Ветеран «Альфы»: Заявления о причастности бойцов «Беркута» к стрельбе на Майдане — провокация новых властей Украины
Бойцы спецподразделения милиции «Беркут» не причастны к стрельбе на Майдане, это провокация нынешних украинских властей, считает президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.
Оригинал статьи:
http://russian.rt.com/article/26338#ixzz2xpFJ37xP «Давайте рассуждать логически о том, что происходило на Майдане: как видите, «Беркут» стоял и защищал интересы Януковича. Спрашивается, зачем было «Беркуту» стрелять в ни в чём не повинных граждан и вызывать ажиотаж? Я вас уверяю, что к этому «Беркут» не причастен, и это очередная провокация нынешних украинских властей», — сказал Гончаров РИА Новости.
По словам Гончарова, есть чёткое подтверждение того, что в «Беркут» стреляли в первую очередь.
«Пули, которые были найдены, калибра 5,56, а это стандарт натовских вооружённых формирований, в частности, винтовки М-16», — сказал он.
Ранее генпрокуратура Украины заявила о задержании 12 бойцов спецподразделения «Беркут» по подозрению в стрельбе на улице Институтской в Киеве 18-20 февраля 2014 года.
22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остаётся законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.
Оригинал статьи:
http://russian.rt.com/article/26338#ixzz2xpF5dvDD Комментарии: - Вспомним Вильнюс 1991 - уже сейчас рассекречены материалы, что по гражданским и по Альфе стреляли с крыш домов - люди из Саюдиса..., убили в спину одного из офицеров Альфы, при этом Альфа штурмовала телебашню с холостыми рожками - аналогия абсолютная.
- При этом они еще типа стрелял в своих? смысла снайперам стрелять по толпе нет, только если надо создать трагичность и подогреть толпу кровью... короче заявы против Беркута высосаны из пальца.
- А ведь кто-то в Украине верит, что Беркут виноваты в этих убийствах! Призывают на форумах отдать беркутовцев на растерзание "народа"... Такой несправедливости и откровенного цинизма, лжи, ни разу в жизни не встречала! Киевский обезьянник с его хозяевами ответят за все, Янукович не зря вчера выступал и еще раз утверждал, что он не отдавал приказа стрелять. Терпение уже давно на пределе. Дождутся они-таки российских танков в Киеве...
- Все логично:
1- Правый сектор стреляет майданутых
2- Янукович бежит, власть сдана
3- Правый сектор больше не нужен, его сливают, Аваков устраивает показательную казнь Музычко
4- Правый сектор восстает, требует отставки Авакова
5- Аваков идет на уступки делая громкие заявления о том, что стрелял беркут
6- Все в выигрыше, виноват во всем Янукович
7- ??????
8- PROFIT!