• Авторизация


Дэниэл Патрик Уэлш - 400 наемников из США уже в Украине. 300 прибыло в Донецк и 100 в Луганск. 12-04-2014 16:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Дэниэл Патрик Уэлш - 400 наемников из США уже в Украине. 300 прибыло в Донецк и 100 в Луганск.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пол Крэйг Роберт - тезисно о ситуации вокруг Украины 12-04-2014 16:15

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Пол Крэйг Роберт - тезисно о ситуации вокруг Украины.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защитники Юго-Востока: Ровеньки и Дьяково 12-04-2014 16:13

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Защитники Юго-Востока: Ровеньки и Дьяково





Это что-то нечто- Правый сектор (не бритые, не мытые) приехали на 5 автобусах к границе для обороны, тут их встретили активисты и защитники Юго-Востока, по странным обстоятельствам один автобус перевернулся еще на подъезде к блокпосту , 4 автобуса были блокированы, и что самое удивительное, в автобусах бойцы были полностью экипированы, по образцу Правого сектора, имея полностью превосходство в оружии (АК-47, пулеметы на треногах, гранаты), с противоположной стороны им противостояли гражданки и граждане г. Ровенек и с. Дьяково на вооружении которых.... ВНИМММММАНИЕ... биты и сковородки и это не шутка далее все происходило по следующему сценарию, блокировка автобусов, требование сдать оружие.... Но тут самое интересное: имея колоссальный запас вооружения, бойцы Правого сектора..... ВНИММММММАНИЕ бежали с поля боя. При этом, как описывали наши защитники, что они такого не видели, они просто начали прятаться по схронам, а если учесть, что в Луганской области одни поля, они просто залягли...... Защитники разделились на две группы, начали искать "СЛАВНЫХ" бойцов, которые к тому времени успели занять позиции на заброшенных зданиях. Когда активисты Юго-Востока их обнаружили, они успели укрепить свои позиции "Кулеметами", на переговоры был отправлен активист Сергей ,но бойцы Правого сектора отказались даже при этом выходить на связь. После долгих переговоров и гонениях по всему микрорайону Михайловскому, они сдались, разоружились и в сопровождении нашего эскорта покинули Луганскую область. Если учесть, что большую часть защитников Ровенёк были женщины, представьте, что теперь можно сказать.... П.С. техника в Ровеньки так и не прибыла

http://zaberkut.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскорбляя русских, Вы оскорбляте в первую очередь себя! 12-04-2014 15:54

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Оскорбляя русских, Вы оскорбляте в первую очередь себя!

Чемпион Европы по боксу украинец Павел Ищенко перед боем с россиянином Дмитрием Полянским записал видеообращение, всколыхнувшее интернет. Свой бой Ищенко проиграл, но сдержал обещание: по-братски обнялся с соперником из Старого Оскола Дмитрием Полянским.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
События на востоке Украины заставляют Вашингтон паниковать 12-04-2014 15:51

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

События на востоке Украины заставляют Вашингтон паниковать


В американских геополитических сценариях Украине отводится роль российской периферии, принудительные изменения строя жизни которой должны послужить для других государств на постсоветском пространстве примером отказа от «господства Москвы». В ближайших планах Белого дома – тем или иным способом заставить Москву, во-первых, признать законность новой власти в Киеве, во-вторых, согласиться с окончательным разворотом Украины в сторону Евро-Атлантики. Судьба самой Украины американцев мало интересует, как не принимается ими в расчет радикальный национализм захвативших власть путчистов. Разрушение государственности, слабая власть, раскол общества на Украине – всё это Западу на руку.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Временная власть: оральное усмирение Донбасса 12-04-2014 15:49

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Временная власть: оральное усмирение Донбасса

Это будут очередные выходные, которые пройдут под знаком восставшего юго-востока. Ультиматум Авакова (48 часов, чтобы добровольно сдаться повстанцам, захватившим административные здания ОГА и СБУ) оказался проявлением бессилия временной власти. Никто сдаваться не собирается. Попытки стянуть в Донецк и Луганск воинские подразделения, разваливающиеся на глазах от непрерывно растущей боеготовности, наглядно продемонстрировали полный бардак в армии. Местные жители были заняты тем, что отлавливали воинские колонны, состоящие из антикварной техники, блокировали им проезд, а по ночам азартно ловили «австралийский спецназ».

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На трех из пяти украинских АЭС отмечено появление сотрудников Министерства энергетики США 12-04-2014 15:48

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

На трех из пяти украинских АЭС отмечено появление сотрудников Министерства энергетики США

Несмотря на нейтральное название, это министерство является прямым наследником Комиссии по ядерной энергетике США, и отвечает как за ядерную и энергетическую безопасность Америки, так и за обеспечение американских интересов в сотрудничестве в ядерной энергетике с другими странами.

В свою очередь, Управление разведки и контрразведки американского Минэнерго входит в разведывательное сообщество США как его неотъемлемая часть. В сфере его компетенции - анализ информации о деятельности России, Китая и других государств в области атомной энергетики, участие в разработке системы воздушно-космической разведки по обнаружению ядерных испытаний, организация работы по оценке возможностей стран в области создания ядерного оружия, новых ядерных технологий, отслеживание деятельности стран -поставщиков расщепляющихся материалов.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под Верховную Раду привели фальшивых беженцев Крыма 12-04-2014 15:34

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Под Верховную Раду привели фальшивых беженцев Крыма

Киев, Апрель 11 – Практически ежедневные митинги под Верховной Радой, в ходе которых звучат самые различные требования, все чаще принимают фарсовый характер. Так, в пятницу во второй половине дня под украинским парламентом проходила акция в поддержку единства Украины. Среди собравшихся внимание корреспондента «Навигатора» привлекли люди, державшие в руках плакаты с надписью «Беженцы Крыма».

К сожалению, попытка получить у них комментарий относительно причин, по которым люди были вынуждены бежать из Крыма, не увенчалась успехом. Кто-то отворачивался от камеры, кто-то – нехотя признавался, что он не из Крыма. Лишь один молодой человек сказал, что настоящих беженцев здесь нет, а их следует искать в здании Киевской городской государственной администрации, а сюда, по его словам, люди пришли требовать «честной власти».


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо с фронта 12-04-2014 15:27

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Письмо с фронта

ПИСЬМО С ФРОНТА

Здравствуйте, Л.Р. Привет от "сепаратистов" Луганска.
Отстояли сегодняшнюю ночь. Хотя были большие опасения - Ярош со снайперами ещё утром заехал на территорию ЛИВД.

Прошлой ночью около двух часов периметр баррикад окружили винницкие и хмельницкие менты, с калашами в полной амуницией, зашли с нескольких сторон. Народ с ними поговорил доброжелательно и наверное убедительно, поскольку они не выполнили приказ на зачистку. Их автобусы проводили до границы области и передали дончанам по эстафете.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышление потомственного "оккупанта" 12-04-2014 15:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Размышление потомственного "оккупанта"

С любопытством наблюдаю за реакцией латышского общества на молниеносное присоединение Крыма к России. Поумнеет этот народ или нет?

Ровно два года назад, после референдума за русский язык, когда латышский народ прыгал от радости — «русские не прошли!», я написал статью под названием «Ну, и кого же вы победили, братья латыши?». Там я спросил, ПОЧЕМУ через 20 лет независимости латвийское общество стало еще более расколотым по национальному признаку, чем в начале? Что за общество вы построили, братья латыши, и нравится ли вам самим жить в стране, где нет единого народа? Ответом мне были — веселое улюлюканье и напутствие: «Чемодан, вокзал, Россия!» Ну что ж, вернемся к вопросу…

Внезапная смертность

Русский классик Михаил Афанасьевич Булгаков написал гениальную фразу: «Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус!» То же вполне относится и к государствам.

Кто б еще месяц назад мог подумать, что большое 45-миллионное украинское государство, надутое от собственной значимости и величия, вдруг обгадится настолько, что потеряет территорию, по площади и населению равную Латвии? Раз — и нету! Без шума и пыли, красиво и убедительно. И без малейшей надежды вернуть потерянное назад. Причем это только начало: минимум треть Украины готова проследовать за Крымом. И последуют, я уверен.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юмором о политике 12-04-2014 15:07

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

С юмором о политике

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры разума: что может случиться с Россией и Украиной в ближайшем будущем 12-04-2014 04:45


http://sputnikipogrom.com/russia/10997/a-dangerous-mind/ Ближайшее будущее Украины представляется мне так: вне зависимости от завершения истории на Востоке, 9 мая станет днем мобилизации прорусского электората. Не в последнюю очередь потому, что киевские гении попытаются 9 мая запретить — люди этого не любят, и на улицы выйдут даже те, кто до этого проявлял полную аполитичность. Чисто назло. При этом даже в период относительной стабильности 9 мая приводило на Украине к столкновениям — сейчас же очевидно, что начнутся стычки между правыми радикалами и участниками праздничных гуляний. В лучшем случае это все закончится драками и несколькими днями хаоса. В худшем же случае население, погнав «Правый сектор», перейдет к захвату местных администраций в силу уже установившейся украинской традиции собираться и что-нибудь захватывать. Так как на праздничные гуляния, перерастающие в беспорядки, выйдут многие, то можно ожидать невиданной доселе волны захватов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За кого Юго-Востоку Украины голосовать на выборах президента 12-04-2014 04:41


http://pda.mk.ru/politics/article/2014/04/11/10129...at-na-vyiborah-prezidenta.html Варианты - от бойкота до «полунормального» Царева

Кандидатов, за которых могли бы проголосовать избиратели востока, как будто нарочно ставят в такие условия, что им приходится рассказывать не о своих программах, а о том, как и кто на них напал. Зато Юлия Тимошенко чуть ли не каждый день выступает с политическими заявлениями. Даже в Донецке, где ее не очень жалуют, умудрилась дать пресс-конференцию. По улицам шахтерского города, правда, Юлия Владимировна предусмотрительно не ходила. Встречалась с нужными ей людьми в VIP-терминале аэропорта, там же проводила брифинг. Благо и у нее, и представителей «новой влады» всегда на подхвате есть нужные СМИ, которые распространят информацию о каждом шаге и каждом слове. Это только кандидаты-восточники интересуют журналистов только тогда, когда попадают под удар «негодующих граждан».

В пятницу основные посылы своего босса Тимошенко повторил и.о. премьер-министра Арсений Яценюк, прибывший в столицу Донбасса для урегулирования ситуации. Он так же, как и прежде Тимошенко, не пожелал встречаться с пророссийскими активистами, зато поговорил с местной властью в лице губернатора Сергея Таратуты, мэра Александра Лукьянченко и руководителей силовых ведомств.

Из всего набора «уступок», на которые якобы готова пойти новая власть в ответ на требования восставших регионов, внимания заслуживает лишь один пункт — заявление Яценюка о том, что Верховная рада вскоре рассмотрит вопрос о местных референдумах. Это как раз то, чего добиваются не довольные киевской властью. На данный момент в украинском законодательстве процедура проведения местных референдумов не прописана. Потому и ссылается власть на незаконность подобных требований. Однако здесь есть одна закавыка: рассматривать возможность такого закона собираются в мае. Пока рассмотрят, примут, выборы пройдут. К тому же рассмотреть — не значит принять в том виде, в каком предполагают восставшие граждане восточных регионов. Может быть, Рада разрешит проводить референдумы только по поводу переименования улиц...

Слова Яценюка о наделении регионов большими полномочиями тоже звучат неоднозначно. И уж точно не означают согласия даже на минимальную федерализацию, как это восприняли некоторые. Специально для восторженных напомним, что еще недавно говорил Яценюк о федерализации: «Я — категорический противник федеративного устройства страны. Украина должна быть унитарным государством. И моя задача, как будущего главы государства, — возобновить управляемость страной, централизация государственной власти, сокращение количества чиновников, сокращение количества органов государственной власти». И в Донецке Арсений Яценюк лишь развил эту тему, заявив, что «обладминистрация и райадминистрации — это рудимент, который должен быть ликвидирован. Считаю, что необходимо передать власть на места». Под властью Яценюк понимает денежные потоки. В его понимании децентрализация — «это масштабная реформа при сохранении единства и унитарности Украины, которая передает на места, в области, города и районы, широчайший объем полномочий и денежных ресурсов, необходимых для развития регионов. В первую очередь это коснется охраны здоровья, коммунальной сферы». То есть регионам разрешат распоряжаться собственными деньгами для упрощения ведения хозяйства. Но при этом, поскольку уже не будет региональных органов власти, жестко подчинят исполнительную систему напрямую Киеву. Этого ли добиваются в восточных областях? Ведь именно в политической сфере избиратели востока хотят дистанцироваться от киевских властей.

ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ ВОСТОКА УКРАИНЫ?

И что в такой ситуации делать жителям востока? За кого отдавать свои голоса? И как вообще относиться к выборам, которые пока не оставляют им никакого выбора? «МК» задал экспертам два вопроса о грядущих выборах.

1. Какой может быть оптимальная тактика для регионов юго-востока Украины? Следует ли участвовать, бойкотировать, игнорировать?

2. Порога явки на этих выборах нет, Запад голосование признает в любом случае. Может ли бойкот сыграть против юго-востока — регионы самоустранятся и получат чужую власть?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Пропаганда против Русской Весны 12-04-2014 04:37


http://holmogor.livejournal.com/6280520.html Сегодня начался вброс очень гнилой темы: Юго-Восток пассивен, ленив, там некому помогать, это нахлебники на нашу шею (про ведущий индустриальный район), что там все неоднозначно и однородно.

Про "не хотят оторвать зад" пишут какие-то мутные москвичи приросшие этим залом к пивному дивану.

Напомню, что говорится это людям Русской Весны, которые выстояли 5 дней, последние два под ливнем и метелью, психологически сломали хунту, так что она передала власть облсоветам и канючит уступки.

Это говорится людям, которые сегодня сформулировали вопрос референдума: Россия или Украина.

Особенно поражает противоречие между обвинениями в нахлебничестве и обвинениями в нежелании митинговать. Большинство Донбасса не митингует именно потому что пашут. Они рассматривают гарнизоны крепостей как своих представителей и совершенно правы. Завтра выходные и увидите что будет.

Большинство народа всегда и везде пассивно. Если китайцы захватят Омск то простите - выйдет та же тысяча человек, и не потому что остальные хотят в Китай.

Майдан сконцентрировал силы в борьбе за столицу. Им хорошо платили и они делили власть. И однако от промайданных областей численность была ничтожной. Решало меньшинство. Русские ведут борьбу одновременно в Харькове, Донецке, Луганске, Мариуполе, Николаеве и Одессе. И несмотря на разрозненность отлично справляются.

Я не знаю кто запустил эту гниль:
"Дочери офицера", СБУ, либеральная 5 колонна или какая-то фракция кремлевцев выступающая за слив. Форсится эта тема активно и не случайно.

Воспринимать тех, кто форсит эту тему можно только как врагов. И неважно - глупость это или измена. Предупреждаем, что это ложь и работа на украинскую пропаганду, что "народ не с сепаратистами". Если не понимают "расстреливаем". Обстановка сложная и уверенность в поддержке России должна быть 100%.

Тем более, что по моей информации люди сказали четко: Если Москва нас предаст - мы не сдадимся Киеву и будем строить республику Русь, будет сложно и назад пути нет. Так что я уверен, что Москва не предаст - хотя бы потому что Руси у себя под боком многонационалы не допустят. ;) Придется интегрировать.

Но должна быть абсолютно исключена возможность, что Москва сольет "по просьбам трудящихся". А вся эта демагогия про "они пассивны и им не надо" - заточена под слив. Юго-Восток даже активней Крыма. В Крыму ждали вежливых, здесь все сделали сами. Как раз Донецк и Луганск доказали, что русские способны на восстание и без прямой поддержки спецназа и умеют себя защищать и добиваться своих целей.

Поэтому лажу и клевету гнобите и разоблачайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У любой вежливости есть предел 12-04-2014 04:35


У любой вежливости есть предел
http://holmogor.livejournal.com/6280520.html
russkivek

Сегодня состоялось совещание Президента России с членами Правительства. Полный текст можно прочитать на сайте Президента http://kremlin.ru/news/20746

Такие встречи с присутствием камер и журналистов проводятся для передачи сигналов точного московского времени и потому особенно интересны. Рекомендую внимательно прочитать. Многие вещи и цифры, озвученные на совещании, давно всем известны и не раз озвучивались. Сегодня они были ещё раз повторены с вполне определённой целью.

Что было сказано:

1. Евросоюзу

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. Практически сразу после подписания начался бы неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными европейскими товарами и товарами третьих стран, что немедленно бы больно ударило по российским производителям. Более того, Украина вынуждена была бы разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям ассоциации. В итоге, ассоциация несёт сдвоенную угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами европейскими и третьих стран.

Мы хотели по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Предложенные компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС. Еврочиновники упёрлись как козлы, изображая из себя баранов. Или наоборот... Жаль. Будет по-плохому.

2. Украине

Не смотря на все сложности в отношениях, не смотря на всю антироссийскую и откровенно фашистскую антирусскую риторику хунты, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на 15 миллиардов долларов живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме. Не хотите по-хорошему? Будет никак. Россия готова отказаться от украинского производства. Полностью.

3. Европе и немножко Украине

Газа у Украины нет. И не будет. Отпустим ровно на столько, на сколько оплатите за месяц. Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 14/15 в ПХГ Украины надо закачать газа на 4-5 миллиардов долларов. Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.

4. Украине и немножко Евросоюзу

Общая сумма долгов, которые могут быть предъявлены Украине, составляет 16,6 миллиарда долларов.


Владимир Владимирович Путин: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности различных уровней не наделают там ничего такого, что нельзя было бы исправить».

Теперь складываем. Временно исполняющие обязанности различных уровней, как вежливо назвал Владимир Владимирович хунту, довели обстановку до грани, после перехода которой многое уже нельзя будет исправить. Всё, это предел. Теперь или ЕС, США и Украина немедленно принимают российские условия и немедленно начинают воплощать в жизнь инициативы нашего МИДа или...



— Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Потери Украины составят 15 миллиардов долларов ежегодно. И безвозвратно.

— Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.

— Россия закрывает Украине газовый кран.

— Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму 16,6 миллиарда долларов.

— Россия не гарантирует газ Европе на ближайшую осень/зиму до оплаты недостающих объёмов в ПХГ Украины на сумму 5 миллиардов долларов.

По сути это ультиматум. И ультиматум не только хунте, но и Евросоюзу. Остальным (НАТО и США) всё было доходчиво обозначено раньше. Это последний шанс сохранить возможность выправить ситуацию. К сожалению, нет гарантии, что все это понимают. Ближайшие дни покажут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдгар Кейси о будущем США и России 12-04-2014 04:28

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Эдгар Кейси о будущем США и России


Оказывается, знаменитый предсказатель Эдгар Кейси еще в начале прошлого века все рассказал о нынешнем противостоянии Россия-США, которое началось этой весной. Более того, он поведал, чем оно закончится.

Стенограмма откровений

Американский ясновидящий Эдгар Кейси (1877-1945) – один из самых знаменитых предсказателей в мире. Свои прогнозы он делал в трансе – состоянии, похожем на сон. Ему задавали вопросы, на которые он отвечал, «не приходя в сознание». Слова пророка записывала стенографистка, причем, проснувшись, Кейси сам не помнил того, о чем говорил.

Существуют многочисленные издания этих стенографических записей, первые из которых вышли еще в 30-е годы XX века. Многое из этих прогнозов сбылись и продолжает сбываться, а человечество каждый раз ахает, убеждаясь, что Кейси давно уже предвидел то или иное событие.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Днепропетровская милиция надела георгиевские ленточки. Вот тут и началась истерика… 12-04-2014 04:16

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Днепропетровская милиция надела георгиевские ленточки. Вот тут и началась истерика…


В Днепропетровске некоторые милиционеры охранявшие местную обладминистрацию, повязали на форму георгиевские ленточки.А дальше? А дальше — в соцсетях и прессе поднялся визг, отмечает блогер varganshik.

Вот как он описывает события, произошедшие после того, как милиция выразила свою гражданскую позицию и дает свои комментарии:
"Штаб возмущен этим фактом! Эти фото уже переданы руководству области и милиции. Прокуратура разбирается. Мы будем внимательно следить за ходом событий и докладывать. Не потерпим такого в нашем городе!" — написали активисты в социальной сети Facebook на странице "Штаба Майдана".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об офицерской чести и офицерской нечисти 11-04-2014 02:21

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Об офицерской чести и офицерской нечисти


«Революционные события», расставили многое в Украине на свои места. Сорвали маски с многих, последние, «славно известные» события в Украине, проявили очень много качеств этой страны: и качество народа, живущего в ней, и качество «народных слуг» этого народа, и качество чиновников.

«Революция», а если называть вещи своими именами – государственный переворот, показал и слабость духа Януковича и его команды, не сумевших противостоять наглости и нахрапу боевиков. И страх потерять украденное у народа Украины, и спрятанное в тех же банках Европы, которая по три раза на день благословляла на ратные подвиги боевиков с майдана, которых Янукович так и не решился поставить на место.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
За федерализм, отвергнутый Европой 11-04-2014 01:24


За федерализм, отвергнутый Европой. Публицист Егор Холмогоров — о том, почему руководимая из Киева Украина отвергает единственный план собственного спасения, а Европа ей в этом потворствует
http://izvestia.ru/news/568999#ixzz2yWL5tvHm На сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) случилось событие почти анекдотическое — была принята резолюция по Украине, в которой, в частности, сказано, что федеративное устройство ослабляет государство и поэтому ПАСЕ выступает категорически против федерализации Украины.


Интересно, что за этот оригинальный документ проголосовали не только представители Федеративной Республики Германия, федеративных Австрии и Бельгии, но даже Швейцарской Конфедерации.


Скоро ли нам ждать конституционной реформы в этих, уже, очевидно, «ослабленных», государствах — остается только гадать.


Голосование ПАСЕ, которое, разумеется, укрепит радикальную фракцию киевского режима, выступающую категорически против федерализации Украины, — это, несомненно, весомый вклад в дело полного распада Украины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что будет, если…? А ничего не будет! 10-04-2014 13:52


9 апреля 2014 года 13:34 | Эдуард Лимонов
Что будет, если…? А ничего не будет!

Эдуард Лимонов о необходимости ввода войск на Юго-Восток Украины. http://svpressa.ru/t/85250/ Высказываясь во вторник на Русской Службе Новостей по событиям в Украине, отвечая ведущему, какой бы вопрос я задал президенту Путину на заявленной 17 апреля прямой линии, я сказал, что я дал бы президенту СОВЕТ.

Я дал бы следующий совет президенту РФ Путину: не мешкая послать воинский контингент в восточные области Украины, Харьковскую, Луганскую и Донецкую, для обеспечения безопасности наших соотечественников - требующих проведения референдума по статусу этих областей. Люди не хотят оставаться в составе украинской государственности. А их заставляют насильно.

Это и украинцы, и русские, население областей, дети России на самом деле, её плоть от плоти и кровь от крови, за них она, Родина-мать Россия, ответственна. Матери следует прийти на помощь детям.

Что нам за это будет?

А ничего не будет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии