• Авторизация


Сегодняшняя Украина на 26.04.2014 26-04-2014 16:49


Сегодняшняя Украина.
http://veryveryangrydu.livejournal.com/29848.html
На Украине все идет по плану.То есть о чем все писалось не меняется. Идет медленное втягивание мира в войну и сомализация Украины.
http://veryveryangrydu.livejournal.com/29523.html
http://veryveryangrydu.livejournal.com/27034.html
Поражает лишь несколько фактов, о которых бы хотелось заметить.

Первый - это полный и грандиозный успех российской пропаганды. То что пишет и говорит RT - получается как бальзам на сердце западного обывателя. Против RT единым фронтом выступает не только западные СМИ полностью забывшие свою принадлежность к различным точкам зрения и приверженность либеральным тенденциям. Такой тенденциозности и открытой лжи давно не было и западный обыватель, сбитый с толку противоречивой и крайне лживой западной пропагандой массой валит в RT. Это вызывает ярость и ненависть уже не только в СМИ. Даже и сам великий и ужасный рупор госдепа Керри упомянул RT в своих официальных речах. Что может быть лучшим пиаром? Я думаю, что таким элегантным ходом он утроил, если не учетверил подписную аудиторию RT. Что-же браво! Так держать! Наши каналы и в советское время не имели таких успехов на медийном поле.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сомализация Украины. 26-04-2014 16:46


Сомализация Украины.veryveryangryduApril 9th, 18:43
http://veryveryangrydu.livejournal.com/29523.html
Продолжение в http://veryveryangrydu.livejournal.com/29249.html.

Используя наболевший нарыв на Украине, США элегантно вскрыл его и поставил в кризис всю Европу и, что особенно плохо, как центр воздействия, Россию.

То что годами кипело и бурлило, взорвалось и весь гнойник начал истекать в разные стороны. Главная цель - сомализация Украины проходит вполне успешно и по плану. И отъем Крыма был не очень удивителен и ЕС и США - это все были звенья одного плана.

Начавшийся парад суверенитетов - так оно и должно быть. Чем хуже для Украины, тем хуже должно быть для России и ЕС. США убивает двух зайцев. Старается как и всегда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украина - сегодняшнее состояние на 14.03.2014 26-04-2014 16:44


Украина - сегодняшнее состояние на 14.03.2014 http://veryveryangrydu.livejournal.com/27034.html Продолжение "Понимание Украины" http://veryveryangrydu.livejournal.com/23343.html.
Колоссальная ненависть между востоком и западом Украины. Хороший вопрос - почему?
Опять нужен небольшой экскурс назад. В Советское время формирование элиты шло простым путем. Человек, показавший себя хорошим организатором, или по политической линии, или по хозяйственной переводился в центр, районный, областной или государственный. Таким образом формировалась элита многонационального государства. И естественно, что самые лучшие собирались в Москве. Те кто оставался на местах жутко завидовали переведенным и мечтали когда-нибудь тоже попасть в лучшие. То есть на местах оставались средненькие неудачники дела у которых шли ни валко,ни шатко. И главным их движителем была ненависть и зависть к тем, кто в Москве. Потом , когда все рухнуло - эти мелкие неудачники стали первыми в новых государствах. И эта зависть и ненависть приняли гиперболическую форму. В прибалтике это приняло форму прямого геноцида всего русского.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понимание Украины 26-04-2014 16:40


Понимание Украины. http://veryveryangrydu.livejournal.com/23343.html
Много всяких слов сказано об Украине, но мне кажется нет серьезных анализов возникновения ситуации. На полный анализ конечно нет времени и места, да и читать никто не будет.
Проблема Украины как мне кажется в том, что в обычном Российском понимании это просто депрессивная территория. Их много в мире и у них нет ни перспектив роста, ни прогресса. Почему? Интересный вопрос.
В случае с Украиной главная проблема в ножницах между мировосприятием жителя Украины и истинного положения вещей. Если перенести сегодняшнюю Украину куда-нибудь в Африку и заполнить местным народом, получится вполне преуспевающее государство типа ЮАР. А почему такое не катит здесь?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порт без приписки 26-04-2014 16:34


[700x381]
Порт без приписки

Одесса не желает швартовать украинские военные корабли и забрасывает самодельными гранатами бандеровцев
http://svpressa.ru/t/86365/

СДК «Кировоград» - последний корабль Военно-Морских Сил Украины, который смог пришвартоваться в Одессе. Остальным отказано:

- Все, хлопчики, мест в наших гаванях для вас больше нет!..

Еще 19 апреля целый ряд военных судов ВМСУ покинули разблокированное крымское озеро Донузлав. Их вернули в рамках договорённостей по передаче оставшегося в Крыму украинского вооружения и техники. Ржавая эскадра поковыляла на новую одесскую базу. «Хитрые русские выпустили этот хлам специально, чтобы забить наши коммерческие причалы», - уже тогда забеспокоились одесситы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народное ополчение Юго-Востока берет границу под контроль 26-04-2014 16:30


Народное ополчение Юго-Востока берет границу под контроль http://politklub.ru/viewtopic.php?f=9&t=9153&p=25493#p25493

Жители приграничных областей Юго-Востока блокируют контрольно-пропусные пункты, ведут переговоры с пограничниками о переходе их на сторону восставшего народа, договариваться о координации действий пограничников с вооруженными отрядами самообороны, налаживают разведку в приграничной полосе, выявляют передвижение частей хунты, оперативно реагируют на попытки фашистских карателей подавить восстание.

Над украинскими контрольно-пропускными пунктами на украинско-российской границе поднимают российские флаги. Вчера, например, такой флаг был поднят над КПП "Должанское". Взятие пограничных переходов под контроль силами народного ополчения Юго-Востока позволяет населению региона выжить в условиях блокады киевским фашистским режимом.

Взятие под контроль погранпереходов позволяет создать каналы переправки через границу добровольцев, медикаментов, предметов первой необходимости, продовольствия, наличных денег, экипировки для уличных боев, оружия и многого другого.

С учетом низкой лояльности пограничных частей хунта пытается на ряде пограничных КПП заменять пограничников боевиками фашистской "национальной гвардии", либо дополнять ими пограничников, чтобы повысить их лояльность. В этих случаях для контроля над границей придется вступать с боевикави в вооруженное противоборство.
Майор Н.
Сенатский секретарь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Холмогоров: Русский порядок 26-04-2014 04:13


Егор Холмогоров: Русский порядок http://topwar.ru/45394-egor-holmogorov-russkiy-poryadok.html Хунта ставит на сценарий бойни руками наемников, банд правосеков и той части армии, которая голодом и грязью доведена до состояния банд. И именно здесь лежит главная опасность. Сил на победу в гражданской войне у хунты нет.

Как человеку, непрестанно все последние месяцы указывавшему на то, что России придется вмешаться в ситуацию на Украине, причем не только дипломатическим и политическим, но и военным путем, мне меньше всего хочется сейчас писать пафосные слова и призывы в стиле «Рубикон перейден!».

Ничего нового, неожиданного и внезапного не произошло. Все случилось в декабре 1991 года, когда Украина официально провозгласила независимость, когда в результате этого были подписаны уничтожившие СССР Беловежские соглашения, когда технические границы внутри СССР стали государственными, когда из пространства исторической России был вырезан по живому весь южнорусский сегмент, когда границей оказались отрезаны от России 11 млн русских по паспорту и более 20 млн русских по языку.
Государство Украина образовалось как «не-Россия» и «анти-Россия» и имело смысл только в таком качестве. Его правители и идеологи прекрасно осознавали, что владеют чужим – по сути, краденым – имуществом: территориями и населением.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Третья газовая война: ЕС и США должны оплатить свои "успехи" на Украине 26-04-2014 04:06


Третья газовая война: ЕС и США должны оплатить свои "успехи" на Украине

http://www.regnum.ru/news/polit/1795809.html#ixzz2zwiN0NSd
Итак, Россия и Украина балансируют на грани очередной (третьей по счёту) газовой войны. На фоне "горячих" боевых действий и репрессий на Юго-Востоке, газовый конфликт отошёл на второй план, однако, возможно, он окажет на украинский политический ландшафт не меньшее и долгосрочное влияние. Начнём с ретроспективы - тем более, что газовые войны давно превратились в часть украинской политической мифологии, главным персонажем которой является зловещий тоталитарный сосед, душащий молодую демократию и не дающий ей добиться грандиозных успехов и истинно европейского процветания.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украиной рулят девять уголовников и клиент психбольницы 26-04-2014 04:00

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Украиной рулят девять уголовников и клиент психбольницы

[показать]

Революционный майдан вывел на руководящие посты на Украине удивительных людей. В биографиях новых правителей незалежной разбиралась газета «Совершенно секретно». Оказалось, из 29 министров 9 проходили по уголовным делам, один - пациент психиатрической лечебницы, один преследовался за разглашение гостайны, один разыскивался Интерполом, один - дебошир и пьяница...

С разрешения редакции мы публикуем материал (в сокращении).

Александр Турчинов, и. о. президента Украины и спикер Верховной рады, верховный главнокомандующий вооруженными силами Украины (50 лет)

Во власти Турчинов оказался как давний друг и правая рука Юлии Тимошенко, вместе с которой в 1999 году учредил партию «Батькивщина».

Возглавляя службу без­опасности Украины (СБУ), в 2005 году уничтожил улики против своего партийного шефа. Из архивов СБУ исчезли все документы, касавшиеся вывода из бюджета Украины миллиардных средств по теневым схемам с участием преступных группировок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит с украинской армией? 26-04-2014 03:53

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Что происходит с украинской армией?

[336x82]

Почему Украина не дает отпора вооруженным сторонникам федерализации в Восточной Украине? Корреспонденты The Times и The Washington Times описывают состояние украинских вооруженных сил.

"Распродажа: украинское руководство променяло наилучшие вооружения на деньги" - так озаглавлена статья в The Washington Times. По оценкам аналитиков, печальное состояние украинских вооруженных сил можно объяснить коррупцией, тем, что Киев невысоко ставит задачи национальной обороны, а также курсом на торговлю наилучшими вооружениями ради наживы, пишет обозреватель Роуэн Скарборо.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог, благодарю тебя заранее... 26-04-2014 03:36

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бог, благодарю тебя заранее...



Господи, прошу тебя, пожалуйста,
Помоги, спаси мою страну…
Там, где правят деньги – мало жалости…
Деньги объявили нам войну…

Люди лютой злостью переполнены,
Видимо, готовы убивать…
Души человеческие сломаны…
Друг на друга стало всем плевать…

Каждый что-то громкое доказывал,
Забывая слово «Мир» и «Бог»…
Деньги управляют даже разумом…
Этим миром правит кошелёк…

А с людьми играют, будто с пешками…
Танчики идут по городам…
Сатаны позорные приспешники
Будущее стали строить нам…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важнее словесных атак... 26-04-2014 03:34

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Важнее словесных атак...



Объявим войну негативу,
Да так, чтоб по швам затрещал…
Душе так идёт быть красивой,
Чтоб Ангел её освещал…

Давайте сейчас, а не завтра
Себе запретим воевать…
Пусть будет целительной мантрой
Гармония и благодать…

Давайте не будем бросаться
Плохими словами в ответ…
Уж лучше весне улыбаться…
Как жить, если радости нет?

Примите друг друга такими,
Какими Господь создавал.
Хоть мысли бывают другими,
Хоть кто-то и другом не стал…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте всё на Путина валить... 26-04-2014 03:32

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Давайте всё на Путина валить...



Конечно, это Путин виноват,
Что памятники воинам крушат…
И что у нас продажный суд и власть,
Что дня повестка в «Раде»: «Где украсть?»…
Конечно, это Путин виноват,
Что в День Победы есть у них парад,
И что олимпиада – высший класс,
И что у нас премьер сидел за газ…

Конечно, это Путин виноват,
Что наш Майдан похожим стал на ад
От снайперских винтовок и смертей…
Но может хватит злом травить людей?
Не Путин президента выбирал…
И лидеров продажных назначал…
Не он за пару дней профукал Крым…
А на себя-то в зеркало глядим?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Путина больше поклонников, чем думает Запад 25-04-2014 14:20


У Путина больше поклонников, чем думает Запад
("The Guardian", Великобритания)
Недавно Россия получила возможность выяснить, кто ей друг, - и благодаря некоторым старым обидам в этот список вошли Индия и Китай.
Тимоти Гартон Эш (Timothy Garton Ash)
Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140425/219818385.html?utm_source=tw1#ixzz2ztLkCv1U


Скажи мне, что ты думаешь об Украине, и я скажу тебе, кто ты есть. Украинский кризис стал той лакмусовой бумажкой, которая определяет суть не только людей, но и целых стран. Результаты говорят явно не в пользу Запада. У Владимира Путина на фоне украинских событий появилось огромное количество поклонников в мире. Трудно себе представить, как можно покорить западный мир, используя неосоветскую риторику и ложь в стремлении разделить суверенное соседнее государство. Когда я говорю о поклонниках, то я не имею в виду его ярых сторонников в таких странах как Венесуэла или Сирия. Путин как сильный лидер пользуется также молчаливой поддержкой таких держав, как Китай и Индия, которые ему тайно аплодируют.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госдума обяжет зарубежные компании хранить переписку пользователей на территории РФ 25-04-2014 14:02

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Госдума обяжет зарубежные компании хранить переписку пользователей на территории РФ

Сегодня Госдумой в третьем чтении были приняты поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», входящие в состав так называемого «антитеррористического пакета». Согласно нововведениям, все компании, которые передают электронные сообщения пользователей сети Интернет, обязаны хранить данные о всех переданных сообщениях в течение 6 месяцев. Эти данные должны храниться на территории РФ.

Исходя из принятых поправок, информацию о своих пользователях должны будут хранить интернет-компании, которые предоставляют услуги электронной почты, сервисы мгновенных сообщений, IP-телефонию, а также социальные сети.

В интервью «Ленте.ру» руководитель отдела стратегических разработок РАЭК Ирина Левова сообщила, что требования закона будут касаться именно этой категории компаний. Поскольку в тексте закона не описаны отличия для российский и зарубежных компаний, следует, что иностранные компании, такие как Google, Facebook, Microsoft будут обязаны разместить свои серверы на территории РФ, равно как и Яндекс, ВКонтакте, Mail.ru и Rambler.

Если зарубежные компании откажутся выполнять требования закона, единственным способом воздействия на них будет закрытие доступа к предоставляемым ими сервисам.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/452062.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое на самом деле "Яндекс"? 25-04-2014 14:00

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Что такое на самом деле "Яндекс"?

[336x82]

"Яндекс" — национальная система, но часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям", — сказал Путин на медиафоруме ОНФ.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О политических воинах в соцсетях... 25-04-2014 13:58

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

О политических воинах в соцсетях...



Давайте не будем устраивать бурю в стакане…
Волна негатива накрыла уже с головой…
А всех, кто поспорить хотел – депортируйте… в баню…
Пусть злобу отмоют с души, и вернётся покой…

Людей занесло за буйки… Затаились в окопах…
Словами стреляют похлеще любого ружья…
Но всех, кто поспорить хотел – посылайте в… Европу…
И просто напомните, главное – это семья…

Весна вышивает на ветках забавный орнамент…
И птицы свободные песни чудесно поют…
А всех, кто поспорить хотел – избирайте в парламент…
На деле пускай подтверждают словесный салют…

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычная новость обычного украинского дня:))) 25-04-2014 13:57

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Обычная новость обычного украинского дня:)))

Сегодня в укроСМИ стандартная новость: опять поймали офицеров ФСБ. Много.Нажористых таких, толстых.

Я все вот одного не пойму. Куда они сотни этих пойманных офицеров девают, решительно непонятно. Ведь, допустим, их с обычными заключенными не посадишь – вербовка пойдет, разговоры, получение информации. Их надо отдельно содержать, и друг от друга – тоже.

С ними надо работать – допрашивать, наблюдать, анализировать поведение, добывать по каждому информацию, чтобы адресно работать по конкретному человеку. Где это всё?

Каждый день же «Старшеклассник Мыкола пленил еще 10 спецназовцев и фээсбэшников, используя рогатку и трубочку для плевания рябиной. Еще несколько десятков, пытавшихся воспрепятствовать, забил фофанами и щелбанами, а также боевым гопаком».

Где хоть какая-то информация о том, что дальше происходит после такого эпичного факта успешной армейской операции? Солят их, что ли?

И, конечно, на Родине, в России, исчезновение сотен граждан, всех сплошь длительно работающих в органах, с высокими званиями (ловят уже подполковников аж, ну типовая ж ситуация – подполковник на передовой) проходит бесследно – родни нет, знакомых нет, соцсетей нет, телефонов нет, ага.

Как так-то? Где вывод на публику хотя бы одного такого, ведь это же была бы самая эффективная пропаганда? Почему в качестве подтверждения задержания показывают изъятую карточку Сбербанка, пневматический пистолет в магазинной коробочке, фотку, где размыто видны белорусские берцы, и порванную обложку паспорта РФ?

Где показательные процессы, речь обвинения?

Ау?

Источник: http://vz.ru/opinions/2014/4/24/683720.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яценюк и шизофрения. Евроконвульсии. 25-04-2014 13:55

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Яценюк и шизофрения. Евроконвульсии

Очень интересное видео как для сторонников майдана,так и для противников Еврейской Евро интеграции. Собрана нарезка сильно противоречащих заявлений Арсения Яценюка.

Удивительно, как такой человек вообще может занимать какой-либо пост в правительстве или где либо - разве что в психушке в качестве пациента.
Возможен вариант, и это видео в доказательство - что "Украинским" "властям" важна не сама власть,а лишь илюзия, плавно переходящая в Евроистерию,а после- полное устранение МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ Украины и др. из-за полного ДЭСТРУКТИВНОГО потока "информации",а вернее дэз.информации. В Украине также есть ещё Савик Шустер сос Своим шоу Шустер Лайф. Именно ШОУ,ибо то, что там транслируется весьма действует на сознание и нервы ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Диагноз тотже и как вывод - цель всего этого ЕвроДАУНшизоФРЕНИЗМА - вырубить ВСЕХ с помощью дэструктиного Тэлявидения. Уже замечено,что после просмотра Шустер Лайф и Украинских новостей повышается смертность пожилых и и сильных духом людей. Берегите Себя, и как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце"- не читайте революционных газет перед едой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, Украина! 25-04-2014 13:52

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Прощай, Украина!

[336x82]

Приведенная ниже таблица особенно ценна тем, что подготовлена не сторонниками федерализации, а верными бандеровской Хунте специалистами. Поэтому все цифры занижены, а вывод однозначен - "промышленной мощи Донбасса не хватит, чтобы себя прокормить".
Не подвергая сомнению цифры, приводимые укроСМИ, сам вывод легко оспорить. Совокупный экспорт двух областей превышает четверть общеукраинского. То есть 14% населения дают 25% валюты. Если учесть, что новая республика будет состоять не только из Донецкой и Луганской, но и из Харьковской (и не только) областей, вывод однозначен - "промышленной мощи остатков Украины не хватит, чтобы себя прокормить".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии