немцова, будь то хоть умалишённый фанатик или человек которого он обрызгал дождевой водой, проезжая по Москве на автомобиле, все равно Немцова назовут жертвой режима. Напомнят о травле, которой в России якобы систематически подвергаются участники несистемной оппозиции. Тем врагам, которые расшатывают нас изнутри, нужен свой мученик, пострадавший от «преступного режима» и они его сотворили. Собственными руками. В том, что Немцова убили свои, сомневается только недальновидный человек. Это убийства крайне невыгодно российскому обществу. Это именно та провокация, неизбежность которой я предсказывал в своих предыдущих публикациях – провокация, которая развяжет руки нашим врагам, врагам России. Еще не смыли кровь с мостовой, а в сенате США уже вовсю шло обсуждение о необходимости начала финансовой поддержки российской оппозиции. Пока будут идти жаркие споры, случиться неизбежное, под шумок все-таки примут закон о поставках в Украину летального оружия.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зря убили Немцова, зря 03-03-2015 14:24

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Зря убили Немцова, зря

Зря убили Немцова, зря


Траурный митинг собрал порядка 16 тысяч человек.
Никакого майдана, захвата Кремля, сбежавшего за границу в женском платье Путина..

Проблема американцев в том, что они верят собственной же пропаганде. Проблема их в том, что они получают сведения о России от тех же людей, которых кормят своими деньгами.
А те ,в свою очередь , рассказывают американцам байки о "кровавом режиме", который, кстати, вот -вот рухнет...

Вся логика американцев держится на чудовищном силлогизме, каждая из посылок которого ложна.
"Мы самые крутые и продвинутые.
Те, кто в других странах ориентируются на нас - это тоже самые крутые и продвинутые.
Крутые и продвинутые имеют самую четкую информацию.
Следовательно, мы имеем из чужих стран самую четкую информацию.

В реале:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесский старец предрек стране двухлетний голод и русского царя 28-02-2015 15:48

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Одесский старец предрек стране двухлетний голод и русского царя

Одесский старец предрек стране двухлетний голод и русского царя




В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы в декабре 2012 года почил удивительный старец — схиархимандрит Иона (Игнатенко), оставив перед своей кончиной уже начавшее сбываться пророчество...

Все верующие люди Одессы знали о нем, почитали праведником, выстраивались к нему в очередь за советом и благословением.

Огромная популярность отца Ионы в народе для него являлась тяжелым крестом, который он покорно нес. В своем отношении к этому он был идеалом современного монашества, образом истинного покаяния и смирения. Незадолго до кончины, и этому сохранились документальные подтверждения, старец говорил:



— Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
— А как все начнется? Америка нападет на Россию?
— Нет.
— Россия нападет на Америку?
— Нет.
— А что тогда?
— В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие потрясения, война, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.


Как рассказывают, старец предсказал, что первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной.


Именно ему принадлежат слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».


Также Иона был известен своим негативным отношением к доллару. «Да что вы за этим долларом гоняетесь … Посмотришь, и эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не наклонится, будет дешевле бумаги», — говорил старец.


В последние месяцы батюшка говорил своим близким: «Не унывайте, будем общаться духовно. Любовь превыше всего, любовь все побеждает».


Духовник Свято-Успенского монастыря умер 18 декабря 2012 года. И через год после его смерти начался второй Майдан и война на Украине.





источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я - русский оккупант" 28-02-2015 15:45

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Ролик-признание "Я - русский оккупант" покоряет Рунет




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванга: "И придет Стрелец..." 21-02-2015 18:20

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Ванга: "И придет Стрелец..."

Ванга: "И придет Стрелец..."



источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "ПРОЕКТ "УКРАИНА" (2015) от режиссера В.Максимова 21-02-2015 17:04

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фильм "ПРОЕКТ "УКРАИНА" (2015) от режиссера В.Максимова

Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?

Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.

Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, Боже, Ты нам помоги! 21-02-2015 17:01

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

О, Боже, Ты нам помоги!

О, Боже, Ты нам помоги!

Спустился дьявол в страшной злобе — калечить, жечь и убивать.
На украинские просторы — на Русь накинулся опять,
Стараясь русского народу как можно больше погубить,
Чтобы великие просторы людей не стало защитить.

Губитель душ, свирепый, страшный идёт калечить, убивать,
Чтобы никто среди упавших не смог бы голову поднять.
Рассеял ненависть и злобу, сердца и разум помутил,
И русских по природе добрых он в украинцев превратил.

Скрежещут в злобе украинцы на весь российский наш народ.
Прости им, Господи, мы слышим, то дьявол в их сердцах живёт.
Язык испортили наш русский своим корявым языком.
Правописанье извратили, и к горлу подкатился ком.

Ну, ладно просто б говорили — на это всем нам наплевать.
Они сказали, что так лучше, и русский наш хотят отнять.
Свои поганые словечки внедряют в русский наш язык —
Так поступает искуситель, который убивать привык.

Они стреляют по квартирам и по больницам, по домам.
Они и есть детоубийцы, несущие народу срам.
Нет украинского народу — есть сброд неграмотных людей,
Которые забыли русский средь огородов и полей.

Те русские, что отказались от генетических корней,
Назвавшись украинцем, стали селом и быдлом средь людей.
То сатаны была задумка — российский люд порвать в куски,
Придумав новую идею, что мы не братья — мы враги.

Ведь дьявол хочет, чтобы люди рабами были навсегда,
И их сегодня ослепляет, чтоб не прозрели никогда.
А эту гнусную идею, что мы — вселенские враги,
На Украине всем внушает. О, Боже, Ты нам помоги!


Антон Журий,
Центральное информационное агентство Новороссии

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апокалипсис перед концом мира в предсказаниях старцев 21-02-2015 16:59

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Апокалипсис перед концом мира в предсказаниях старцев

Апокалипсис перед концом мира
в предсказаниях старцев



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афонский монах про Украину:«А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ» 17-12-2014 16:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Афонский монах про Украину

Три дня думала, писать или не писать это сообщение...

Есть у меня один друг, давний. Православный, на Афон ездит уже 15 лет. Молится, причащается, посты держит. Жена, трое детей; ведет, в нашем понимании, практически святую жизнь. В этот раз он получил разрешение приехать на Афон к одному из трех монахов, которые предсказали крушение Януковича, раскол Украины и начало фактически гражданской войны. Тогда Янукович ему не поверил, не захотел менять принципы своего правления, ну а результат вам известен.

Так вот, три дня назад мой друг вернулся с Афона. Глядя на него, я поняла, что он узнал что-то необычное. Друг рассказал мне следующее. Монах, у которого он был, находится полностью в затворе, общается через служку. На вопрос об Украине подвижник сказал, что Пасха в Украине была светлой, был шанс восстановить мир и объединить страну. Троица была залита кровью и кровь эта была невинна.

«А что будет дальше?» – спросил мой друг. Монах внимательно на него посмотрел и тихо ответил:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не будите русского медведя! 26-11-2014 03:13

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Не будите русского медведя!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "хохлы"!-Отто фон Бисмарк 09-07-2014 18:38


Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен — первый канцлер Германской империи

"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "хохлы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.


Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!»

© Отто фон Бисмарк
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Польша предложила Украине войти в ее состав пока мирно 09-07-2014 03:39

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Польша предложила Украине войти в ее состав пока мирно

“Wprost” выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут “Запорожской Сечью” в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице “Святой Анны”. Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.


“Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе”, — говорит Юлия Тимошенко (“BBC Ukrainian”). Заявление лидера “Батькивщины” остается пока единственным публичным ответом на публикацию в “Wprost”. Представители других парламентских партий Украины находятся в состоянии шока. “Это даже не отсос. Нас просто всех поимел Евросоюз”, — пишет Виталий Кличко в своём “Фейсбуке”.


В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила Дегтярёва вернуть слову “Малороссия” официальный статус для обозначения современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции нависла над желтоблакитным флагом “незалежной”, грозя обратить его в прах.




http://www.imperiya.by/news.html?id=138234
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Охотники за привидениями»: Стрелков и призраки Донецка 08-07-2014 18:57

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

«Охотники за привидениями»: Стрелков и призраки Донецка

[300x94]

Граждане и гражданки, к сожалению, не понимают колоссальной разницы между ЛНР (Луганской Народной Республикой) и ДНР (Донецкой Народной Республикой). В ЛНР господин Болотов (благодарность от которого за доставку гумпомощи есть у нашего ресурса) быстро и жестко поставил всю территорию республики под свой единоличный контроль. Украинские органы власти были изгнаны, лояльные Украине воинские части — уничтожены, имеющееся население и ресурсы — консолидированы для организации максимально эффективной обороны. «Молодая республика в кольце фронтов».

В ДНР же продолжились и продолжаются разброд и шатание, когда на территории республики действовали украинские органы власти, украинские воинские части в местах своей постоянной дислокации, всевозможные отряды ополчения, не подчиняющиеся никому, кроме своих командиров. Стройная административно-военная структура и единый центр принятия решений просто отсутствовали. Знаете, когда последние лояльные Киеву чиновники покинули Донецк? ВЧЕРА. Более того, вчера же выяснилось, что в Донецке элементарно нет командующего, ответственного за оборону города. То есть город есть, войска ополчения в нем есть, а командира, который обязан координировать оборону гигантской городской агломерации, нет. Это не говоря уже об упоительных историях, когда отряд Беса-Безлера захватывает местное УВД, после чего на выручку украинским милиционерам приходит отряд «Восток», который как бы тоже ополчение, причем в ходе их противостояния выясняется, что пресловутые Бородай с Пушилиным контролируют лишь собственную охрану и на схватку в центре города между двумя отрядами ополчения повлиять не могут.

Прибытие из Славянска господина Стрелкова (который по должности министр обороны ДНР) положит анархии и махновщине конец. Наши читатели, находящиеся в Донецке, информируют, что идут массовые аресты лояльных Киеву чиновников, а целые вооруженные отряды ставятся под единое командование Стрелкова, который создал Военный Совет для совместного принятия решений с другими командирами. За три месяца героической обороны Славянска в ДНР не смогли создать дееспособных властных структур. «Светлая Русь», перевозящая собранную вами гуманитарную помощь через границу, возит ее в Луганск просто потому, что с Донецком физически невозможно договориться об организации коридора и сопровождения: тебе дают 10 телефонов, по каждому из которых никто ничего не знает. Тогда как структуры ЛНР работают как часы. И если люди неспособны даже принять гуманитарную помощь, что уж говорить о создании логистической сети для снабжения воюющей армии… По сути, вся ДНР держалась только на Славянске: без него разрозненные отряды ополчения украинцы бы разогнали достаточно быстро.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина-изучай термины, раз подписала Соглашение с ЕС. ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции 08-07-2014 18:52

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

В мире явно политический переворот:))) Украина-изучай термины, раз подписала Соглашение с ЕС. ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции

[300x94]

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник «Wprost» вновь «разродился» сенсацией.
Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины.

Публикация «Wprost» катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии