• Авторизация


Турчинов об украинцах 22-04-2014 15:43

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Турчинов об украинцах

[604x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым должен был стать американским: доказано 22-04-2014 15:40

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Крым должен был стать американским: доказано
http://politikus.ru/articles/17439-krym-dolzhen-byl-stat-amerikanskim-dokazano.html

Ссылка на официалный сайт

5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы №5 Севастополя.

На 124 страницах спецификации подробно, со схемами и фотографиями расписано, что именно нужно сделать. Например, перестелить крышу. Заменить окна. Навесить двери на туалеты. И так далее. С присущей всем заказчикам скрупулезностью.

Объявленная стоимость — от 250 до 500 тысяч долларов.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ржа!Почему русских так боятся в США. Рассказ американского солдата-спецназовца 22-04-2014 15:35

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Почему русских так боятся в США. Рассказ американского солдата-спецназовца

В чем причины страха американцев перед нами, русскими? Ведь такой страх реально существует, ведь точно есть - отсюда и некоторые политические решения последнего времени. Выкладываю о-очень характерный рассказ американского солдата-спецназовца, приоткрывающий глубинные истоки страха перед русскими. Все это - в пересказе нашего русского спецназовца.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутат Госсовета Татарстана призвал устранить национальные перекосы в правительстве республики 22-04-2014 14:56


Депутат Госсовета Татарстана призвал устранить национальные перекосы в правительстве республики http://www.rus-obr.ru/node/30857 Член фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Рафаил Нурутдинов на очередном заседании парламента 21 апреля выступил с поистине сенсационным для республики заявлением. В нем он признал наличие проблемы, о которой долго, но безуспешно говорили общественные активисты и лидеры русских общественных организаций - наличие национального перекоса в руководстве Татарстана. ИА REGNUM приводит текст заявления в оригинале.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свидомитские и муслимские ресурсы сообщают об объявлении Джемилева персоной нон-грата в Крыму 22-04-2014 14:52


Свидомитские и муслимские ресурсы сообщают об объявлении Джемилева персоной нон-грата в Крыму
http://general-ivanov.livejournal.com/1957569.html
Mar. 22nd, 2014 at 6:07 AM

Мустафа Абдулджемиль Джемилев (Кырымоглу). Старый диссидюк, соучредитель (вместе с СержАдамычем Ковалёвым, Горбаневской, Якиром, Красиным, Великановой, Лавутом, Якобсоном, Красновым-Левитиным и другими "приятными" персонажами) "Инициативной группы по защите прав человека в СССР". Один из создателей подпольного Союза крымскотатарской молодёжи. Создатель нелегальной Инициативной группы крымских татар им. Мусы Мамута.
Отсидел в общей сложности 15 лет. По словам ряда бывших соратников, активно стучал на подельников.
Основатель Организации Крымскотатарского национального движения, Курултая крымскотатарского народа и Меджлиса крымскотатарского народа. Депутат Верховной рады Украины от Народного руха, "Нашей Украины" и "Батькивщины".
В диссиденты попал из чистейшего криминала. По данным СМИ, начинал вором-форточником.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мог ли Сталин в условиях военного времени оставлять в тылу такую массу местных крымско-татарских вооруженных бандитов? 22-04-2014 14:43


Мог ли Сталин в условиях военного времени оставлять в тылу такую массу вооруженных бандитов, опиравшихся к тому же на массовую поддержку местного крымско-татарского населения?!:
http://evp90.livejournal.com/1171238.html

Россия сама должна перед нами реабилитироваться - Джемилев

21 апр, 2014 at 8:16 PM

Э.В.: За что боролись, на то и напоролись..

Конечно,Мустафа Джемилев - одиозная политическая фигура и с ним все ясно.

Но , по моему твердому убеждению, Указ о реабилитации ( Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымских татар и других народов Крыма - http://russian.rt.com/article/28717 ) составлен не вполне политически и исторически грамотно:

Обязательно надо было указать, что значительная часть - именно значительная,а не единицы, как сегодня я слышал по Вести FM - сотрудничали с гитлеровцами, массово дезертировали,зверствовали как каратели против партизан...

Слышали ли Вы хоть от одного представителя крымских татар, что он осуждает своих соплеменников,сотрудничавших с гитлеровцами? Я, например, не слышал...Русские в подавляющем большинстве предают анафеме власовцев как предателей, а крымские татары СВОИХ - нет, вероятно не считая их предателями...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина: между жизнью и смертью 22-04-2014 04:33


Украина: между жизнью и смертью
("The Wall Street Journal", США)

Подписанное в четверг женевское соглашение по Украине стало дипломатическим шедевром — для г-на Путина

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140421/219718976.html?utm_source=fb1#ixzz2zZRJkzxt

21/04/2014

Несколько дней назад издание Le Monde сообщило о том, что город Славянск на востоке Украины, «где в обычные времена никто даже не останавливается», «превратился в эпицентр исторической драмы, охватившей всю страну: украинское государство оказалось между жизнью и смертью». Владимир Путин постепенно захватывает куски восточной Украины в ходе профессиональных операций его сил специального назначения.

Однако подавляющее большинство журналистов ни словом не обмолвились о неудачных попытках украинских вооруженных сил освободить общественные здания, захваченные россиянами. Как пишет Петр Смоляр (Piotr Smolar) из Le Monde, новое украинское правительство оказалось «без настоящей армии, без военной поддержки западных вооруженных сил и неспособным рассчитывать на верность своих служб безопасности и полиции».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина после Майдана 22-04-2014 04:29


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/85875-%d1...d0%b9%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b0/ Украина после Майдана: будет ли союз олигархов с новой „демократией” прочной основой государства?

16 kwietnia 2014

Новые, демократические и проевропейские власти в Киеве. Сепаратисты, русские или купленные Россией на востоке и юге.

Такой, крайне упрощенный и идеологизированный образ украинской действительности представляют мейнстримные СМИ и мейнстримные политики не только в Польше (хотя у нас пожалуй с еще большей убежденностью и интересом), но и в Европе. Между тем образ украинской действительности в экономической и политической плоскости гораздо сложнее. Демократы не всегда поступают демократично, „покупает” не только Россия, а вооруженное нападение России на Украину не обязательно должно быть в интересах Москвы, а тем более не должно быть причиной дальнейшего распада государства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знамение 22-04-2014 03:02


http://putnik1.livejournal.com/3073763.html?page=1#comments
[700x378]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ! Что нужно сегодня Новороссии. Очень важный и тревожный обзор! 22-04-2014 01:40


ВНИМАНИЕ! Что нужно сегодня Новороссии. Очень важный и тревожный обзор! http://holmogor.livejournal.com/6330371.html Между тем, поддержки со стороны России политическими советниками, информационным центром, который координировал бы деятельность на местах, формированием штаба стратегического планирования, которое может осуществляться только на российских ресурсах, вне пределов досягательства СБУ – всего этого по-прежнему нет. Более того, «точечные посадки» СБУ дают свои плоды, наиболее продуктивные и интеллектуально зрелые люди, мозговые центры, либо арестованы, либо изгнаны с Украины.

Если бы тема «Москва сливает» была бы актуальна – я бы решил, что всё дело в этом. Но Москва ничего не сливает и уже не может слить. Показывает себя во всей красе преступная политика десятилетней ориентации на «Партию Регионов», которая оказалась стопроцентным изменником русскому делу. Показывает себя и неготовность политической вертикали в России активно и инициативно проводить линию по Новороссии. И это тоже объяснимо – поддерживать Русскую Весну значит поддерживать русскую национальную и социальную революцию, что нравится из наших стабилизирующих всё и вся чиновников далеко не всех.

Не надо только забывать, что затягивание ситуации, избегание вообще любого следа «руки Москвы» (а там сейчас нужна не рука, а мозг, прежде всего), ведет лишь к большей революционизаци, а главное – криминализации ситуации. Всё у большего количества людей – в частности украинских «полицаев», набираемых Аваковым, агрессивных и голодных украинских военных и нацгвардейцев, ошизевших правосеков, появляется оружие.

При этом, подчеркну еще раз, соскочить с подножки Москва без 146% унижения уже не может. А значит, Новороссия войдет состав России, значит императив именно в этом. А теперь скажите, зачем нам вооруженные криминальные элементы на нашей территории, зачем сообщения о том, что между Харььковом и Днепропетровском на трассе остановили туристов, ограбили и убили и т.д.? А чем дольше затягиваем, тем больше таких угроз. Поэтому Россия сама должна уже сейчас помочь Юго-Востоку политически соорганизоваться, оформиться, навести дисциплину и сформировать свой политический контроль, до того, как из конфликта с хунтой ситуация начнет преобразовываться в хаос.

Новроссии нужен свой штаб, безопасный от СБУ анклав с проницаемой границей с России, чтобы могли вернуться изгнанники, чтобы могли прибывать из России специалисты по информационной работе, чтобы могли приезжать, не подвергаясь унижениям от пограничников и СБУ российские журналисты. Когда такой мозговой центр заработает, движение Новороссии станет более четким и слаженным и пойдет перестройка политической вертикали на местах, которая пока что еще живет скорее во власти страха перед Киевом.

http://vz.ru/online/2014/4/15/682171.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это же надо было додуматься поссориться с Россией 22-04-2014 01:35

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Это же надо было додуматься поссориться с Россией

Глупость украинских националистов и их политических партнеров поистине феноменальна! Это же надо было додуматься поссориться с Россией, которая поставляла газ на сумму более 6 миллиардов долларов в год, давая скидку в размере 200 долларов за тысячу кубов. С этой скидкой цена получилась почти вдвое ниже рыночной. Одна только эта скидка давала Украине выгоду в размере почти 5 миллиардов долларов в год.

И это при том, что более дешевого газа Украине взять просто негде. И никто Украине не компенсирует 5 миллиардов в год за ее проевропейскую позицию. Похвалить с трибуны ООН, ПАСЕ или ОБСЕ — сколько угодно, а денег даром не дадут. Обещанный Америкой миллиард долларов — это не подарок, а кредит. Его нужно будет отдавать. И вообще, это не кредит, а гарантии по кредиту, сам кредит нужно будет еще где-то найти, в каком-то банке или фонде или в третьей стране. Не говоря уже о том, что миллиард долларов — это намного меньше, чем пять миллиардов.

Это же надо было поссориться с Россией, которая готова была дать Украине кредит в размере 15 миллиардов без процентов! МВФ обещает примерно столько же, но уже с процентами и еще с кучей невыгодных условий, которые почти наверняка приведут к большому недовольству населения и могут вызвать еще целый ряд майданов с непредсказуемыми последствиями. Но даже без учета условий по кредиту МВФ, на одних только процентах будет потеряно несколько миллиардов.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокруг незалежности (Документальная историческая пьеса) 22-04-2014 01:30

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Вокруг незалежности (Документальная историческая пьеса)

Акт первый

На сцене накурено и наплевано.
Выходят Янукян, Меркулова и Яценев.

Янукян, подумав: Нет, нам это не выгодно.
Меркулова: Очень жаль. А мы так надеялись...
Яценев: Ой, что сейчас будет!..

На сцену выходит Ярошкин, достает бутылку с какой-то дрянью и поджигает: Кто не спрятался - я не виноват!
Янукян: Я в домике.
Меркулова: Ого!
Яценев: А давайте...
Ярошкин достает гранату: Тук-тук, кто в теремочке живет?
Янукян: Меня нет.
Ярошкин поджигает домик, прибегают пожарные, тушат его, заходят внутрь - там и правда пусто.
Яценев: Чур я первый!
Меркулова: Ух ты!

Выходит Крымов: Врагу не сдаё-оцца наш гордый!... (роет окоп)
Яценев: Вы чо, оборзели там?
Крымов молча строит блиндаж.
Выходит Путилин, достает наган и начинает его чистить.
Яценев: Вы не имеете права!
Меркулова (про себя): К сожалению имеет.
Крымов молча сгружает в блиндаж пулеметные ленты и ящики с тушенкой.
Из-за кулис выглядывает Янукян: А я тут!
Обамчук: Ух я сейчас кому-то!
Путилин: Ню-ню.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Указ Президента Украины № 92/2014 от 18 апреля 2014 22-04-2014 01:26

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Указ Президента Украины № 92/2014 от 18 апреля 2014

(Перевод с украинского)
22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.
Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов, не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционных органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.
Президент Украины остаётся легитимным законным президентом Украины. В связи с вооруженным захватом власти в Киеве путчистами и изданием ими незаконных указов, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка:

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капец котенку. Скорее бы. 22-04-2014 01:23

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Капец котенку

Похоже, что новоукраинские власти не доживут даже до 25 мая - до дня, когда они надеялись выбрать себе Порошенко.

Конец им придет. А вы думали кому? Донбассу? Донбасс стоял и будет стоять, а Турчинов, Аваков, Яценюк, Наливайченко и прочие - в политике доживают последние дни. А может быть и не только в политике, но и вообще на этом свете. Если конечно не догадаются сбежать куда-нибудь в Латинскую Америку как их исторические предшественники из третьего рейха. Именно в Латинскую Америку, это самое ближнее, убегать в Европу не поможет - Бандере ведь не помогло.

Или вы думаете, что сейчас бравые украинские войска возьмут штурмом повстанцев и на этом дело закончится?

Ничего они не возьмут. Начнем с того, что украинские войска никакие не бравые - они больше чем наполовину деморализованы. Некоторые части уже сегодня отказались идти на штурм повстанцев. Западно-украинский спецназ и национальная гвардия имени Яроша - эти конечно пойдут. Иностранные наемники разумеется тоже. И какая-то часть войск - та, у которой командиры сами являются националистами и ненавидят "восточных".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриллиантовая Украина 22-04-2014 01:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бриллиантовая Украина

Демократия - это, как известно, власть народа. По сути - власть большинства. И президента выбирают большинством голосов, и губернаторов, и мэров. И проведение референдумов тоже сводится к вопросу, за какой из предложенных вариантов отдаст свой голос большинство.

Если считать Украину демократической страной, тогда для понимания, что выбирал, выбирает и будет выбирать народ при условии соблюдения демократии, надо посмотреть, кто на Украине представляет это самое большинство.

Обратимся к цифрам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое Украина 22-04-2014 01:14

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Что такое Украина

Состав Украины:

Запад:

1. Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь, Волынь (включая Ровно) - бывышие земли Польши и Австро-Венгрии, которые в 1939 году присоединил к Украине Иосиф Виссарионович Сталин, советский вождь, грузин по национальности, настоящая фамилия - Джугашвили.

2. Винница (разделенная в 1940 году на Винницкую и Хмельницкую области) - в 1793 году в результате раздела Польши вошла в состав Российской Империи.

3. Житомир - с 1321 года в составе Великого Литовского княжества, с 1569 года - в составе Польского королевства, в 1795 году входит в состав Российской империи.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Запад шутит над Украиной 21-04-2014 14:22


Как Запад шутит над Украиной http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3351241/
Анатолий Шарий
журналист, политический беженец

Запад считает украинских политиков идиотами

По многочисленным заявлениям премьера и чиновников от новой власти рангом пониже, Украину спасут кредиты.

Финансовые вливания Запада наполнят экономику живительной силой, все «косяки» предшественников канут в лету, страна расцветет.

В свою очередь, Запад не скрывает своего желания помочь обновленной Украине, остро нуждающейся в деньгах.

Запад обещает помочь, он обещает. Обещает… Обещает….
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Заграница милее Родины вам" 21-04-2014 14:13


[316x304]
[315x349]
[635x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам нацисты не будут братьями. Ответ на выпады украинских неонацистов 21-04-2014 14:07

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Нам нацисты не будут братьями. Ответ на выпады украинских неонацистов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"зло" Дискотека Авария 21-04-2014 14:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

"зло" Дискотека Авария



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии