• Авторизация


Украина сама себя казнила. 30-04-2014 04:04

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Украина сама себя казнила

[336x82]

Представим, что Украина стала федерацией, а Юго-Восток получил широкую автономию. Спасет ли это Украину от бича нестабильности и социальных потрясений?
Нет!

От федерализации выиграют юго-восточные регионы страны, так как получат возможность самим определять, как им жить, с кем сотрудничать в политике и экономике, и какие законы принимать. Но что будет с остальной Украиной?

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План отражения российской агрессии:)))))))) 30-04-2014 04:01

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

План отражения российской агрессии:))))))))

[336x82]

"Прошу не ржать, а проявить максимум серьёзности, ибо это не фейк, а вполне реальный документ, разработанный на Украине по отражению агрессии клятых москалей", - пишет автор на сайте Дилетантъ. И проводит разбор плана действий, разработанного украинским военным руководством вплоть до нанесения военных ударов "в глубине территории агрессора" и "физического устранения от власти политического руководства Россией - в первую очередь Президента и Премьер-министра". Не без помощи сил НАТО, конечно же.

Читать далее
[600x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Диванные войска» и «кухонные генералы»: идёт масштабная интернет-война 30-04-2014 03:54

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

«Диванные войска» и «кухонные генералы»: идёт масштабная интернет-война



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новороссия, оккупированная Украиной 30-04-2014 03:51

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Новороссия, оккупированная Украиной

[336x82]


«Узкое украинство — исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там собственно и культуры нет. Ведь галичане живут исключительно объедками от немецкого и польского стола. У них один язык их ясно отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения! Великороссы и украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо»

гетман Украинской державы Павел Скоропадский , 1918 г.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киево-Печерская Лавра 30-04-2014 03:46

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Киево-Печерская Лавра – историческая достопримечательность Киева.

Киево-Печерская Лавра – историческая достопримечательность Киева.
[800x650]
Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра увенчанная золотыми куполами величественно возвышается в Киеве на высоких холмах по правой стороне Днепра. Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра - удел Пресвятой Богородицы, твердыня православной веры и колыбель монашества на Руси.
[800x650]
В 1051 году Киево-Печерская Лавра начала свое существование. Пещерный монастырь постоянно посещали сын Ярослава Мудрого, князь Изяслав и вся киевская знать.
[800x600]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва за Украину: что стоит на кону? Реплика Федора Лукьянова. 30-04-2014 03:43

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Битва за Украину: что стоит на кону? Реплика Федора Лукьянова.

Битва за Украину: что стоит на кону?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко о вокруг революционной истории Украины... не сегодня... в начале прошлого века.. давнооооо... 30-04-2014 03:39

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Немножко о вокруг революционной истории Украины... не сегодня... в начале прошлого века.. давнооооо....






[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«КиберБеркут» сообщил о готовящемся в Украине военном перевороте 30-04-2014 03:32

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

«КиберБеркут» сообщил о готовящемся в Украине военном перевороте

[336x82]

Мы, КиберБеркут, продолжаем борьбу с неофашистской киевской хунтой, совершившей государственный переворот и развязавшей боевые действия на юго-востоке Украины против собственного народа.
Сегодня мы взломали 89 ящиков электронной почты львовской областной прокуратуры и получили доступ к внутренней документации, объемы которой впечатляют. Мы уверены, что содержание писем не разочарует самых взыскательных читателей, и они смогут воочию убедиться как прокуроры Львовской области попирают действующую Конституцию Украины и стоят не на страже закона, а интересов неофашистов.

Но наиболее интересным документом является письмо, отправленное олигархом И.Коломойским нынешнему областному львовскому прокурору В. Гуралю. Мы внимательно ознакомились с этим посланием и рекомендуем это сделать всем, потому что в нем перечислены все участники планируемого переворота: адмирал И.Тенюх, первый заместитель министра обороны Б. Буц, глава СВР В. Гвоздь, начальник ГУР МО Ю. Павлов, командир 204 бригады тактической авиации ВСУ Ю. Мамчур, представитель Украины в НАТО генерал А.Петренко. Сегодня всем становится очевидно, что среди предателей Украины есть свои предатели готовые на все ради того, чтобы выслужиться перед американскими хозяевами.

Мы - КиберБеркут! Мы не забудем. Мы не простим .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять дней, которые потрясут Украину 30-04-2014 03:22

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Десять дней, которые потрясут Украину
http://versii.com/news/302551/ http://versii.com/news/302551/
До Дня Победы фактически осталось десять дней, но обратный отсчет начнется с 1 мая. Не хочу быть пафосным, но даже СНБО понимает всю критичность ситуации. По их версии, «1-го и 9-го мая сепаратисты и террористы планируют активизировать свою подрывную деятельность, направленную на смену конституционного строя и дестабилизацию ситуации в стране». По словам секретаря Совбеза Андрея Парубия (человек со специфической дикцией), в эти майские дни намечаются массовые провокации и нарушения общественного порядка, акты вандализма (?!). Даже существует очередной, седьмой по счету, план Путина, в соответствии с которым возможно вторжение бронетанковой армады российского империализма на территорию суверенной украинской державы.

Временная киевская власть пытается выработать контрмеры, поскольку призрак северного пушного зверя материализовался в коридорах Кабмина, Верховной Рады и администрации то ли Пашинского, то ли Турчинова, то ли Тимошенко. Однако их «стратегические замыслы» проваливаются, так и не дойдя до стадии первичной реализации.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обитаемый Донбасс 30-04-2014 03:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Обитаемый Донбасс

Братья Стругацкие написали «Обитаемый остров» в далеком 1969 году. Об экранизации романа Бондарчуком надо забыть, поскольку это, мягко говоря, была неудачная попытка. Однако сама жизнь подтвердила гениальность Стругацких. Именно в Украине был реализован их сюжет о войне мудрых и справедливых «Неизвестных отцов» против выродков-маргиналов, пытающихся уничтожить башни ПБЗ (противобаллистической защиты). Эти башни транслировали сигнал, вызывающий у «выродков» нестерпимую головную боль. Достаточно заменить «выродков» на «сепаратистов» («федералистов»), а башни ПБЛ на телевышки, как все станет на свои места.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Доли - Будущее планеты на три-четыре ближайших десятилетия. 29-04-2014 16:56

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Роман Доли - Будущее планеты на три-четыре ближайших десятилетия.

№33. Предсказание событий ближайшего будущего

— А где вы успели нажить себе так много врагов?

— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,

не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. 

Валентин Пикуль. «Честь имею»

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Путина раскрыта! 29-04-2014 16:43

Это цитата сообщения ДежаВю57 Оригинальное сообщение

Тайна Путина раскрыта!

[900x]

[показать]pivopotam: Меня всегда удивляют всякого рода клоуны, которые хлопают глазами и утверждают, что неизвестно, как поступит Путин в той или иной ситуации. У меня, например, никогда никаких сомнений не возникает, поскольку я уже достаточно давно заметил, что Путин всегда действует строго по одной и той же схеме.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Братские" нетленки (наиболее яркие тренды укрофорумов) 29-04-2014 16:33

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

"Братские" нетленки (наиболее яркие тренды укрофорумов)

Захотел я как то почитать новости Украины. Весело и страшно. Мне вот просто интересно вы там в/на Украине все такие? 
Выборку самых ярких комментариев предоставляю вашему вниманию

[480x361]



Мысли так сказать Евро-укров 

"Мистрали" по праву заберет Украина, французы понимают что выгоднее сотрудничать с союзной страной Евросоюза а не с диким азиатами а Россия выплатит неустойку. Это будут наши первые натовские корабли. 

(Тяжело нам азиатам) 

Украина стала ДРУГОЙ СТРАНОЙ, и все долги платит страна ПРЕДЫДУЩАЯ. А так как ПРЕДЫДУЩИЙ больше нет сосите х%й кацапы. 

(какая классная идея, возьму ипотеку и сменю паспорт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митинг в Канаде - Бандера убийца! 29-04-2014 16:27

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Митинг в Канаде - Бандера убийца!

Чем хороши бандеровцы, особенно дорвавшиеся до власти - они неизбежно вызывают отвращение даже у самых своих преданных сторонников. Не сразу, но от них начинают открещиваться даже в тех странах, где раньше "единодушно одобрямс". Даже в Канаде начало доходить, что «Бандера не герой, Бандера убийца!». А именно с такими лозунгами в этом оазисе украинских наци прошел митинг: «Нет фашизму на Украине!», «Русскому языку официальный статус!»

В Канаде организация Canadian Initiative Against Extremism and Ultra-Nationalism («Канадская инициатива против экстремизма и ультра-национализма») провела митинг, выступая против «про-фашистского режима» на Украине, сообщает телеканал RT.


Акция протеста стартовала у здания законодательного собрания Торонто, затем митингующие под охраной полиции прошли по городу.

Как отмечает телеканал, в руках у демонстрантов были плакаты с анти-фашистскими картинками. По словам активистов, именно профашистское правительство Украины вынудило население юго-восточных регионов страны выйти на улицы, выражая свой протест, и даже захватывать административные здания.

По информации RT, это не первая подобная акция в Канаде. В конце марта в Торонто возле здания парламента провинции Онтарио прошёл митинг против поддержки властями профашистского режима в Киеве.

В демонстрации приняли участие десятки граждан Канады. Митингующие прошли маршем по центру Торонто к мэрии города, скандируя лозунги «Бандера не герой, Бандера убийца!», «Нет фашизму на Украине!» и «Русскому языку официальный статус!».

http://tema.mirtesen.ru/blog/43930445165/Miting-v-Kanade---Bandera-ubiytsa!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский журналист: США отгородились от мира "занавесом CNN" 29-04-2014 03:52


Колонка Макса Кайзера
http://m-simonyan.livejournal.com/77161.html Наш Макс Кайзер, которого Huff Post назвал самым опасным финансовым журналистом в США, написал колонку о постамериканском мире: «CNN удалось построить новый «железный занавес», и оказавшиеся за этим «железным занавесом» 5% населения земного шара даже не подозревают о том, как сильно за последние 15 лет изменился весь остальной мир».
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О патриотизме и реализме 29-04-2014 03:43


О сегодняшней российской космонавтике в русскоязычном интернете имеется два мнения: “мы в космосе первые” и “мы в космосе последние”.
С “последними” всё достаточно ясно: если не интересоваться космонавтикой, а поверхностный взгляд формировать из просмотра популярных СМИ, то перед глазами встают картины взрывающихся ракет и коррупционные скандалы. К примеру, прошлогоднее падение “Протона” затмило, в информационном поле, остальные три десятка успешных запусков. То же самое касается и раздувания новостей о коррупции в Роскосмосе. Она, конечно, есть, но, несмотря на нее, отрасль работает и развивается, хоть и не так быстро как хотелось бы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не ввести ли нам санкции? 29-04-2014 03:37


А не ввести ли нам санкции?

Итак, сегодня США ввели в отношении России так называемый "третий список санкций." На этот раз в него вошли не только частные лица, но и 17 компаний, по мнению американцев, "связанных с высшим руководством страны". И ладно бы с частными лицами, все равно, скорее всего, ни у кого из них нет никаких активов на территории США, но вот санкционные действия против бизнеса действительно могут нанести существенный ущерб позициям российских компаний.

Что предполагают санкции? Все счета и активы компаний на территории Соединенных Штатов "замораживаются" - их законные владельцы не могут ими пользоваться до особого разрешения президента США. Несмотря на то, что формально срок "заморозки" ограничен шестью месяцами, в реальности он может длиться десятилетия, как это, например, происходит в отношении Ирана. При этом, как мы видим в случае банка "Россия", вошедшего в предыдущий список, санкции не ограничиваются исключительно заморозкой активов. Так, американские компании (Visa и Mastercard) вынуждены были в одностороннем порядке прекратить процессинг выпущенных банком карт. В общем, бизнесу это действительно наносит урон.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кандидата в Европарламент арестовали за цитату из трудов Черчилля 29-04-2014 02:23


Кандидата в Европарламент арестовали за цитату из трудов Черчилля http://www.diletant.ru/news/20683717/ Пол Уэстон, председатель английской партии Liberty GB, выступая с предвыборной речью процитировал отрывок из книги Уинстона Черчилля. В ней Черчилль рассказывает о впечатлениях, которые сложились у него об исламе во время англо-суданской войны.


"Привычка к расточительству, неряшливые методы ведения сельского хозяйства, застойный характер торговых связей и ненадежность права частной собственности существуют везде, где последователи Пророка правят или живут. Тысячи из них становятся отважными и преданными солдатами Королевы: все они готовы с честью умереть за нее. Однако религия, которую они исповедуют, оказывает парализующее воздействие на их социальное развитие. На земле не существует силы более реакционной, чем эта", — процитировал Уэстон.


За это Пола Уэстона обвинили в религиозной и расовой нетерпимости. Сообщается, что полицейские произвели арест до того, как политик окончил речь.


По материалам РИА Новости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкции как способ развития русской экономики 29-04-2014 01:44


Санкции как способ развития русской экономики http://tema.livejournal.com/1660052.html
Вот сейчас Америка и Европа, типа, ебут Россию за то, что она, типа, делает с Украиной. Хочется спросить, а какого хуя вообще Америке до этого дело? Но это не тема данного поста.

Представим себе, что тучи сгустились, маразм настоялся и окреп, Америка и Европа забанили нахуй Россию по всем фронтам. Перестали работать кредитки, отрубился мировой интернет, не летают больше аэробусы с фин-де-клерами и вагю травяного откорма, иссякли поставки айфонов и айпадов, нет больше нихуя, короче.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербы и Украина. Новая Сербия и Славяносербия. Славянск 29-04-2014 01:42


Сербы и Украина. Новая Сербия и Славяносербия. Славянск
Новая Сербия и Славяносербия
Уже в 1723 году сербский гусарский полк черногорца майора Ивана Албанеза переселился в Россию и был поселён в районе крепости Тор (позднее город Славянск). Славяносербия
Славяносербия — в 1753—1764 годах — область военно-земледельческих поселений сербов и валахов на южном берегу Северского Донца (сегодня — в основном часть территории Луганской области Украины).

В Россию переселились, приняв русское подданство, гусарские полки Шевича и Прерадовича (Де-Прерадовича), поселённые на правом берегу Северского Донца между речками Бахмутом (Бахмуткой) и Луганью и образовавшие особую автономную область Славяносербию, подчинённую непосредственно Сенату и Военной коллегии.


Генерал С. Пишевич, прибыв в 1753 году в Славяносербию, писал: «Земля, как обыкновенно,затверделая, дикая, и может быть, что от создания света необработанная, и лежала во все древние века без всякой пользы впусте и без народа;... в лесах дикие овощи, яблоков и груш много, а также на иных местах и дикой виноградной лозы отыскать можно»
Подробнее: http://lavrenkin.livejournal.com/162574.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии