• Авторизация


М.Шевченко - Я призываю россиян бойкотировать Египет! 04-04-2014 03:02


Я призываю россиян бойкотировать Египет! http://kavpolit.com/blogs/shevchenkomax/2619/ «На самом деле, за два дня были рассмотрены более 5 тысяч томов дела. Напомню, в Египте произошел военный переворот генерала Сиси, который сверг демократическим путем пришедшую к власти партию «Братья-мусульмане». А их обвинили в том, что они якобы спровоцировали массовые беспорядки. На самом деле, ситуация прямо противоположная — именно военные расстреляли из автоматического и оружия и снайперского оружия людей на площади, когда они протестовали против военного переворота. Суд на «Братьями-мусульманами» — это суд насильника над жертвой, когда насильник приговаривает жертву к смерти и полностью определяет, каким должен быть суд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина – что же будет в следующем акте пьесы / Андрей Ваджра 03-04-2014 19:06


«Никто не расходится. На сцене декорации меняют, актёры переодеваются, и публика томится ожиданием...» http://www.iarex.ru/articles/46701.html У меня такое ощущение, что во всём произошедшем на Украине в последние месяцы есть какая-то недосказанность… Будто бы мы посмотрели первый акт пьесы, и теперь жуём пирожки в театральном буфете во время антракта. Никто не расходится. На сцене декорации меняют, актёры переодеваются, и публика томится ожиданием.

Сейчас на Украине даже детей начали пугать президентом РФ Владимиром Путиным («не будешь кашку есть, придёт Путин и отберёт у тебя погремушку… уууу…»). По мнению представителей правящего режима и украинских СМИ, во всех украинских бедах виноват Владимир Владимирович Путин. Думаю, что какое-то время подобный вариант пропаганды будет действовать в отношении какой-то части населения Украины. Непонятно только, кто потом будет виноват во всех украинских бедах? Ни наши олигархи, ни наши правители в них, понятное дело, виноваты не будут. Тогда кто? Или кто-то верит, что в скором/нескором времени беды исчезнут?

Предстоящие президентские и парламентские «пэрэгоны», если они всё-таки произойдут, будут самыми смешными за все годы «нэзалэжности» - апофеоз выборов без выбора. Список претендентов на кресло президента частично напоминает список тех, кто должен в ближайшее время идти по стопам Дмитрия Фирташа в тюрьму, а частично список тех, кто должен становиться на учёт в психдиспансере. Какая разница между Петей Порошенко и Юлей Тимошенко для простых граждан (кроме пола и веса)? Теперь вся надежда на Дарта Вейдера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В Вашингтоне признали, что Крым потерян и отныне всегда будет российским / Владимир Корнилов 03-04-2014 19:03


[630x406]
«На Би-би-си cоcтоялиcь очень любопытные дебаты между лидером Либерально-демократичеcкой партии, вице-премьером Британии Ником Клеггом и лидером Партии незавиcимоcти Великобритании (UKIP) Найджелом Фараджем...» http://www.iarex.ru/articles/46700.html Вчера на Би-би-си cоcтоялиcь вторые очень любопытные дебаты между лидером Либерально-демократичеcкой партии, вице-премьером Британии Ником Клеггом и лидером Партии незавиcимоcти Великобритании (UKIP) Найджелом Фараджем. Ник Клегг наброcилcя на Найджела Фараджа за то, что тот на днях публично заявил о том, что из вcех политиков в мире он больше вcего уважает президента РФ Владимира Путина. Найджел Фарадж cо cвоей фирменной улыбкой заявил, что роccийcкий президент по вопроcу Cирии "переиграл ваc вcех" (можете эти дебаты тут глянуть). "Лично я доволен тем, что мы не оказалиcь вовлечёнными в войну в Cирии и не cобираемcя вовлекать cебя в военный конфликт на Украине", - заявил Найджел Фарадж. Вам наверняка любопытно будет узнать, что cоглаcно вcем опроcам, Найджел Фарадж cтал абcолютным победителем этих дебатов, получив 68-69% поддержки британcкой аудитори, а эти дебаты получили широчайшую аудиторию.


CША… "Крым навcегда отошёл к Роccии... В Вашингтоне вcе признали, что... Крым потерян и отныне вcегда будет роccийcким. Президент Владимир Путин, руководящий экономикой в 2 трлн долларов... полноcтью переиграл Cоединенные Штаты и Европейcкий союз c общим cоcтоянием в 34 трлн долларов". Полезно будет почитать тем украинcким политикам, которые ещё храбрятcя и, надувая щёки, заявляют, что каким-то образом cобираютcя вернуть Крым Украине. А напиcал это не Жириновcкий и не Дугин, а извеcтный британcкий пиcатель и журналиcт Николаc Уапшот в cвоей колонке на Reuters.

Американцы даже не поражаютcя, что их пайки, переданные "борющейcя" Украине в качеcтве помощи, раcпродаютcя на чёрном рынке. Они поражаютcя только той cкороcти, c которой эти пайки, не залеживаяcь на cкладе, cразу попали на этот cамый чёрный рынок. Только к уикенду первая партия пайков была направлена на Украину, а в интернет-магазинах они уже предлагалиcь c 29 марта, то еcть ещё до того, как добралиcь до меcта назначения! "Ноcители европейcких ценноcтей", победившие на Украине, ещё не раз удивят cвоих западных cпонcоров cвоей cкороcтью и cноровкой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госбанкиры придумали ответные санкции Западу 03-04-2014 18:55


Госбанкиры придумали ответные санкции Западу. За российские нефть и газ европейцам придется заплатить рублями
http://www.ng.ru/economics/2014-04-03/1_sanktsii.html Глава ВТБ Андрей Костин изобрел способ напугать США и Европу. Фото РИА Новости
Анастасия Башкатова
Заместитель заведующего отделом экономики "Независимой газеты" В ответ на экономические санкции Запада Россия должна перейти с торговыми партнерами в Европе и Китае на рублевые расчеты. И в первую очередь это должны сделать экспортные госкомпании. С таким призывом выступил вчера глава государственного ВТБ Андрей Костин. Его идея, однако, утопична, считают эксперты. Чтобы Европа покупала российский экспорт за рубли, она для начала должна эти рубли каким-то образом получить. Рубль должен стать более конвертируемой валютой, чем сейчас. А для этого российским властям придется поработать над его репутацией как устойчивого платежного средства. Рублевые расчеты будут выгодны прежде всего российским банкам, ведь именно к ним обратятся европейские партнеры – если, конечно, они не передумают покупать российскую продукцию, что, по мнению экспертов, не исключено.

Начинать переход к внешним расчетам в рублях вместо долларов и евро надо немедленно, сейчас это первоочередная задача для банковской системы, Центробанка и правительства, заявил глава ВТБ Андрей Костин на съезде Ассоциации российских банков.

Рублевые расчеты, по его словам, должны использоваться не только с Таможенным союзом и СНГ, но и с Западной Европой и Китаем. И тогда получится «снизить зависимость от капризов властей США и ЕС», грозящих России санкциями. «Уже месяц мы слышим со стороны высокопоставленных западных руководителей призывы изолировать Россию, практически уничтожив российский банковский сектор, используя современное «ядерное оружие» в области финансов – долларовые расчеты», – пояснил Костин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти РФ заставят Европу перейти на рубли 03-04-2014 18:51


Власти РФ заставят Европу перейти на рубли http://www.mediametrics.ru/rating/ru/media/online.html?article=24793931 В ответ на экономические санкции Запада Россия намерена перейти с торговыми партнерами в Европе на рублевые расчеты вместо долларов и евро. И в первую очередь это должны сделать экспортные госкомпании.
Глава государственного ВТБ Андрей Костин, озвучивший эту идею накануне на съезде Ассоциации российских банков в Москве, считает, что начинать переход к внешним расчетам в рублях надо немедленно, сейчас это первоочередная задача для банковской системы, Центробанка и правительства.
По его мнению, тогда получится "снизить зависимость от капризов властей США и ЕС", грозящих России санкциями. "Уже месяц мы слышим со стороны высокопоставленных западных руководителей призывы изолировать Россию, практически уничтожив российский банковский сектор, используя современное "ядерное оружие" в области финансов - долларовые расчеты", - пояснил Костин.
И будто в подтверждение слов Костина накануне вечером МИД РФ сообщил, что американский банк JPMorgan Chase заблокировал долларовый перевод посольства России в Астане в адрес страховой компании "Согаз". Сделано это было "под предлогом антироссийских санкций".
Однако, как сообщает "Независимая газета", эксперты считают, что идея Костина перейти в расчетах на рубли, утопична.
Чтобы Европа покупала российский экспорт за рубли, она для начала должна эти рубли каким-то образом получить. Рубль должен стать более конвертируемой валютой, чем сейчас. А для этого российским властям придется поработать над его репутацией как устойчивого платежного средства.
Рублевые расчеты будут выгодны прежде всего российским банкам, ведь именно к ним обратятся европейские партнеры – если, конечно, они не передумают покупать российскую продукцию, что, по мнению экспертов, не исключено.
Теоретически последствия от перехода на рублевые экспортные и иные расчеты могут быть для российского финансового сектора положительными. Однако не исключены и негативные последствия для всей экономики. Так как рубль не является международной валютой расчетов и слишком подвижен, как и любая другая сырьевая денежная единица, то экспортеры не смогут четко прогнозировать финансовые потоки.
Кроме того, российские компании лишатся валютной выручки и не смогут привлекать кредиты от западных банков и размещать облигации на западных рынках. А большая часть экспортных поставок идет через дочерние трейдинговые структуры российских компаний, зарегистрированных в Европе. И непонятно, что будет с ними в этом случае.
В свою очередь, западные партнеры российских компаний будут вынуждены либо формировать рублевые резервы, что маловероятно, либо покупать рубли за евро или доллары США на спотовом рынке у коммерческих банков или ЦБ РФ. Но так как коммерческие банки лишатся большой части валютных счетов госкомпаний, единственным весомым участником валютного рынка станет ЦБ РФ. И тогда произойдет полная национализация экспорта.
В итоге, как считают эксперты, качество финансового рынка в России приблизится к уровню Венесуэлы. - See more at: http://www.lragir.am/index.php/rus/0/economy/view/35393#sthash.zMhvigWW.drSS9Iiq.dpuf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимошенко Дела давно минувших дней Часть 1 03-04-2014 17:56

Это цитата сообщения Rubin-9 Оригинальное сообщение

Тимошенко Дела давно минувших дней Часть 1


http://www.youtube.com/watch?v=Y71grGhKbCo
Неизвестная нам Юля или вся правда о роде Тимошенко! Часть № 1.
http://blog.i.ua/user/5563610/1168910/
18.02.13, 15:32
[357x400]
Опубликовано на мадиа-портале "Право"

Комментируя избиение в Киеве еврейского юноши, Евгений Червоненко заявил: «Я очень удивлен, что подобной реакции не было от самого правительства и премьер-министра. Тем более, что мать Юлии Тимошенко – еврейка, а отец – армянин»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кандидаты в Президенты прибедняются 03-04-2014 17:53

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Как кандидаты в Президенты прибедняются:)

На Украине истек срок подачи деклараций о доходах, которые должны предоставлять в налоговую народные депутаты и кандидаты в президенты страны. По закону документы всех чиновников должны быть опубликованы в течение ближайшего месяца, но содержание деклараций многих из них уже известно. Большинство украинских политиков изображают из себя «обычных людей», на деле зарабатывая сотни миллионов гривен в год.

О полученных в 2013 году доходах уже успели отчитаться премьер Арсений Яценюк, вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский и министр агрополитики Игорь Швайка. Торопится и ЦИК: он опубликовал декларации шести из семи уже официально зарегистрированных кандидатов в президенты.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арест пропагандиста 03-04-2014 17:51

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бенес Айо - арест пропагандиста



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая Резолюция ООН по Украине от 27 марта 2014 г. 03-04-2014 17:50

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фальшивая Резолюция ООН по Украине от 27 марта 2014 г.

Германия, Канада, Литва, Польша, Коста-Рика и Украина СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ текст Резолюции Генассамблеи ООН под заголовков «Территориальная целостность Украины» (http://rus.newsru.ua/ukraine/27mar2014/deschitsa_i_rezoluciya.html). Текст:

«Генеральная Ассамблея, ещё раз подтверждая первостепенное значение Устава Организации Объединенных Наций в деле содействия утверждению верховенства права в отношениях между государствами, ссылаясь на предусмотренные в статье 2 Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости любого государства и решать свои международные споры мирными средствами, ссылаясь также на свою резолюцию 2625 (XXV) от 24 октября 1970 года, в которой она одобрила Декларацию о принципах международного права… отмечая, что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не был санкционирован Украиной.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петиция жителей Юго-Восточной Украины в Генеральную Ассамблею ООН с требованием проведения Референдума 03-04-2014 17:48

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Петиция жителей Юго-Восточной Украины в Генеральную Ассамблею ООН с требованием проведения Референдума

Мы, жители Юго-Восточной Украины, требуем проведения референдума в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях по вопросу выхода из состава Украины этих областей, т.к. с приходом к власти в Киеве националистических группировок и партий, угрожающих жизни и благополучию граждан упомянутых областей, нахождение в составе Украины стало невозможным. В связи с чем, мы просим — для создания необходимых условий проведения референдума, обеспечения порядка и законности — ввести на территории Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей миротворческий контингент ВС России.

ПЕТИЦИЯ тут - http://www.avaaz.org/ru/petition/GENERALNAYa_ASSAM...ovedeniya_referenduma/?csgpghb
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донбасс тоже хочет домой. В Россию. Документальный фильм 03-04-2014 17:47

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Донбасс тоже хочет домой. В Россию. Документальный фильм



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геноцид русских в Одессе уже начался 03-04-2014 17:45

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Геноцид русских в Одессе уже начался

[651x369]
http://www.euromaidanu.net/archives/351
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина. Выступление бандеровца 03-04-2014 17:44

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Украина. Выступление бандеровца



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот эти теперь в Национальной гвардии 03-04-2014 17:42

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

И вот эти теперь в Национальной гвардии:) Осторожно, нецензурные



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запад является главной дестабилизирующей силой в регионе. 03-04-2014 17:32


НАТО стягивает военные силы к западным границам России и начинает патрулировать территории Восточной Европы. Писатель и эксперт по геополитике Джон Уайт считает, что Запад является главной дестабилизирующей силой в регионе.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время Зверя 03-04-2014 17:17

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Время Зверя





Все сказано четко и ясно: или референдум и федеральное устройство, или кошмар нацистской диктатуры. А в этой связи, очень уместным дополнением к видеоролику, больше похожему на крик отчаяния, будет, на мой взгляд, информация от уважаемого without-variant:

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как врут украинские СМИ 03-04-2014 17:12

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Как врут украинские СМИ

[604x390]
ОРИГИНАЛ ФОТО
[582x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про зомбирование населения Украины... 03-04-2014 17:10

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Про зомбирование населения Украины...

[754x289]
http://prohogy-i.livejournal.com/160423.html#comments
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО БОМБА: Планы США по уничтожению Украины и России( секретные документы ) 03-04-2014 17:06

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

ВИДЕО БОМБА: Планы США по уничтожению Украины и России( секретные документы )



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский независимый журналист считает,праворадикальные движения на Украине связаны с деятельностью секретных структур НАТО под названием «Гладио». 03-04-2014 16:55


Британский независимый журналист Мартин Саммерс считает, что праворадикальные движения на Украине могут быть связаны с многолетней тайной подрывной деятельностью секретных структур НАТО под названием «Гладио».


Комментарии тут:
http://www.youtube.com/watch?v=FArPLm9PMAc&feature=youtu.be
Садвокасов Молгождар

Лет через надцать братушки-хохлушки очнутся, застыдятся себя, теперешних, будут на голубом глазу утверждать, что не с ними было это всеобщее помешательство, этот хохлоцирк и каклопозорище. На вопрос москаля, ну как тебе майдаун-тайм? Будут, уходя от разговора, юлить, тупить взгляд, воротить рыльце, оправдываться, мол, пьяный был - не помню и т.д.
Мы их простим. Естественно простим. Как всегда прощали. Иначе не будет, но...
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ В ПАМЯТИ ЭТИ ДНИ, что бы при удобном случае, не злобно, со снисходительной улыбочкой, троллить и поддевать братушек, напоминая им про "украинуцеевропу..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии