• Авторизация


Лицемер. Россиянином ему быть стыдно. Ну запишись в недоукраинца. 31-03-2014 05:04


https://www.facebook.com/minaevsergei/posts/807570132604850 Пропагандистское безумие, говорит Кисилев. Никогда, говорит, такого не было.
Конечно не было. Особенно во времена первой чеченской, когда весь ваш уютный УЖК представлял российские войска окупантами, а ведущие произносили слово "федералы" с таким лицом, будто хотели сказать "фашисты"
И "темников" у вас не было от Гусинского и Лужкова, во времена избирательной кампании. Которую, кстати, весь ваш холдинг просрал одному лишь Сергею СеСергей Доренко РасстригаПросрал, только потому что вы там у себя окончательно потеряли ощущение реальности и снисходили к телезрителям под коньячок, даже не пытаясь маскировать лужковское вранье
Лицемер. Россиянином ему быть стыдно. Ну запишись в недоукраинца. "Мне стыдно быть российским гражданином"


Бывший директор телекомпании НТВ Евгений Киселев – о Майдане, выборах президента Украины и кремлевской телепропаганде
http://www.svoboda.org/content/article/25314734.html Дмитрий Волчек

Опубликовано 30.03.2014 18:02
Российские государственные телеканалы представляют украинскую революцию бандитским переворотом, участников Майдана – нацистами, новую власть называют незаконной и беспрестанно рассказывают о страданиях русскоязычного населения, будто бы изнемогающего под пятой "бандеровцев" .

О том, как организована это пропаганда, можно судить по только что опубликованным инструкциям для тележурналистов. В так называемых "темниках" им советуют рассказывать о "разгуле криминала" в Украине, "нарастающей грызне за власть", "преступности под видом Майдана", а потом рекламировать отдых в Крыму.

Работающий в Киеве известный российский журналист и политический аналитик, бывший гендиректор телекомпании НТВ и главный редактор "Московских новостей" Евгений Киселев сравнивает методы российских телепропагандистов с работой сотрудников Йозефа Геббельса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геноцид Русов - Социальный профиль майдана 31-03-2014 04:52


[604x510]
Социальный профиль майдана http://genocid.net/news_content.php?id=2948 Сначала на Майдан вывели разных людей, совершенно искренне возмущённых тотальной коррупцией банды Януковичей. В качестве предлога было умело использовано возмущение неподписанием кабального договора об ассоциации с Евросоюзом...

Социальный профиль майдана

Автор – sposobs http://sposobs.livejournal.com/101785.html

Стремительная череда эпохальных событий на Украине завершилась. Возможно, что это просто передышка, перегруппировка сил, и скоро всё покатится снова. Мы этого не знаем. Ясно одно – наступило затишье. И появилось время порассуждать о майдане, который в последние пару месяцев высветил глубины украинской психологии. Неслучайно широко разошлась по рунету статья Дмитрия Галковского «Философия Майдана», в которой он утверждает, что суть майдана это махновщина. Мне представляется это излишним упрощением дела. По моему скромному мнению, публику и активистов майдана можно классифицировать следующим образом.

1. Власовцы-космополиты. Психология этого типа определяется неудовлетворёнными амбициями, для реализации которых, как они считают, им мешает Путин, и главным ресурсом борьбы с Путиным они видят Запад («Заграница нам поможет!»). Власовщина – явление космополитическое, интернациональное, общее для всего Русского Мира. В России власовцев около 10%, в Беларуси – больше, на Украине – ещё больше. Понятными примерами для россиян служат: Чирикова, Навальный, Новодворская, Немцов, Латынина, Белковский, Собчак, Кох, Кашин, Буковский, и т.д.

Власовцы составляют суть украинства, как политического проекта. Украина, как политический проект, формируется исключительно как антирусский. Украина не просто «не Россия», Украина противник России, антироссийскость – её политический стержень. Позитивной программы по строительству самой Украины у власовцев нет. Главная их цель – уничтожение России, а средствами для этого приняты меры по инфицированию русских власовскими идеями и зомбирование через СМИ. До сих пор открытое военное противостояние Украины и России власовцами Украины не рассматривалось, поэтому армия Украины в плачевном состоянии. Упор делался на ослабление России изнутри и внешнюю вооружённую силу (приглашение создавать базы НАТО на территории Украины).

Иллюстрация. По легенде майдан начался, как реакция на неподписание Януковичем договора об ассоциации с ЕС. Но вот Яценюк делает ровно то же: откладывает подписание, и... ничего. То есть, дело не в ассоциации. Дело в личности Януковича и Яценюка. Янукович – недостаточно власовец, а Яценюк – власовец до мозга костей. Основной смысл майдана – недовласовца Януковича заменить на власовца (любого, Яценюк один из них).

Власовцем был ныне покойный Музычко, воевал против русских в Чечне. Власовец пока ещё живая Тимошенко, обещавшая убить 8 миллионов русских Украины ядерным оружием. Власовец Ярош, имеющий британское подданство, и работающий под западными спецслужбами. Власовцы почти все (за редким исключением) журналисты Украины. Власовцы доминируют в украинских ВУЗах. Власовщина – основная политическая сила Украины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Саудовский блеф 31-03-2014 04:34


Саудовский блеф http://marina-yudenich.livejournal.com/1101863.html
В комментариях к предыщему посту мне напомнили о истории "саудовского блефа"
Года два назад эта тема муссировалась активно, и меня даже просили её прокомментировать, я тогда отписалась в том духе, что фактических данных пока недостаточно, но теперь решила к этим данным вернутся.
И сдаётся мне, что их не так уж и мало.
Ну, давайте разбираться вместе
Итак.
Нефть в Саудовской Аравии нашли в 1935 ( по другим данным в 1938 ) году
Тогдашним саудитам нефть - что называется - не упала ни разу, поскольку народ великого королевства передвигался преимущественно верблюдах и согревался у костров.
Посему - и разработку, и дОбычу тогдашний главный аль-Сауди отдал на откуп американцам ( одной из "Семи сестёр") за небольшие в общем-то деньги в 50 000 фунтов золотом.
С тех пор нефтедобыча в королевстве неуклонно возрастала, сегодня - по официальным данным - Саудиты обладают 25 % мировых запасов нефтИ
Это конечно очень приятные циферки.
Но есть - и не очень.
В частности, экспорт нефти даёт 90 % экспортных доходов страны, 75 % бюджетных поступлений и 45 % ВВП ( для сравнения, в российском экспорте "чёрное золото" составляет лишь одну треть, совокупно с газом - 45% )
Впрочем, до недавнего времени беспокоиться саудитам было не о чём.
Страна купалась в нефтедоларах, что позволяло большинству подданных короля не работать вообще.
Однако, число подданных стремительно росло + активно привлекалась пришлая рабочая сила, которая этих самых подданных обслуживала в поте лица. В сухом остатке - троекратный рост населения. С 9 000 000 в 1980 г - до 27 000 000 в 2012.
А что же нефть?
Она также прирастала и множилась?
Это очень интересный вопрос.
А главное, на него есть очень интересные ответы.

Смотрим график нефтяных резервов и добычи нефти Саудовской Аравии за последние 5 лет:
[394x640] Добыча уверенно съедает 2,9-3,2 млрд. баррелей в год, а запасы Саудовской Аравии при этом мистическим образом застыли на отметке в 260 млрд. баррелей.

Арабы научились выращивать нефть прямо под землёй?

Ладно, посмотрим ещё один график - открытий нефти в Саудовской Аравии.

[640x477] Даже если принять все открытия аравийской нефти в максимально возможных цифрах (например, Гавар на графике оценен супер-оптимистичной цифрой в 200 млрд. баррелей), то, несмотря на это, уже к 2005 году отчёты Саудовской Аравии о запасах превышают нефть, реально найденную в недрах, минимум на 120 млрд. баррелей!

И на фоне отсутствия открытий новых месторождений и продолжающейся добычи нефти этот разрыв стабильно будет расти на цифру годовой добычи Саудовской Аравии - то есть на 2,9-3,2 млрд. баррелей в год.
За период последних 20 лет - с 1989 по 2011 год, общие открытия нефти в Саудовской Аравии, связанные с нахождением новых месторождений, укладываются в смешную цифру в 5 млрд. баррелей - меньше двух лет производства с текущим темпом добычи.

Данные вышеприведенного графика (по максимуму - не более 580 млрд. баррелей OIIP) также подтверждаются одним интересным документом 1979 года - докладом "The Future of Saudi Arabian Oil Production", направленным в американский Сенат Комитетом по международной экономической политике.
В данном отчёте, по состоянию на 1979 год, общие резервы Саудовской Аравии были оценены в 177 млрд. баррелей по категории 2P (proven and probable - доказанные и вероятные) и 245 млрд. баррелей по категории 3Р (proven, probable and possible - доказанные, вероятные и возможные).
С учётом добычи за 1980-е годы остаток этих резервов, по состоянию на 1989 год гораздо более похож на 160 млрд. бареллей, нежели - на мифическую цифру в 260 млрд. баррелей, которая вот уже 20 лет неизменно красуется на саудовском "неразменном банковском билете" бумажных нефтяных запасов.


Таким образом уже уже к 2012 году реальные, а не бумажные запасы нефти в Саудовской Аравии составляют гораздо более скромную цифру, нежели объявленные 260 млрд. баррелей.
В самой оптимистической оценке - это всего около 85 млрд. баррелей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миф о том, что США могут обвалить цены на нефть 30-03-2014 18:40


http://ruposters.ru/archives/3852 Миф о том, что когда-то США с сговоре с саудитами обвалили цены на нефть, дабы развалить СССР, довольно устойчиво внедрили в общественное сознание именно те, кому нужно держать это самое сознание в постоянном тревожном ожидании. Дескать, вот они сейчас опять… и мы сейчас опять… развалимся.

Цены не нефть в долгосрочной перспективе не подвластны никому.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу!Фигурально выражаясь естесственно:) 30-03-2014 18:32


[590x331]
Скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу! http://ruposters.ru/archives/3358 Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, быстрыми и решительными действиями Российской Федерации. Даже атака на биржу в Москве не удалась, поскольку глобально растет цена нефти, а распродаваемые за бесценок активы предприятий — это для России прекрасный повод очистить от банкстеров и разной масти неолиберальных западных воришек и ловкачей свой рынок. Необходимо помнить, что у русских гора денег, накопленная за последние годы, когда страной прекрасно управлял Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Запад хотел наказать Россию паникой на бирже, а получается, что он сам к себе переносит волну падения. Эта деятельность позволяет русским провести законную национализацию народного достояния по стоимости, существенно ниже той, по которой незаконным или воровским путем, при помощи перехода имущества от аферистов и воров, приобрел его западный капитал.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разведка США недооценила дисциплину российских войск 30-03-2014 18:25


[620x360]
США не удается перехватить никаких важных внутренних коммуникаций российского военного командования или политического руководства, которые бы точно указывали на планы России, сообщает The Wall Street Journal. Российские войска, дислоцированные на базах в Крыму, также отличаются высокой дисциплиной в вопросе защиты информации, отмечают источники издания в американской разведке.
http://ruposters.ru/archives/3829
Глобальная система наблюдения является ключевым инструментом американской разведки, особенно в качестве системы раннего предупреждения, однако события в Крыму оказались непредсказуемыми даже для нее. Это довольно неприятная информация для администрации Обамы, так как с таким положением дел она еще не сталкивалась, отмечает The Wall Street Journal. Представители администрации также высказывали сомнения в том, что Путина можно будет остановить, даже если знать его планы заранее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарий с Youtube 30-03-2014 18:13


http://www.youtube.com/watch?v=i7Tlnv1mlI4
Дмитрий Богуш

По сути, Украинцы, вы не относитесь к его речи поверхностно. Вы должны понимать, что это интервью было спланировано и подготовлено. Лукашенко, сказал все правдиво и правильно, хоть и сгладил некоторые моменты. Крым, вы реально сами отдали, его никто не забирал, и при прежней власти все было хорошо и всегда. Крым, военно стратегический объект для защиты рубежей России, Севастополь Русский как бы Вам там не казалось. И никто не был против того, что Крым Украинский, только вы как братский народ, как территориальный сосед, вы обязаны были соблюдать интересы России по вопросу военного сотрудничества. Но как только Ваши нацисты начали рваться к власти, и звучали тревожные звонки по поводу вывода Черноморского флота, ну Увольте, на такое никто не пошел бы. Представьте себе США, как они будут реагировать, если в 50км от их границы в Мексике будет стоять Русская ракетная военная база? Только представьте себе, что в Мексике путем революции к власти пришли люди с Русскими флагами, которые кричали бы на площадях - Американцев на гiляку, если бы они кричали, что нужно пригласить Русских военных на помощь, чтобы они защитили от проклятых Американцев? Как Вам такое? Думаете США спрашивали бы мнение у Мексиканцев? Думаете они бы не ввели свои войска? Да смешно. Крым, как субъект РФ нафик не сдался, зачем Путину эти стрессы с еще одним дотационным регионом? Зачем эти растраты на интеграцию? Стоял бы там флот, как и раньше, не кричали бы дурацкие лозунги, все было бы мирно со стороны России. Но нет, вы сделали сами Русских врагами, взбудоражили восток страны, Киев превратили в гуляй поле и Путин виноват? Лукашенко Вам прямо сказал, что такая страна как Россия, как США или Англия, никогда не потерпит военной угрозы. Ну попробуйте разместить свою Украинскую военную базу в Шотландии.

Россия, в лице Путина, даже не против что вы пойдете в ЕС, идите, никаких проблем. Просьба одна - никакого НАТО и Черноморский флот в Крыму. И вы, будучи соседом и братом, обязаны считаться с этим мнением. Нравится или не нравится, увольте, это Ваша судьба. И правильно говорят Ваши лидеры, что пока существует Россия, вы от этого соседа не избавитесь. И что вы скажете? Чтобы Вы, Украинцы, стали счастливыми гражданами ЕС, для этого нужно всю Россию развалить? Вы реально так думаете? Россия это не просто 150 миллионов человек, это гораздо больше. И вы им желаете развала и нищеты? Думаете что отсоединившееся регионы станут лучше жить? Ну приведите пример в хоть один в Истории.

Неужели вы реально хотите в ЕС? А вы знаете, что самые лучшие страны по уровню жизни как раз не состоят в ЕС? А вы знаете, что Англия осенью будет голосовать за выход из ЕС? А вы не видите в Сербии и Болгарии люди митингуют постоянно за выход из ЕС?

Неужели этот интеграционный путь так для Вас важен? И неужели все 45 миллионов Украинцев этого хочет? Я вот уверен, что не все 100% далеко не все.

Пусть даже половина, но разве это стоит того, чтобы поссориться с братскими соседями?

Не кажется ли Вам, что и интеграция с ЕС не будет для Вас спасением и колоссальным улучшением уровня жизни? Вы ведь понимаете, пусть даже не все, но вы должны понимать, что ЕС и Украина это не так просто. Что в ЕС не все живут хорошо.

Вам Лукашенко показал, что можно избавиться от коррупции и без ЕС, что можно навести порядок и дружить со всеми.

Я езжу в Литву, я езжу в Польшу, и ничего я там радикально лучшего не вижу. Если Польша отличается от РБ немного в лучшую сторону, то Литва мрачная, реально печальная страна. Если вы думаете что в ЕС заработаете денег, или у Вас будут высокие европейские ЗП, то вы ошибаетесь. Сегодня в России реально легче заработать.

Сегодня, когда вас кормят обещаниями о интеграции с ЕС, тот самый ЕС, на фоте санкций, упрощает визовый режим с Россией. Сегодня Финляндия все больше интегрируется и экономически и политически с Россией. Неужели вы этого не видите? Турция отменила визы для Россиян, Финляндия пока только для жителей Петербурга, но скоро и для всех Россиян, Израиль отменил визы, а кто остался? Германия? Франция? Италия так же упрощает визовый процесс, Греция упрощает, кто остался? Англия и США? ДА и хрен с ними, они никогда с наим не дружили и не будут. Почитайте как живут народы разных стран присягнувших Английской королеве. Смешно, Английские колонии не имеют права свободного въезда в королевство. Если Украина и вступит в ЕС, то я боюсь она останется одна в этой организации. Англия не будет терпеть такого. США вообще не в ЕС, Куда вы лезете? Живите сами, как Швейцария, как Англия, кто Вам мешает? У вас все есть и ресурсы и люди и мозги. У Вас есть большой и сильный брат, который поможет ресурсами, какие проблемы? Не думаете ли вы, что дело вовсе не в интеграции? А может просто нужно навести порядок в голове?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Александром Лукашенко (видео) 30-03-2014 17:46


Первые 2 части уже удалены... Мдя... Вот вам и свобода слова по-американски с флером бандеровской батькевщины... Мило... Но хоть распечатка на сайте осталась... http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1289344-echo/



Шустер С. Господин Президент, Вы сказали, что Республика Беларусь де-факто признает присоединение Крыма к Российской Федерации, де-юре этого не было. Вот де-юре, юридического признания, не было. Что это означает?

Лукашенко А.Г. Юридическое признание (наверное, у нас с вами здесь одинаковые будут подходы и понимание) – это некое формализованное признание, типа договоров, соглашений, каких-то документов и так далее. У нас действительно этого нет ни с Украиной, ни с Россией. И вряд ли будет, и вряд ли это надо будет.

Что касается де-факто... Слава Богу, мне немножко легче сейчас перед той частью Украины, которая этого не приемлет, потому что даже бывшие президенты Украины, мне недавно рассказали о заявлении Леонида Даниловича Кучмы, слово в слово сказали, что де-факто Крым сегодня – не территория Украины, а территория России. То есть фактическое положение дел таково, это безотносительно того, принимаю я это или не принимаю, нравится мне это или нет, хотя я уже сказал по поводу нравится-не нравится, де-факто это территория России.

Шустер С. Но, скажем, одно дело – президенты, другое дело – народ, а большинство народа Украины, я беру на себя эту ответственность сказать, большинство народасчитает, что это военный захват территории Украины, который никогда Украина не признает, она никогда не собирается отдавать Крым. Вот такая позиция украинцев сегодня.

Лукашенко А.Г. Савик, а я ведь и не противоречу этому мнению украинцев или какой-то части населения. Так думает не только в Украине какая-то часть. В Беларуси и в самой России определенная часть тоже так полагает. Но сегодня ведь Вы мне задали вопрос не об этом, Вы мне сказали: де-факто Вы признаете, что это территория России? Да, действительно, де-факто это территория России. Более того, практически своими действиями нынешнее руководство Украины признало, что это не их территория. Почему ушли, почему вывели военных оттуда?

Давай так, по-человечески. Почему не сражались, если это ваша земля? Почему не защищали свою землю?

Я в страшном сне (не дай бог!) представляю себе, что это могло произойти с Беларусью... Вы знаете, если бы даже наши военные поступили так, как украинские, сидели как мыши под веником на своих базах (это, конечно, трудно представить в Беларуси!), я первый, в одиночку бы пошел воевать.

Я Президент, меня избрал народ именно для этого – чтобы я защищал свою землю.

Нет Президента – есть исполняющий обязанности и другие, они должны были защищать свою землю.

Я не хочу, чтобы меня сейчас обвинили в кровожадности и в том, что, знаете, я вот такой человек, который толкает кого-то там на войну. Ну а как иначе, если у тебя отнимают твою землю?

Это было сделано вашим руководством? Нет. Военными это было сделано? Нет. Вы спокойно, сложив лапки, половина сдались, как сейчас украинцы-руководители отмечают, половина спокойно выведена из Крыма. Крым был отдан. Этоли не де-факто признание того, что сегодня Крым – как минимум не территория Украины? Я что, не прав?

Я как Президент, наверное, должен был витиевато, дипломатически как-то отвечать на этот вопрос. Но я Вам отвечаю как гражданин ? Как Президент Беларуси: если это твоя земля – дороже ничего быть не может, понимаете, ничего! Самолет, танк у тебя отобрали, ”мерседес“, еще что-то – ну и черт с ним, за это воевать не надо. ”Мерседес“ не стоит человеческой жизни, чтобы погибать. Но когда землю твоего государства забирают, гордость у тебя должна быть за свой народ, ответственность за этот кусок земли. Ты же за нее не сражался, ты ушел оттуда, ты де-факто признал или, может быть, даже де-юре, неважно как, признал, что это не твоя земля. Вот это облегчит российскую участь впредь. И всем, кто упрекает сейчас Россию, она может прямо сказать: родные мои, да позвольте, поведение украинских властей и военных в Крыму говорит о том, что это не их земля. И россияне будут правы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прыжок в шестое поколение 30-03-2014 17:11


Прыжок в шестое поколение
Сейчас знания становятся оружием не менее мощным, чем ракеты и пушки
http://rg.ru/2014/03/28/rogozin.html
Дмитрий Рогозин(заместитель председателя правительства) Мировой статус любого государства тем выше, чем больше в нем рождается и проявляется высококлассных специалистов, способных на научные прорывы. В современном мире знания сами по себе становятся оружием зачастую не менее значимым, чем привычные виды вооружений.

Меняем станок на цифру

Весь мир, и наша страна в том числе, вступают в эпоху шестого технологического уклада. Именно он по прогнозам специалистов через 25-30 лет станет доминирующим в экономике развитых стран. Технологический уклад - это определенный уровень развития производительных сил, совокупность сопряженных производств, имеющих единый технологический уровень и развивающихся во многом синхронно. Это важнейший термин теории научно-технического прогресса.

Напомню, что сегодня основная часть производственных мощностей России находится на стадии четвертого технологического уклада, битву за который СССР в свое время успешно выиграл. И если в США уже около 60% производств действуют в рамках пятого уклада, то у нас эта цифра ограничивается пока всего 10%. Вот почему именно качественный прорыв сразу в шестой ТУ, минуя технологии пятого поколения, является для нас стратегически важным вызовом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всесоюзный референдум о сохранении СССР 29-03-2014 15:48


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F1%EE%FE%E7...E0%ED%E5%ED%E8%E8_%D1%D1%D1%D0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?" 29-03-2014 15:46


Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?" http://pivopotam.livejournal.com/138231.html .Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.

Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)

Нина Шевченко (Гаврилина)

60 лет, Керчь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Галковский Дмитрий Евгеньевич - ФИЛОСОФИЯ МАЙДАНА 29-03-2014 03:54


[650x487]
882. ФИЛОСОФИЯ МАЙДАНА http://galkovsky.livejournal.com/233249.html Давно хотел написать на эту тему, но обстановка менялась быстро, и времени хватало только на анализ бегущей строки событий.

Психология людей наиболее чётко отражается в случае упрямых закидонов, когда человеку что-то в себе необыкновенно нравиться, а у окружающих это же самое вызывает непреодолимое отвращение. Несчастный же подобной реакции не замечает, либо считает её проявлением нравственной тупости.

Чернобыльский майдан в центре Киева вызвал у граждан России ужас и отвращение. До такой степени, что, в конце концов, симпатии людей стали вызывать несчастные милиционеры. Это при том, что вообще в мире разгоняющий митинг полицейский это «плохой парень», а в России, по традиции населения – мент гад уже сам по себе.

В майдане было отвратительно всё. Хамство и хулиганство толпы; поразительная, прямо-таки садистская жестокость и тут же ещё более страшное равнодушие к чужой боли и страданиям (вплоть до того, что люди радовались горящим заживо милиционерам, а рядом гугнивые телекомментаторы обсуждали тихие радости предстоящей евроинтеграции); уродливая и шутовская одежда, противогазы и балаклавы; подростковая игра в солдатики с фанерными щитами и кастрюлями на голове; хари полулюдей с гнилыми зубами; ложь и лицемерие орущих со сцены (сцены!) политиков, время от времени вымученно изображающих «любовь к населению»: «А сейчас 8-летняя Оксаночка Перетятько споёт там народную песенку про выбегайчика»; людоедское «остроумие» на уровне «наверчу з Януковича купат и зьим с чесноком» (это ЦИТАТА); катюши из шутих, направляемые в лицо людям; окровавленные клоуны; оборудование лазерного шоу, которым после выступления очередной «оксаночки» пытались выжечь глаза беркутовцам, селфи на фоне горящих автобусов и, наконец, сто убитых и тысяча покалеченных.

1.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экс-разведчик США: приход прозападных сил в Киеве готовили 20 лет 29-03-2014 01:05


Экс-разведчик США: приход прозападных сил в Киеве готовили 20 лет http://news.rambler.ru/24333134/ Вашингтон в течение 20 лет готовил приход к власти прозападных сил на Украине, заявил в интервью телеканалу RT бывший сотрудник американских спецслужб Скотт Рикард (Scott Rickard).

Рикард отметил, что американское руководство в течение последних 20 лет было «сосредоточено на вопросах расширения и даже натиска НАТО в сторону Украины».

«Американская разведка работала непосредственно на Украине, а вот Крым для них представлял собой неблагоприятный, более сложный театр действий. Ведь в Крыму основная часть населения — русские, и там американцам было бы труднее финансировать те организации, с которыми они сотрудничали: это сразу бы привлекло внимание. Дело в том, что власти США сотрудничают с очень небольшими группами, которые малым тиражом издают газеты подчеркнуто местной направленности. Своими публикациями они воздействуют на рядовых граждан», — сказал Рикард.

Именно так, по его утверждению, им «удавалось собирать на акции протеста в Киеве свыше полумиллиона человек». Тем не менее, Рикард обращает внимание на то, что американцам удалось собрать на митингах около 500 тысяч участников всего пару раз, несмотря на то, что население Украины составляет почти 50 миллионов человек. «Так что они не так уж и многих сумели мобилизовать при том, что на подготовку этих выступлений ушло 20 лет, а финансовые вливания со стороны одного только Агентства США по международному развитию (USAID) составили около 5 миллиардов долларов», — сказал экс-разведчик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Почему России нужно объявить войну" - Какой стеб! Браво,Патрик!! 27-03-2014 14:10


Почему России нужно объявить войну
("Le Point", Франция)
http://inosmi.ru/world/20140327/219023741.html
Патрик Бессон (Patrick Besson)
Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.

В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!

В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад - так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу русского государства. В политике все то же самое. Особенно - во внешней политике.

Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию - более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.

Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя!

http://www.lepoint.fr/editos-du-point/patrick-bess...ssie-27-03-2014-1806094_71.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда "мечты" рассеются 26-03-2014 18:15


Когда "мечты" рассеются
Директор французского Центра исследований в области разведки Эрик Денесе о ситуации вокруг Украины
http://www.rg.ru/2014/03/25/ukraine.html

Французский Центр исследований в области разведки (ЦИОР) опубликовал на своем сайте статью директора центра Эрика Денесе "Мир наизнанку". В ней он дает оценку нынешним властям в Киеве, роль США и Евросоюза в украинском кризисе, анализирует позицию России по отношению к нему. Ниже мы приводим статью в изложении.

На Западе выражают беспокойство развитием событий на Украине, действиями России, пишет автор. Кое-кто говорит о начале новой "холодной войны", а всю ответственность за это возлагает на Владимира Путина. Украинской революции, свергшей "деспота Януковича" и поддержанной Западом, чьи ценности она воплощает, угрожает Москва. Именно такую версию событий на Украине, отмечает автор, преподносят общественному мнению западные дипломаты и СМИ. Такое видение ситуации носит односторонний, ангажированный характер и явно искажает реальное положение.
На самом деле, по мнению Эрика Денесе, "народное движение" на Украине, задавшись целью свергнуть президента Януковича, растоптало все демократические правила, которыми постоянно оперирует Запад. Была допущена целая серия грубых нарушений, о чем политики и пресса избегают ставить в известность общественное мнение. В первую очередь, пишет французский аналитик, "революция" подняла руку на демократически избранного президента, победившего на выборах 2010 года, а они были признаны ОБСЕ прозрачными и честными. Более того, "революционеры" знали о том, что следующие выборы назначены на 2015 год, и если бы хотели соблюсти демократические правила игры, на которые постоянно ссылаются, то им было достаточно подождать год для того, чтобы поставить точку на правлении Януковича и изменить политический курс. Однако они предпочли пойти на незаконный силовой вариант. А это иначе, как опрометчивым антидемократическим поступком не назовешь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОМ: Рейтинг доверия Путину побил все рекорды 26-03-2014 18:10


«Очевидно, рейтинг связан с возвращением Крыма в состав Российской Федерации, это показывают и другие опросы, которые показывают, что подавляющее число россиян приветствует это решение и считает это восстановлением исторической справедливости, воссоединение братских народов. Также цифры демонстрируют реакцию на выступление Владимира Путина в Кремле перед российскими парламентариями. Это послание привлекло самое большое внимание россиян из всех его выступлений за последние несколько лет. Даже принципиальные оппоненты Путина признают, что набор аргументов был довольно четким и емким. Эти два события и сыграли на то, что цифры оказались крайне солидными». http://www.ridus.ru/news/157183
Социологи Фонда «Общественное мнение» опубликовали результаты еженедельного замера рейтингов деятельности и уровня доверия главе государства.

Согласно свежим данным, количество тех, кто положительно оценивает действия Владимира Путина на посту президента России, достигло наивысшей точки и составляет рекордные 73% россиян. При этом количество противников линии главы государства является наименьшим – всего 14%.
По словам собеседника «Ридуса», конкурировать с текущим электоральным рейтингом Путина могут показатели 2004 года, когда люди осознали, что первый срок Путина был успешным. «И вот, через 10 лет Путин вновь находится на абсолютном электоральном пике. Нет никаких сомнений в том, что представленные цифры являются адекватными: граждане России воспринимают последние события крайне позитивно», – заключил эксперт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(18+) Зашто? 26-03-2014 17:14


Вечером 24 марта 1999 года несколько крупнейших городов Югославии подверглись авиаударам НАТО. В результате бомбардировок, которые длились три месяца, - сотни погибших и раненых, тысячи искалеченных судеб. Многих этот кошмар преследует до сих пор. Сегодня, 15 лет спустя, корреспонденты RT - сербка и американка -- задают вопрос: «Почему?».
Елена Милинчич и Анисса Науэй расскажут о том, чего стоила людям эта операция НАТО, что стоит за атакой СМИ на режим Милошевича, и как по-разному одна и та же война освещалась в США и воспринималась в Сербии. http://www.youtube.com/watch?v=DpmIGTivA44&feature=youtu.be

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкции против России равносильны выстрелу себе в ногу… МВФ передаст Украину Путину 26-03-2014 16:59


Санкции против России равносильны выстрелу себе в ногу… МВФ передаст Украину Путину http://oleglurie-new.livejournal.com/172529.html Еще в 1977 году биржевой аналитик и «золотой» трейдер Джеймс Синклер (James Sinclair) выдал дерзкий прогноз, что золото вырастет со 150$ до 900$ за тройскую унцию. Золото так и не дошло до этой отметки, но 21 января 1980 года довольно сильно приблизилось к ней, дойдя до пика на уровне 887,50 долларов. На следующий день Синклер избавился от всей позиции на золото, заработав чистыми 15 млн долларов. Указывая на меры Федерального резерва, направленные на борьбу с инфляцией, Синклер тогда, на золотой конференции, предсказал, что в течение следующих 15 лет металл ослабнет. Так и произошло. В пятницу, 20 января 1995 года, золото по окончании торгов упало до 383,85 долларов. Так что к словам этого человека стоит прислушаться.

Сегодня Джим Синклер полагает, что правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям» 26-03-2014 16:25


Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с "ними".
http://inomnenie.ru/debate/22632/
По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!!

Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость.

Руки прочь от Украины!».

И так далее и тому подобное…


А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не надорвитесь" 26-03-2014 16:21


Вячеслав Никонов(депутат Государственной Думы) - Короткая телеграмма: "Не надорвитесь"
Демократия - это воля собственного народа, а не зарубежных спецслужб http://rg.ru/2014/03/26/telegramma.html Одним из самых знаменитых документов в истории дипломатии стала "длинная телеграмма", отправленная 22 февраля 1946 года тогдашним временным поверенным в делах США в Москве Джорджем Кеннаном, в котором он разоблачал зловещие завоевательные мотивы лежавшего в руинах Советского Союза и предлагал перейти к политике его тотального сдерживания. Так была предложена развернутая идеология конфронтации с СССР, что позволило США, на которые тогда приходилось более половины мировой экономики, обосновать создание глобальной системы военного присутствия и военно-политических альянсов. Началась "холодная война".

Похоже, сейчас, когда мир уже успел подзабыть о конфронтации, кому-то явно не дают покоя лавры Кеннана.

Бывший посол в Москве Майкл Макфолл опубликовал в понедельник 24 марта 2014 года в The New York Times статью, название которой точнее всего можно перевести как "Вступая в конфронтацию с путинской Россией". Выводы те же. Если вкратце, зловещая авторитарная Россия, обуреваемая имперскими комплексами и пещерным антиамериканизмом, аннексией Крыма бросает беспрецедентный вызов мировому порядку и всему цивилизованному человечеству, которое должно дать единодушный и жесткий ответ, фактически вернувшись к сдерживанию. Россия слаба по сравнению с СССР, у нее нет союзников. Достаточно возродить старую добрую политику конфронтации, подтянуть союзников, открыть глаза китайцам и среднеазиатам, помочь Украине превратиться в образцовую демократию, задавить Россию санкциями - и она будет сокрушена или встанет на путь истинный под знаменами сторонников демократических ценностей.

Аргентинский президент Кристина Киршнер как-то дала ответ на вопрос: "Почему в США не будет государственного переворота?" Потому что там нет американского посольства

Интересно, чего такого чудовищного сотворила Россия, что ее надо сдерживать всем миром? Может, она по собственной инициативе бомбила Югославию, поддерживая международно признанную террористическую организацию - Армию освобождения Косово? Может, она больше 12 лет воюет в Афганистане, где счет погибших идет уже на сотни тысяч? Может, она вне всякого мандата оккупировала Ирак, что привело к гибели миллиона человек? Может, она тысячами убивает с помощью беспилотников в Пакистане? Может, она вооружает "Аль-Каиду" и другие террористические группы, воюющие против законного правительства в Сирии? Может, она вбомбила в каменный век Ливию, превратив ее в рай для бандитов? Может, она располагает десятками секретных тюрем, где людей пытают без суда и следствия? Может, она разместила около 800 военных баз и объектов в 128 странах мира? Может, она работает над свержением законных правительств в не очень дружественных государствах? Может, она размещает свои войска и военную инфраструктуру в других полушариях? Может, она организовала незаконную прослушку всего человечества, включая глав государств и правительств? Нет, все это делала не Россия. Ее чудовищное преступление заключается в том, что она без единой жертвы обеспечила свободное и демократическое волеизъявление населения Крыма, увидевшего для себя угрозу в новой националистической "власти" Киева, посаженной нашими западными друзьями.
Конечно, обидно. Потратили, по авторитетному свидетельству зама госсекретаря Виктории Нуланд, 5 млрд долларов на "поддержку демократии" (в переводе на русский - на госпереворот), свергли законно избранного президента, посадили на руководящие посты американского сайентолога Яценюка и протестантского священника Турчинова, вывели на штурм президентского кресла американского налогоплательщика Кличко. Еще один маленький шаг, и размещай ракеты под Харьковом, превращай Севастополь в город американской военно-морской славы. А тут на тебе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии