• Авторизация


Егор Холмогоров: "Майдан, которого не было" 29-04-2014 01:36


Майдан, которого не было - Егор Холмогоров. http://zerkalokryma.ru/important/majdan_kotorogo_ne_bylo1/
[700x525] За последнее время я неоднократно слышал от наших публичных деятелей, в основном либерального направления, следующий странный аргумент: «На Донбассе некому помогать! Если они правда хотят свободы от Украины, то где миллионные митинги? Где сотни тысяч добровольцев? Вот посмотрите на затопленный людьми Майдан…».

От интеллектуалов я слышал слова превыспренные: «На Украине происходит нацбилдинг, разрозненная постсоветская публика сплачивается в единую нацию, доминанта этой нации – стремление к свободе от олигархов, воров и от диктата Москвы».
[600x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минобороны РФ - Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС. Пентагон - Это провокация, ПВО США не смогли взять цель 29-04-2014 01:25


Минобороны РФ - Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС. Пентагон - Это провокация, ПВО США не смогли взять цель. http://ruskline.ru/politnews/2014/04/28/minoborony..._pvo_ssha_ne_smogli_vzyat_cel/ 26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.

Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.

Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.

ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Австро-венгерская Галичина начинает дистанцироваться от польского Киева / Станислав Стремидловский 28-04-2014 13:41


Австро-венгерская Галичина начинает дистанцироваться от польского Киева / Станислав Стремидловский http://ostkraft.ru/ru/articles/1430 Галичина прозревает – с Киевом что-то не то.

Февральский переворот в украинской столице дал галичанам шанс реализовать свои мечты о новой «свободной жизни» в единой Европе. Раньше, как считалось, этому мешали правящие элиты, которые были «чужими». Проблемой являлись не только такие представители Юго-Востока как Леонид Кучма и Виктор Янукович. Чужим был и сумчанин Виктор Ющенко. Известный львовский журналист Остап Дроздов категоричен, но его голосом говорит галичанское общество, от чабанов с Карпатских гор до рафинированных завсегдатаев львовских кофеен: «Ющенко не был галицкой властью. И не был галичанином».
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Десантники России просят Путина позволить им «по-родственному» решить проблему на Украине 28-04-2014 13:39


Десантники России просят Путина позволить им «по-родственному» решить проблему на Украине
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=28032
Об этом говорится в обращении Центрального совета Союза к власти и народу России.
28042014 Объединённый центральный совет Союза десантников России обратился к власти и народу по поводу ситуации вокруг Украины со словами «Мы не посторонние».

В заявлении Союза десантников, опубликованном на сайте Anna-news.info, в частности, говорится:

- Мы обращаемся к президенту Российской Федерации. На Украине притесняют не каких-то «абстрактных русскоязычных», а наших матерей, отцов, братьев и сестёр. Вы обязаны принять меры по обеспечению их безопасности, либо не препятствовать защитить своих близких российским гражданам. Тогда, мы сами, «по-родственному» разберёмся с проблемой. Это тоже элемент народной дипломатии. Применение украинской армии в решении политического конфликта на Юго-Востоке страны преступно. Если наших родных возьмут «в кольцо», заблокируют в Славянске или другом городе, мы просто по праву родной крови и памяти предкам обязаны их разблокировать и спасти от беды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоти по-Украинськи... 28-04-2014 13:06

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Анекдоти по-Украинськи...

Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 2 вертолёта и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Порошенко и Тимошенко отдали часть Украины Румынии 28-04-2014 04:28


Николай Стариков:"Как Порошенко и Тимошенко отдали часть Украины Румынии" http://nstarikov.ru/blog/38998 История повторяется, если люди ее забывают. Особенно печальны последствия того, что народ не помнит событий совсем недавнего прошлого. Сегодня на Украине разыгрывается настоящий спектакль под названием «выборы». Основные претенденты на победу в гонке – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Между ними как бы идет «борьба». Они оба выступают с громкими заявлениями по поводу «борьбы с сепаратистами и террористами», как сегодня в Киеве называют своих же граждан с Юго-востока страны.

Почему слово «борьба» взято в кавычки? Потому что оба эти деятеля, и Тимошенко и Порошенко, являются членами одной команды. Вместе УЖЕ были в одном правительстве. Которое по команде Запада передало под иностранную юрисдикцию часть своей страны.

Это случилось совсем недавно. Всего пять лет назад.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБЕДИ МЕНЯ "ЕДИНОУКРАИНЕЦ", ИЛИ ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯ УБИТЬ 28-04-2014 02:51

Это цитата сообщения lokvi Оригинальное сообщение

УБЕДИ МЕНЯ "ЕДИНОУКРАИНЕЦ", ИЛИ ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯ УБИТЬ

УБЕДИ МЕНЯ, «ЕДИНОУКРАИНЕЦ»!

Убеди меня, или тебе придется меня убить. Меня. Твоих родных, соседей, друзей, близких — всех, кто не разделяет твою точку зрения.

«Украина - ПОНАД УСЕ!»? Ты, лично ТЫ, готов похоронить всех нас ради «единой Украины»? А может, «МИР в Украине - ПОНАД УСЕ!»?

Почему люди вышли на Майдан? - Потому что их не слышали!

Почему люди вышли на Антимайдан? Потому что их не слышали!

Потому что ВСЕХ НАС не хотели замечать и слышать ВСЕ те, кого мы выбирали с тобой в правительство!

Разве так трудно было провести осенью 2013 года референдум с одним-единственным вопросом: «За Евросоюз или за Таможенный союз?»

Одна из сторон оказалась бы в большинстве, другая смирилась с выбором. Какая? Мы теперь никогда не узнаем...

Потому что нам объявили ВОЙНУ! Те, кого все вместе выбирали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экс-сотрудница ФБР: за всеми терактами в России стоит правительство США 28-04-2014 02:29


Экс-сотрудница ФБР: за всеми терактами в России стоит правительство США http://ruskline.ru/opp/2014/04/27/ekssotrudnica_fb...ossii_stoit_pravitelstvo_ssha/ Бывшая сотрудница ФБР Сибела Эдмондс раскрыла информацию о тайной роли США в подготовке и проведении террористических актов на территории России.

Занимаясь исследованием возможной роли чеченской аль-Кайды и мафиозно-политической организации «Фарвест» в терактах 11 сентября 2001 года, международная редакция недавно познакомилась с четырехчасовым интервью бывшей сотрудницы ФБР Сибелы Эдмондс, которое она дала Джеймсу Корбету - владельцу и ведущему известной сетевой передачи американских альтернативщиков «Корбет репорт». Это интервью в четырех частях публиковалось в течение февраля, мы же наткнулись на него только в конце мая, когда работа над второй частью нашего исследования подходила к концу и была в стадии литературного изложения. Наша основная гипотеза о происхождении 9-11 заключалась в том, что теракты такого масштаба и сложности могли быть задуманы и организованы только тайными структурами с большим опытом подобных операций, и что единственно известной такой структурой была подпольная сеть НАТО под условным названием «Гладио». Во всяком случае, так эта сеть называлась в Италии, и это название теперь общепринято по отношению к натовской сети в целом со штаб-квартирой в Брюсселе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Западные политики видят особую опасность в России и в Православии» 28-04-2014 02:25


[640x360]
«Западные политики видят особую опасность в России и в Православии» http://top.thepo.st/274043/Zapadnyie-politiki-vidy...snost-v-Rossii-i-v-Pravoslavii
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону, пишет сайт «Политическое обозрение». Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала во внутренней и внешней политике приверженность западным ценностям и пыталось привить их населению, то нынешнее русское руководство пошло на поводу у этого самого населения и, таким образом, встало в жёсткую оппозицию Западу.

По словам шведского министра, Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Именно стремлением защитить от истребления сирийских православных он объясняет поддержку Путиным «режима Асада», покровительствующего «христианским ортодоксам».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"На Украине начался "Русский ренессанс", - Шестаков 28-04-2014 02:13


"На Украине начался "Русский ренессанс", - Шестаков Лидер русской общины Виктор Шестаков о современной ситуации на Украине. Автор статьи - Николай Кучеров
http://kavpolit.com/articles/na_ukraine_nachalsja_russkij_renessans_shestakov-3740/
О том, как сегодня живется русским в Центральной Украине, к чему привел Майдан, о культурном человеческом коде и о том, чем может сейчас помочь Россия своим соотечественникам, КАВПОЛИТУ рассказал председатель русской общины Полтавской области Виктор Шестаков.
Он считает, что русские – это автохтонное население Украины, а не национальное меньшинство. За это Шестаков неоднократно подвергался давлению и угрозам в разных формах со стороны украинских национал-радикальных кругов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заря русской ирриденты (статья для итальянского геополитического журнала Limes) 28-04-2014 02:05


http://sputnikipogrom.com/mustread/11570/limes/ Месяц назад главный итальянский геополитический журнал Limes попросил меня написать об отношении русских националистов к национализму украинскому, что я и с радостью сделал, снабдив эмоциональный текст большим количеством ссылок. Уже после сдачи текста выяснилось, что он предназначался для специального номера об Украине. Причем кроме вашего покорного слуги среди русских авторов номера также значатся Федор Лукьянов (председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России) и Владимир Владимирович Путин (у него в Limes шестистраничная статья о Крыме – очевидно, программный документ для европейской публики). Скромно надеюсь, что не посрамил имя “Спутника и Погрома” перед европейской аудиторией, для которой даже Путин писать не гнушается, и представляю вашему вниманию русскую версию статьи, которую редакция Limes разрешила опубликовать после презентации свежего номера в Риме.

Егор Просвирнин, fondatore e redattore capo del sito Internet russo Sputnik Pogrom.
[381x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"А фамилия моя ОБЛОМОВА!" 28-04-2014 01:49


Приходит новая учительница в класс и говорит:
- Здравствуйте, дети, я ваша новая учительница. С сегодняшнего дня у нас все будет по-новому. Меня зовут Марихуана Гашишевна. Вот скажите, дети, как летают птицы?
Весь класс дружно:
- Косяками!!!!
- А как ездят машины?
- На колесах!!!!
- А что зимой едят коровы?
- Трааавкуууу!!!!!!
- Так вот, дети, птицы летают стаями, машины ездят по асфальту, коровы зимой едят сено. А фамилия моя ОБЛОМОВА!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вся твоя свобода сводится сводится к неограниченной свободе потребительского выбора - за предельно ограниченный, впрочем, бюджет." 28-04-2014 01:46


https://www.facebook.com/alexey.chadayev/posts/825141417515009 Я тут подумал: а ведь благодаря Ассанжу и Сноудену теперь даже на пропагандистском уровне невозможна конструкция "свободный мир против путинской диктатуры". Каждый знает, что "там" ни разу не свободный мир, а мир тотальной слежки, жестких правил и немедленных "санкций": пароли недействительны, карточки заблокированы, право собственности аннулировано, чемодан-вокзал-гуантанамо. Не дернешься. Известно - благодаря мобильнику - где и когда ты был, с кем и о чем говорил, на что потратил любую копеечку. Про свободу слова и информации вообще молчу - ее, кажется, сдали в утиль первой, под улюлюканье борцов с hate speech, наркотиками и детской порнографией - все сплошь уважаемые люди. Про партии, парламенты, голосования и т.п. - даже не смешно: см. борьбу за "президентские выборы на Украине".

Короче, вся твоя свобода сводится к неограниченной свободе потребительского выбора - за предельно ограниченный, впрочем, бюджет. И даже в его рамках сами деньги, в их цифровом изводе, имеют свойство немедленно быть помножены на ноль, стоит только тебе пробормотать шепотом специальное заклинание вроде "няш-мяш-крым-наш".

Отсюда ясно, чего так кисло выглядят "конгрессы интеллигенций" - старое знамя антитоталитарной борьбы можно сдавать в утиль вместе со знаменосцами. Теперь расклад другой: Порядок (можно даже без прилагательного "мировой") против нашкодившего школьника, нового всемирного Вовочки. Как выразилась та злая учительница из анекдота, "а фамилия моя - Обамова".

Весь вопрос в том, до какой степени школьник в самом деле "отвязался".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тупо поржать!!!UkrProgress-Рупор пендосов - Санкции: С чего все началось? 28-04-2014 01:41


UkrProgress - Санкции: С чего все началось?
Начинаем ржать... Ну,какой же америкосский госдеп тупой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аналитика Крыма и Новороссии:Мастера гуманитарных катастроф 28-04-2014 01:32


[250x189]
Аналитика Крыма и Новороссии http://novorus.info/news/analytics/15545-mastera-gumanitarnyh-katastrof.html
Мастера гуманитарных катастроф Киевские назначенцы Вашингтона, при всей их несамостоятельности и неспособности толково исполнять чужие приказы, проявляют немалые способности в плане людоедского отношения к захваченному народу (здесь нельзя сказать – «к своему народу», поскольку ни россияне, ни население Украины не имеют отношения ни к Ближнему Востоку, ни к стародавней Хазарии).

Перекрыв Северо-Крымский канал (который не они строили), нацменюки-турчиновы лишили водоснабжения не только земледельцев Крыма, но и добрую половину Херсонской области. И там, и там есть опасность гуманитарной катастрофы. Даже в случае денежных компенсаций фермерам овощи без орошения не вырастут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабаевский Горький:) 28-04-2014 01:27


*
[700x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укры перестаньте шалить, а то придет дед Бабай 27-04-2014 14:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Укры перестаньте шалить, а то придет дед Бабай

[336x82]



Рембо Бабай. Легенда славянского сопротивления.

В Славянске появился легендарный ополченец, идеальный солдат, не хуже Рембо.
Укро СМИ наперебой рассказывают как он одним выстрелом из винтовки уничтожил вертолет МИ-8, а за одно и самолет.АН-2. Одним видом он останавливает колону Укропной бронетехники, одним взглядом обращает в бегство наци гвардейцев.

Униан провело расследование и установило, что вертолет в аэропорту Краматорска уничтожил бородатый ополченец по прозвищу "Бабай". Ну Бабай, так Бабай. У них Рембо, у нас Бабай. Трепещите укропные каратели, не помогут вам вертолеты и танки, Бабай уже близко. Он идет к вам.

[показать]

http://www.e-news.in.ua/info/8827-ukry-perestante-shalit-a-to-pridet-ded-babay.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка из Волыни: воспоминания выжившей в резне 1943 года 27-04-2014 14:03

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Девочка из Волыни: воспоминания выжившей в резне 1943 года

[336x82]

Представляем перевод интервью c Яниной Калиновской, польской пенсионеркой, девочкой, пережившей в 1943 году чудовищную Волынскую резню, когда Украинская повстанческая армия (красно-черными флагами которой пестрил Евромайдан) уничтожала гражданское польское население на территориях Генерального округа Волынь-Подолье. По разным данным, тогда могло быть убито до 80 тысяч человек.



…Своего точного возраста Калиновская не помнит. На вопрос о том, как ее зовут, отвечает после раздумья, начинает со слов «скорее всего». Янина Калиновская, в девичестве Сокол, надеется, что имя и фамилия принадлежат ей. У Янины нет амнезии — просто она чудом уцелела в Волынской резне.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репортаж с Лысой горы 27-04-2014 13:58

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Репортаж с Лысой горы

[599x494]

Хотел вот написать про дивное действо в Киеве - братание постпредов Запада в России с постпредами Запада на Украине. Но прочелвступительное слово Ходорковского, и... не удержался от комментариев.

Представлю это в виде диалога, если кому интересно (курсивом оригинал речи организатора слета Сил Добра на Лысой горе): 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда русский царь охотится 27-04-2014 05:00


Когда русский царь охотится. http://izvestia.ru/news/569852 Публицист Егор Холмогоров — о последних событиях на Украине и выводах, которые теперь можно было бы сделать

Полномасштабная атака вооруженных сил киевского режима на Славянск подводит черту под ситуацией последней недели — Женевскими соглашениями, попыткой разрядки, надеждами на мирное решение конфликта между формально всё еще украинскими сторонами. Очевидно, что договороспособный субъект в Киеве отсутствует. Перед нами собрание невменяемых политических марионеток, действующих как против интересов всех граждан Украины (а не какой-то ее части), так и против своих собственных интересов. С точки зрения права перед нами преступники. С точки зрения здравого смысла — безумцы.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии